Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ттв дайте разъяснение по полной оплате тура


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Я сегодня оплачивал по такой схеме, как описал.

Понахимичили Вам.

Всегда оплачиваю по схеме, описанной Татьяной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЛостаlulaYuSТатьяна из Москвыitech! Спасибо вам   :smile: ! Завтра пойду оплачивать, там и узнаю, как мне посчитают. Что-то мне подсказывает, что по невыгодной для меня схеме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛостаlulaYuSТатьяна из Москвыitech! Спасибо вам   :smile: ! Завтра пойду оплачивать, там и узнаю, как мне посчитают. Что-то мне подсказывает, что по невыгодной для меня схеме

В Томске живет Эльвира, напишите ей в личку (это ссылка на её профиль  http://www.tourtrans.ru/ipb/user/15651-elvira/). Уж она знает всё в совершенстве про путешествия и оплату туров. Сможет дать отличные советы и помочь практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Томске живет Эльвира, напишите ей в личку (это ссылка на её профиль  http://www.tourtrans.ru/ipb/user/15651-elvira/). Уж она знает всё в совершенстве про путешествия и оплату туров. Сможет дать отличные советы и помочь практически.

Огромное спасибо Вам за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня оплачивал по такой схеме, как описал.

Значит ТА не перечислила Ваш начальный взнос Туртрансвояжу, а проела (пропила), а теперь за Ваш счет пытается что-то еще и заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Томске живет Эльвира, напишите ей в личку (это ссылка на её профиль  http://www.tourtrans.ru/ipb/user/15651-elvira/). Уж она знает всё в совершенстве про путешествия и оплату туров. Сможет дать отличные советы и помочь практически.

Уже все написала и посоветовала, дала все пароли и явки   :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня оплачивал по такой схеме, как описал.

Все правильно. Стоимость тура в евро не меняется. Но аванс вы платили в рублях. Вот их и учли при окончательной оплате. А чтобы лишних вопросов не возникало-вам выдают новый лист бронирования на общую стоимость тура по курсу на день окончательной оплаты и прикрепляют к нему два чека.

Всегда платила в офисе ТТВ. Правда предоплата была не 50% а 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда предоплата была не 50% а 30%.

50% - это чтобы скидку по акции "Раннее бронирование" получить. А если без этой скидки, то и сейчас можно за туры с ж/д переездом предоплату в размере 30% вносить. А вот за авиа-туры всегда предоплата 50% была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Стоимость тура в евро не меняется. Но аванс вы платили в рублях. Вот их и учли при окончательной оплате. А чтобы лишних вопросов не возникало-вам выдают новый лист бронирования на общую стоимость тура по курсу на день окончательной оплаты и прикрепляют к нему два чека.

Всегда платила в офисе ТТВ. Правда предоплата была не 50% а 30%.

Нет, не правильно. Вот моя личная карточка (я расчитываюсь с ТТВ без посредников). Строка вторая. В ней написано, что при стоимости тура в 2223 евро, я оплатил 1111,50 евро (50%). Остаток также будет зачтен в евро по курсу на день оплаты.

Карточка.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я всегда оплачивала в региональном ТА по такой схеме:

Например, стоимость тура 500, 1 платеж - 250 * 41 = 10250

2 платеж 500 * 41,5 - 10250 = 10500

 

За тур в прошлом году уже 50% оплаты фиксировалось, ТА смотрели в личном кабинете и оплачивала только оставшиеся 50% по курсу на дату оплаты, аванс не пересчитывался. 

Первый вариант, конечно, удобнее если курс снижается, но в связи со сложившиеся сейчас на валютном рынке ситуацией, конечно такой вариант напрягает...

Хотелось бы уточнить у ТТВ, как правильно: должно ли ТА при окончательном расчете за тур, пересчитывать аванс? Или в моей заявке через систему онлайн будет указана только вторая часть стоимости тура в у.е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оплатила вчера вторую половину тура. Посчитали оплаченное ранее в евро на день прошлой оплаты, а вторую половину на вчерашний день. Зря переживала :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Стоимость тура в евро не меняется. Но аванс вы платили в рублях. Вот их и учли при окончательной оплате. 

Всегда платила в офисе ТТВ. 

То есть в офисе ТТВ тоже не правильно считают? :swoon: Или вы все таки что-то неправильно поняли?

 

 

Раньше я всегда оплачивала в региональном ТА по такой схеме:

Например, стоимость тура 500, 1 платеж - 250 * 41 = 10250

2 платеж 500 * 41,5 - 10250 = 10500

 

За тур в прошлом году уже 50% оплаты фиксировалось, ТА смотрели в личном кабинете и оплачивала только оставшиеся 50% по курсу на дату оплаты, аванс не пересчитывался. 

