Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9MF-more Лето 2013


Рекомендуемые сообщения

В 17:30 двери автобуса за нами закрылись, разгоряченные испанским солнцем туристы рассаживались и делились впечатлениями. Я сел у окна и одуревшим от жары взглядом, глядел на проходящих мимо остановки людей, глаза закрывались, нос не дышал. Видимо кондиционер, все-таки сделал свое черное дело, а жгучее испанское солнце добавило.

- Она не остается? - услышал я, сквозь дрему, вопрос гида к туристам. Из последующей громкой дискуссии выяснилось, что моя соседка по ряду, женщина с рыжими волосами, та, что бегала быстрее всех к дворцу Инвалидов во Франции со сломанными ногами, потерялась. Раздалась трель звонка, гид снял трубку.

- Вы встали лицом к морю? - спрашивал гид, по телефону потерявшуюся Рыжую соседку, - Где море? - переспросил гид,  я начинал понимать, что к ужину мы не успеем.

- Что мы стоим? - раздался громкий вопрос от туристов второго салона.

- Ждем туристку! - ответил гид, - Если мы все вместе примем решение ехать, то давайте поедем, - радостно предложила она, но туристы молчали, переложив судьбу человека на плечи гида.

- Это та рыжая, с короткой прической? - спрашивали гида те, кому было интересно, кого мы потеряли. Гид, озабоченный внезапно нахлынувшими проблемами, ответил положительно.

- Она побежала через дорогу от нас и убежала! - вдруг радостно, словно определили диагноз, высказались те, кто отправился с ней в поход в самом начале.

- Я не понимаю, что она говорит! - жаловался гид на рыжеволосую, оторвав телефон от уха, с удивлением разглядывая устройство. Из динамика телефона раздавалось все затихающее неясное бормотание, словно на патефоне стали придерживать пластику. В это время, за окном, шел мужчина, дойдя до остановки, где стоял наш автобус, как раз напротив моего окна, шагнул пару шагов в сторону в тень, упал на газон и положив голову на кулаки мирно заснул с блаженной улыбкой. Похоже, мы вовремя собрались в автобусе, в Барселоне началась эпидемия, думал я.

- Идите к морскому музею! Але! - кричал гид направление для рыжей. - У Вас за спиной море, а впереди Колумб! Идите прямо, увидите хвост нашего автобуса. Але! Але! - вопила она, как при бомбежке. Но, судя по всему, рыжую тоже скосила эпидемия и она где-то упала на траву, отбросив телефон. В наступившей тревожной тишине все туристы стали активно принимать участие в поисках - смотрели во все глаза в окна, спорили между собой, предлагая различные варианты спасения, а некоторые пошли еще дальше, обсуждая, будет ли на поминках паэлья.

- Вон она! – радостно закричали туристы второго салона. За задними окнами, вдалеке, выпятив грудь вперед, как настоящий спринтер, бежала по дороге рыжая соседка, обгоняя автомобили. Наконец, она влетела в автобус и тяжело дыша, плюхнулась на свое место. Я отодвинулся подальше, и теперь радовался, что нос заложен, споры эпидемии, может быть, не перескочат на меня. Но, рано радовался! Все же я подхватил нечто заразное и вырубился на весь путь до дома. Но удивительно! Проснулся посвежевшим и смотрел в окно, радуясь выздоровлению. Видимо прохладный салон охладил мой организм до рабочего состояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

После ужина, в 20:00 пошли в направлении каменной морячки Дона Маринера, смотрящей с горы вдаль в ожидании мужа. В наступавшем на пляж сумраке народ все еще купался, а некоторые неуемные личности пытались загорать, думая, что свет от появившейся Луны ляжет на них новым, уникальным загаром.

gallery_25662_1340_132922.jpg

- Главное, что бы ни потемнело внезапно, - оглядевшись вокруг, высказался я. Побрели вверх, в гору, по направлению к дальнему пляжу. Открывались отличные виды, но неумолимо наступающие сумерки мешали запечатлеть их во всей красе.   Сфотографировались с каменной морячкой, ждущей супруга из плаванья. Гид про нее рассказывал, что если хотите вернуться в Ллорет де Мар, надо левой рукой коснуться  ноги морячки, а правую приставить к своему лбу и вглядываться вдаль. Отправились дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскоре, на самой вершине начался лес. Подойдя к краю обрыва, я поглядел вдаль. Отсюда было видно, как далеко в море плавали две сумасшедшие байдарки. Причалить к берегу в этом районе было невозможно, мешали неприступные скалы, а до того места, где можно было причалить, им оставалось грести еще километров пять. В остальном пейзаж устраивал.

