Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

Лариса а какие у вас места,у меня в начале вагона, а у Машули в середке.

 

О! У нас тоже почти у туалета)) 29,30))) С билетами проблемы были с самого начала! Я уже потом подумала, надо было любимый вагон боковушки в начале брать, нам с Сережкой они нравились - никто нам не мешает.

У нас 33, 34 места, будем с Машей ехать в соседних купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У нас 33, 34 места, будем с Машей ехать в соседних купе.

Самое интересное, что история с форумской "телепатией" повторяется. Было полно вагонов в продаже, а мы, как и в прошлом году, все в шестой купили))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было полно вагонов в продаже, а мы, как и в прошлом году, все в шестой купили))) 

Просто у кого-то "2 девятых вагона", а у вас -- все "шестые".

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы, как и в прошлом году, все в шестой купили))) 

Маша, это не телепатия, а естественное подсознательное желание взять билеты в вагон в середине поезда... из соображений безопасности.

Хвостовые, например, хуже берут, потому что в них сильнее трясет и качает, чем в головных вагонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, это не телепатия, а естественное подсознательное желание взять билеты в вагон в середине поезда... из соображений безопасности.

Хвостовые, например, хуже берут, потому что в них сильнее трясет и качает, чем в головных вагонах.

Это точно не про нас! Я пыталась взять билеты в наш любимый - 13 вагон. Места исчезали мгновенно по мере того, как я набирала данные о пассажирах и вводила желаемые места, потом просто начала "тыкать" на все вагоны подряд, это продолжалось долго, пока, о чудо, места не подтвердились. Так что про безопасность я вообще не думала в данный момент, а думала хоть куда-нибудь взять!))) Кстати, ты в Бресте присоединяешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не про нас! Я пыталась взять билеты в наш любимый - 13 вагон. Места исчезали мгновенно по мере того, как я набирала данные о пассажирах и вводила желаемые места, потом просто начала "тыкать" на все вагоны подряд, это продолжалось долго, пока, о чудо, места не подтвердились. Так что про безопасность я вообще не думала в данный момент, а думала хоть куда-нибудь взять!))) Кстати, ты в Бресте присоединяешься?

А я вообще покупала на вокзале, т.к. инет на работе глючил с утра,  хорошо хоть до вокзала 10 мин на транспорте,и в 8-00 моск. в продаже появились только 4, 5, 6 вагоны, я имею в виду плацкарт.После обеда посмотрела на работе появились 1 и13, но только верхние и боковые.Поэтому и получился 6 вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще мужа на вокзал отправила, а уж по каким соображениям он выбрал 6 вагон, ума не приложу. но явно не из соображений безопасности. Телепатия, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще покупала на вокзале..,

Поэтому и получился 6 вагон.

 

О! Даже кассирша "протелепатила"!))) Сильная у нас аура, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ты в Бресте присоединяешься?

Да, я в Бресте присоединюсь. Мне надо навестить многочисленных белорусских родственников, а тут так удачно начало тура на выходные выпало. Если уж я всё равно отпуск на 3 рабочих дня взяла, так зачем же терять еще 2?! :smile:

Надеюсь, номер автобуса мне сообщат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и кассир такая на вокзале: "Вы билетики на эту дату не в форумский тур берёте, случаем? Вот, пожалуйста, в шестой вагон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут начала изучать наши термы... И вот, что вычитала!

 

Машуль, побольше картинок  - красивых и классных   :good:  Мне, "зодиакальной " Рыбе, просто бальзам на душу от такой водной красоты, не говоря уже о здоровье (полный релакс !!!)..Второе, я думаю, и всем знакам Зодиака не лишнее  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно может получиться, если ТТВ также купил места в 6 вагоне и распределит их для группы форумчан. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, побольше картинок  - красивых и классных   :good:  Мне, "зодиакальной " Рыбе, просто бальзам на душу от такой водной красоты, :yahoo:

Так и я - Рыба! А я-то думала, чего я так люблю картинки красивые!))) Я прям так живо всё представлять начинаю... Вот лежу я, значит, в термах Королевских с бокалом шампанского (спросите - откуда? Неважно :don-t_me: ), а перед глазами замок Нойшванштайн! Вот это релакс!

photo-noyshvanshtein.jpg

 

Это, типа, я :blush2: :

50f708b4129de.jpg

 

А это, конечно, форумчане :derisive:  в королевской сауне греются после подъемов на Цугшпитце, и осмотра баварских красочных городов и деревень:

Kaisersaal-Sauna-Koenigliche-Kristall-Therme-Schwangau_front_colorbox.gif

 

И ещё красивый вид:

griechische-gottin-deutsches-design-chinesisc-L-FO__vt.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё форумчанки :smile:

grander_wasser_therme.jpg

 

33_192_Grander_Wasser_Winter_1.jpg

 

36_176_Thermalsole.jpg

 

csm_Bergsauna_a726c95cea.jpg

 

Sauna_Aussenbecken_5.jpg

 

Там же можно и перекусить и выпить пивка, ну, или чего-нибудь ещё полезного для здоровья)) Меню

thermalbad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, это садизм! Я уже второй час не могу начать писать продолжение своего отзыва, все любуюсь фотками.
А это "алаверды" - зима в Обераммергау

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активный у нас вагон, как я посмотрю!)) Спасибо за умопомрачительный ролик! Даже не верится, что совсем скоро мы окунемся в эту сказочную красоту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса спасибо, посмотрела видео и перед глазами Шамони, как же они похожи! Действительно сказочный городок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса спасибо, посмотрела видео и перед глазами Шамони, как же они похожи! Действительно сказочный городок!

Надежда, а ты не путаешь? Мне кажется, что они абсолютно не похожи. Тем более, что Шамани во Франции, а Обераммергау в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, с чем похоже! Бад Тольц (это там, где находится термальный аквапарк Альпмаре):

0_12bd2b_5ec56139_XL.jpg

 

0_12bd57_1ef0cd22_XL.jpg

 

0_12bd6c_87a119f2_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, с чем похоже! Бад Тольц (это там, где находится термальный аквапарк Альпмаре):

 

 

Это действительно похоже. Бавария!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, домики похожи по архитектуре и рисункам на них, а также рядом с горами. Посмотри фото в моем отзыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут начала изучать наши термы... И вот, что вычитала!

"В Бад Тольце располагается один из крупнейших европейских термальных комплексов с аквапарком –  Alpamare,

Маша, тоже начала изучать термы Alpamare по твоей ссылке и хочу предупредить всех, желающих немного сэкономить в поездке, - берите с собой полотенца! Аренда полотенца в термах стоит 5 евро.

И еще - вода в этих термах с содержанием йода, так что будьте внимательны те, у кого есть медицинские противопоказания на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...