Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9AF-Avia (16.09.2013). Франко-Испанская осень:Океан-Море:Барселона-Праздник Ла-Мерсе 2013.


Рекомендуемые сообщения

Жаль, что у Вас так вышло с этой экскурсией. Теперь знаю подробности.

А я наблюдала нашего гида в отеле, во время перезвона с Вами. Я шла с моря, смотрю, в холле сидит Рудольф, разговаривает по телефону, а вид такой встревоженный, напряженный. Спрашиваю "что случилось?" -"Проблема с нашей группой, уехавшей на экскурсию" и опять звонить. Я пошла в номер, через некоторое время возвращаюсь, а он опять кому-то звонит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рупит мы приехали в 15:40, а отъезд был назначен на 16:40. Рупит – совсем маленький средневековый городок, построенный на застывшей лаве, на высоте 900м над уровнем моря. Я насчитал там всего две улицы. Все дома построены из одинакового камня. Жители между собой договорились, что на все окна, они будут ставить горшки с Геранью и вешать вязанные белые занавески. Большинство домов построено в 15-17 веках. Единственная церковь в городе - церковь Архангела Михаила. В Рупите есть шутливая традиция, дарить статуэтки «кагоньеров». В переводе это означает какающий мальчик. Очень много сувенирных ведьмочек, так как в средневековье в этом мрачноватом месте ведьмы скрывались от инквизиции. В городок мы зашли по обычной дороге, а выходили уже по деревянному подвесному мосту.

Рупит


Рупит


Рупит


Рупит


Рупит

Статуэтки «кагоньеров».

Есть и знакомые лица :smile: А теория вообще такая: если ты хорошо сходил по нужде, то хорошо удобрил почву и будет хороший урожай и тогда ты хорошо поешь и … на этом круг замыкается. :smile:

Рупит


Рупит

Слева, нечто длинное – это колбасы

Рупит

церковь Архангела Михаила

Рупит


Рупит


Рупит


Рупит

Иногда попадались вот такие дороги из лавы

Рупит


Рупит


Рупит

Подвесной мост

Рупит


Рупит


Рупит

На этом наша экскурсия по Рупиту закончилась, и мы поехали в сторону дома. Через некоторое время мы попрощались с приютившей нас группой и пересели, в целях конспирации, :smile: в уже ждущий нас большой автобус, который и довез нас уже непосредственно к нашей гостинице. Приехали мы, по-моему, в начале седьмого. Экскурсия интересная, если бы она состоялась так как была задумана, то я думаю, никто бы не пожалел, хотя и так вроде все были довольны. Я не пожалел, что выбрал эту экскурсию, есть что вспомнить :smile:. Так что спасибо Туртрансу, что не отменили ее совсем, а все-таки прокатил нас по маршруту, было бы еще обиднее, потерять все утро и вернуться в гостиницу. На следующий день нам вернули по 10евро.


Я хотел еще успеть искупаться, так как это был последний день на море. Солнце уже ушло, так что было немного прохладно, но куда деваться. :smile: На берегу мы наткнулись на испанскую свадьбу. Они поочередно запихивали друг друга в море.

Плайя-де-Аро


Плайя-де-Аро


Плайя-де-Аро

Где-то в городе

Плайя-де-Аро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Уважаемый Witwica! С нетерпением ждем продолжения рассказа о туре. Чудесные места, прекрасное море, сказочные фотографии. Нетерпится услышать и увидеть все поподробнее. Расскажите, пожалуйста о городке Плайя де Арго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Уважаемый Witwica! С нетерпением ждем продолжения рассказа о туре. Чудесные места, прекрасное море, сказочные фотографии. Нетерпится услышать и увидеть все поподробнее. Расскажите, пожалуйста о городке Плайя де Арго.

Спасибо, вот собираюсь с силами :scratch:, чтобы закончить рассказ. :smile:

А что еще Вы хотели бы услышать про Плайя-де-Аро? Я основное написал.

Сравнить  с другими испанскими курортами я не могу, так как в Испании был первый раз, но как говорил гид, что в Плайя-де-Аро намного тише и спокойнее, чем в Ллорет-де-Мар, да и море чище. Мне это место понравилось, особенно бухточки. В городе есть аквапарк, но когда мы были, уже был не сезон и он был закрыт. Есть несколько точек, где можно взять в аренду велосипед, они кстати тоже днем не работают, сиеста ведь. :smile: Но так как все время был в разъездах на экскурсиях, взять велосипед на прокат не успел. На велосипеде можно доехать до Жироны, туда ведет велодорожка, как пишут в интернете, и в одну сторону всего лишь 40км :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 день. Жирона. Каркассон.