- Лен, давай я вас сфотографирую! - предложил я.

- Давай! - согласилась жена. - Я спущусь, вон туда, если не полечу кубарем, - предложила она, показывая на площадку, за которой начинался крутой обрыв, где внизу, метрах в тридцати, волны разбивались об острые скалы. Если быть неосторожным, то можно было запросто повторить подвиг греческого Эгея, сиганувшего со скалы из-за безалаберного сыночка. Я спустился к краю пропасти, проверить все ли надежно.

- Папа лови нас! - неожиданно закричала Наташа, бросаясь ко мне с разбега.

- А-а-а! - испугался я и выкатив глаза, наблюдал, как дочь бежит, словно в замедленной съемке, набирая скорость и не собираясь останавливаться.

- А-а-а! - кричала Наташа, испугавшись меня и заскользив по склону на своих сандалиях "ни шагу назад", попала в мои объятья. Следующую, с теми же криками я поймал Лену.

- Вставай! Вставай подальше! - посылал я жену к краю, когда выбрался на скалу и занял позицию.

- Я боюсь! - сопротивлялась Лена, стоя на середине площадки.

- У тебя кусты подмышками! Вставай дальше! Надо, что бы было видно ноги и что ты стоишь на обрыве.

- Если у меня будут видны ноги, а под ними ничего нет, то вы меня увидите в последний раз! - стонала Лена, так и не сдвинувшись с места, а над ней уже начали летать с криками чайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Запечатлевшись с морем, углубились в лес. Грибов не было, зато какашки неведомых зверей присутствовали во всем разнообразии, прилипая к сланцам. В ночном лесу громко скрипели цикады и разговаривали невидимые русские, напоминая про партизанский отряд в тылу врага. Через несколько минут вышли к дальнему пляжу. Здесь царила размеренная и спокойная жизнь. Туристы организованно отдыхали в заведениях, по улице ни кто не бродил, выкрикивая кричалки. Из кафе еле слышно играла спокойная музыка, там культурно, за столиками сидели отдыхающие. Редкие любвеобильные парочки ходили в обнимку, выискивая место, где уединится. Даже машины не ездили. Это место удивительно напоминало дом отдыха, здесь было хорошо... буквально минут 10. Потом ты начинал задумываться о вечном, грустить и я не мог понять почему!

gallery_25662_1340_46029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спустились на пляж и сев на прохладный песочек добавили умиротворенного настроения, слушая набегающую волну. Страшно захотелось мороженного. В море купались люди.

- Дойч-ланд! Дойч-ланд! - громко орал бегущий к воде пьяный немец и с разбега вонзился в море, как корабль со стапелей верфи. И тут я понял, чего мне не хватало, немного приключений! Там уже плавал его товарищ. Вынырнув, он снова заорал, словно стая сардин забилась к нему в плавки: - Ох..еть! - но уже по-русски, удивляя нас виртуозным владением русского, совершенно без акцента.

- Слушай, а как по-немецки ох-еть? - неслось над водой. Вопрос "немца" был адресован его товарищу, что стоял по грудь в воде. Хотя мы сидели метрах в ста, но слышно было так, словно все происходило рядом.

- Шайзе, - подсказал тот.

- Шайзе! Шайзе! -  жизнерадостно заорал первый, перекрикивая звуки прибоя и внося разнообразие в спокойную жизнь этого берега.

Рядом с ними купались девушки.

