Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Квест - игра "Селенитовое ожерелье рассыпалось на Романтической дороге Германии. Соберем?".


Рекомендуемые сообщения

3). Роскошный, деревянный, ажурный, красный, богатый, кружевной, гармоничный, ренессансный, фахверковый, красивый, цветочный, резной – все это сказано об одной достопримечательности Динкельсбюля. Конечно же, здесь будет спрятано наше сокровище.

может быть это особая достопримечательность города – богато декорированный фахверковый "Немецкий дом" 16 века.дом.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна, Вы правильно отгадали второе "тайное место" - это, действительно, Музей Третьего измерения. Конечно же, в самом музее бусину я прятать не буду, просто времени не будет туда зайти, а вот где-нибудь на самом старом здании мельницы постараюсь, должны же здесь быть какие-нибудь "укромные уголки".

 

krapiva узнала и третье "тайное место" - это "Немецкий дом",я просто не могу пропустить эту потрясающую достопримечательность Динкельсбюля, да и найти эту бусину будет не очень сложно, ведь мимо этого дома точно никто из туристов не пройдет. Осталось сообразить, где же спрятать сокровище, может, в ящике с цветами зарыть, вон их там сколько :laugh2:

 

Четвертое "тайное место" пока не отгадано. Немного подскажу, вы сначала определите, что за собор стоит на перекрестке старых торговых путей, а потом по карте посмотрите повороты, они совсем рядом с собором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сначала я думала, что это  Замок  Тевтонского ордена. А потом решила, что Больничный комплекс с церковью "Святого духа" (1380 г.) и внутренним двором. Ротенбургские ворота с одноименными прудами. Башня "Фаультурм" с домиком в сочетании с Ротенбургским прудом - это один из прекраснейших видов Динкельсбюля 

 

Таня, это "тайное место" ближе,  чем Ротенбургские ворота и в другую сторону от собора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krapiva узнала и третье "тайное место" - это "Немецкий дом",я просто не могу пропустить эту потрясающую достопримечательность Динкельсбюля, да и найти эту бусину будет не очень сложно, ведь мимо этого дома точно никто из туристов не пройдет. Осталось сообразить, где же спрятать сокровище, может, в ящике с цветами зарыть, вон их там сколько :laugh2:

 

 

 

Ольга, а если бусины не найдут? Вам ведь придется по второму кругу по этому маршруту ехать)))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, это "тайное место" ближе,  чем Ротенбургские ворота и в другую сторону от собора.

Оля! Вот у меня и возник вопрос , в какую сторону от собора. Ну тогда, может быть, это то, о чем я подумала с самого начала - напротив романского портала башни Собора Святого Георгия начинается улица   Segringer straβe. На её левой стороне дом Hezelhaus, с  вашим любимым внутренним двориком, в который Вы точно хотели зайти.

p.s.  Оля! Скажу честно, приходится буквально гадать. Потому, что на Вашей карте я почти ничего не могу разобрать. А никакой другой карты Динкельсбюля я не смогла найти. Кстати, Вас не смутило, что название города звучит как-то не по-немецки. Хочу поискать, что-нибудь на эту тему. А может быть, кто-нибудь  знает что-нибудь по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, четвертое "тайное место" Татьяной отгадано. Вы правы, Таня, я никак не могу пройти мимо этого очень романтичного внутреннего дворика Хезелхауса, а представляете, сколько там возможностей спрятать бусину. Даже и не знаю, как потом буду объяснять про это место, наверное, придется шаги считать :laugh2: .

 

У меня есть еще одна карта Динкельсбюля, вечером выложу ее ссылку здесь. Вечером же  дам вам последние  2 "тайных места" в этом городке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а если бусины не найдут? Вам ведь придется по второму кругу по этому маршруту ехать)))) :biggrin:

Да, запросто! На следующий год поеду и соберу! :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна карта Динкельсбюля, я ее взяла на сайте города. Карта с улицами, ориентироваться на ней проще, только вот распечатать ее у меня не получилось. Разве что скриншот сделать. 

 

http://www.1001-stadtplan.de/stadtplan/dinkelsbuehl/kartenstartpunkt/stadtplan-dinkelsbuehl.map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, мне не показалось  название Динкельсбюль не немецким, я ведь немецкий совсем не знаю. :laugh2: Смогла только найти информацию о том, что город назван по имени крестьянина, который его якобы основал, пустив к себе каких-то монахов.

 

Все, сегодня заканчиваем отгадывать "тайные места" для сокровища. Осталось два:

 

5).Вопрос очень короткий и очень странный. В Динкельсбюле 16 башен. Кто догадается, какая из них мне нравится больше всего. Я понимаю, что можно сделать 16 попыток, но, может, получится быстрее? Будем считать! :whistle3:

 

6). Сначала были лошади, потом - рыбы. Где-то здесь совсем рядышком находится то место, где когда-то "сидели". Вот здесь я и "зарою" свою бусину, если не "посадят", конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5).Вопрос очень короткий и очень странный. В Динкельсбюле 16 башен. Кто догадается, какая из них мне нравится больше всего. Я понимаю, что можно сделать 16 попыток, но, может, получится быстрее? Будем считать! :whistle3:

 

Западные ворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! С первой попытки! Даже не знаю, что и думать? Лена, Вам тоже они больше всех нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool2: Выделяются на фоне других

 

6) сидели в Ротенбурских воротах, там была тюрьма и камера пыток. С одной стороны у них Ротенбургские пруды. Видимо, сейчас там рыба, а когда-то купали-поили лошадей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool2: Выделяются на фоне других

 

6) сидели в Ротенбурских воротах, там была тюрьма и камера пыток. С одной стороны у них Ротенбургские пруды. Видимо, сейчас там рыба, а когда-то купали-поили лошадей

Нет, я не Ротенбургские ворота имела ввиду, но "в правильном направлении идете, товарищ".... :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу без доброго смеха читать эту тему. Какие приятные воспоминания детства она открывает. То мне является Буратино, закапывающий в землю сокровенное, то фильм "Остров сокровищ" с картой, где они находятся и поисками этого места, то 12 стульев (так и представляю форумчанку, разбивающую все горшки с цветами Динкельсбюля в поисках бусины). С нетерпением жду продолжения...  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!А мне потом счет за разбитые горшки пришлют. Да, Андрей? Вообще-то, мне и самой смешно:солидная дама и вдруг какие-то сокровища и тайные места...Представляю, как это будет выглядеть "на натуре", когда я буду рассовывать свои бусины в средневековые достопримечательности. Представили? Вот и я тоже...

