Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

Отдел бронирования прислал нам предложение по новогоднему ужину (сразу скажу, что это себестоимость):

"Новогодний ужин в Мюнхене в пивном ресторане будет стоить 115 евро на одного человека.

 

Меню состоит из трех блюд .

Пиво, вино, безалкогольные напитки и кофе – В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ.

В полночь – бокал игристого вина и 2 колбаски с соленым прецелем.

Выступление группы с живой музыкой.

Танцы до 3-00.

 

Это большой ресторан, но нашу группу посадят вместе, конечно."

 

Нас просят принять решение, что мы выбираем - оставляем предновогодний или выберем этот. Я пока не могу сказать своего мнения, если честно... Не уложилось в голове пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

за 75 можно организовать 3 посиделки в отелях, Я конечно понимаю что новый год и Германия, но меня душит ЖАБА большая и зеленая. :negative:

ps я нагуглил что такое  соленые прецели вот ссылка на рецепт http://receptimira.com/nemeckaya-kuhnya/425-nemeckie-solenye-pretceli.html

наверно вкусно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:negative: ps я нагуглил что такое  соленые прецели вот ссылка на рецепт http://receptimira.com/nemeckaya-kuhnya/425-nemeckie-solenye-pretceli.html

наверно вкусно

 

Кому как. Мне не понравились. Очень сухие, соленые бублики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Мне не понравились. Очень сухие, соленые бублики.

Да, это так!  Нам, как то подавали, мы их с пивом  грызли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого? но это как посмотреть. В Москве новогодний праздник за 115 Евро ( примерно 5800 рублей) невозможно отпраздновать ни в одном ресторане. А здесь и еда и напитки и развлечения. Мне нравится. Я ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Нам бы помещение, а стол с закуской в полночь мы бы и сами организовали.

Помещение не будет бесплатно. Только улица. А нас 54 в автобусе. Где мы найдем помещение? Конечно, если разбиться на группки и гулять самостоятельно, то все возможно, а всем вместе где можно собраться? Новый год все-таки ВЕЛИКИЙ праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь и есть особо не хочется ночью. Лучше шампанского, мандаринчиков на закуску и на Marienplatz (да простит меня Танечка, если неправильно написала) смотреть фейерверк. :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве в ресторане можно в 25 800 не уложиться...

 

а при базовой стоимости тура в 349 евро, ужин за 50% этой базовой стоимости это как-то...

в общем, как правильно сказно выше - ЖАБА душит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё запросила месторасположение этого ресторана, что для нас немаловажно. Мне сообщили, что недалеко от центра, Ирина Филатова его тоже знает и говорит, что расположение хорошее. В принципе есть и ссылка на него http://www.loewenbraeukeller.com/en/loewenbraeukeller/restaurant/ В любом случае, надо будет объявить голосование по этому поводу, но оно будет в отдельной теме, т.к. тут уже не "прицепишь".

Тоже пытаемся с Сережкой что-то решить сейчас.. Если, конечно, сравнивать с нашим предновогодним ужином, то цена резко отличается не в лучшую сторону, а если сравнивать с именно новогодними ужинами в других программах ТТВ, то не намного, но отличается... Наверное, поэтому ТТВ не предлагало в Мюнхене именно новогодний ужин, опасаясь, что не потянут туристы. Но если сравнить, например, с нашими ужинами в России. Мы несколько лет назад гуляли в Самаре (не в Москве) по похожему меню, но с ограничением напитков до двух бокалов за 4500 рублей, сейчас даже узнать цену страшно))). В общем, пока мы так и не определились)), видимо, как и бОльшая часть нашей группы, т.к. пока мало форумчан отозвались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Нужно взвесить все "за" и "против".

"За"

- возможность встретить НГ в традиционнном ресторане;

- торжественный зал, настроение"новогоднего бала";

- наличие концерно-развлекательной программы;

- комплексное меню + напитки "без ограничений"

- тепло, можно одеть вечрние платья (для дам).

"Против"

- дорого;

- отсутствие демократичности в общении (ресторан!);

- много народа, отсутствие камерности, "атмосферы форумчан".

Но это- моё мнение.

Может что-то забыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Нужно взвесить все "за" и "против".

Ну, тут не совсем верно.. Ведь и в предновогоднем ресторане, тоже тепло)), но выставят нас в 22.30, по-моему.

