Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

Картинка Мариенплац в темное время не впечатляет. Окажемся ли мы там в светлое время - вопрос. По Зальцбургу предложенный Машулей вариант дает только ежеминутные фотографии того места. Есть еще сад Мирабель, но там камера дает красивую картинку города, а мы будем на ней небольшим муравейником, да и видеосъемка производится раз в пять минут с задержкой вывода на экран компьютера в 15 минут. В Линце тоже есть место, где можно "засветиться", но само место не самое красивое в городе и фотография выходит также с задержкой в 15-20 минут. Еще есть камеры в Эттаале и на Цугшпитце, можно их повнимательней изучить.

P.S. Ну и вариант самим произвести видеосъемку и выложить в интернет - никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вы не поверите, мало того, что мы 31 декабря отработали в январе. Мы еще в эту субботу отрабатываем, а потом через еще две недели за 29 и 30 декабря. Таким образом, если не выходить в каникулы, отдыхаем мы с 27 декабря по 11 января. Почему в комплекте не дают денег, чтобы куда-то ехать? Я смотрю, тут у вас еще и местечко для меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в комплекте не дают денег, чтобы куда-то ехать? Я смотрю, тут у вас еще и местечко для меня есть

Лена, требуй полный комплект!!! Место есть! Ждем! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Получила ответ от ТТВ:

"Добрый день!

 Ресторан в Мюнхене подтвердил нам предновогодний ужин до 23.30!image003.gif?hid=1.2&ids=240000000393578"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это ж совсем другое дело! :i-m_so_h:

Теперь бы еще название ресторана озвучили, чтобы совсем всё понятно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это ж совсем другое дело! :i-m_so_h:

Теперь бы еще название ресторана озвучили, чтобы совсем всё понятно стало.

Так, вроде бы, у Натальчик есть название в отзыве.. рядом с Августинером который на этой площади (не помню название, зато помню как идти :smile: ) рядом с Мариенплац. Сейчас не скажут точно, вдруг что-то изменится..

Вот, например, изменились некоторые обстоятельства у одной из наших форумчанок, и теперь у нас аж 2 свободных места, и оба у окна! 9ПО и 10 ПО!!! Занимайте скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Получила ответ от ТТВ:

"Добрый день!

 Ресторан в Мюнхене подтвердил нам предновогодний ужин до 23.30!image003.gif?hid=1.2&ids=240000000393578"

оооооо!!!! это самое оптимальное  :dance3:  :dance4:  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Получила ответ от ТТВ:

"Добрый день!

 Ресторан в Мюнхене подтвердил нам предновогодний ужин до 23.30!"

Отличные новости :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у нас аж 2 свободных места, и оба у окна! 9ПО и 10 ПО!!! Занимайте скорее!!!

Встречаемся с форумчанами в пятницу вечером, чтобы вместе посмотреть Праздник света. Возможно, найдутся желающие присоединиться к нашей новогодней группе. Тему поднимем обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооо!!!! это самое оптимальное  :dance3:  :dance4:  :drink:

Мне тоже так показалось, Оль!))) Попросила ТТВ, а ТТВ в свою очередь сделал запрос в Мюних, и вуа-ля! :derisive: Теперь надо побольше деньжат на пиво захватить!)) Только вот я пиво ночью не пью ((( Щас Танюшка DTN мне скажет, что научит :punish:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вроде бы, у Натальчик есть название в отзыве.. рядом с Августинером который на этой площади (не помню название, зато помню как идти :smile: ) рядом с Мариенплац.

Так на тот я в теме с голосовалкой даже ссылку давала... Знать бы точно, что именно он будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему поднимем обязательно.

Таня, одно место рядом с интересным молодым человеком... аргументируй там :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на тот я в теме с голосовалкой даже ссылку давала... Знать бы точно, что именно он будет!

Потерпите чуть-чуть))) Ещё только октябрь!)) Будет и ресторан, и отели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите чуть-чуть))) Ещё только октябрь!)) Будет и ресторан, и отели..

ага, ведь уже меньше трех месяцев осталось. осталось самоп волнительное - предвкушение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите чуть-чуть))) Ещё только октябрь!)) Будет и ресторан, и отели..

Боюсь, что в декабре у меня такая запарка на работе начнется, что мне уже не до подготовки к туру будет... вот и хочу заранее подготовится, узнать все пароли и явки. :derisive:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Получила ответ от ТТВ:

"Добрый день!

 Ресторан в Мюнхене подтвердил нам предновогодний ужин до 23.30!image003.gif?hid=1.2&ids=240000000393578"

Отличная новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Получила ответ от ТТВ:

"Добрый день!

 Ресторан в Мюнхене подтвердил нам предновогодний ужин до 23.30!image003.gif?hid=1.2&ids=240000000393578"

Здорово )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "инициатива снизу" по поводу новогодней ночи.

В Мюнхене каждый год проводится зимний фестиваль Tollwood. Проходит он там же, где Октоберфест - на лугу Терезиенвизе. Tollwood - это и культурное событие (спектакли, выставки, концерты), и большая рождественская ярмарка.

Идет фестиваль весь декабрь, а заканчивается в новогоднюю ночь. Проводится Silvesterveranstaltungen (Silvesterparty) - новогодняя вечеринка с живыми выступлениями, диджеями и фейерверками. А в полночь по традиции все (желающие) танцуют вальс у статуи Баварии.

 

Туда и предлагаю отправиться после ресторана. Мне кажется, это будет интересней, чем стихийное шоу фейерверков на Мариенплац.

В принципе автобус мог бы забрать людей и с Мариенплац, и с Терезиенвизе. Вместе с рестораном эти точки образуют треугольник со сторонами не более двух км.

 

munchen-loewenbraeukeller.jpg

Слева внизу - Терезиенвизе, справа - Старый город, в центре которого Мариенплац

 

Хорошо бы узнать у ТТВ, есть ли такая возможность и нет ли досадных оргвопросов типа платы за вход.

 

Составить впечатление о фестивале можно по этим роликам с видеоканала Мюнхена.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, а почему у Вас под цифрой "1" Левенбройкеллер обозначен?

Мы же уже все решили, что у нас будет предновогодний ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, это на случай, если передумаем  :smile:

Ну, суть в том, что все равно близко; от Фрауэнплац до Тирезиенвизе 1.5 км (правда, по прямой :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, суть в том, что все равно близко; от Фрауэнплац до Тирезиенвизе 1.5 км (правда, по прямой :))

Не пойму.. Толя, ты предлагаешь нам после предновогоднего ужина пойти пешком на Терезин Луг? А потом автобус нас забирал с этого Луга? Интересно, зачем мы тогда добивались от ресторана не выгонять нас раньше 23.30?... и чтобы ресторан был в центре города?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на Терезиенвизе идти - я пас. Лучше уж просто по центру поболтаюсь, если на Мариенплац не интересно будет. Может быть до Виктуалиенмаркта дойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...