Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Оцениваем детскую программу 9-deti (Диснейленд - Порт Авентура)  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Что самое привлекательное в этом туре на Ваш взгляд?

    • Посетить оба самых известных развлекательных парка Европы (Диснейленд и Порт Авентура)
    • За разумные деньги показать ребёнку сразу 6 европейских стран
    • Время тура приходится на летние (в т.ч.) каникулы
    • В этом туре бедет много детей, т.ч. Вашему ребёнку не будет скучно (найдёт друзей)
    • 2 дня отдыха на море в Испании не дадут устать ребёнку
    • Экскурсионая программа (работа гида) адаптирована для детского восприятия
  2. 2. Что в этом туре Вы считаете не оптимальным

    • При путешествии семьёй выходит не очень бюджетно
    • Не хочу, чтобы в туре было много чужих детей
    • 2 ночных переезда
    • Боюсь, что экскурсоводы не будут адаптировать программу для детей
    • 14-ти дневный тур - тяжело для ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить тур  9-deti "Диснейленд - Порт Авентура" (14 дней)

На мой взгляд это вообще самый-самый хороший тур для путешествия с ребёнком! Показать детям практически всю Европу (посетить 6! стран) за 14 дней, отдохнуть на море 2 дня в хорошем пансионате с полупансионом в Испании, посетить мечту всех детей и взрослых Диснейленд, великолепный Порт Авентуру... При этом цена на тур действительно демократичная при такой продолжительности. Сроки программы подогнаны специально под каникулы. Не понимаю, что может быть лучше??? Мы как только увидели программу этого тура - сразу в неё влюбились и оплатили :good:

Но некоторые наши знакомые начинают смотреть на нас с недоумением, мол, 2 ночных переезда это тяжело для ребёнка. Да и 14 дней тура - тяжёлая моральная нагрузка... А нам кажется, что дети вообще на много легче, чем взрослые переносят ночные переезды. НАшему 10 лет, так он после ночных переездов (обычно в машине) утром бегает, как заведённый. А "нагрузка" в 14 дней, ну это вообще смешно! Это же ЭКСКУРСИИ, праздник, развлечения, эмоции! Как можно от этого устать??? :yahoo:

Предлагаю обсудить программу этого замечательного тура. Может быть это тоже кому нибудь поможет сделать правильный выбор и познакомить ребёнка с Европой, при том именно в развлекательной форме.

Ну, и с нетерпением ждём первые отзывы о туре, т.к. мы на 13 августа аж собираемся. Ребёнок всем в школе уже растрещал, ой, как ему одноклассники завидуюююююют... :yu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все классно, но меня останавлявают два ночных переезда. Не могу на них решиться. Ребенок выдержит, а я нет. Буду ждать альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре как -то не поворачивается язык назвать два дня в Ллорете отдыхом:ночной переезд из Франции,а во второй день-неблизкий путь в Порт-Авентуру и обратно.....

есть поздние приезды и ранние выезды. На мой взгляд (после 10 туров с ТТВ,езжу с сыном)тур детским и не назовешь,тяжеловат.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, 2 н.п. - это хорошая экономия для таких, как мы. Тем более, что дети ТАК спят, что можно позавидовать

. Для детского тура ночные переезды не критичны.

Есть такой тур 2-bis с 3 ночными. Кто теперь про них вспомнит, если был там и Париж, и Диснейленд, и море, и Ницца. А были тогда со мной дети 2!!! И 3 классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие!

bolataeva.rita, +100500! Только вчера вернулись из поездки на Паралимпийские игры. 2 ночных переезда перенесены сыном 10 лет влёгкую. Я даже сказал бы гораздо легче, чем нами :) Именно 2 ночных переезда были нами отмечены в плюс как значительная экономия времени на саму программу.

Olga-S,  эээ... А разве это тур для отдыха? Он везде как экскурсионый проходит.

 

...(после 10 туров с ТТВ,езжу с сыном)тур детским и не назовешь,тяжеловат.....

Вот завидую Вам БЕЛОЙ завистью!!!! Если бы мы рассчитывали на 10! туров... Да хоть на 5!!! Конечно мы бы по 1-2 странам по 10-ти дневный турам лучше ездили. Но, увы, это наш первый тур. Выбор пал именно на это предложение, т.к. можно посетить практически всю Европу, и легендарные для детей места. На второй очереди Англия. Потом Азия. В промежутке мини-туры по "Золотому кольцу" и прибалтике. Вот и кончилось детство у ребёнка, а у нас возможности :scratch:

Согласитесь, что каждое предложение разрабатывается под конкретный спрос. Есть у нас друзья, которые почти каждый месяц тусят по разным странам, и не менее чем по 10 дней. Есть, которые ничего кроме пляжного отдыха не признают. Есть такие, кто услышав, что общая сумма затрат на это путешествие в районе 200 тыс. будет крутят у виска пальцем (типа, лучше они себе купили бы ладу-калину вкредит). А мы выделили для себя основные плюсы в программе тура (они в опросе), и считаем по прежнему, что программа идеально разработана именно для таких, как мы.

