Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Весенний подарок форумчанам


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и состоялась наша чудесная экскурсия. Сейчас собрались с друзьями по новогоднему туру во французском кафе Paul (с удовольствием пошли в него, посетив в ноябре в Дижоне). Столько у нас общих интересов! Из дома расскажу все подробно. Много красивых фотографий. Москва в весенних лучах бесподобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вот и состоялась наша чудесная экскурсия. Сейчас собрались с друзьями по новогоднему туру во французском кафе Paul (с удовольствием пошли в него, посетив в ноябре в Дижоне). Столько у нас общих интересов! Из дома расскажу все подробно. Много красивых фотографий. Москва в весенних лучах бесподобна.

Таня, и если можно, несколько слов о ценах в этом кафе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы только собирались на экскурсию, Марина МЕЧТА написала в теме, чтобы вместе со знаменем я взяла Иришку, правда, конкретно не указала, какую. 

Моя подруга МГалина вчера вечером разболелась и её поездка отменялась. Именно тогда решила выполнить Маринино указание и пригласила  жену старшего сына Иришку, которая у меня как родная дочь. 

Между прочим, именно благодаря сыну Андрею и Ирише я стала путешествовать с ТТВ.

Первоначально автобусные туры отвергала бесповоротно. Но в июне 2009 года они оформили путешествие и привезли на дачу каталог, дипломатично и ненавязчиво подсунув его мне.

Полночи не спала, читала его, изучала туры. На утро встала, выбрав для себя 16 дневный тур 2АВ, поездом до Варшавы, с отдыхом в Ницце. Именно с этого момента у меня всё и понеслось. И вот теперь в сентябре у меня будет уже 15 тур (а может, и 16-ый, если в июне звезды будут ко мне благосклонны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра погода порадовала ярким солнцем. Ну и разве могло быть по другому, ведь у нас сегодня встреча с друзьями, путешествие по Москве!

 

Чуть ли не от Новокузнецкой заприметили вдалеке золотистый автобус, приятно радующий глаз. Это точно наш!

Времени до отправления было ещё предостаточно, но около автобуса уже была замечена первая экскурсантка, Любаша.

Решили, что надо начинать фотографироваться!

 

0_db87c_51569271_XL.jpg

 

Вот на этом золотистом красавце мы сегодня будем смотреть Москву. Но совсем скоро он и 35 его таких же новеньких братьев повезут наших путешественников по европейским просторам.

 

0_db883_57b0b468_XL.jpg

 

Очень скоро начали появляться всё новые и новые участники сегодняшнего путешествия. Подходили давно знакомые форумчане и новички, которых встречали радостно и с улыбками. Ну как же, свежвя кровь всегда идет на пользу! Так что все пришлись ко двору.

 

0_db87f_c0b1e94d_XL.jpg

 

Тут же находится стоянка двухэтажных экскурсионных автобусов.

 

0_db87d_ba542bce_XL.jpg

 

Нас все больше!

 

0_db882_772aa373_XL.jpg

 

0_db885_5aa750aa_XL.jpg

 

0_db886_e4a247ed_XL.jpg

 

0_db887_d63bd472_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие молодцы Ваши дети, Татьяна!И Вы, что приняли их предложение тогда.Я знаю случай похожий, но с противоположным итогом, когда родители отказались от оплаченного уже детьми подаренного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостно было встретиться с друзьями по новогоднему туру в Италию, празднику Божоле и карнавалам, новогодним турам форумчан, встречам форумчан в Переславле и Дмитрове, с теми, кто приезжал провожать в туры нас и Ритулины группы. Все очень позитивные и с ними хочется дружить всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас было здорово! Жалко, что нам из далека вряд ли когда-то удастся попасть вот на такие встречи-экскурсии... :cray:  :cray:  :cray:

 

ЗЫ: Или меня подводит зрение или в этом автобусе был один из лучших белорусских экипажей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарядно украшенный автобус уже ждет нас!

 

0_db888_e255cf50_XL.jpg

 

0_db889_3c3576fc_XL.jpg

 

Те, кого волнует вопрос перегородок в автобусах, могут быть спокойны: со всех рядов вид отличный. Убедитесь в этом сами.

