Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Воскресная школа путешествий в Романтической Германии.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

У меня другая версия, если идти от Швангау. Тегельбергштрассе ведет прямо к канатке.

Вот две карты обзорная и конкретный перекресток.

Швангау.JPG  Тегельбергштрассе.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, но твоя-то дорога подлиннее будет. Сделаю скриншоты всех вариантов и возьму с собой, так что уже не заблужусь. Хотя, планирую все же на автобусе туда и обратно, чтобы побольше времени наверху побыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, но твоя-то дорога подлиннее будет. Сделаю скриншоты всех вариантов и возьму с собой, так что уже не заблужусь. Хотя, планирую все же на автобусе туда и обратно, чтобы побольше времени наверху побыть.

Вы неточно поставили задачу. Вам от Швангау (см. пост 22) или Хоэншвангау надо дойти? И потом на схеме Лены не учтен рельеф местности. Там в гору надо подниматься, а потом спускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я всегда считала, что то место, где высаживает нас автобус - это и есть Швангау. Я что, ошибаюсь? Пойду в интернете "пороюсь"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что рейсовый автобус привезет в Швангау, а экскурсионный - в Хоэншвангау. Нажимаю команду проложить маршрут и компьютер дает такую черную линию (то есть, прямо через гору не советует). Также почему-то линия уходит дальше нижней станции канатки (может, за билетом ?  :biggrin: ) Слева на фото читайте введенные данные и описание пути. По-моему третий пункт тут лишний, но на месте виднее будет.

Хоэншвангау.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне совсем не хочется уезжать от замков, а давайте продолжим урок. Я предлагаю вам полюбоваться окрестностями с помощью веб-камер, их здесь целых 4. "Желтый фотоаппарат" - это веб-камера на Тегельберге, и пусть пока туман, меня этот вид все равно впечатлил.

 

http://www.allgaeu-cam.de/wetter/tegelberg-panorama.html

 

Теперь спустимся с высот на землю и пойдем гулять к озеру Альпзее. Давайте обойдем его пешком. Ну и пусть  это займет 2 часа, мы ведь никуда не торопимся. Рядом с берегом идет пешеходная дорожка, вот по ней мы и пойдем. 

 

http://turbina.ru/guide/Shvangau-Germaniya-118706/Zametki/Petchalnaya-povest-Alpzee-79233/

 

Ох, как нагулялись мы сегодня! Устали, небось? Знаю, знаю, что устали, поэтому и приготовила для вас последнее на сегодня развлечение - мы идем в Королевские Кристальные термы.

 

http://holidaygid.ru/konigliche-kristall-therme/

 

Ну вот, на этом урок можно и закончить. Столько, сколько успели мы, никто никогда не сделает за 1 день. Лично я для себя запланировала подъем не Тегельберг,  кто-то, может, пройдет по пешеходному маршруту вокруг озера,  а кто-то рискнет забежать в Королевские термы. Вы только потом расскажите нам об этом, ладно?

 

Домашнее задание: Недалеко от Нойшванштайна есть еще одно симпатичное местечко для прогулки. Сразу скажу, что это не мост Мариенбрюкке. Отгадайте, что я имела ввиду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что рейсовый автобус привезет в Швангау, а экскурсионный - в Хоэншвангау. Нажимаю команду проложить маршрут и компьютер дает такую черную линию (то есть, прямо через гору не советует). Также почему-то линия уходит дальше нижней станции канатки (может, за билетом ?  :biggrin: ) Слева на фото читайте введенные данные и описание пути. По-моему третий пункт тут лишний, но на месте виднее будет.

attachicon.gifХоэншвангау.JPG

Андрей, я раскопала-таки расписание автобусов из Фюссена до Тегельберга, правда, оно 2006 года, но общее представление дает. Автобусы N 73 и 78  после Фюссена останавливаются на " Швангау Хоэншвангау", потом через 5 минут - остановка "Швангау Ратхаус" и через 2 минуты - "Швангау Тегельберг". Вообще-то, автобусы ходят не часто, в нужное мне время с 10-00 до 12-00 всего 3 автобуса, так что, скорее всего, лучше идти пешком. Может, кто-нибудь сможет найти свежее расписание автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вообще-то, автобусы ходят не часто, в нужное мне время с 10-00 до 12-00 всего 3 автобуса, так что, скорее всего, лучше идти пешком. Может, кто-нибудь сможет найти свежее расписание автобусов.