- Девчонки, Вы русские? Мы тоже! А Вы откуда? С Калининграда? Мы тоже с Урала! - начал он свой громкий диалог с барышнями. Мы не дослушали, пошли в сторону дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Минут через 15, прогулочным шагом, попали в наш район Содома и Гоморры. Оказавшись на перекрестке с центральной улицей, остановились и увидели воочию, как КИПИТ жизнь! Вонь от машин, дикие выкрики людей, толпы громкоговорящей молодежи перемещались на встречу друг другу. Музыка, вырываясь из дверей заведений, когда от туда выходил очередной посетитель, освещалась вспышками светомузыки, не давала усомниться, что внутри самый настоящий ад. Безбашенные мотоциклисты, сотрясая город, гоняли так, что сдувало трусы с балконов. Мимо нас, стоявших неподвижно, словно парализованных увиденным, прошла семья русских с ярко-красными лицами. Мама папа и я - загоревшая за день семья! В общем, у нас было весело, до безумия! Вот он контраст! Одно море, одна земля и разделенный горой маленький город, воплощение двуликого бога Януса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует...

Жду продолжения с нетерпением. Замечательно излагаете. Честно говоря, никогда не хотелось в Испанию. После ваших заметок придется  подумать- а не съездить ли.. Единственное, что пугает- жара. Мне итальянской хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду продолжения с нетерпением. Замечательно излагаете. Честно говоря, никогда не хотелось в Испанию. После ваших заметок придется  подумать- а не съездить ли.. Единственное, что пугает- жара. Мне итальянской хватило...

Из всех летних отдыхов, может так совпало, жара в Испании действительно очень изнуряющая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы считаете, если поехать не в пляжный сезон, оставит страна незабываемые впечатления? Или все- таки море- это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы считаете, если поехать не в пляжный сезон, оставит страна незабываемые впечатления? Или все- таки море- это важно?

Смотря за чем едете. В Италии, например, мы были по весне и влюбились в нее без памяти. А если удается совместить приятное с полезным, пляжный отдых и экскурсионной тур - зачем себе отказывать. Хоть это и дороже получается, но впечатлений остается больше. Если пляжный отдых посередине тура, то у вас получается три отпуска! Серьезно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07/08/2013 Пляж I Среда 

gallery_25662_1336_1429.jpg

В этот день пошли отдыхать на дальний пляж сразу после завтрака. Пошли вчетвером, прихватив с собой Женю, 20 летнюю Наташину соседку по автобусу и по комнате. В этот день без экскурсий погода организовала, тучи на небе и небольшой ветерок. Мы бросили на прохладный песок циновки легли на них, а я пытался выучить книжку про Венецию, но шум набегавшей волны, крики птиц отвлекали, а разговоры тех, кто был рядом, оказались гораздо интереснее того, что я мог в любой момент дочитать.

- Ну как вода? - спросил худощавый молодой человек, что стоял в метре от нас, покачивая торсом и играя кубиками пресса.

- Прохладно! - ответила девушка, только что вернувшаяся с моря. Она грациозно поправила свою циновку, села. Фигура у нее была отличная, а вот лицо, на любителя.

- Хочешь, мы возьмем с тобой ведрышко Сангрии на 10 литров, за 43 евро и расслабимся? - предложил девушке второй парень, лениво растянувшийся на полотенце. Он был на голову выше первого и с десяток килограмм в нем были лишними.

- Ребята, можно Вас попросить посмотреть за вещами? - обратился к ним только подошедший молодой человек и получив в ответ кивок головы, оставил вещи и убежал купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Для изысканных, есть Текила - Санрайз за 45 евро, - медленно тянул высокий, глядя на подругу. - Может антифриз? Синий нормальный! Пойдем, выпьем вина, а потом прокатимся на лошадях по пляжу?

- Мы в том году ездили с подружками отдыхать, было весело…, - начала девушка, но ее прервали.

- А у нас компания распадается! – загрустил худощавый. - После того, как один начал брить грудь и выкладывать свои обнаженные фотки в интернете, и с девушкой своей перестал встречаться!

- Андрей у нас играл в футбол за школу, - прокомментировал длинный, показывая на парня с прессом.

- А вы зашопились? - спросила девушка.

- Я куртку купил за 400 евро, - сознался Андрей.

- Классно! - польстила она Андрею, даже не спросив, из чего она сделана и что за бренд, видимо названной суммы было достаточно, что бы вызвать восторг. Затем они обсудили кто, что купил из Армани, хвастаясь стоимостью покупок и тем, что в Москве это все гораздо дороже. Андрей ушел купаться. Девушка, оставшись с высоким парнем наедине, рассказала, как она здорово провела время в Ницце, Каннах и как она сильно потратилась.