И на предновогодний ужин тоже ожидается традиционный ресторан, правда, если я правильно помню, в некотором отдалении от центра, но туда везут на автобусе.

По поводу камерности на предновогодний ужин тоже сказать ничего не могу, т.к. как я поняла, там тоже не только наша группа будет.

У меня получились такие "за" в результате:

- что это именно новогодний ужин

- расположение позволяет и увидеть уличный праздник, и вернуться

- наличие развлекательной программы

- напитки без ограничений.

"Против" у меня только цена пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Уфе в ресторанах на новогодний ужин только шампанское подают, остальные напитки за дополнительную плату, также дополнительно включают музыку и дополнитльные закуски и горячее. А за новогодним столом всегда хороший аппетит  разыгрывается! Мне кажется, это нормальная цена для новогоднего ужина. К тому же неизвестно, какая погода будет на улице, чтобы встречать Новый год на площади и гулять всю ночь с шампанским и мандаринами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Нужно взвесить все "за" и "против".

"За"

- возможность встретить НГ в традиционнном ресторане;

- торжественный зал, настроение"новогоднего бала";

- наличие концерно-развлекательной программы;

- комплексное меню + напитки "без ограничений"

- тепло, можно одеть вечрние платья (для дам).

"Против"

- дорого;

- отсутствие демократичности в общении (ресторан!);

- много народа, отсутствие камерности, "атмосферы форумчан".

Но это- моё мнение.

Может что-то забыла?

Плюсов больше ! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть дорого, но я голосую ЗА! Действительно нужно учитывать, что - это Европа, и не просто Европа, а Германия! МЮНХЕН!  :scratch:  :scratch:  :scratch:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось: идея встретиьь НГ в ресторане, а не гулять полтора часа до полуночи по улице, месторасположерие ресторана. сам ресторан вроде ничего. но цена, да, немного отталкивает.

Маша, если я правильно помню, при бронировании в качастве допмероприятия предлагался ужин 31 декабря. его стоимость перезачтут? или эта цена ужина в ресторанп уже с учетом того, что предлагалрсь к оплате при бронировании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Посмотрела меню этого ресторана  http://www.loewenbraeukeller.com/files/6814/0731/3143/Menu_Russian.pdf ,  очень даже достойно!  Интересно ,что из этого будет у нас на столах? Конечно, дороговато, но за удовольствие надо платить! Так нам сколько нужно будет добавлять к уже уплаченному -75 евро или еще 115 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, пересчитают. Мы же не будем в предновогоднем ресторане. Оль, а наш предновогодний стоил 75? А народу то там кошмар, до 2000 человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут не совсем верно.. Ведь и в предновогоднем ресторане, тоже тепло)), но выставят нас в 22.30, по-моему.

И на предновогодний ужин тоже ожидается традиционный ресторан, правда, если я правильно помню, в некотором отдалении от центра, но туда везут на автобусе.

 

Машуль, а вам какой ресторан предлагают для предновогоднего ужина?

Просто по опыту прошлого года могу сказать,  что наши 2 группы (Алексея Шапрана и Маши Красновой) праздновали в традиц. ресторанчике (Nuernberger Bratwurst Gloeckl am Dom на Frauenplatz) в непосредственной близости от площади Мариенплатц (несколько минут ходьбы). И в 22.30 нас вроде никто не выгонял. Мы ушли с ресторана на площадь в двенадцатом часу. 

Единственное, у нас напитки были ограничены, но все желающие могли их заказать дополнительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем голосовать, хотелось что бы каждый из нас взвесил, зачем он едет , чего хочет от поездки. Это ведь не просто туристическая поездка, а празднование НГ.

По поводу «дорого».

Наш прошлогодний новогодний ужин в Будапеште стоил порядка 80-90 евро. В этом году для празднующих в Будапеште также. В Мюнхене 115 евро. Думаю Машуля права, когда писала о том, что поэтому в Мюнхене ТТВ и предлагает именно предновогодний ужин. Это прежде всего вопрос цены для многих. Я живу далеко от Москвы, но и у нас новогодний ужин в кафе или ресторанчике средней ценовой категории, стоит не меньше.

