Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Квест - игра "Селенитовое ожерелье рассыпалось на Романтической дороге Германии. Соберем?".


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Молодцы, девчонки! Хорошо поработали! Интересно, а тот, кто в Ротенбурге на смотровой площадке бусину нашел, что-нибудь понял? Наверное, странными показались слова "привет от якутки". А из пасти льва, вполне возможно, пакетик с застежкой просто выдуло, место там не особо надежное было, зубы-то редкие... :laugh2:

После возвращения вашей группы я дам в этой теме список мест, где искать оставшиеся бусины - это уже для следующей группы. Наташа, а вы вместо взятых бусин ничего не подклыдывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой! Горе-то какое! Маша не нашла мою бусину в Бресте. В тайном месте, которое она правильно отгадала, сокровища не оказалось - это уже вторая потеря после Ротенбурга. У меня есть 2 варианта на этот счет: или бусины кто-то случайно нашел, или они просто выкатились. Ну, что делать, любая игра не обходится без потерь, теперь наше ожерелье состоит из 25 бусин, а не из 27, и 5 бусин еще не найдены. Будем ждать следующую группу 7R, которая выезжает 15 июня. Список тайных мест с оставшимися бусинами я чуть позже выложу здесь.

А сейчас - приятная новость. Маша хоть и не нашла мою бусину, но свою в том же "тайном" месте оставила, и не одну, а целых три. Кто будет в Бресте, можете поискать, даю точные координаты: улица Советская, памятник 1000 - летию Бреста, бусины - под плитой 16 век.

0_fa93e_4ca579e4_L.jpg

0_fa93f_acded93_L.jpg
 

Давайте найдем, но уговор - что-нибудь положить взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие зарписовки на тему "Как мы искали бусины"

Первая бусина ждала нас в Лансберге -на-Лехе. К сожалению, вскоре после начала экскурсии, пошел дождь, который всё усиливался , и мы смогли найти только одну бусину в арке Сальной башни, прятались там от дождя.

Вот она, самая первая

IMG_0863.JPG  IMG_0864.JPG

Даже по центральной площади не прошли IMG_0865.JPG,

потому что успели промокнуть, и - бегом в автобус, хотя немного сориентировались и точно поняли, где искать ещё две.

Следущий день - Аугсбург. Тут с погодой повезло и мы смогли собрать все бусины:

в квартале Фуггерай IMG_0913.JPG к заветному месту мы вышли вместе с Таней и она нашла бусинку между стволами дерева IMG_0917.JPG

IMG_0918.JPG   IMG_0919.JPG

Команда в полном составе  IMG_0959.JPG

поднялась на башню, откуда открылись прекрасные виды на город IMG_0949.JPG 

и бусины за плинтусом обнаружила наша гид Маша

IMG_0946.JPG   IMG_0948.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ещё в Аугсбурге. Во внутреннем дворике дворца Шецлера(милое местечко!) нашли бусинку без проблем, забежали туда во время обзорки, только фото у меня нет, Ира фотографировала.

А вот  Хофгартен не сразу нашли. Этот чудесный садик прятался от нас, нужно было пройти через арки и через дворики, но, когда мы увидели это местечко, то не могли остановиться, все щёлкали и щёлкали фотоаппаратами, настолько нам здесь понравилось!

Бусину, конечно, не забыли найти

IMG_0966.JPG     IMG_0967.JPG

а потом устроили маленькую фотосессию возле шикарного куста с пионами

IMG_0974.JPG

 

В Нёрдлингене была всего одна бусина, я в поисках не участвовала "по семейным обстоятельствам", так сказать, поэтому фото у меня нет.

А в Динкенсбюле  IMG_1098.JPG IMG_1095.JPG

мы все опять объединились, и быстро нашли бусину у церкви Св. Георгия IMG_1092.JPG, потом - во дворике госпитального комплекса Spital (хотя, табличка была совершенно крошечная, еле заметили) и, к огромной радости Таниной мамы Галины, на внешней стороне Ротенбургских воротIMG_1099.JPG

