Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 Знакомство с Прагой + Дрезден* 04/01/2014


Рекомендуемые сообщения

Пока свежи в памяти события.

Ездили первый раз в тур по Европе с 04.01.2014 по 10.01.2014 Знакомство с Прагой+Дрезден.

Наш гид была Смирнова Анастасия. Такое ощущение, что первый раз.

Что особо не понравилось:

Скудное освещение исторической, культурной и политической жизни стран по территории которых мы проезжали. Анастасия мало информирована. Все читает по планшету. 

Например, мы ездили на экскурсию на Домбай (Россия) - гид постоянно что-то рассказывала о проезжающих деревушках, традициях и т.п., практически без остановок, без шпаргалок, книг и планшетов. 4 Знакомство с Прагой + Дрезден*

Зато у Анастасии Хорошие организаторские способности, без замечаний.

Гостиничный сервис выше в Польше, чем в Чехии. Завтраки тоже качественнее и вкуснее в Польше.

Очень много времени было зря потрачено на обмен валюты в Праге по курсу, видимо выгодный гиду, хотя в других пунктах, рядом находящихся - курс был такой же. Так что туристы - имейте ввиду. Больше времени будет для осмотра достопримечательностей.

Настоятельно рекомендую включить в программу музей "Зелёные своды" в Дрездене. Обалденно. Я самостоятельно посетила этот музей и была в восторге.

Не было экскурсовода в замке "Локет", мало что узнали, особенно о выставке фарфора и что этот замок в свое время посещал Гёте (об этом наш экскурсовод вообще не знала).

Что еще было заметно: Мы ездили 2мя группами по данному туру. Мы были в группе 1. Когда останавливались по дороге на перекус, нам на всех раздавали еду и напитки, так вот у соседней группы, все на столах было аккуратно, вино подавали в бутылках, а нам в коробках. Мне этого не понять как то.

Гид уговорила нас в Праге посетить Театр Теней, стоимостью билета 22 евро, а в кассе билет стоил 18 евро, на вопрос о разнице - гид ответила, что мол за бронь билетов, хотя зал был полупустой. Тоже непонятно. 

В общем впечатления от Европы - замечательное. Советую туроператору прислушаться к отзыву и внести коррективы.

Для первой поездки в Европу - самый подходящий тур.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вообще, как Европа зимой? я зимой только в скандинавские страны езжу))) а вот чехия-германия....у меня всегда летом получаются....

Вам может, не повезло, действительно, с гидом.... потому что у меня гиды всегда были настолько хорошие, что никто не замечал всякие неприятные мелочи))) они же мелочи.... на общее впечатление от поездки никак не влияют))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...