PS Это абсолютно не значит, что Ваши доводы не верны! :derisive:

PPS Просто на столько уже "бредим" этой поездкой, что в самых худших снах видим, как наш тур отменяется. На всякий случай искали альтернативу, но так и не нашли... В озвученном 2-bis и Испании нет с потрясающим ПортАвентурой и переезда ночных 3, и Чехия мимо прошла... В альтернативе Канны, но они для ребёнка не очень интересны, думаю. Пожалуй, единственный плюс - это чуть дешевле сам тур, хотя, опять же, по сравнению с дополнительными накладными расходами не настолько уж и критично получается. А вот минусов больше. Но не смотря на это заполняемость 2-bis неплохая. Возможно, из-за раскрученности. Вот и надеюсь, что новые туры тоже не будут обделены вниманием! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень хорошо продуман вопрос с днём пребывания в Диснейленде в этом  туре (6-й день). Из-за того, что после этого парка сразу без заезда в отель ночной переезд в Ллорет де Мар на отдых, получается, что из Диснейленда выезд не в 15:00, как в других турах, а поздно вечером! И времени на парк гораздо больше остаётся, и вечернюю красоту в парке застанете.

bolataeva.rita, Вы на выезд 13 августа не планируете группу набрать детскую? Как раз конец каникул :) У нас ребёнок очень общительный, с удовольствием знакомится с другими детьми :i-m_so_h:

Или это Ваши места на 16 июля с 2 по 5 ряд по левой стороне забронированы? Уж очень на "организованную группу в полосатых купальниках" смахивает :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень хорошо продуман вопрос с днём пребывания в Диснейленде в этом  туре (6-й день). Из-за того, что после этого парка сразу без заезда в отель ночной переезд в Ллорет де Мар на отдых, получается, что из Диснейленда выезд не в 15:00, как в других турах, а поздно вечером! И времени на парк гораздо больше остаётся, и вечернюю красоту в парке застанете.

bolataeva.rita, Вы на выезд 13 августа не планируете группу набрать детскую? Как раз конец каникул :) У нас ребёнок очень общительный, с удовольствием знакомится с другими детьми :i-m_so_h:

Или это Ваши места на 16 июля с 2 по 5 ряд по левой стороне забронированы? Уж очень на "организованную группу в полосатых купальниках" смахивает :cool:

Увы, увы, этот тур очень дорог для наших детей. Школьников я вожу,в основном, во время учебного года, т.к. ж.д. даёт скидку 50%. А для поездов Красноярск-Москва-Красноярск - это хорошие деньги.

   В августе я тоже езжу, но с семьями и взрослыми. В прошлом году были в Испании (в Ллорете), в позапрошлом в Италии.

   В этом году, видимо, выходной год получится.

Но в мае опробую впервые Европу-парк. Подробнейшим образом всё здесь расскажу и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A N, действительно жаль, т.к. Вы именно про подобный тур и просили в июле прошлого года после поездки по 1Д... Кстати, мы сравнивали обсуждаемый 9-deti и старый 1D. В новом 9-deti за символические 140 евро прибавляются 3 дня на маршруте, добавляются Испания, Ницца, Италия по маршруту, и транзит по Австрии (наверняка будет предложен доп. заезд, скорее всего Зальцбург или Линц). Да, из "неудобств" появились 2 ночных переезда, но  дополнительные 42% (1800 км.) пути нужно както успеть проехать :smile:

Опять таки, если смотреть по наполняемости туров, то прежний раскрученный 1Д очень хорошо наполняется на первую половину лета. А вот на окончание летних каникул (например 13 августа) лидирует именно новый 9-deti. Интересно, если будет "объединение" туров, то из менее наполненного 1Д людям предложат с доплатой перейти в 9-deti, или всётаки отдадут приоритет более бюджетному 1Д и ещё более скинув за неудобства пересадят нас в 1Д? Не хотелось бы, т.к. считаем, что за 140 евро посмотреть ещё 3 страны и отдухнуть 2 дня на море в Испании это очень хорошее предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что состоятся оба тура, времени еще много и группы наберутся :smile: . А мы вдвойне страдаем, так как появился еще один детский тур "Леголенд и Сказки Скандинавии" и опять нет выезда в июне. Поедем в тур 9F+ в надежде попасть в Порт Авентуру, не знаю насколько тур будет интересен ребенку, но как то так...((( очень хочется именно в детский тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9F+ очень хороший тур! Но для нас на троих дороговато уже выходит, но самое главное для нас - НЕТ ФРАНЦИИ с Диснейлендом :( И Германия даже краешком не задета :( Для Вас после 1Д это не очень актуально, а для нас при первом знакомстве с Европой наоборот...