Но как правильно отметила olga1a это не только стоимость еды, сюда входит и аренда помещения и развлекательная программа , и живая музыка, и танцы. Никто нам помещения не представит без ужина на новый год, ни за какие деньги. Альтернатива одна – это улица, если не подведет погода. Нас 54 человека. В толпе мы просто потеряем друг друга.

Кроме того есть один немаловажный момент, от которого предостерегают все гиды. Из европейцев, именно немцы очень шумно и громко встречают НГ .У немцев, все празднуется с огромным количеством пиротехники. Взрывается все вокруг, сверкает петарды, самодельные фейрверки, орут сирены пожарных и полицейских машин. . Все в дыму короче.
Что бы сократить время поиска, скопировала сюда отрывки из отзывов наших форумчан о праздновании НГ в Мюнхене и Берлине ,что бы было понятно, что такое предновогодний ужин, и что такое празднование НГ на улицах города в Германии.

Из отчета olgait о праздновании НГ в Берлине.

«Новогодний ужин у нас проходил в ресторане в центре города, вроде, в районе музейного острова (в Берлине пока плохо ориентируюсь). Мы встретились с дополнительной группой группой на берегу Шпрее, встретили Российский Новый год (благодаря нашим гидам) с бокалами шампанского и бенгальскими огнями. Потом пошли в ресторан, там были и другие посетители. Из-за этого нам было плохо слышно, что говорили Маша и Алексей. Наши гиды пытались в сложной обстановке проводить конкурсы. Ужин продлился до 23 часов (в целом, меню понравилось, за исключением кусочка сырого мяса, поданного на салатной тарелке). Затем мы вернулись к автобусу, чтобы встретить Новый год. Уже везде взрывали пятарды, запускали фейерверки, в полночь небо осветили огни главного фейерверка. К Брандербургским воротам гиды не советовали ходить, т. к. очень много народа. Да мы и сами не рискнули, пока от ресторана шли несколько раз едва избежали взрыва пятарды под ногами. В общем мы и у реки провели неплохо время, а в час ночи поехали в отель. Желающие могли самостоятельно гулять и вернуться в отель на такси. В целом была достаточно праздничная атмосфера.»

Из ее же отчета о праздновании НГ в Мюнхене.

«Новый год мы встречали в ресторанчике в центре города. Где нас обслуживали официанты в национальной одежде. Ужин мне понравился. Кто-то ждал большего. Но я не первый раз встречаю Новый год в Европе и уже имела представление, как это проходит. Считаю, что на празднике весело тому, кто сам этого хочет. Маша и Алексей Шапран тоже были в национальной баварской одежде,создавали нам праздничное настроение, проводя новогодние конкурсы.
Затем мы пошли на Мариенплац, где хотели встретить Новый год. Но когда нам под ноги бросили пятарду, ушли в более безопасное место и, к сожалению, слушали колокольный звон и наблюдали за фейерверком от ворот Изартор. Поэтому не смогли вполне насладиться красотой.»

Из отчета Натальчик о праздновании НГ В Мюнхене..

«Наверно стоит отдельно написать про наш предновогодний ужин. Конечно же, он очень отличается от ужина, который предлагался нам например в Будапеште (и количеством блюд, и программой). Поэтому-то он и называется предновогодний. Мы заранее знали меню и знали, на что рассчитывать. Еды было достаточно, очень понравилась мясная тарелка (даже не тарелка, а сковородка), особенно колбаски на гриле. Я таких вкусных нигде раньше не пробовала.
Супчик и десерт тоже были неплохие. В стоимость ужина входил только один бокал пива или вина на выбор. Но в баре можно было дозаказать напитки по приемлемым ценам, чем многие туристы и пользовались. Кроме того, от Туртранса у нас были еще бутылки с шампанским, которое мы оставили до 12 часов.
В ресторане мы пробыли примерно с 20.00 до 23.20, развлекательная программа в самом ресторане не предусматривалась Но скучать нам не давали наши гиды – Машенька и ее «громкоговоритель» Алексей.

Чего мне не хватило по сравнению с прошлыми празднованиями НГ в Европе, так это музыки и танцев. В Будапеште и Кракове с этим проблем не было.

