Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

Фрагменты из фильмов ТТВ

Толя, как всегда, все наглядно! :good2:

Телч нужно смотреть обстоятельно, а не пробегом, в рамках подробного тура по Чехии, которое планируем ещё через год :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я была в Находе. Интересный городок. Отель прямо на центральной площади. Прекрасный замок на горе в шаговой доступности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогуглила с учетом ночевки в Находе, разница по сравнению с ночевкой в Брно по километражу почему-то небольшая, а по времени разница аж на час, какие-то в Находе трассы неудобные, видимо)), или Гугл ошибается, в общем, решать, наверное, все-таки ТТВ. Да и в принципе, какая разница, где заночевать, ведь все равно ночью не пойдем в город? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сказали, что ничего примечательного городок из себя не представляет.

Вот и я ничего про него такого уж не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я ничего про него такого уж не слышала...

Ох, Наташа, я тоже про столько чешских городков ничего не слышала, а начинаешь "копать" и находишь столько всего интересного, что в один тур не впихнуть!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Наташа, я тоже про столько чешских городков ничего не слышала, а начинаешь "копать" и находишь столько всего интересного, что в один тур не впихнуть!) 

Просто я им прицельно в своё время интересовалась! Хеб на электричке в Теплице от Праги последний. Мне сказали, что там нечего смотреть, чтобы не ехала....Когда увидела размещённые в теме фото - сначала решила, что фото перепутали и выставили Теплице. Потом нашла отличия! :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015 году 27.12. - это воскресенье, а 28.12. - понедельник.

Так рано ещё 2015й обсуждать. Мы ведь в декабре 2014го выезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, как за 10 дней посмотреть и Градец-Кралове и Хеб и Марианске-Лазне и Тельч и Пассау и все баварские красоты. Надо лишь поменять программу 1-го дня на  Авиа Москва-Прага (или Брно) и не мучиться по дорогам Польши, Беларуси, России. Не удивлюсь, если это будет еще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, как за 10 дней посмотреть и Градец-Кралове и Хеб и Марианске-Лазне и Тельч и Пассау и все баварские красоты. Надо лишь поменять программу 1-го дня на  Авиа Москва-Прага (или Брно) и не мучиться по дорогам Польши, Беларуси, России. Не удивлюсь, если это будет еще и дешевле.

Все ты все равно не вставишь в один тур), и у нас слишком много аэрофобов))) И дешевле он точно не будет, сравнила по стоимости похожих авиатуров, только ещё прибавится билет на самолет. Дешевле  может оказаться чисто чешский авиатур, вот в следующий раз можно как раз попробовать такой сделать, точнее два варианта - авиа и ж/д. Лететь в Брно или Прагу, или часть едет на поезде, а там встречаться и осуществлять все чешские "вкусняшки" от Наташи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать в Гармиш, то стоит посетить Партнахкламм. Судя по фото, зимой там очень красиво (если вода замерзнет и превратится в лед)

Что-то мы пропустили Катюшино интересное сообщение, а  вдруг действительно не получится из-за погоды подъем на Цугшпитце :scratch: А вот этот вариант интересен! Нашла по нему инфу, оказалось зимой это ущелье Партнахкламм открыто для посещения с 9.00 до 18.00, и вход стоит всего 3,5 евро. Программка на русском языке  http://daypic.ru/travel/74042

1745.jpg

 

1447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька,наверное в форумчанском туре авиавариант не прокат ит,сами мы не относимся к аэрофобам и готовы лететь,но вот точно знаю,что среди тех,кто уже был в турах,они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька,наверное в форумчанском туре авиавариант не прокат ит,сами мы не относимся к аэрофобам и готовы лететь,но вот точно знаю,что среди тех,кто уже был в турах,они есть

Оля, да я тоже не полечу, летаю в очень крайних случаях, куда поезда не ходят. )) У меня после даже короткого перелета состояние хуже, чем после переезда по Польше! Но как альтернативу в следующий раз можно - кто-то полетит, а кто-то поедет, и на полностью чешский тур цена не должна зашкалить и для авиатуристов, уже сравнила с подобными в каталоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька,наверное в форумчанском туре авиавариант не прокат ит,сами мы не относимся к аэрофобам и готовы лететь,но вот точно знаю,что среди тех,кто уже был в турах,они есть

 