 

0_db88a_da0e640b_XL.jpg

 

В этом году нашему любимому, надежному туроператору исполняется 20 лет. Друзья-форумчане, декабрь не за горами!

 

0_db88d_37745513_XL.jpg

 

Сразу прошу прощения у новичков, если кого-то назову неправильно, пишите мне в личку, чтобы исправила.

 

Оля на форуме новичок, но есть надежда, что впереди у нее много туров и интересных отзывов!

 

0_db88f_73140bdd_XL.jpg

 

Наконец-то с удовольствием познакомились с Ириной из Дубны, ВИра.

 

0_db890_c101d497_XL.jpg

 

Мила и Гала Кручинина - позитивные и веселые!

 

0_db891_304b4ade_XL.jpg

 

А это мы с самым любимым форумчанами администратором ТТВ Катюшей. 

 

0_db892_25b061a6_XL.jpg

 

Начался приятный момент: нам дарят новые каталоги и другие сувениры!

 

0_db893_31f0059d_XL.jpg

 

0_db894_ee695777_XL.jpg

 

0_db895_a06f3848_XL.jpg

 

0_db896_3e5772e9_XL.jpg

 

0_db897_8f2a2881_XL.jpg

 

Подарки получены. Трогаемся в путь по весенней, праздничной Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Или меня подводит зрение или в этом автобусе был один из лучших белорусских экипажей... 

Эля, это действительно белорусский экипаж, Андрей и Сергей. Мне пока не доводилось встречаться с ними на маршрутах, но какие наши годы, всё ещё впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, это действительно белорусский экипаж, Андрей и Сергей. Мне пока не доводилось встречаться с ними на маршрутах, но какие наши годы, всё ещё впереди!

Мне вот тоже кажется, что это Андрей Ходжаев и Сергей Горбунов. Только я с ними в разные туры ездила и на разных автобусах и в разное время... Замечательные ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, москвичи, порой и сами не замечаем, до чего же хорош наш родной город. Сегодня с удовольствием полюбовались на него в ярких лучах весеннего солнца, послушали интересную информацию.

Гид Светлана Алексеевна, работающая в усадьбе Кусково и пригласившая нас обязательно посетить это красивейшее место, со своими обязанностями справилась отлично. Было очень интересно.

Её рассказ начался с детства царевны Софьи, продолжился биографией матери Петра I Натальи Нарышкиной, ну и так далее, Екатерина I, Анна Иоанновна, Анна Леопольдовна, Елизавета Петровна, Екатерина II. Эти женщины сыграли огромную роль в истории России.

А за окном автобуса проплывала красавица-Москва.

 

0_db899_bdee5021_XL.jpg

 

0_db89a_c9755d1e_XL.jpg

 

0_db89b_e8681f8_XL.jpg

 

0_db89c_92e2f81_XL.jpg

 

0_db89d_bdcd3e3_XL.jpg

 

0_db89e_86bd9ca_XL.jpg

 

Остановка у Новодевичьего монастыря. Тут есть виды новой Москвы.

 

0_db8a2_4934bb8e_XL.jpg

 

Ну и, конечно, старой.

 

0_db8a3_f69833af_XL.jpg

 

0_db8a4_500d1ef3_XL.jpg

 

0_db8a6_b2bc2694_XL.jpg

 

С Галиной Gala и её мамой Зоей мы вместе праздновали Новый год-2012 в Риме, потом были на карнавалах в феврале прошлого года, встречались на Паджеро.

 

0_db8a8_23143c3f_XL.jpg

 

Марина МЕЧТА сказала, что в отверстие в стене нужно сказать свое заветное желание и оно обязательно сбудется. Сказали многие.

 

0_db8ab_f28317c0_XL.jpg

 

0_db8ac_810e2a3_XL.jpg

 

0_db8ad_6f1734a2_XL.jpg

 

0_db8af_60f15479_XL.jpg

 

0_db8b0_a14d54ff_XL.jpg

 

0_db8b1_4fec9528_XL.jpg

 

0_db8b2_72c10a5b_XL.jpg

 

0_db8b3_a9a0017_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливаемся у дворца, построенного Анной Иоанновной. Скажу честно, раньше не слышала об этом красивейшем дворце и никогда его не видела.

