Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ттв дайте разъяснение по полной оплате тура


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

По вопросу расчёта оплаты за тур.

 

Согласно правилам компании, оплата может быть произведена не более чем в 2 этапа: предоплата и доплата.

 

Внесённая предоплата фиксируется в у.е. по курсу на день внесения предоплаты.

 

Доплата рассчитывается таким образом: из общей стоимости тура в у.е. вычитается внесённая (зафиксированная!!!) в у.е. предоплата.

Полученная сумма в у.е. умножается на курс на день внесения доплаты. Так получается сумма доплаты в рублях.

 

Такая схема действует в ТТВ уже много лет.

 

Туристам, бронирующим тур в региональных агентствах, следует уточнить порядок внесения оплаты непосредственно в агентстве (в некоторых случаях, он может отличаться... Агенты в праве самостоятельно устанавливать порядки расчётов).

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день.

 

Рассылка, которую Вы процитировали, касалась внесения оплаты за туры по акции "Раннее бронирование".

 

Для участников акции "раннее бронирование" базовая стоимость тура фиксируется.

 

Действительно, если Вы являлись участником акции - стоимость тура не должна была для Вас измениться. Чтобы разобраться в ситуации - нам нужно знать тур, дату выезда и Ваши ФИО. Хорошо было бы выяснить этот вопрос сразу...

 

С уважением,

ТТВ.

Екатерина, спасибо! Да, была участником, но сейчас, действительно, разбираться, что было год назад смысла нет... учту на будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Интересует вот какой вопрос: есть ли различия по схеме оплаты туров для туристов, бронирующих поездку напрямую через ТурТранс, и для туристов, приобретающих путевку у регионального турагентства? Прочитав ответ EkaterinaTTV от 3.02.14, я была уверена, что фиксирование половины стоимости путевки (в у.е.), оплаченной при бронировании, - это правило для всех случаев. Однако когда я пришла в свое ТА оплачивать вторую половину тура, мне пересчитали всю стоимость по новому курсу (вышло на 8 с лишним тысяч больше). При этом сотрудница ТА ссылалась на то, что именно исходя из этой стоимости отражается задолженность за путевку в их личном кабинете на сайте ТТВ. Я настояла на звонке в Москву, но там были очень удивлены, когда узнали что турист хочет узнать, сколько было оплачено первым взносом в у.е., так как все расчеты ведутся в рублях, и пересчитывается полная стоимость тура на дату доплаты.

На мое письмо по e-mail представитель ТТВ ответил, что все вопросы по поводу оплаты должны решаться с моим ТА. Но в договоре с ТА написано, что агентство получает выгоду только в виде агентского вознаграждения от туроператора. Т.е. как я понимаю, стоимость тура должна быть установлена именно туроператором. В связи с этим все-таки вопрос: кому верить - Екатерине, дающей вроде как официальные ответы ТТВ, или данным в личном кабинете ТА?

 

И еще один вопрос: при расчете стоимости тура на сайте ТТВ у меня получилась сумма 2635 у.е. Когда я оплачивала поездку в ТА, у них стоимость тура стала 2655 у.е., и эта стоимость отражалась опять же в их личном кабинете. Получается, что заявление о бронировании туров по цене оператора - вранье?

 

PS: Хотелось бы прояснить эти вопросы для себя, чтобы знать на будущее, стоит ли верить этому турагентству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Елена.

 

В нашей системе всё считается так, как я ранее писала в ответе: предоплата фиксируется в у.е., доплата считается по курсу на день внесения доплаты. Вся путёвка по новому курсу не пересчитывается.

 

Для того, чтобы точно ответить ан вопрос по стоимости и проверить систему расчётов - нам нужно знать название тура и дату выезда.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если базовая стоимость меняется в связи с выходом нового каталога, вы как участник акции "Раннее бронирование", не должны были доплачивать за увеличение базовой стоимости, она фиксируется.

Но доплаты возможны:

1) В прошлом году в летнем каталоге дополнительные экскурсии подорожали (Флом, кораблики) . Вторую часть платила с учетом этого повышения.

2) Если к туру добавляется один день, то правило сохранения базовой стоимости на него не распространяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но у меня такой же вопрос: вот я вчера забронировала тур на июнь месяц, и отдала в региональное агенство почти всю стоимость, осталось доплатить в районе 6 тыс. руб. и мне сказали, что в апреле тур может подорожать. примерно на сколько будет доплата и будет ли она, если я до апреля все выплачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уже вышел новый каталог. Ссылка на него есть в соответствующей теме на форуме. Посмотрите, какая там стоимость Вашего тура? Такой она и будет, начиная с апреля месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь у меня вопрос: Мы заплатили полную стоимость августовского тура еще в начале февраля, если вдруг внезапно наш тур подорожает мы тоже должны доплачивать? А на каком основании позвольте спросить? Давайте тогда оплачивать туры в день отправления, а то вдруг евро в три раза подорожает по сравнению с днем оплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, где в Москве лучше оплатить тур, в головном офисе или все равно, на оплату и прием документов работают все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вам удобнее, но мне все равно лучше нравиться всегда в Певческом переулке ( центральный). Если возникнут вопросы, сразу все и выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня полностью оплатила тур на май. Поясните, пожалуйста, если в программе тура и на сайте и в договоре написаны обзорки и в них нет цены, то значит они уже включены в стоимость тура? ( а конкретно я хочу узнать по туру 1 B Avia Rostov Париж-Бенилюкс-Прага - в нем обзорка на автобусе по Парижу стоит также как и другие обзорки без цены ( И В ДОГОВОРЕ тоже нет цены, в отличие от других экскурсий,если за них требуется доплата, типа Монмарта и пр ), НО когда на сайте курсором на нее щелкаешь ,то написано "стоимость на маршруте 40 евро" ... Так придется ли их платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ! Сегодня хотела оплатить полную стоимость тура, но почему-то расчет агентства отличается от того, что на сайте на 100 евро!!!!! Я не стала пока оплачивать! Объясните, как такое может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ! Сегодня хотела оплатить полную стоимость тура, но почему-то расчет агентства отличается от того, что на сайте на 100 евро!!!!! Я не стала пока оплачивать! Объясните, как такое может быть??