- Можете мне дать взаймы 15 евро?- перешла она к главному вопросу.

- Я вообще в минусе! Все деньги потратил. Может у Андрея есть? – предложил он, переведя стрелки на товарища, хотя сам только, что предлагал ей расслабиться ведром Сангрии за 43 евро.

- А что реально занять? Я бы в аэропорту отдала, - преобразилась она.

Когда Андрей вернулся, она задала вопрос о деньгах. Андрей немного подумал, глядя на девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 - Ты без косметики страшная! - неожиданно ответил он и оценивающе посмотрел на нее сверху вниз, решая, куда бы ее применить, вроде бы нашел единственный вариант, но и тот тут же отверг. - И зубы кривые!

  Она проглотила это, компания продолжала дальше болтать о всякой всячине. Разговор о спонсорской поддержке больше не поднимался, по крайней мере, пока девушка лежала рядом.

- Зачем тебе планшет Apple? - спрашивал Андрея товарищ.

- Пафос! - ответил с достоинством Андрей и спросил девушку: - Ты на каких дискотеках тусуешься?

 Немного поартачившись, она ответила, перечислив какие-то московские заведения.

- Ни разу тебя не видел, я в такие позорные места не хожу! - добил ее Андрей.

Когда она ушла, поняв, что раскрутить парней не удастся, они помыли ей косточки. Оказалось, что они познакомились здесь, на курорте.

  В 11:35 сквозь тучи пробилось солнышко, стало гораздо веселей. Я посмотрел в море. Там, где я недавно нырял, около выступающей из моря скалы, теперь на ее скользкой вершине, размером с кулак, сидел мужик в маске, с трубкой и держался за голову, а может, поправлял свою амуницию, издалека я не видел подробностей. Самое забавное, что когда волна разбивалась у его ног, окатывая до макушки, он не падал! Каким тренированным местом он держался за скалу, мне было не понятно. Я грешным делом подумал, что он сел на морского ежа и теперь схватившись за голову, орет от боли в дыхательную трубку, оглашая окрестности паровозными звуками. С другой стороны от него птичка, типа утки, ныряла среди отдыхающих и я засобирался в море понырять рядом с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я с утра вся отекла! - слышал я пробираясь к морю от пожилых соседей. - Зашла в ванну и себя не узнала!

- А я думаю, что за крики с утра были! - комментировал супруг в очках, листающий книжку.

   Надев маску, я бултыхнулся в воду. Доплыл до камней, дядька, к тому времени слез со скалы и благополучно поплыл к берегу. Море в этот день было грязное, словно неподалеку подорвался на мине транспорт с салфетками. Я нырнул. Редкие рыбы завтракали всем этим добром, изучая на вкус продукты жизнедеятельности человека. Морские ежи, как новогодние елки нацепляли на свои черные иглы то, что опустилось на дно и только железные банки из-под пива, одиноко блестели донышками в утренних лучах, как сокровища и привлекали внимание. Нанырявшись, вышел на берег и снова оказался в атмосфере невольно подслушанных диалогов.

- Почему нос первый обгорает? – спрашивали с одного края.

- Наверное, он ближе к солнцу!

- Чем кормить 11 месячного малыша? - спрашивали с другого конца.

- Нам посоветовали нарезать сантиметровые куски огурца и помидор! - отвечала новоявленная мамаша.

- А чем он будет жевать?

Метрах в пятистах от берега, катер тянул за собой парашютиста, затем пошел в направлении берега, сбрасывая скорость, плавно приземляя его на воду. Парашют безвольно сжимался, теряя форму, парашютист мягко приводнился.