Я бы не стала так утверждать:) Я, например, на новый год "невыездная" в туры, работа не позволяет, но если бы были варианты выезда и жд и авиа, возможно я и  нашла бы возможность присоединиться к вам, выбрав авиаперелет. Очень хочу поехать в новогодний тур с форумчанами, каждый раз читая про подготовку к туру и потом про сам тур, мечтаю когда-нибудь поехать с вашей дружной компанией в новогодний тур, а авиа вариант, возможно и способствовал бы моей мечте:)) 

 

Маша, думаю стоит рассмотреть на будущее авиа и жд варианты выезда для новогоднего тура форумчан:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, как за 10 дней посмотреть и Градец-Кралове и Хеб и Марианске-Лазне и Тельч и Пассау и все баварские красоты. Надо лишь поменять программу 1-го дня на  Авиа Москва-Прага (или Брно) и не мучиться по дорогам Польши, Беларуси, России. Не удивлюсь, если это будет еще и дешевле.

Я конечно извиняюсь,но в тур хотят поехать не только форумчани близко живущие к Москве,надо учитывать наши интересы во сколько например обойдется мне тур авиа+перелет до Москвы.Если только организовывать тур жд+авиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь,но в тур хотят поехать не только форумчани близко живущие к Москве,надо учитывать наши интересы

во сколько например обойдется мне тур авиа+перелет до Москвы.Если только организовывать тур жд+авиа.

Танечка, об этом и говорят! Я вот вообще мечтаю из дома лететь... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась идея про ущелье Партнахкламм

Это я на тот счет Катину идею предлагаю рассмотреть, если подъем из-за погоды не получится. А вот интересно, в ущелье в плохую погоду пускают? :scratch: На их сайте я подобной информации не нашла...Может, Танюша DTN получше проштудирует немецкоязычную версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я на тот счет Катину идею предлагаю рассмотреть, если подъем из-за погоды не получится. А вот интересно, в ущелье в плохую погоду пускают? :scratch: На их сайте я подобной информации не нашла...

Маша, ты плохо смотрела - даже в твоей брошюре на русском языке есть эта фраза " К сожалению, иногда приходится в чрезвычайном порядке закрывать вход по соображениям безопасности".) А еще там в рекомендациях написано, что надо иметь прочную обувь и одежду, защищающую от дождя, т.к., ввиду узости галерей, зонтики там не всегда проходят, а вода там везде, в том числе и сочится со стен.

Лично я не очень готова тащить с собой спец-экипировку в виде горных ботинок и дождевика.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ты плохо смотрела - даже в твоей брошюре на русском языке есть эта фраза " К сожалению, иногда приходится в чрезвычайном порядке закрывать вход по соображениям безопасности".) А еще там в рекомендациях написано, что надо иметь прочную обувь и одежду, защищающую от дождя, т.к., ввиду узости галерей, зонтики там не всегда проходят, а вода там везде, в том числе и сочится со стен.

Лично я не очень готова тащить с собой спец-экипировку в виде горных ботинок и дождевика.))))))

Как жаль! А такая красивая была идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ты плохо смотрела - даже в твоей брошюре на русском языке есть эта фраза " К сожалению, иногда приходится в чрезвычайном порядке закрывать вход по соображениям безопасности".) 

Вот((( Два глаза хорошо, а четыре луЧЧе!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль! А такая красивая была идея!

Идея красивая, согласна. Но я не уверена еще, что имеет смысл идти туда всей группой... тем более, что экскурсия там никакая не предусмотрена, а это просто место, предлагающееся для самостоятельных прогулок и осмотра. 

Хотя, если бы я ехала туда одна или в небольшой компании, то обязательно сунула бы туда свой нос. :derisive:  А так... как представила себе, как растянется наша группа из 44 человек... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если бы я ехала туда одна или в небольшой компании, то обязательно сунула бы туда свой нос. :derisive:  А так... как представила себе, как растянется наша группа из 44 человек... :scratch:

Да, мне тоже очень понравилось, даже больше именно на зимних фото, чем на летних! Так завораживающе смотрятся эти ледяные глыбы! Как вход в замок Снежной королевы! 

Тань, да не страшно, если растянется группа, выйдут когда-нибудь)), но вот тот факт, что при плохой погоде нельзя уже все меняет...

P.S. Наташа, ава классная с пивом! Сразу ещё больше захотелось в Баварию и Чехию!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, да не страшно, если растянется группа, выйдут когда-нибудь)), но вот тот факт, что при плохой погоде нельзя уже все меняет...

Там не то, чтобы при плохой погоде нельзя... я так поняла, что они сами определяют, когда закрывается вход, и это всегда непредсказуемо... думаю, это может быть связано с опасностями обвалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...