Все, отдых на море закончился, после завтрака отъезд. Завтра вообще в Москву, а там чуть ли не снег уже идет. Решил с утра сбегать на море, искупаться. Около 8 был уже там, хотел заодно застать восход, но все было в тучах, погода начинала портиться. Хорошо хоть все дни на море было солнце и тепло. На пляже никого, на море – небольшие волны.

Плайя-де-Аро


Плайя-де-Аро


Плайя-де-Аро

Вовсю идет подготовка к свадьбе

Плайя-де-Аро

Наш автобус и отель

Плайя-де-Аро

Отъехали от отеля в 10 часов. Нам предложили внепланово заехать в Жирону, до нее было близко, уже в 10:45 мы парковались в городе. Отъезд назначили на 13:30. В Жирону я планировал съездить самостоятельно, но во время отдыха на море не получилось, поэтому было некоторое представление куда идти. В результате мы решили погулять без экскурсии. Река Оньяр делит город на две части. На левом берегу, на холме, находится исторический центр города. По нему мы и гуляли все время. В реке водится одно местное чудовище - Бабоящерица. Это помесь крокодила и бабочки, проплывает в лунные ночи под мостами реки Оньяр. Когда-то на реке находился женский монастырь. Одна монашка достала всех своими укорами, в результате её заперли в подвале, а через несколько лет от сырости она превратилась во что-то типа крокодила. Но за муки и преданность вере, Господь щедро отблагодарил монашку и у неё выросли крылышки, как у бабочки и получилась Бабоящерица. Она решила выбраться из заточения, прорыв подземный ход прямо к реке. А еще одним местным символом, почетным насекомым города считается муха. Именно мухи, вылетевшие из гроба Св. Нарциса, помогли защитить город от очередного нашествия французских захватчиков. Изображения Бабоящерицы и мух я нашел на одном из зданий.

Жирона

А еще одно знаменитое животное города - это львица (12век), на улице стоит копия, а оригинал находится в музее. Сначала это была просто скульптура, которая находилась высоко на столбе и до которой люди иногда просто так дотрагивались или целовали, а достать они могли только до нижней части скульптуры, львиного зада. Со временем это превратилось в ритуал, в некого рода жиронское крещение. У Жиронцев даже есть поговорка – «Поцелуйте в попу львицу, чтоб в Жирону возвратиться» Теперь есть все удобства, можно подняться по лесенке. :)

Жирона

Город мне понравился. Перейдя через реку, мы сначала наткнулись на Церковь Святого Фелиу, а затем и на Кафедральный собор. Оба этих сооружения меня удивили своей архитектурой, а особенно своими длинными лестницами. Здания такого плана я еще не видел. Кстати, когда мы подошли, лестница перед Кафедральным собором (в ней 90 ступеней) вовсю использовалась, как зрительный зал, люди сидели прямо на ступенях и смотрели представление внизу на площади. В этот день проходил фестиваль "Наполеоновские Осады" и по всему городу можно было наткнуться на мероприятия в память исторических событий, происходивших в Жироне в течение Пиренейской войны в наполеоновский период. Вот и на площади, показывали сценку из тех времен. А по городу ходили одетые в военную форму тех времен люди, периодически они стреляли из ружей.


Церковь Святого Фелиу

Жирона

Кафедральный собор

Жирона


Жирона


Жирона


Жирона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение...

Немного посмотрев спектакль, мы пошли дальше, план был найти вход на крепостную стену и пройтись по ней, посмотрев на город сверху. Стена имеет несколько входов и выходов, так что можно подняться в одном месте, а спуститься в другом. Общая длина маршрута по стене – 3км. К стене шли, петляя по узким каменным улочкам и лестницам, так как историческая часть города располагается на холме. Сверху открываются интересные виды на город. Спустившись со стены, мы пошли в сторону реки.

Жирона


Жирона


Жирона


Жирона


Жирона


Жирона


Жирона

Памятник архитекторам Кафедрального собора. Поставлен в 1986г., в год 600-летия, с момента заседания 1-го консилиума архитекторов, по определению окончательного вида Кафедрального собора.

Жирона


Жирона


Жирона

Прошлись по местной улице Рамбла и свернули налево в узкий проход. За ним оказался металлический мост через реку Оньяр. Мост представляет собой переплетение узких металлических полос, образующих свод над головой, видимо, чтобы Бабаящерица, живущая в реке, не смогла напасть на проходящих по мосту. :) Этот мост спроектировала и построила компания Густава Эйфеля в 1876 году, за 13 лет до постройки башни в Париже, правда, несколько лет назад, оригинал заменили на копию. С моста очень хорошо видно живописно нависающие прямо над рекой разноцветные дома. Они построены в XVII веке на месте снесенной французами городской стены, используя оставшийся фундамент. Перейдя мост, наткнулись опять на солдат, одетых в историческую форму. Они периодически постреливали, но у некоторых случались осечки.