 

0_db8b4_e19c2349_XL.jpg

 

0_db8b5_c9dab2ea_XL.jpg

 

0_db8b6_9e30949a_XL.jpg

 

0_db8b7_2309400c_XL.jpg

 

0_db8b9_393e3f12_XL.jpg

 

0_db8ba_33f37d3c_XL.jpg

 

0_db8bb_c83b581e_XL.jpg

 

С нашим знаменем самый молодой участник - Глеб Евгеньевич, четырех лет!

 

0_db8bd_7fa21eb6_XL.jpg

 

Глеб сказал, что держать знамя ему совсем не тяжело и очень радовался, что его фотографируют. Говорил, что расскажет об этом брату Тёме.

 

0_db8c0_78fad55c_XL.jpg

 

Группа садится в автобус, а тут всех ждут угощения!

 

0_db8c1_4c5f8cf_XL.jpg

 

Чай, кофе с шоколадом пошли на УРА!

 

0_db8c2_40eead6c_XL.jpg

 

0_db8c3_dac8f9c6_XL.jpg

 

0_db8c6_e2bfbe98_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаметно пролетели 3 часа. 

Снова возвращаемся на Болотную набережную к памятнику Репину. Здесь экскурсия заканчивается. 

Кстати, когда мы только отправлялись в путь, нас приветствовал Дмитрий Викторович, а теперь он встречает нас. 

С большим удовольствием познакомились с ним. Ну и, конечно, фото на память!

 

0_db8cd_464c67ae_XL.jpg

 

0_db8d1_96b48bc1_XL.jpg

 

В небо поднимаются шары!

 

0_db8d4_e5e572d6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас было здорово! Жалко, что нам из далека вряд ли когда-то удастся попасть вот на такие встречи-экскурсии... :cray:  :cray:  :cray:

 

ЗЫ: Или меня подводит зрение или в этом автобусе был один из лучших белорусских экипажей... 

Эльвира. не знаю, утешит ли это отсутствующих сегодня, но один из тостов был за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но программа сегодняшнего дня пока не завершена. Мы приехали на встречу подготовленными, так что продолжение следовало!

 

0_db8d9_69aacd4d_XL.jpg

 

0_db8d6_dee0ac8f_XL.jpg

 

0_db8d7_f6f1e3d3_XL.jpg

 

0_db8d8_9abef727_XL.jpg

 

Были тосты за путешествия, за форумчан, которых в это время не было с нами, персональные за Эльвиру и именинницу-Машулю.

 

0_db8da_523b8713_XL.jpg

 

0_db8db_8ea2387_XL.jpg

 

0_db8dc_2721c9bf_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира. не знаю, утешит ли это отсутствующих сегодня, но один из тостов был за вас.

 

 

Были тосты за путешествия, за форумчан, которых в это время не было с нами, персональные за Эльвиру ...

 

О, как! Приятно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость этого дня была дополнена встречей с чудесным гидом ТТВ Наташей Луари. С ней мы были в новинке прошлого года, туре на праздник Божоле. Наташа выполнила программу на отлично и покорила сердца нашей группы. Очень хочется, чтобы этот тематический тур стал постоянным в каталоге ТТВ и радовал путешественников. Поверьте, он необыкновенно хорош! Ну, а если вашим гидом будет Наталья Луари, значит, вам повезет вдвойне.

Нас с Лизой lisam Наташа сразу же узнала и была очень рада этой встрече. Впрочем, с её позитивом другого и быть не могло!

 

0_db8dd_3646ba9b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершили мы сегодняшний  день в кафе Paul. Здесь собрались форумчане из новогоднего тура. Как же нам было здорово! Как жаль, что время пролетело так быстро...

 

0_db8df_cc2e748d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, и если можно, несколько слов о ценах в этом кафе?

Я заказывала двойной эспрессо, стоит 149 руб.. Заказ из супа-крема (не помню его название, но желанный луковый к этому времени уже был съеден более ранними посетителями), капучино и пирожного макарон стоил около 600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...