Выйдя из ресторана и выслушав предостережения от Марии не лезть в толпу и быть аккуратнее, мы двинулись в сторону Мариенплатц. Фейерверки уже вовсю запускались, хотя до наступления НГ оставалось еще более получаса. Мы устроились с краю площади, откуда открывался хороший вид. Звуки от фейерверков были просто оглушительными. А народ все прибывал и прибывал, в итоге мы все-таки оказались в толпе. Рядом компании местных жителей зажигательно пели какие-то свои национальные песни. Все вокруг веселились, поздравляли друг друга. В 12 часов фейерверками было озарено все небо, их запускали буквально со всех сторон: и на площади, и на прилегающих улицах. Многие открывали бутылки с шампанским, мы тоже были в их числе

А между тем в воздухе образовалась сплошная завеса от дыма фейерверков и петард, и мы стали потихоньку выбираться из толпы празднующих людей, что было непросто. . Звуки от фейерверков были просто оглушительными. А народ все прибывал безопасности мы почувствовали себя только когда добрались до ворот Изар, где нас поджидал автобус. Да, адреналинчику хватило! Такой вот у нас получился Новый год!».

 

Вот такие отзывы. Беспокоящие в отзывах лично меня места подчеркнула. Предновогодний ужин - это просто обычный ужин. Без музыки и танцев. Да и конкурсами там не развернешься. Встреча НГ на улице может быть не комфортна ,да и просто опасна. Сама толпы стараюсь избегать, просто побаиваюсь. Три года назад отправляясь на новогодний корпоратив, вместо праздника, большую его часть провела в травпункте с незнакомым десятилетним мальчиком, которому на моих глазах какие то незнакомые мальчишки бросили под ноги петарду и он получил ожоги. На праздник попала к его завершению, да настроения уже было не то. К сожалению подобный случай во время празднования НГ в моей практике не единичен. Пару тройку лет назад моя приятельница получила легкую контузию от запущенного рядом самодеятельного фейерверка. Дело было на НГ в Берлине, как раз в районе Брандербургских ворот. Муж не пострадал, ему только куртку в нескольких местах прожгло. Но наутро приятельнице все равно пришлось обратиться в госпиталь.

 

Заметила за собой, что с годами (это уже чисто издержки профессии) перестала любить новый год. Столько всего наваливается с его наступлением, что подсознательно даже как то не хотелось, что бы он наступал. И только благодаря тому, что последние три года я отмечала его в поездках с ТТВ и в компании близких мне по духу форумчан, ко мне вернулось ощущение праздника. Кроме того немаловажную роль играет то, (а женщины меня поймут), что не надо все праздники стоять у плиты, можно одеть красивое платье, не бояться забрызгать его перекладыванием салатов, руки не будут пахнуть колбасой и не бояться за маникюр.

 

Извиняюсь за такую многословность. Но очень хочется праздника и комфорта на НГ.И по поводу стоимости, я думаю ,что если заменить предновогодний ужин, на новогодний, то нужно будет доплатить 75 евро. Да, сумма не маленькая. Но ведь и сам тур не скажу ,что дешево обходится. Мне только дорога до Москвы обходится в 200-250 евро. Да и в зимнее время приходится ночевать в Москве перед поездкой, что бы не рисковать из за не летной погоды. Если уж иду ради праздника на такие траты, то жалеть 75 евро на НГ-ужин не буду. Сэкономлю на чем-нибудь другом. Новый год один раз в году и для меня он снова благодаря ТТВ и форумчанам самый большой праздник!



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Посмотрела меню этого ресторана  http://www.loewenbraeukeller.com/files/6814/0731/3143/Menu_Russian.pdf ,  очень даже достойно!  Интересно ,что из этого будет у нас на столах? 

То, что дополнительно, за отдельную плату, ЗАКАЖЕМ!

 

Наше меню уже озвучено - бокал шипучки -7,5 евро, две сосиски  примерно 12 евро и "соленный бублик" - ? евро

примерно 20 евро.

Остальное - напитки (очень странно, что не ограниченно!) обычно ОГРАНИЧЕНО! и Входной билет на Новогоднюю программу.

В ресторане есть отдельные  комнаты и залы,  но  сколько это будет стоить?  обычно ДОРОЖЕ!.

Где хотят нас разместить вопрос?

 

Если рассматривать, как ПРАЗДНОВАНИЕ  Нового Года  ( пять- шесть часов), то цена, даже очень "демократичная",

просто для ужина - ДОРОГОВАТО.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...