  К 12 начали подтягиваться иностранцы, разбавили своими переговорами утреннее русскоязычие. Русские наоборот засобирались домой, спасаясь от палящего солнца, вышедшего на свои максимальные обороты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В 14:30, прячась  в тени домов, мы пошли пробовать настоящую испанскую еду. Выбрали кафе Mi Tango на Carrer Riera, 56. Разместились за столиком на улице, так как внутри помещения, несмотря на все распахнутые двери и окна от духоты не спасал вентилятор, висевший под потолком. Да и вид на улице больше радовал глаз, чем унылые стены заведения. Бодрый официант принес меню. Выбирали недолго.

gallery_25662_1336_78935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под «Леди ин рейн», принесли Сангрию в графине с фруктами, затем паэлью на сковородке. Под кипрские напевы, разлили вино по бокалам и после аперитива, приступили к трапезе. Паэлья по вкусу напомнила плов, с добавлением королевских креветок, а вот Сангрия показалась мне более разбавленной, может быть из-за плавающего в ней льда, чем та, что брали в магазине, но вкус свежих фруктов добавлял новых ароматов, а вообще вино напоминало своеобразный компот. Испанский бармен, повар и официантка переговаривались внутри кафе, так громко и эмоционально, что заглушали музыку, создавая шуму больше, чем все посетители заведения. Вскоре официантка принесла горячую пиццу с колбасой и мидиями. Через пару минут к нам подошел бармен, вспомнив о работе, когда его собеседники разбежались по делам, и поговорить стало не с кем, спросил по-русски.

- Все вкусно?

- Да! Спасибо! - благодарили мы, скребя ложками по дну сковородки с паэльей. Аппетит пришел во время еды, уже пицца не казалась такой огромной. Покушали на 22.90 евро и прощаясь с отзывчивым барменом слали ему воздушные поцелуйчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_25662_1336_135489.jpg

После обеда, на дальнем пляже, снова взяв с собой Женю для компании, барахтались в метровых волнах три часа подряд, отрабатывая съеденные калории и получая ни с чем, ни сравнимое удовольствие от космической невесомости, покачиваний и прикосновений шипящей волны, несущей в себе песок и мелкую гальку. Барахтанье в прибрежной волне, было покорно всем возрастам. Рядом с нами плескались трехлетние дети и пенсионеры, вперемешку, от радости забыв обо всем на свете, в том числе и о возрасте. И только когда ступали на берег, вырывая себя из объятий моря, чувствовалось земное притяжение, и бодрящий ветерок заставлял бежать к циновкам и вдавливаться в их нагретую поверхность, пытаясь поскорее согреться. А пока лежал, разглядывал песок перед носом, погружая в его горячее и сыпучее нутро руки, а сжимая ладошки в кулак, поднимал руку, сыпал песок, подобно песочным часам тонкой струйкой, наблюдая, как растет под ней новый маленький бархан. Отогревшись и почувствовав, как солнце начинало жечь спину, переворачивался, ложась раскаленной спиной на влажную поверхность циновки, впитавшей влагу с груди. Закрытые веки не спасали от яркого света солнышка, приходилось прикрывать глаза рукой. Полежав, пока живот не начинал плавиться, снова бежал к морю и охая от первого соприкосновения с прохладной водой, заново отдавался на волю прибрежной волны, крутившей меня по жесткой гальке и песку.

 Когда плескаться надоедало, я надевал маску, ласты и трубку уплывал подальше от людской суеты, к огромным камням, лежащим на дне. На поверхности от них торчали только черные верхушки и набегающая волна, окаймляла их белым кружевом пены. Там в одиночестве, слушая собственное дыхание в дыхательной трубке, я разглядывал песочное дно и камни. Иногда рядом со мной, у поверхности, плавали неприметные серые рыбки, составляя мне компанию. Выглядев на дне что-либо интересное я за несколько взмахов ласт, оказывался на 5-7 метровой глубине и изучив, заинтересовавший предмет всплывал на поверхность, выталкивая из трубки оставшимся воздухом фонтан. И снова продолжал вглядываться в морское дно, нависая над ним, как летающая тарелка, пугая немногочисленных рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_25662_1336_23350.jpg

К 18:00 мы пришли домой уставшие, но безгранично довольные и теперь любой предмет, на который я присаживался, качался, словно  все еще сидел на волнах. Приняв прохладный душ и дождавшись 19:00 пошли на ужин.

- Я чувствую себя горячей кавказкой девушкой! – радостно выдала Женя, когда мы встретили ее и Наташу в коридоре по пути в столовую. Мы чувствовали себя так же, наши тела покраснели и горели, накопив за день жаркого солнышка. Сели за столик на террасе. На ужин сегодня тоже давали паэлью и было с чем сравнить! Та, что мы кушали в ресторане, со сковородки, была гораздо сочней и вкусней. Лена даже нашла на раздаче, черную паэлью с каракатицей, а я взял маринованный лук, гаспачо, колесики, как назвала Наташа жаренную во фритюре рыбу.