А в Порт Авентура уверен будет время у вас съездить! 4 дня в Ллорет де Мар вполне для этого достаточно. И наполняемость очень хорошая, особенно в июле! Для вас очень хороший тур считаю. Искренне желаю приятно провести время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда обращаю внимание на туры с названием "... -deti. Может что и заинтересует, т.к. на обзорки я во многих городах уже и не хожу. Но тур 9-deti меня несколько разочаровал. Не то, чтобы сама программа, кстати, она самая обычная. Что в ней такого, детского? Возможность съездить за дополнительные деньги в парки-атракционы? Это есть и в других турах. Еще и в название вынесли "Диснейленд - Порт-Авентура", но это - доп.мероприятия. Если считать, что это - детский тур, то предполагается, что дети поедут в эти парки, значит, цена быстренько увеличится на 100-150 у.е.

Короче, я этот тур рассматриваю, как крутой рекламный ход ТТВ, а по сути это - обычный тур (причем тут дети?)

 

Для сравнения тур 4-deti. Там (в отличие от тура 4) в программу включены и ужины и посещение зоопарка в Праге при стандартной стоимости 7-ми дневного тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фунтик, а что за тур 4? Без "deti"? Не нашёл такого в каталоге, т.ч. сравнить "дети - без дети" не могу...

А по 9-deti, то посещение Диснея и Авентуры во всех турах за доп. оплату. Кроме того в 9-deti ещё и Маринеленд предлагается на 10-й день в Нице. Есть, конечно, исключения в турах, где Дисней предлагается бесплатно  (и то не во всех датах туров, а только некоторые даты по спецпредложению) или со скидкой.

Приставка deti в этом туре, скорее всего рассматривается, как тематическое направление, а не наполнение тура. Т.к. предполагается остановка именно в ЦЕНТРАЛЬНЫХ больших городах и столицах основной Европы. Изначально идёт прицел на общее знакомство с "частью мира" в общеобразовательных целях, а не для любителей, например, этнической деревни Викингов, Хайдельберг, или просто красивых, но некому не известных мест (Боже упаси, никого не хочу обидеть, к любителям экзотики отношусь с большим уважением!).

Кроме того изначально указывается на то, что во Франции и Испании будет предложено посещение детских парков, с бОльшей вероятностью сбора группы в них, чем при обычных турах.

А факультативность этих парков даёт ещё одно преимущество для туристов без детей, которые просто хотят объехать основные города европы, но посещению Диснея, например, предпочтут самостоятельное время в Париже.

Ещё раз хочу отметить, что выбрали этот тур именно из-за возможности показать ребёнку (да и сами посмотреть, чего уже греха таить :smile: ) основные города Европы и возможность посетить Дисней и Авентуру.

"Похожие" туры с их "минусами" для нас:

 

ТОЧНО такой же 9MF Париж - Испания - Море (рассматриваем, как возможную замену в случае отмены нашего тура, но ОЧЕНЬ не хотелось бы)

- На 15% дороже

- Выезд из Диснея в 15:00 (в 9-deti выезд из Диснея вечером)

- Укороченный день в Нице, нет факультатива в Маринеленд

- В конце августа выезд 18 числа, значит к 1 сентября ребёнок в школу не попадает

- Опять лишний день в Ллорет де Мар (видимо, это и удорожает на 15% тур)

- Хуже логистика ночных переездов (например, знакомство с Парижем получается после ОЧЕНЬ длинного ночного переезда... Не до впечатлений уже! Второй ночной переезд приходится на всю Италию, тоже кроме Венеции даже из автобуса ничего в Италии не увидишь :sad:)

 

9MF-more+Avia Париж - Испания - Море

- дороже на 30% (Авиа всётаки)

- В Париже на Дисней можно выделить время в 4-й день, но за счёт основных экскурсий, т.е. останется посмотреть Париж только из окна автобуса

- ОЧЕНЬ много времени на Ллорет де Мар. Море нам не нужно, его и в Турции, и в Египте, и в Геленджике, и теперь в Крыму хватает. Нам ЕВРОПА нужна

- Вообще нет Польши и Чехии. Даже проездом...