Первый вариант, конечно, удобнее если курс снижается, но в связи со сложившиеся сейчас на валютном рынке ситуацией, конечно такой вариант напрягает...

Хотелось бы уточнить у ТТВ, как правильно: должно ли ТА при окончательном расчете за тур, пересчитывать аванс? Или в моей заявке через систему онлайн будет указана только вторая часть стоимости тура в у.е?

Всю жизнь  Все время платила ТТВ по второму варианту и никогда мой аванс не пересчитывался на день окончательной оплаты... Все по честному, когда деньги принесла, по курсу на тот день в евро и пересчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь  Все время платила ТТВ по второму варианту и никогда мой аванс не пересчитывался на день окончательной оплаты... Все по честному, когда деньги принесла, по курсу на тот день в евро и пересчитали.

ну я тоже так считаю, но вот на практике получается, что может быть по другому... и хотела чтобы уже ТТВ сообщил, как правильно то, чтобы сообщить ТА, если вдруг они вернуться к старой практике... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правильно. Вот моя личная карточка (я расчитываюсь с ТТВ без посредников). Строка вторая. В ней написано, что при стоимости тура в 2223 евро, я оплатил 1111,50 евро (50%). Остаток также будет зачтен в евро по курсу на день оплаты.

attachicon.gifКарточка.JPG

К сожалению, у меня такой карточки нет-я оплачиваю в центральном офисе ТТВ. Но мне выдают лист бронирования. Дважды. Первый при окончательной оплате тура забирают. Новый выставляют по новому курсу. В листе бронирования нигде не указывается, что предоплата была в евро. Прописывается "предоплата - .....рублей ".

А вообще, было бы интересно прочитать ответ ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня такой карточки нет-я оплачиваю в центральном офисе ТТВ. Но мне выдают лист бронирования. Дважды. Первый при окончательной оплате тура забирают. Новый выставляют по новому курсу. В листе бронирования нигде не указывается, что предоплата была в евро. Прописывается "предоплата - .....рублей ".

А вообще, было бы интересно прочитать ответ ТТВ.

 

Посмотрите лист бронирования повнимательнее - внизу написано: стоимость (у.е.) , стоимость (руб.) и расшифровка, по какому курсу вы платите за у.е  в рублях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рассылки от ТТВ по почте: Путевке, по которой внесена предоплата, уже ничего не страшно – ее не коснутся внезапные изменения цен базовой стоимости. 

Так что ли? В прошлом году я так же по акции оплатила стоимость тура 50%, но потом в связи с выходом каталога стоимость увеличилась, я доплачивала это увеличение, лист бронирования новый не выдавали, но в моей онлайн-заявке была указана новая стоимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда новый каталог выходит, в связи счем стоимость недоплаченного тура может поменяться?

В связи с тем же, с чем растут и цены на остальные товары, работы, услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду следующее: подскажите, когда выходит новый каталог? мне нужно знать, т.к. изменится стоимость тура. который еще не весь проплатили. вот так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду следующее: подскажите, когда выходит новый каталог? мне нужно знать, т.к. изменится стоимость тура. который еще не весь проплатили. вот так)))

В конце февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рассылки от ТТВ по почте: Путевке, по которой внесена предоплата, уже ничего не страшно – ее не коснутся внезапные изменения цен базовой стоимости. 

Так что ли? В прошлом году я так же по акции оплатила стоимость тура 50%, но потом в связи с выходом каталога стоимость увеличилась, я доплачивала это увеличение, лист бронирования новый не выдавали, но в моей онлайн-заявке была указана новая стоимость. 

Если базовая стоимость меняется в связи с выходом нового каталога, вы как участник акции "Раннее бронирование", не должны были доплачивать за увеличение базовой стоимости, она фиксируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Из рассылки от ТТВ по почте: Путевке, по которой внесена предоплата, уже ничего не страшно – ее не коснутся внезапные изменения цен базовой стоимости. 

Так что ли? В прошлом году я так же по акции оплатила стоимость тура 50%, но потом в связи с выходом каталога стоимость увеличилась, я доплачивала это увеличение, лист бронирования новый не выдавали, но в моей онлайн-заявке была указана новая стоимость. 

Добрый день.

 

Рассылка, которую Вы процитировали, касалась внесения оплаты за туры по акции "Раннее бронирование".

 

Для участников акции "раннее бронирование" базовая стоимость тура фиксируется.

 

Действительно, если Вы являлись участником акции - стоимость тура не должна была для Вас измениться. Чтобы разобраться в ситуации - нам нужно знать тур, дату выезда и Ваши ФИО. Хорошо было бы выяснить этот вопрос сразу...

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...