Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

Ежегодно двум городам из стран, входящих в состав ЕС, присуждается титул «Культурная столица Европы»  с целью поддержки европейского культурного сотрудничества.

Один из городов, входящих в программу тура, провозглашен культурной столицей Европы - 2015. Кто знает, какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ежегодно двум городам из стран, входящих в состав ЕС, присуждается титул «Культурная столица Европы»  с целью поддержки европейского культурного сотрудничества.

Один из городов, входящих в программу тура, провозглашен культурной столицей Европы - 2015. Кто знает, какой?

Кажется,у вас будет Пльзень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно двум городам из стран, входящих в состав ЕС, присуждается титул «Культурная столица Европы»  с целью поддержки европейского культурного сотрудничества.

Один из городов, входящих в программу тура, провозглашен культурной столицей Европы - 2015. Кто знает, какой?

Пльзень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, так как меня там не будет приз по праву принадлежит вам!  :biggrin:

Не-не, так не пойдет! Я знаю, что Вы душою будете вместе с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, ТатьянаМ и Larisa D, это будет Пльзень - промышленный, административный и культурный центр Западной Богемии. http://europe-today.ru/2014/11/plzen-prekrasnaya-eropejskaya-stolica-kultury-2015

К сожалению, программа мероприятий стартует 17 января, и мы их не застанем. Однако девиз 2015 года «Откройте Пльзень» («Otevrete si Plzen!») звучит и как намек на самый знаменитый продукт города – пиво Pilsner Urquell. И в этом смысле «открыть Пльзень» мы все-таки сможем!

 

Plzen-1-Town-Hall.jpg

 

Plzen-2-Cathedral-of-St-Bartholomew.jpg

 

Plzen-3-Zapadoceske-Museum.jpg

 

Plzen-4-Great-Synagogue.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и помощь мужская мне прибыла! Спасибо, Анатолий! 

 

Маша, тоже начала изучать термы Alpamare по твоей ссылке и хочу предупредить всех, желающих немного сэкономить в поездке, - берите с собой полотенца! Аренда полотенца в термах стоит 5 евро.

И еще - вода в этих термах с содержанием йода, так что будьте внимательны те, у кого есть медицинские противопоказания на этот счет.

И Танюшке спасибо за предупреждение! По Королевским термам насчет полотенец ТТВ нас в программе предупредил, а вот про аквапарк - нет. Мне кажется, отель в Мюнхене не сильно обидится, если мы в отеле полотенце займем на время :scratch:

Кстати, хотела спросить знающих. А ведь йод способствует росту и укреплению ногтей? А там ещё и соль.. ох как полезно должно быть для всей женской красоты! да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев очередную страничку отзыва Светы Seka, я вспомнила, что мы как-то незаслуженно миновали Австрию в своей подготовке! А ведь какая красота нас ожидает на озере в Гмундене!

schloss_ort-thumb-1024xauto-40387.jpg

 

Кстати, вполне возможно, что мы там и заночуем... :derisive:

img_4819-thumb-1024xauto-112842.jpg

 

advent.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво. Маша, а в аквапарк всем придется ехать? Или как в программе записано, сначала возвращаемся в Мюнхен, а затем уже желающие в Бад-Тольц? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво. Маша, а в аквапарк всем придется ехать? Или как в программе записано, сначала возвращаемся в Мюнхен, а затем уже желающие в Бад-Тольц? :scratch:

Нет, Оксана, в программе, конечно же, ошибка, мы уже чуть раньше об этом писали. Мы не будем возвращаться в Мюнхен, это в часе езды от него, кто не идет в аквапарк, гуляют в Бад Тольце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Машенька. :air_kiss: Хотя для нас печально, но ничего, погуляем.

Мы были в Бад Тольце весной самостоятельно, и я просто не хотела оттуда уезжать! Это просто сказка какая-то! Вот теперь у меня дилемма - то ли в аквапарк с чудо-горками, то ли ещё по городу погулять.. :scratch: Всё хочу!!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя для нас печально, но ничего, погуляем.

Можно попроситься выйти в Гармиш-Партенкирхене и уехать в Мюнхен электричкой. Уходит на 7-й минуте каждого часа, в пути 1ч 19м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попроситься выйти в Гармиш-Партенкирхене и уехать в Мюнхен электричкой. Уходит на 7-й минуте каждого часа, в пути 1ч 19м.

От Бад Тольца ближе до Мюнхена. Вот здесь я описывала дорогу и сам город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Бад Тольца ближе до Мюнхена. Вот здесь я описывала дорогу и сам город.

Да, ближе. Но пока автобус доедет до Бад Тольца, электричка из Гармиша уже будет подъезжать к Мюнхену. Вариант актуален, у кого есть планы в Мюнхене и Цугшпитце охота посмотреть, но не идет в термы. Будут ли видны красоты Бад Тольца зимой, когда стемнеет - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кто не идет в аквапарк, гуляют в Бад Тольце.

 

Кто не идет в аквапарк, будут оплачивать трансфер до Бад Тольц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Оксана, в программе, конечно же, ошибка, мы уже чуть раньше об этом писали. Мы не будем возвращаться в Мюнхен, это в часе езды от него, кто не идет в аквапарк, гуляют в Бад Тольце.

Ой,хоть краем глаза посмотрим на эти термы..Зайчик-то пойдет,а я,увы,в пролете из-за пластин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не идет в аквапарк, будут оплачивать трансфер до Бад Тольц?

А вот это, кстати, резонный вопрос. Речь о незаезде в Мюнхен в обсуждении была только про Королевские термы в Швангау. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра такой позитив от фоток и разговоров о поездке !!! Хорошего всем дня, будущие друзья-попутчики, пусть нас греет наша мечта !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не идет в аквапарк, будут оплачивать трансфер до Бад Тольц?

 Задаю вопрос в ТТВ, поскольку каюсь, я не увидела эту оплату трансфера ранее. Мне кажется, что это оплата трансфера в случае возвращения в Мюнхен после экскурсии для тех, кто потом едем в парк, судя по сумме. И если мы будем возвращаться в Мюнхен, выезжая из Гармиша примерно в 17.00, то вообще непонятно когда попадаем в аквапарк, да ещё на 4 часа  :scratch: Да, как это мы проглядели это... 

Вариант посещения парка возможен, мне кажется, только если мы поедем сразу из Гармиша туда, а часть группы, которая не хочет купаться, поедет с другими группами обратно в Мюнхен... если там будут места. Но что гадать, ТТВ ответит мне что-то, как-то ведь они просчитывали программу. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...