 

1-Disney Каникулы в Диснейленде

- тур короче на 4 дня (но, правда, + при этом на 30% дешевле и Дисней со скидкой)

- ВООБЩЕ НЕТ ни Испании (с Авентурой) ни Италии

 

Ещё раз обозначу свои интересы:

Посещение Варшавы, Берлина, Парижа, Барселоны, Венеции (или Рима), Праги. При этом в Париже не менее 3-х дней (чтобы успеть и по городу погулять и Дисней посетить), в районе Барселоны не менее 2-х дней (день на Барсу и день на парк Порт Авентура). Вот, пока с такими параметрами только 9-deti и подходит. Только жаль, что приставка "дети", видимо, некоторых пугает, и судя по наполняемости туров (например, 1-Disney) в основном туда едут организованными группами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-deti самый То!! Соблазнили диснейленд, Париж, Маринеленд(!), кусочек моря и хочется посетить парк Авентуру))) бронь сделали. ТТВ доверяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фунтик, а что за тур 4? Без "deti"? Не нашёл такого в каталоге

ну как же? вот он   http://www.tourtrans.ru/tours/czech/500.html

А вообще я высказала свое мнение о туре 9-deti, а плюсы и минусы в любом туре каждый видит свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура!!! Нас уже 12 человек на 13 августа. Всё говорит о том, что тур точно состоится :) Есть кто с форума на эту дату?

Счастливчики, точно уезжающие 28 мая, ОЧЕНЬ ЖДЁМ ОТЗЫВОВ!!!! Тур ведь новый, ВЫ первооткрыватели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Как вы думаете, есть ли у нас шансы уехать в этот тур именно 13 августа? Надежда, конечно, умирает последней, но с каждым днём она становится всё слабее(( а очень хочется именно в этот тур!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, я очень надеюсь, что тур состоится. Действительно, ОЧЕНЬ удачно подобран маршрут. Практически нет альтернатив. Судя по тому, что все автобусы этого тура на предыдущие месяцы уже полные и выезды гарантированы, думаю, что всё у нас состоится. В ТТВ говорили, что сейчас ведутся переговоры с какойто орг.группой на 13 августа, т.ч. уверен, что это вопрос ближайшего времени. Не зря же они недавно на эту дату поставили формулу бесплатного места "5+1". Если было бы безнадёжно, то просто выжидали бы. Скорее всего готовят группу и предлагают условия бесплатных мест... Бизнес есть бизнес :)

Ждём отсёт от тех, кто приедет с тура оот 28 мая!

Кстати, у Вас какие места забронированы на 13 августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый день захожу в надежде на сайт, и всё по-прежнему 12 мест( становится от этого очень грустно!

 

VladOstу нас с подругой 4пп и 4по. а у Вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 9deti на мой взгляд самый оптимальный не только для детей, но и для взрослых. Есть и море и экскурсии. Пугают ночные переезды, но зато можно посетить Испанию, уложившись в 2 недели. Ведь не у всех же есть полноценный отпуск. У нас, например, двухнедельные отпуска.  А тур 9MF 15 дней. Да и все другие тоже больше 2-х недель. Да и ночной переезд удобнее в этом туре, чем в 9MF, тем, что утром мы приедем не в Париж, а на морское побережье, где можно и освежиться в море и поваляться на пляже, т.е. будем отдыхать, а не рассматривать достопримечательности Парижа не выспавшись. Нравится, то что можно посетить и Париж и Ниццу. Это же здорово! Вот если б в этом туре был бы доп. заезд в Монако, то мы бы вполне были бы счастливы. Уж очень хочется хоть одним глазком взглянуть на этот уголок и сделать фото на память. А  Венеция! Это же так прекрасно. Мне, кажется, каждый мечтает побывать в этом удивительном городе. Этот тур можно назвать супер! Нам бы еще гида хорошего, да с юморком, так и не заметим 6000км. А дети легче переносят ночные переезды, чем взрослые. Тем более после Диснейленда, они будут всю ночь спать как убитые. Сложнее обратный ночной переезд. Но красавица Прага, в которую дети влюбятся сразу, скрасят уже пережитый переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Нас ещё +4 человека. Ну, откликнется ли кто с нашего тура?

Natali_13, Вы прямо за нами! :) У нас 2ПО, 2ПП, 3ПО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...