автобус Фюссен.JPG

 

Короче ежечасно в ...  часов 05 минут. Цена 2,40 время в пути 15-23 минуты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей! Мы с тобой одновременно нашли этот сайт немецких железных дорог (причем, я - совершенно случайно, в одном из отзывов). Я пошла немного дальше и нашла время отправления автобусов из Хоэншвангау. Кого интересует: 09-13, 10-13, 11-13, 11-55, 13-13. Обратно от Тегельбергбанн: 11-20, 11-36, 12-34, 13-20, 14-33. По моим расчетам мы будем у замков где-то с 10-00 до 14-00. Осталось найти остановку в Хоэншвангау, кто поможет?

Может кому-то пригодится, я нашла схему той части Швангау (все-таки, это тоже Швангау, только с добавкой Хоэншвангау), где находятся замки. Сразу все маршруты и дороги к замкам стали понятны. http://indie2k.livejournal.com/491740.html

 

Вот она какая:

 

neuschwanstein_info_page1.JPG

 

 

И еще вот такую цветную схему.  http://www.hohenschwangau.de/553.0.html

 

3f805cb508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить Таню (DTN) перевести таблицу под первой схемой, ведь немецкий язык - это ее "стихия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это  вам - на ночь, пусть снятся замечательные сны о баварских замках... (взято отсюда http://www.airpano.ru/Photogallery-Photo.php?author=5&photo=248)

 

 

5_725725_AirPano.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще замечательно-прекрасные фотографии замков, Альпзее и Тегельберга. Кажется, я сегодня не усну...

 

http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=1147803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить Таню (DTN) перевести таблицу под первой схемой, ведь немецкий язык - это ее "стихия".

Олечка, завтра днем переведу, как только отойду от встречи форумчан.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей! Мы с тобой одновременно нашли этот сайт немецких железных дорог (причем, я - совершенно случайно, в одном из отзывов).

Очень странно... я уже неоднократно давала на форуме ссылку на www.bahn.de с рекомендацией именно на нем планировать все поездки и проверять расписания. Он выдает результаты не только по поездам, но и по любому общественному транспорту в Германии. Причем всегда предлагает оптимальный вариант, которому можно верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, раньше у меня просто не было необходимости планировать поездки в Германии, вот и не обращала внимание на этот сайт.Теперь-то занесла его в закладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод таблички под первой схемой:

1 колонка - стоимость парковки автомобиля - 4 евро.

2 колонка, состоящая из 3-х подколонок - как добраться до Нойшванштайна

1 подколонка - пешком 20-40 минут, дороги номер 32 и 33 не подходят для лиц с ограничениями по ходьбе. Колясочникам необходимо уведомить о своем прибытии по телефону...

2 подколонка - на конной повозке от отеля "Мюллер" (резервирование не возможно) - вверх 5 евро, вниз 2,5 евро.

3 подколонка - на автобусе от отеля Лизль до остановки "Югенд", от "Югенд" 10 мин прямо вниз до дворца, вверх 1,80 евро, вниз 1 евро, туда/обратно 2,60 евро.

3 колонка, состоящая из двух подколонок - как добраться до Хоэншвангау.

1 подколонка - пешком 15-20 минут.

2 подколонка  - на конной повозке от отеля "Мюллер" или парковки D (резервирование не возможно), вверх 3,50 евро, вниз 1,50 евро.

 

От себя добавлю, что схема, как мне кажется, довольно старая и цены сейчас немного выше...

Остановка "Югенд" находится как раз рядом с Мариенбрюке, так что, добираясь на автобусе, имеет смысл сначала сходить на мостик, а потом уже спускаться к замку.

