Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по турам с посещением Турции


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос о турах 10R -  GT Сокровища Турции + Румыния + Болгария и 12 О Стамбул - Турция.

 

Турецкая часть программы тура 10 R фактически повторяет программу второго тура с совсем незначительными отличиями. Но в первом туре есть еще посещение нескольких городов других стран с обзорными экскурсиями в Сигишоаре, Сибиу, Бухаресте, Софии, Пловдиве, и вся эта часть маршрута сопровождается переездами на автобусе, ночлегом в отелях, в то время как в туре12 О прилет сразу в Стамбул. Т. е в первом туре значительно больше затрат, чем во втором.

 

Почему же базовая стоимость туров одинаковая 795 у.е.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

оптом дешевле :-) на новинку рекламная скидка...а если серьезно, наверное дело в организации тура... где то писали, что в турецких тура принимающая сторона все организует... наверное ТТВ в них только посредник..а в 10R-GT наверное больше самостоятельно все делает..моежт вообще полностью все...но вообще интересное наблюдение... и лишний стимул всем выбирать тур 10R-GT...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ. Скажите, как будет организовано экскурсионное обслуживание в новом туре 10R - GT "Сокровища Турции + Румыния-Болгария" в Турции: оно полностью будет с турецкими гидами или частично экскурсии будет проводить и наш сопровождающий? (Им разрешается это делать в Турции?).

 

Будет ли в этом туре предлагаться в качестве дополнительного мероприятия подъем на воздушном шаре, как в туре 12О?

Изменено пользователем Tina20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Разница в стоимости тура - по причине разных принципов организации.

 

Тур 10R мы делаем сами с использованием нашего автобуса.

Тур 12 мы делаем, опираясь на программу турецкого туроператора, на его автобусе и на его условиях.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ. Скажите, как будет организовано экскурсионное обслуживание в новом туре 10R - GT "Сокровища Турции + Румыния-Болгария" в Турции: оно полностью будет с турецкими гидами или частично экскурсии будет проводить и наш сопровождающий? (Им разрешается это делать в Турции?).

 

Будет ли в этом туре предлагаться в качестве дополнительного мероприятия подъем на воздушном шаре, как в туре 12О?

Добрый день.

 

Экскурсионное обслуживание в Турции будет организовано полностью турецкими гидами.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовал тур 12VT (Сокровища Восточной Турции). Вопрос: возможно ли присоединение и,  соответственно, "отсоединение" от группы в Стамбуле ? Уж очень накладно через Москву получается, особенно на двоих....

Изменено пользователем Уфимка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Разница в стоимости тура - по причине разных принципов организации.

 

Тур 10R мы делаем сами с использованием нашего автобуса.

Тур 12 мы делаем, опираясь на программу турецкого туроператора, на его автобусе и на его условиях.

 

С уважением,

ТТВ.

Уважаемый ТТВ. Какой-то уклончивый ответ, все-таки хотелось бы понять почему базовая стоимость туров 10R - GT и 12 О одна и та же.

В Турции

1) питание в обоих турах одинаковое - только завтраки;

2) проживание в отелях одной и той же категории, быть может даже в одних и тех же;

3) программы туров почти одинаковые;

4) экскурсионное обслуживание в обоих турах турецкими гидами - так Вы ответили мне в теме Вопросы по программам.

Отличие только в автобусах.

Тогда получается, что румыно - болгарская часть тура 10R почти ничего не стоит, а турецкий автобус должен быть не золотистым, как Ваши лучшие мерседесы, а золотым. Может, все-таки ошибка в стоимости тура 12 О и он должен стоить дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все же не совсем одинаковые программы.. в туре 10R-GT программа все же попроще.. и покороче.. иначе тур не 18 дней вышел бы..ну и потом в 12О прописано, что в стоимость входят входные билеты по программе, а в 10R-GT нужно обязательно! проплатить 130 у.е...

так и ответили же, про автобусы... по-моему правдиво, что своим автобусом везти дешевле для туристов и выгоднее для оператора...чем перепродавать чужую программу...я понимаю что вы на 12О нацелились и мечтаете чтоб цену снизили.. но это вряд ли.. боюсь как бы вашими стенаниями на 10R-GT не накинули...