- Завтра у меня будет сухой паек, - жаловалась Женя, когда мы сели за столик, приступили к ужину, - едем рано утром в Порт-Авентуру.

- Сразу вставай в очередь на желтую горку там, где три мертвые петли, - советовал я, вспомнив последнее посещение парка аттракционов.

- Они меня там оставили! - многозначительно откликнулась Наташа, вспоминая давние события, когда ей было 8 лет. Тогда мы пошли на аттракцион, а Наташу оставили одну, у фонтана, потому, что ее не пустили с нами.

- Испанцы они пускают на аттракцион по росту. Там стоит ростомер. Она подходит, - рассказывала Лена, кивая на Наташу, - встает на цыпочки, не снимая туфельки и проходит. А Испанка смотрит, что ребенок прошел, но он маленький. Ее 5 раз заставляли проходить, испанка понять ничего не может, а все окружающие загнулись от смеха. Потом она сообразила и заставила всех снимать обувь перед ростомером.

  Пока кушали, вспоминали свои ощущения от Порт-Авентуры, одновременно делясь опытом с Женей. Перешли к десерту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мне здесь не очень нравится мороженое. Самое лучшее это итальянское! - призналась Лена, отрывая крышку от баночки с местным мороженым.

- 20 евро! - едко вставил я. Слова Италия и мороженое после посещения в марте 2011 года Рима, теперь у меня ассоциировались с этой цифрой.

gallery_25662_1336_13026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Он всю жизнь теперь это будет помнить! Уже 2 года прошло! – воскликнула Лена, отправляя в рот порцию мороженого.

- Правильно! Приходит вот с таким мороженым, - сказал я, разведя руки в стороны, перекрывая Наташе доступ к рту.

- Мы его уже облизывали, когда они цену сказали! - оправдывалась дочь, - его уже и вернуть то нельзя!

- Видишь седые волосы? - грозно спросил я Женю. - Это оттуда!

Что подумала Женя, было не понятно, но глядя на, то количество седых волос, что были у меня на голове, она должна была понять, что пережитый шок действительно, на всю жизнь!

  После ужина мы обычно подходили к доске объявлений висевшей в холле и смотрели, какое послание оставил гид и что за развлечение от отеля, ждет нас сегодня вечером. Сегодня в 22:00, должна была состояться Ла Сиеста в зале на 2 этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20:00 вышли из отеля на вечернюю прогулку. Лена надела новое белое платье, а я как обычно шорты и рубашку с коротким рукавом. На улице темнело, солнце спряталось и казалось, что безоблачное синее небо освещает нам окрестности.

- Мне очки будем покупать или я буду щуриться все время? -  спросил я, когда мы определились с направлением, пошли вдоль магазинчиков, слившись с толпой праздно шатающихся отдыхающих.

- Купим! Купим! – благодушно обещала Лена.

- Ага! Такие же, как Шварценеггеру, когда он из стриптиз бара выходил? Звездочками? – сомневался я, не веря, что жена так легко согласилась, ходить по неинтересным магазинам.

- Купим тебе стриптиз бар со всем содержимым! - снова добродушно и с умилением отвечала Лена. Видимо паэлья из черной каракатицы, которую кроме нее никто не ел, действовала на нее положительно.

- Нет! Не надо! Я сегодня насмотрелся! - стал отнекиваться я.

- А где ты успел? - удивилась Наташа, ведь мы были весь день вместе, а она получается, пропустила важный момент отпуска.

- На пляже! - горячо ответил я. - Старушки окружили меня! Куда взгляд не брось кругом бабУшки - раскладУшки лежат топлес, в разных позах!

- А я думаю, чего он кричит в море? – высказала свою догадку Наташа, обращаясь к маме.

- Так ты на них не смотри! - советовала Лена.

- Я не смотрю, я в море смотрю! - жаловался я - Но у меня взгляд еще и по берегу идет и цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, за разговорами, пришли в супермаркет, купили подарков для родственников и бутылочку Сангрии, что бы скоротать вечер и фруктов.