А вот до Музея Третьего измерения мы не добрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как это здорово - увидеть на фотографиях поиски сокровищ. Наташа, у вас прямо настоящая фотосессия получилась, вы такие молодцы! Кстати, никто на вас внимание не обращал, когда вы достопримечательности "ковыряли"? Да, музей Третьего измерения немного в стороне от того маршрута, где группа идет, я-то стену обошла и зашла в Старый город через Северные ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, если бы не обращал... Мы, когда поняли, что с учетом наших интересов на посмотреть и погулять все бусины вместе не соберем, то распределили, кто где ищет и разбрелись по Ротенбургу. Мне досталась башня Рёдертор. Я, когда нашла вывеску Oskar..., перерыла все вокруг. Обшарила весь подоконник и стены. Народ вежливо улыбался, когда видел меня на четвереньках. А я с умным видом начинала настраивать фотик и искать якобы ракурс. Не знаю, что они думали, но мы всегда улыбались друг-другу. И все таки бусину я нашла на полу. Возможно она выкатилась из стены от ветра или дождя. Была немножко повреждена. Еще большее изумление людей вызвало, когда я ее пыталась сфотографировать на ладони на фоне вывески Oskar... Фото почти не получилось, ну и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Настоящая игра получилась! Сначала я разыгрывала представление, когда бусины прятала (я и не знала, что у меня есть актерские способности), а потом вы - когда их искали. Если бы можно было все это на видео снять - смешной бы фильм получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она скромная на двоих с мамой добыча- три жемчужинки:)

P1110596.jpg

 

Спасибо девочкам, что позволили поучаствовать в поиске кладов) Я ведь нахально попользовалась чужим планом, совершенно не подготовившись сама.

 

Довольная мама со своим перлом...

P1110124.jpg

 

Ну и наша красавица, комсомолка, спортсменка Мария...

P1110032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим рассказ о наших поисках. Правда, у меня не все фото есть, может, девочки дополнят.

В Ротенбурге-на-Таубере по ходу экскурсии успели заглянуть вот на эту смотровую площадку с шарами, IMG_1201.JPG

искали все вместе, но бусину не обнаружили...

Не составило труда найти "сокровище" у входа в Музей Рождества и в машине с подарками IMG_1217.JPG IMG_1219.JPG

 

А вот, к дому "Огонек" IMG_1265.JPG

вряд ли вышли без помощи гидов, спасибо им, что подсказали!

Последняя бусинка в этом чудном городке досталась Тане, она верно сориентировалась

IMG_1300.JPG

Ротенбург- ожившая сказка! Здесь можно фотографировать каждый уголок! Вот, смотрите - Ира за работой, еле увезли её в Вюрцбург!

IMG_1277.JPG IMG_1294.JPG

 

В Вюрцбурге опять же, по ходу экскурсии, успели подняться по ступенькам церкви Ноймюнстер и пополнить свою копилку.

А в свободное время отправились в красивейший парк Резиденции

IMG_1363.JPG IMG_1381.JPG

 

где и обнаружили 2 бусины вот под этими статуями

IMG_1366.JPG IMG_1368.JPG

 

а потом почувствовали себя "итальянцами в России", искали львов. Нашли трех! Первые два показали нам свои пустые пасти, а вот третий не пожадничал и поделился последним сокровищем в нашей игре

IMG_1396.JPG IMG_1398.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа! Я как будто кино посмотрела о поиске сокровищ - интересно!!!!! А кто из вас больше всего бусин нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, в основном, все вместе искали, только иногда распределяли, кто куда пойдет, если видели, что не успеваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, пришло время подвести итоги нашей первой КВЕСТ-игры.

Когда Ольга открыла тему, придумала правила и начала подготовку, я подумала, что как-то всё сложновато складывается: маршрут- новый, программа- насыщенная, маленькие городки - незнакомые. Как же найти время,  чтобы и город посмотреть, прочувствовать, и гидов послушать, да ещё и бусины искать?! Честно говоря, сомневалась, что получится, ну, если, только 1-2-3 найдём при удачном раскладе времени. А вышло - интересно, захватывающе; у нас была цель, и мы к ней стремились одновременно играя и знакомясь с городом. У нас сложилась маленькая дружная команда, все старались, помогали друг другу сориентироваться на местности и даже гидов подключали к нашей игре!

К сожалению, не оставили ничего взамен найденных бусин, хотя и была такая мысль, но не успели подготовиться...

Самое главное - игра состоялась, идея - живая и может быть подхвачена при желании другими форумчанами не только на этом, но и на любом маршруте. А от группы, выезжающей в июне, ждем рассказов о поисках в Ландсберге-на-Лехе, поддержите нас, пожалуйста!

Огромное спасибо Ольге за идею, за труд, за творческий подход и особая благодарность всем членам нашей команды за дружеское плечо - Ире, Лене, Тане, маме Гале и нашему гиду Маше Красновой!