 

Вот, уточнила информацию на оф.сайте дворца http://www.neuschwanstein.de/deutsch/tourist/anfahrt.htm

Конные повозки подорожали, а автобус остался по той же цене.

Там же написано, что спуск от "Югенд" до дворца также не подходит для лиц, ограниченных в ходьбе, из-за сильно крутого склона.

Еще важная информация по автобусу до Нойшванштайна - автобусы являются частным предприятием и ездят независимо, постоянно, в зависимости от заполняемости автобуса и без расписания. Билеты продаются непосредственно перед посадкой в автобус. Резервирование билетов на автобус не возможно. http://www.hohenschwangau.de/324.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Танечка! Теперь многое становится ясно. Получается, что до Нойшванштайна 3 дороги:

1. дорога, по которой ездят автобусы, через мост Мариенбрюкке

2. дорога, по которой ездят конные повозки

3. самая верхняя на схеме пешеходная дорога. 

Кто знает, какая из них самая удобная для пешеходов? Мне почему-то кажется, что верхняя, потому что почти половина ее проходит по деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы через мост Мариенбрюкке не ездят, они доезжают до остановки, высаживают туристов выше замка, но ниже моста. Желающие увидеть замок с моста поднимаются немного выше и попадают на мост. Мост является пешеходным. После видов с моста обычно спускаются к замку для его посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня теперь - "бзик"! Хочу подняться на канатке на Тегельберг, там - смотровая площадка и шикарные виды на бесконечные альпийские хребты. Пока собираю информацию и точно еще не могу понять, успею это сделать или нет. Зато на просторах интернета нашла рассказ о пешем подъеме на эту вершину.

Во первых, надо добраться до подъемника - 3 км по дорогам или 2,2 тропами. Во-вторых кабинка ходит раз в 20 минут и график работы зависит от погоды. В третьих - с верхней станции Нойшванштайн не виден, оттуда еще идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lexa! Что замки не видно -  жаль, но все равно виды сверху шикарные. Нигде не могла найти информацию, как часто кабинка поднимается, теперь знаю.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть на Урале уже ночь на дворе, в нашей школе сейчас - переменка! На каждой переменке я буду знакомить вас с Чудом! Иногда оно будет большим, а иногда - совсем малюсеньким. Вы даже не представляете, сколько разных чудес в нашем туре, я-то уже успела наудивляться и очень хочу, чтобы удивились вы.

Сегодня у нас - большое чудо! И дело даже не в том, что у этого чуда - статус "Всемирное наследие ЮНЕСКО". Церковь Вискирхе в маленьком баварском местечке Вис - это 3 чуда одновременно. Во-первых, своим появлением она обязана чуду (об этом вы почитаете сами). Во-вторых, сюда ежегодно приезжает огромное количество паломников и каждый из них надеется на чудо. И, в-третьих, - это настоящая "шкатулка с секретом": неприметная снаружи и сражающая наповал своей красотой внутри. Не верите? Да вот посмотрите-ка сами.

 

http://turbina.ru/guide/Shtayngaden-Germaniya-131926/Otzyvy/Tchto-delat-dostoprimetchatelnosti/Arkhitektura-Pamyatniki/3/0/Tserkov-na-lugu-37010/Otzyv/Tserkov-na-lugu-60299/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень кстати кто-то в ЖЖ выложил проход от Тегельбана до замка через горы - http://zamki-mira.livejournal.com/369993.html

Да, Нойшванштайн сверху сказочно красив, особенно в обрамлении разноцветной осенней природы - шикарные фотографии! Кстати, могу дать совет тем, кто хочет сфотографировать замок сверху, а ни времени, ни сил дойти пешком до Тегельберга нет. Переходите по мосту Мариенбрюке на другую сторону, там начинается тропа на Тегельберг, так вот, можно пройти только часть ее, поснимать замок и вернуться на мост. Все равно потом тропа уйдет на другую сторону горы и замка уже не будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...