 

Лена, а "хм" долго будет продолжаться? Я вам немножко подскажу: там фахверковый домик рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго. Я спала))) В Дикель что-то там, по памяти не могу это слово написать, не была, а где еще сидели, я не нашла, у меня фантазия дальше тюрьмы не идёт. Там всё так замечательно складывалось, и лошадок-то в пруду купали и тюрьма есть. Думала, еще кто угадает.

Получается, на главной площади около немецких домов сидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А мне потом счет за разбитые горшки пришлют. Да, Андрей? 

Да нет, за горшки не беспокойся - их другая оплатит. Разве - что ТТВ за срыв программы тура  :biggrin: (найти бусину будет в разы труднее, чем спрятать, особенно если ее уже там не будет, а это обязательно бросится в глаза охране)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго. Я спала))) В Дикель что-то там, по памяти не могу это слово написать, не была, а где еще сидели, я не нашла, у меня фантазия дальше тюрьмы не идёт. Там всё так замечательно складывалось, и лошадок-то в пруду купали и тюрьма есть. Думала, еще кто угадает.

Получается, на главной площади около немецких домов сидели?

Нет, не на Винной площади. Вы ведь  озеро уже нашли, вот и пойдем гулять вдоль берега, а там.......................

 

 

Да нет, за горшки не беспокойся - их другая оплатит. Разве - что ТТВ за срыв программы тура  :biggrin: (найти бусину будет в разы труднее, чем спрятать, особенно если ее уже там не будет, а это обязательно бросится в глаза охране)

Да знаю я, знаю, но мы все будем очень осторожными и осмотрительными: глазками сначала - налево, потом - направо, если нет охраны - подходим все ближе и ближе, как будто мы специалисты и детали рассматриваем. Я постараюсь слишком глубоко не прятать свое сокровище, а главное, дать очень подробное описание места его нахождения. Хотя, если честно, пока и сама не знаю, насколько все задуманное реально. Поживем, как говорится, увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работе по техническим причинам не могу вокруг прудов гулять ((( Если до вечера никто не напишет, обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце пруда стоит круглая башня Faulturm с  фахверковым домиком. Думаю, что там "сидели" (на гауптвахте) - несли свою вахту- стражники, охранники. Где-то я видела, что и домик то называется вахтённый.( Может быть это те ночные стражники, которые каждый вечер совершают свой обход . В 23.00 часа, после того как ночной стражник пропел свою песню и совершил свой обход, в Динкельсбюле гаснут все общественные светильники.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оля! Вообще-то, когда Лена ответила на Ваш вопрос, я была уверена, что это правильно. Я ответила так же. Так как этот ответ лежит на поверхности. И такая чёткая и красивая версия. Ротенбургский пруд когда-то служил для купания лошадей.   Пруды у крепостной стены города, кстати, являются поставщиками Динкельсбюльских карпов, благодаря которым жители Динкельсбюля уже давно зовутся «варёными карпами» (Blausieder).Конечно, первое, что приходит в голову по поводу «сидели»- Ротенбургские ворота-башня.  Там на втором этаже находились камеры пыток и тюрьма. Честно говоря, мне эта версия ответа на Ваш вопрос очень нравится . Но зная Вас, она слишком очевидна. Поэтому сделала попытку, пользуясь подсказкой, помочь Лене.  Хотя моя версия – сплошные догадки, по сравнению с первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, Таня, тюрьма в Ротенбургской башне - это слишком просто, а ведь совсем недалеко та самая, круглая, про которую Вы говорите - это Фаультурм, долговая башня. Там тоже "сидели", только за долги. "Ума не приложу", где я там буду свое "сокровище" прятать? Может, как буратино "закопать" в землю, глядишь, к приезду следующей группы какое-нибудь дерево вырастет. :laugh2: Вот ведь, Андрей, напомнил про эту сказку, теперь мне все время будет хотеться бусины зарыть куда-нибудь поглубже, чем в цветочные горшки. :dance3: Наташа (которая облако), лопатку какую-нибудь на всякий случай с собой возьми... :laugh2:

Таня, спасибо за подробный ответ, мне даже про пруд объяснять ничего не надо. А насчет "тюрьмы" я подумаю, может и там бусину пристрою, только боюсь, вдруг "посадят"... :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Башня еще ничего. А у меня, когда Вы отвергли первую версию, возник вообще немыслимый ответ. Что это гнёзда, где сидели аисты. Ведь Динкельсбюль - это ещё и город аистов. Я даже нашла веб-камеру , которая показывает гнездо аиста. Вот  когда я задумалась, как Вы будете в гнезде, где сидели аисты прятать бусину, у меня эта версия сразу отпала. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,друзья,за полетом ваших мыслей не успеваю,но слежу с удовольствием! Ха-ха,Наташа еще не знает ,что в багаже теперь будет и лопатка (саперная...)а может еще и компас-три шага на север от Фауль турм,например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...