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все же не совсем одинаковые программы.. в туре 10R-GT программа все же попроще.. и покороче.. иначе тур не 18 дней вышел бы..ну и потом в 12О прописано, что в стоимость входят входные билеты по программе, а в 10R-GT нужно обязательно! проплатить 130 у.е...

так и ответили же, про автобусы... по-моему правдиво, что своим автобусом везти дешевле для туристов и выгоднее для оператора...чем перепродавать чужую программу...я понимаю что вы на 12О нацелились и мечтаете чтоб цену снизили.. но это вряд ли.. боюсь как бы вашими стенаниями на 10R-GT не накинули...

Алеkсей, не хочу ввязываться с Вами в спор, но вообще-то я сравниваю не программы этих туров целиком, а только их турецкую составляющую.

Конечно, программы отличаются: в туре 12О - 9 турецких дней, а в 10R только 8.  Зато к этим восьми еще плюсом 6 болгаро-румынских. Неужели не видите разницы?

(Румыния+Болгария) + Турция 8 = 795 у.е.

                                        Турция 9 = (795 - 130 за входные билеты) у.е.

Просто, похоже, что перепродажа туров дело очень выгодное.

Изменено пользователем Tina20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не вижу.. есть же тема посвященная этому туру..точнее его созданию.. из чего программу лепили вижу.. так турецкая составляющая теперь ТТВ формируется.. а раньше целиком покупалась у турецкого туроператора, об этом в теме по 10R-GT писалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, похоже, что перепродажа туров дело очень выгодное.

я думаю это вопрос порядочности.. можно 100 рублей заработать,а можно 1000.. ну условно.. ну а счего ТТВ будет на халяву за копейки за вас договариваться, туры бронировать, обеспечивать гарантии... с другой стороны можно сделать свою программу на своем автобусе, со своим гидом.. и заработать 500..все относительно.. сколько на чем кто зарабатывает я думаю мы все равно здесь не узнаем...

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,к примеру, не однократно замечал одну вещь.. в турах выходного дня автобусных.. экскурсия в другой город(а иногда еще с пригородом) стоит дешевле дешевле чем дикарем рейсовым автобусом.. причем за частую с гидом, автобусом и входными билетами по программе.. я думаю, что в автобусных турах транспорт не малая составляющая прибыли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда 100 у.е в 10O? что-то не вижу...там написано, билеты про программе входят в стоимость.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не вижу.. есть же тема посвященная этому туру..точнее его созданию.. из чего программу лепили вижу.. так турецкая составляющая теперь ТТВ формируется.. а раньше целиком покупалась у турецкого туроператора, об этом в теме по 10R-GT писалось...

Вот в этой самой теме ваше предложение как раз и было. чтобы к туру 10R прилепить программу тура 12О. Забыли, наверное? Так что ТТВ над турецкой частью программы не мудрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ свою делает, автобус ТТВшный будет катать по 12О.. гид ТТВ шный сопровождающий.. написано же.. а в 12О турецкий...

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,к примеру, не однократно замечал одну вещь.. в турах выходного дня автобусных.. экскурсия в другой город(а иногда еще с пригородом) стоит дешевле дешевле чем дикарем рейсовым автобусом.. причем за частую с гидом, автобусом и входными билетами по программе.. я думаю, что в автобусных турах транспорт не малая составляющая прибыли..

Совершенно верно, трансфер очень выгоден для фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 12O кругом написано, что гид турецкий.. обслуживание и программа принимающей стороной обеспечивается.. в теме же писали, что ТТВ в 12O как агенство - посредник.. ну или перепродавец если угодно.. а в 12R-GT туроператор...я так понимаю полноценный..кто там отели бронирует и местных гидов строит мне лично все равно.. но судя по цене видимо взаимодействие (посредничество-перекупка) с турками по минимуму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В теме «Вопросы по программам» я задала вопрос:

Уважаемый ТТВ. Скажите, как будет организовано экскурсионное обслуживание в новом туре 10R - GT "Сокровища Турции + Румыния-Болгария" в Турции: оно полностью будет с турецкими гидами или частично экскурсии будет проводить и наш сопровождающий? (Им разрешается это делать в Турции?).

 Будет ли в этом туре предлагаться в качестве дополнительного мероприятия подъем на воздушном шаре, как в туре 12О?"

 

Был получен ответ:

"Добрый день.