Жирона


Жирона


Жирона


Жирона


Жирона


Жирона


Жирона


Жирона


Жирона


Жирона


Жирона

Время пролетело как обычно быстро, пришлось идти загружаться в автобус. И в 13:30 наш автобус направился во Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы были в Жироне, погода разгулялась, было даже солнце, но чем мы были ближе к Франции, тем за окном становилось все мрачнее и мрачнее, да и температура немного понижалась. В Каркассон мы приехали в 16 часов, все наше пребывание там моросил дождь. Отъезд был в 19 часов. От парковки до крепости ходит автобус, почти все в него влезли, но человек пять, в том числе и я, пошли пешком, идти там близко, минут 5. Экскурсия была непродолжительная, и заняла 10 минут, Рудольф провел нас по улице от главных ворот до Графского замка и на этом все. Дальше мы гуляли сами. Сначала пошли в сторону Базилики Святого Назария и Святого Келсия, там к этому времени почти закончилась свадьба и можно было зайти внутрь. Затем пошли в сторону ворот Порт-д`Од, смотрящих на современный город, а оттуда спустились к реке, для того, чтобы взглянуть на крепость с другого ракурса. По дороге проходили церковь Св.Жимера, в которой тоже вовсю шла свадьба.

Дама Каркас

Каркассон


Каркассон


Каркассон


Каркассон


Каркассон

Вид на крепость с моста, через реку Од, отделяющую Верхний Каркассон (крепость) от Нижнего.

Каркассон


Каркассон


Каркассон

Вернувшись обратно, к главному входу, мы разделились, уж очень мне хотелось пройти по всему периметру крепости, между внешними и внутренними стенами. Прогулка с паузами на протирание объектива от капель, у меня заняла 20 минут. Как же тут было бы здорово, если бы было солнышко. Затем мы пересеклись в кафешке, чтобы отведать лукового супа и касуле (Cassoulet), за которым сюда едут со всей Франции. Касуле - это традиционное французское блюдо, жаркое из белой фасоли, свиной колбасы и утиной ножки. Вообще я не люблю ни луковый суп, ни фасоль, но хотелось попробовать, и они оказались вполне съедобными, съел все, но я не понял, почему все в таком восторге от этой еды, второй раз я бы не стал это брать. Уезжали мы в 19 часов, время уже поджимало, быстро дожевав, мы поспешили к автобусу, но все равно немного опоздали. Испугавшись погоды, все уже давно сидели в автобусе и выпивали. :smile: Веселые, мы поехали в отель, находящийся на полпути к аэропорту.

Каркассон


Каркассон


Каркассон


Каркассон


Каркассон


Каркассон


Каркассон

Суп уже съел, но касуле еще не тронуто.

Каркассон

Ночевали около города Безье, ехать было недалеко, в девятом часу мы уже были на месте. Дождь все никак не заканчивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 день. Отъезд.

Выезд из отеля был в 8 утра. Погода все продолжала портиться. Пока грузились в автобус, дождь не шел, но тучи ходили кругом. А как поехали, то так зарядил, да еще и с молниями, что по шоссе текли реки, а в окно почти ничего не было видно. Уже мелькала мысль, что рейс будет задержан. На санитарной остановке, только единицы решились выйти на улицу и вернулись оттуда все мокрые.

Аэропорт

В результате подъехали к аэропорту уже около 11 утра, но из-за дождя сидели в автобусе, посидев какое то время, поехали заправляться, потом вернулись обратно. :) В результате дождались, пока дождь почти прекратился и стали выгружаться. Удивительно, но уже через час небо было чистое и светило солнышко. Удачно получилось зарегистрироваться, в первых рядах, так что времени не потеряли. Вылетели по расписанию в 14:45. Из окна открывались красивые виды.

Аэропорт


Франция.Вид сверху.

Шереметьево, пробка на Ленинградском шоссе

Шереметьево

Несмотря на некоторые недочеты, мне все равно тур очень понравился, хотелось бы оказаться в некоторых местах еще раз. :smile:

Уффф. Вот и закончил. :dance4: Я не большой любитель писать, но хотелось описать поездку. Надеюсь кому-нибудь отзыв поможет в выборе тура. Спасибо. :derisive: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Спасибо за замечательный отзыв. Собираемся в этот тур. Из вашего рассказа почерпнули много интересного и полезного для себя. Очень хочется попасть в Плайя де Арго. В Лорет де мар мы отдыхали. Нужно сменить место отдыха на море. Надеюсь, судя по всем отзывам, что тур очень интересный и не очень напряженный. Есть время и на экскурсии и на отдых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доставленное удовольствие. У меня этот тур уже полностью оплачен, так что остается ждать, мечтать  и предвкушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираемся в этот тур 30.06.2014г. Поэтому стараемся прочитать все отзывы, отчеты, рассказы об этом туре, просмотреть все фотографии! Ваш рассказ просто супер! Фотографии необыкновенные. В Испании были и отдыхали в Лорет много раз. Но этот тур просто запал в душу, особенно отдых в Плайя! Место великолепное! Море просто завораживает! Считаем дни до поездки! Очень хочется еще и в Андору съездить. Спасибо за великолепный рассказ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

У Плайа де Аро есть свой сайт, на котором можно посмотреть, что там будет происходить интересного. На нем я как раз и прочитал про фестиваль сёрф музыки. Информацию по событиям лучше смотреть уже ближе к дате отъезда. http://www.platjadaro.com/ru  Там и веб-камера есть.

А тут, помимо прочего, много написано про Монсеррат, может будет интересно: http://www.mishanita.ru/tag/montserrat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку про сайт. Уже посмотрели. Но бронировали тур на 30.06.2014г и пока этих дат в информации по событиям нет. Ближе к поезде обязательно будем следить и подготовимся "во всеоружие"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеозарисовки из поездки.


В поездке я еще немного поснимал видео, наконец до него добрался. Снимал на фотоаппарат, так что временами качество не очень, не привычно использовать его в качестве видеокамеры :)


01. Марсель: Вид на город от собора Нотр-Дам-де-ля-Гард, дует Мистраль; Старый город, живая музыка; Старый порт; дорога в Кассис; живая музыка в здании ж.д. вокзала Марселя.

http://youtu.be/7keJ6gDnHCQ


02. Бордо, фонтан "зеркало".

http://youtu.be/j7_ZhqKOe7c


03. Сан Себастьян, пока ждем автобус, смотрим трюки на велосипеде.

http://youtu.be/PMbFgYWhsc4


04. Лурд, санктуарий Нотр-Дам-де-Лурд, пение перед базиликами.

http://youtu.be/D3zA1vFTJP4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05. 1й Фестиваль сёрф-рока в Коста-Браве.
Фрагмент выступления группы "Los Tiki Phantoms"(Каталония).
Платча Гран в Плайя-де-Аро.

http://youtu.be/JDxz7F7c1Fo


06. Барселона - фестиваль La Merce 2013. Утренние танцевальные представления гигантов и "большеголовых", мифических монстров и сказочных существ: орла, льва, мула, быка, дракона и др.

http://youtu.be/Qdx1855TkCM


07. Барселона - фестиваль La Merce 2013. Кастельеры - строители живых замков (башен). Строительство колонн, пирамид и башен из людей.

http://youtu.be/gMtgDjGOM64


08. Барселона. Вид на город со старой канатной дороги, а также, местная замена воробьев - попугаи.

http://youtu.be/vhgXf0Y5FMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09. Вечернее развлечение в нашем отеле.Танцуют фламенко.

http://youtu.be/fPfSrbAm0Ks


10. Поворот, поворот, поворот .... В какой-то момент дорога от Бесалу до Эль-Фар превратилась в сплошные повороты.

http://youtu.be/b9o_UNiArMM


11. Жирона. Фестиваль "Наполеоновские Осады". Фрагмент спектакля. Военная форма тех времен.

http://youtu.be/laSQkycyXPE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

На этом же перекрестке, слева, около фонтана, находится туристический офис. Там мы взяли карту и еще раз уточнили расписание автобусов до Барселоны и места их остановок. Оказалось, что кроме автовокзала, который находится далеко, в противоположенном конце города, есть еще остановка недалеко от отеля, в 7 минутах. Мы ее сначала не заметили, ее можно легко найти по знаку “Такси”, она так и называется Плайя-де-Аро (Такси).

 А можно Вас попросить подробнее сообщить где находится информационный туристический центр и остановка Плайя-де-Аро Такси? Подошло бы название улицы или метка на гугл-карте :) И если сможете сказать где точно находится автовокзал, ты была бы Вам очень признательна :)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А можно Вас попросить подробнее сообщить где находится информационный туристический центр и остановка Плайя-де-Аро Такси? Подошло бы название улицы или метка на гугл-карте :) И если сможете сказать где точно находится автовокзал, ты была бы Вам очень признательна :)

Заранее спасибо!

 

Да пожалуйста :) , сделал надписи на карте, надеюсь такой вариант подойдет:

Platja de Aro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Какой хороший отзыв! Читала и вспоминала весь наш тур :smile: Как будто там побывала! Фото классные и рассказ тоже! Действительно тур замечательный, и гид, и группа.Спасибо большое :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...