Сигаретный дым, из кафе выходил на улицу, редкие капли падали с неба, намекая на дождь, вечер наступал все сильнее, сгущая сумерки. Занесли сумки домой, пошли в сторону моря. В одном из магазинчиков я купил себе темные очки, сбив цену с 5 евро до 3.5, в другом, где торговали турки, решился на покупку футболки. Подошли к одному из вереницы летних небольших магазинчиков, выставивших часть своего товара на улицу в виде рекламы. Здесь я разглядел нужную вещь. 

- XXL, но нейм, но намбер,- просил я футболку испанской сборной без номера и фамилии футболиста у черноволосого продавца похожего на турка. Он подал ее мне.

 - Хау мач? - спросил я, изучая товар.

- 25 долларов! - ответил продавец.

- 25 дорого!

- 25 дорого надо! 25 долларов скидка! Месси - 20 долларов! - ответил он, презрительно кивнув на майку с 10 номером и надписью Месси на спине. Почему майка с надписью была дешевле, чем без нее, я не понимал. Полагаю, что этот человек был членом общества ненавидевших футбол.

- Меряй! Болшай! Харашо!

- У нас нет денег! - сказал торгуясь я и вывернул карманы. Все наличные деньги были у жены.

- Окей! 16 долларов! Давай! – сразу согласился он.

- Ласт мани! - комментировал я, когда жена передавала ему десятку и мелочь.

- Руссо биг мани. Рубль биг мани! - бормотал турка, пересчитывая наличные, - Нормально! Ту капиталист! – резюмировал он и показав на жену засмеялся.

- Футболку для футбола я купил! - обрадовал я громко окружающих, выйдя из магазина, побрели дальше и гуляли по магазинчикам до начала шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_25662_1336_50655.jpg

  В 22:00, на втором этаже нашего отеля мы посетили вечернее шоу Ла Сиеста. Полутемный зал был полон, за столиками сидели празднично одетые женщины и мужики в шортах. Сзади столиков, около бассейна, стояли те, кому сидячих мест не хватило. Все ждали шоу, кроме дошкольников, которые носились друг за другом между туристами. С первыми звуками громкой музыки, ребятишки расселись по местам и все приготовились к не забываемому представлению. На сцене появились четыре девушки с белыми бантоми в волосах и длинных платьях. Сколько я помню, испанские танцы для меня это всплеск горячих эмоций в исполнении жилистых черноволосых мужчин с горящими глазами и неприступных, гордых женщин с осиной талией. Исполнение таких горячих па, требует колоссальных затрат энергии, я ни разу, не видел танцоров обремененных избыточным весом. Нам же показали тех четверых, кто еще не достиг совершенства в этом искусстве и был примерно на полпути к вершине. Зато энергии у них было предостаточно, даже больше, чем у настоящих, тощих звезд! Стук каблуков о сцену передавался несущим конструкциям здания, заставляя женщин поправлять прически на голове. Дружный девичий "Хей!" качал шторы и разгонял волну в бассейне. Хорошо, что в испанских танцах нет фуэте, но даже когда танцовщицы просто крутились вокруг своей оси, режиссер, стоявший на сцене, прятался за своей аппаратурой, упираясь в нее с другой стороны руками чтобы, ни повалило. Менялись мелодии и ритм танца, девушки были зажигательны и трогательны. Нам понравилось! Зал хлопал не жалея ладошек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Оставшийся вечер мы провели на балконе за бутылочкой Сангрии «Дон Симон» и фруктами, наблюдая за другой крайностью - немецкой молодежью. Собравшись за столиками у бассейна, в количестве 20 человек, они дружно орали кричалки болельщиков в сторону гостиницы через дорогу, а из гостиницы, с балкона, им так же дружно кричали в ответ, с десяток молодых глоток. Орали они так, что мы не могли разговаривать друг с другом - не слышали. Все это продолжалось минут 30, пока в гостинице через дорогу, на балконе, не показался секьюрити в строгом костюме и не испортил отлаженный хор своими воплями. Если бы это происходило у нас, думаю, минут через тридцать секьюрити бы распевал песни громче молодежи, празднуя удачно завершившийся день, халявной выпивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...