 Экскурсионное обслуживание в Турции будет организовано полностью турецкими гидами.

 С уважением,
ТТВ."

 

Откройте: Каталог, программы, напрвления; потом Вопросы по программам; Турция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит только автобус ТТВшный, а за остальную самостоятельность турки горло перегрызут...а за турецкую программу видимо как раз доплата 130у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так гиды понятно турецкие..в Европе ТТВшным тоже экскурсии водить запрещено .. у них лицензии нет.. но одно дело гидов нанять,а другое готовую программу целиком купить и перепродавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно о чем спорим... непродуктивно же... а Вы не хотите в 10R-GT по дешевке? :-)) поддержите новое направление и развитие собственных программ ТТВ...

извиняюсь, что вопрос Ваш запостил.. дублирую, чтоб Екатерина ТТВ ответила...

 

Уважаемый ТТВ. Какой-то уклончивый ответ, все-таки хотелось бы понять почему базовая стоимость туров 10R - GT и 12 О одна и та же.

В Турции

1) питание в обоих турах одинаковое - только завтраки;

2) проживание в отелях одной и той же категории, быть может даже в одних и тех же;

3) программы туров почти одинаковые;

4) экскурсионное обслуживание в обоих турах турецкими гидами - так Вы ответили мне в теме Вопросы по программам.

Отличие только в автобусах.

Тогда получается, что румыно - болгарская часть тура 10R почти ничего не стоит, а турецкий автобус должен быть не золотистым, как Ваши лучшие мерседесы, а золотым. Может, все-таки ошибка в стоимости тура 12 О и он должен стоить дешевле?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовал тур 12VT (Сокровища Восточной Турции). Вопрос: возможно ли присоединение и,  соответственно, "отсоединение" от группы в Стамбуле ? Уж очень накладно через Москву получается, особенно на двоих....

Уфимка, добрый день! Конечно, Вы можете приобрести тур без авиабилетов. Трансфер предоставляется бесплатно для всех туристов, прилетающихв а/п Ататюрк. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ. Какой-то уклончивый ответ, все-таки хотелось бы понять почему базовая стоимость туров 10R - GT и 12 О одна и та же.

В Турции

1) питание в обоих турах одинаковое - только завтраки;

2) проживание в отелях одной и той же категории, быть может даже в одних и тех же;

3) программы туров почти одинаковые;

4) экскурсионное обслуживание в обоих турах турецкими гидами - так Вы ответили мне в теме Вопросы по программам.

Отличие только в автобусах.

Тогда получается, что румыно - болгарская часть тура 10R почти ничего не стоит, а турецкий автобус должен быть не золотистым, как Ваши лучшие мерседесы, а золотым. Может, все-таки ошибка в стоимости тура 12 О и он должен стоить дешевле?

Добрый день, Уважаемая Tina20!

Тур 10R-GT мы организуем самостоятельно, на собственном автобусе и с гидом-сопровождающим ТТВ, который едет из Москвы вместе с группой.

Что касается тура 12О

- во-первых, питание в туре - при проживании в Стамбуле только завтраки, но далее по туру идет полупансион - завтрак и ужин.

- во-вторых, автобус и гид по туру 12О идет от принимающей компании, поэтому он у нас входит в категорию туров "Авиа от одного туриста", т.е состоится при любом количестве туристов.

 

Обращаю Ваше внимание на то, что по туру 10R-Gt идут доп.доплаты за входные бидлеты в музеи Стамбула, а также за визу, по туру 12O эта доплата уже включена в стоимость тура, дополнительно оплачиваются только авиабилеты М-Стамбул-М

 

Если у Вас еще остались вопросы или непонятные моменты, пожалуйста, пишите нам - будем рады Вам помочь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BorisovaS.

Благодарю за оперативный ответ. Поскольку тур 10R-GT новый, то вопросов, думаю,  будет много. У меня пока этот: мне бы очень хотелось осуществить полет на воздушном шаре над Каппалокией, он предлагается в туре 12 О, а в 10R тоже будет?

 

P.S. Про ужины в каталоге ничего нет, поэтому я об этом не знала. Полупансион это, конечно, здорово, целых 6 ужинов. Хотя, на мой взгляд, в период летнего дешевого фруктового изобилия без них вполне можно обойтись, но раз туркам хочется сделать тур более комфортным, то  на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...