Напишите название тура, дату,есть ли виза, оплачиваете ли дополнительные мероприятия (и какие). Или пусть дадут лист бронирования, что агенству прислали из офиса ТТВ. Если все оформляете за 3 дня, то включите акцию  "Стоп-евро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите название тура, дату,есть ли виза, оплачиваете ли дополнительные мероприятия (и какие). Или пусть дадут лист бронирования, что агенству прислали из офиса ТТВ. Если все оформляете за 3 дня, то включите акцию  "Стоп-евро"

Тур 8N в стоимость включены визы, ужины, 1 экскурсия в Сигтуну и Упсалу, НЕ включен жд переезд,  учетены все скидки. Считая стоимость тура на сайте и в агенстве разница составляет 102 евро (расчет стоимости на сайте (за минусом скидок) 687 евро, а агенство говорит про 789! Пятый раз с ТТВ еду, с одного и того же агенства и первый раз такое несоотвествие цены, до этого всегда все совпадало! Я не понимаю, почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 8N в стоимость включены визы, ужины, 1 экскурсия в Сигтуну и Упсалу, НЕ включен жд переезд,  учетены все скидки. Считая стоимость тура на сайте и в агенстве разница составляет 102 евро (расчет стоимости на сайте (за минусом скидок) 687 евро, а агенство говорит про 789! Пятый раз с ТТВ еду, с одного и того же агенства и первый раз такое несоотвествие цены, до этого всегда все совпадало! Я не понимаю, почему???

Вы не назвали даты. Но, допустим, 14 июня. Базовая цена ТТВ - 420 евро/чел. (21504 руб). Убираем ж/д, прибавляем ужины и экскурсию. Получаем 417. Даем скидку за 5-е путешествие. Сократить расходы можно, получив лист бронирования. Убрать ужины, экскурсию. Посмотрите, какого класса каюты Вам дают. Тут тоже можно сократить расходы.  Цифры агенства смотрятся более реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, извиняюсь) я просто выбрала не те визы, вместо взрослых - детские)))) теперь у меня все сходится))) прям отлегло) рада, что у меня честное агентство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мы оплатили 30% тура "Большое путешествие по Беларуссии" ещё зимой, пришло время вносить оставшуюся часть, сейчас тур объявлен горящим, оставшееся 70% мы будем оплачивать со скидкой , как за горящий? Скидки за ранее бронирование на этот тур не было. Нас 3 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По условиям акции РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ она не действует:

- на все туры автобусом из Москвы,

- на туры по России.

http://www.tourtrans.ru/discounts/rannee-bronirovanie.html

Ваш тур, как я понимаю, как раз автобусом из Москвы. Поэтому скидка за раннее бронирование по нему и не предлагалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, меня интересует , как доплачивать, скидка "горящий тур" для нас действует?

По идее - не действует. Т.к. данная скидка была введена, видимо, недавно для новых бронирований с целью привлечения дополнительно новых туристов в группу. А вы забронировали места в туре уже давно, и цена вашего тура прописана в договоре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозревала конечно, но как то нечестно получается, мы давным-давно выбрали, забронировали, часть оплатили, а кто с бухты-барахты - тому дешевле... Значит планировать заранее не стоит, надо на обум... Я понимаю "горящий" за неделю до выезда, тогда уж повезло, а за месяц скидка - пусть для всех. Ну это так рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего скидки за раннее бронирование и по горящим турам одного порядка: то на то и выходит (ну, кроме исключений по близким и недорогим направлениям, где скидок может и не быть). Так что приходится делать выбор: или далеко заранее покупать или ждать горящего, которого может и не быть. Кстати, когда мы ездили семьёй на пляжный отдых, чаще выбирали именно из предложений по горящим турам (даже и с визами), только так и смогли выезжать с 3-мя детьми. Это оказывалось по карману.

 

У ТТВ обычно горящие - только для новых бронирований. Так же, как например, не всегда бюджетные авиабилеты при позднем принятии решения ехать, иногда рейсы с пересадками, ну и другие недоразумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур без всяких заморочек (без виз, автобусом из Москвы) , он относительно недорог, просто как-то странно, ну пусть первые 30% по 34500, а остальные 70% неплохо бы по 31500, раз уж скидка начала действовать.

 

Мест там сейчас достаточно, выбор обширный.

Я не настаиваю, так рассуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...