:i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к Наташиным словам, вначале сомневалась, что можно будет найти время на все, оказалось,при желании- ВОЗМОЖНО ВСЁ. Появился даже азарт, и мы как дети, бегали с подсказками :heat:, искали "клад" ))
Спасибо Ольге за затею :thank_yo:, за то, что почувствовали себя детьми, играющими в увлекательную игру! А в процессе подготовки, узнали много интересного..
Привет нашей дружной команде! :take_exa: Спасибо Машеньке Красновой за поддержку и участие!

 Всем большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Ира, Лена, Таня и мама Галя!

Спасибо вам за то, что квест-игра состоялась. Я ведь тоже, задумывая ее, не знала, как все сложится на практике. Идея идеей, но реальность иногда вносит свои коррективы. Мне самой было интересно, иногда – не очень просто, а иногда – смешно прятать бусины. Порой, когда вокруг был народ, приходилось «включать» актерские способности и импровизировать. Надо же, какое это, оказывается, интересное занятие! Жаль, что меня некому было фотографировать в эти моменты, к вашему «кино» добавились бы и мои «кадры».

Признаюсь честно, я даже не ожидала, что ваши «поиски сокровищ» станут такими увлекательными и захватывающими, что у вас сложится замечательная дружная команда, а в игре будут участвовать не только туристы, но и гиды. Теперь по бусине есть у нашего Олега и у вашей Маши. Наверное, и нам, взрослым, иногда надо чувствовать себя детьми и играть в  игры, ведь это вносит в нашу жизнь положительные эмоции – а это здорово!

Знаете, друзья, благодаря этой игре мои самостоятельные прогулки по городкам Романтической дороги окрасились каким-то новым цветом, и этот, мой юбилейный 10-й тур с ТТВ я навсегда запомню, как «Романтическая дорога Германии, полная Уральских сокровищ».

Отдельное спасибо Лене и Машеньке! Ну и пусть Минск и Брест не захотели им отдать мои бусины, зато теперь я уверена, что эти 2 города согласны стать «побратимами» далекой уральской Перми, и мы еще точно встретимся.

Спасибо Гале и Оле, ведь это они спрятали бусину в самом сложном «тайном» месте – на смотровой площадке башни Перлах в Аугсбурге.

Спасибо всем!

 

Но игра-то еще не закончилась! У нас осталось целых 5 не найденных бусин: 3- в Ландсберге на Лехе и 2 – в Динкельсбюле. А еще надо найти бусины Машеньки, «закопанные» в Бресте. Попозже я дам список этих «тайных» мест.

 

Так что я не прощаюсь…

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, и вам спасибо за идею и организацию! Нам очень понравилось!

Может вы такой квест и в Москве организуете:)

А то мы, москвичи, не слишком свой собственный город знаем...позор просто.

А тут будет возможность полазить по таким местам, куда может никогда и не доедешь в жизни.

А мы постараемся помочь в меру своих возможностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве надо что-нибудь другое придумывать, посложнее, просто так находить "сокровище" не интересно. Может, кто-то другой организует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лена, в Москве такой вариант, я думаю, интереснее - профессионалы работают! Интересно, а кто-нибудь из форумчан попадал в столице на такую экскурсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья, до отъезда следующей группы в тур 7R осталось 8 дней. Что-то на форуме никто не заявился, не знаю, будут там форумчане или нет, но все же даю "тайные места". где еще должны быть селенитовые бусины.  Хотя, может их кто-нибудь уже и нашел...

 

Три бусины остались в Ландсберге на Лехе:

 

Бусина N4 - в квартале Ведьм. Заходите в квартал, справа - не высокая кирпичная стена, в ней - маленькая решётчатая калитка, закрытая на замок. Справа за калиткой в кирпичах - расщелина, в ней - бусина.
Бусина N5 - в Материнской башне. Перед башней - каменный столик, встаете на ступеньку, наверху, прикрытая красным кирпичом лежит бусина.
Бусина N6 - в стене набережной. Переходите на другую сторону Леха по мосту (на той стороне, где Маттертурм), в самом конце маленькой набережной, в 2-х метрах от таблички в выбоине стены очень хорошо видна бусина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две бусины остались в Динкельсбюле:

 

Бусина N9 - во дворике дома Хезелхаус. Через ресепшен проходите во дворик, если стоять лицом к дому, то справа - длинная лавка, бусина лежит в левом переднем углу между первой и второй рейками.

Бусина N12 - в старой мельнице, которая превратилась сейчас в Музей третьего измерения. Перед входом слева - деревянный домик, там чей-то велосипед стоял, входите, в каменной стене впереди, с левого края в самом углу, в трещине лежит бусина.

 

А я уже завтра уезжаю в Испанию, там ничего прятать не буду, там у меня будет ОТПУСК :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...