Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

Это скорее пруд НА территории парка

Да-да, в нем еще традиционные для Людвига лебеди живут.)))

А примерно напротив него Мавританский павильон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я почему-то не смогла определить границу парка - в калитки и ворота мы, насколько помню, не проходили. А про павильон нам не рассказывали, в этом месте кроме природных красот больше ничего не было.

 

Попробую еще по фоткам определить. Идем мимо озера, там только пейзажи. Через несколько минут мы у замка.

 

1454.JPG        1456.JPG

 

И идем обратно - опять дикая природа, озерцо с другой стороны и собачки. На все минут 5 ушло. Если бы, еще что-то было, хоть какая-нибудь кривая фотка бы осталась.))  Но, если честно, на павильоны у нас времени не было совсем, к большому нашему сожалению. Теперь, в следующий раз.

 

1500.JPG        1501.JPG   

 

1502.JPG   

 

 

И еще план парка Линдерхоф.

 

http://histtourism.ru/germaniya/linderhof-korolevskaya-rezidentsiya-v-vagnerovskih-dekoratsiyah.html/attachment/parkplan_engl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная информация по подъему на Нордкетте http://www.nordkette.com/

Альпийский зоопарк в Инсбруке http://www.nordkette.com/der-alpenzoo.html

Цены на билеты на официальном сайте (взрослые - 9 евро, дети до 15 лет - 4,5 евро).

Последний вход за полчаса до закрытия.
открыт ежедневно 
9:00 утра - 18.00 (апрель - октябрь) 
9.00 - 17:00  (ноябрь-март)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у группы - поездка в прекрасные Баварские замки и Обераммергау!

У нас программа этого дня следующая:

С утра - поездка в средневековый городок Халль (10 км), возможно с посещением замка Хазегг (с замка открывается потрясающий вид на город). Официальный сайт Замка. Цены: в башню - 4 евро, монетный двор - 6 евро, комбинированный - 6 евро.

512px-Hall_in_Tirol_mit_Türmen.jpg

 

Затем мы возвращаемся в Инсбрук, по пути смотрим деревушку Иглс, о которой так "вкусно" рассказывал в своем отзыве Алексей. По пути нужно будет где-то пообедать... Если кто-то сможет дать рекомендации на этот счет, буду очень благодарна!

Подкрепившись, на автобусе J мы поднимаемся на Нордкетте, любуемся видами, а затем спускаемся к Альпийскому зоопарку.

Спускаемся обратно в город и начинаем свою прогулку по Инсбруку. Экскурсионный автобус в Инсбруке http://turbina.ru/guide/Insbruk-Avstriya-116384/Otzyvy/Tchto-delat-dostoprimetchatelnosti/Razvletcheniya/3/0/Ekskursionnyy-avtobus-30555/Otzyv/Polnyy-krug-po-Insbruku-52651/ имеет кольцевой маршрут, можете входить и выходить на любой остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, планируете все это посетить по Innsbruck Card?  Пытаюсь понять для себя, имеет ли смысл оплачивать ее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, планируете все это посетить по Innsbruck Card?  Пытаюсь понять для себя, имеет ли смысл оплачивать ее... 

Люба, думаю, тут каждому нужно решать отдельно. Дело в том, что мы, например, не любим посещать какие-либо музеи, замки и пр., а любим гулять, ездить и кататься)), т.е. осматривать красоту снаружи для нас предпочтительнее. Вот и получается, что из преимуществ этой карты  нам мало, что подходит:

1. Вход в музеи и культурные места.

2. 1 подъем и 1 спуск на каждой из семи канатных дорог региона Инсбрук.

3. Бесплатный проезд на автобусе Sightseer до многочисленных культурных мест

4. Бесплатный городской транспорт в Инсбруке, Руме и Халле (IVB)

5. Бесплатный транспорт на трамвае STB, бесплатный транспорт на трамвае № 6

6. Проезд на автобусе-шаттле «Кристальные миры Swarovski»

7.Проезд на всех видах общественного транспорта в Инсбруке и до поселков Игльс, Рум/Халль, Наттерс/Муттерс и обратно.

8. Беспроводной интернет (W-LAN)

9. Fotopoints – фото-терминалы, обзор туров

10. Скидки на другие услуги: Audioversum, Бобслей для туристов, Шубертские поездки по городу, Замок Тратцберг, Покупки, Тирольские вечера с семьей Гундольф

11. I-Bike: прокат на 5 часов (Die Börse, Leopoldstrasse 4)

 

хотя, нужно ещё подсчитать..) Но уже видно из нашего расписания на пребывание в Инсбруке, что нам нужны лишь проезды на всевозможных видах транспорта, а они там не особо дорогие... Так, например, дневной билет на общественный транспорт (Tagesticket inkl. IVB-Linien in Innsbruck (Kernzone)) стОит 6,5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже предпочитаю внешний осмотр. Внутреннее убранство дворцов меня, обычно, мало интересует…

Меня заинтересовал подъем и спуск по канатке и проезд на наземном транспорте + до того же Халля доехать можно…   Действительно.. нужно посчитать все билеты и посмотреть, что выгоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты на общественный транспорт Инсбрука - вот такой билет нашла на 24 часа по 4,40, но если внимательно посмотреть таблицу здесь, то увидим ещё один выгодный билет - билет на группу до 5 человек за 11 евро! Теперь хочется как-то понять, действует ли он на автобус до Халль ин Тироль?..  :scratch: А заодно хотелось бы прояснить для себя вопрос, что значит "пожилые", т.е. с какого возраста? И ещё, во многие музеи и замки есть билеты для пенсионеров со скидкой, для наших пенсионеров тоже будет скидка по предъявлению соответствующего удостоверения? Причем нет в прайсах никаких указаний, что пенсионер должен быть из этой страны или ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заинтересовал подъем и спуск по канатке и проезд на наземном транспорте + до того же Халля доехать можно…   Действительно.. нужно посчитать все билеты и посмотреть, что выгоднее

А подъем именно на канатке принципиален для тебя? Ведь туда можно и на автобусе подняться за 1,80 или по дневному билету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, в Австрии пенсионер или пожилой считается от 65 лет.

По поводу предоставления скидок, если нет указаний, что пенсионер должен быть из ЕС, то скидку могут предоставить и просто так, со слов, или по предъявлению документа, удостоверяющего возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Теперь хочется как-то понять, действует ли он на автобус до Халль ин Тироль?..  :scratch:

 

 

Я так понимаю, что действуют они только по Инсбруку...  В Халль по моему уже нужно брать региональный билет...

http://www.ivb.at/de/ticketstarife/zonensystem/zonensystem-innsbruck.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что действуют они только по Инсбруку...  В Халль по моему уже нужно брать региональный билет...

http://www.ivb.at/de/ticketstarife/zonensystem/zonensystem-innsbruck.html

Только я не поняла, как понять его стоимость? 3,30 евро в один конец? А если на руках уже будет дневной по Инсбруку? Может, этот дневной как-то тоже из зон складывается?.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, в Австрии пенсионер или пожилой считается от 65 лет.

На сайте нашла информацию, что пенсионер считается от 61 года.

И, кажется, нашла информацию по дневному билету с поездкой в Халль http://www.ivb.at/de/ticketstarife/tickets-region/tickets-region-tag.html Правильно ли я поняла, что нам билет нужен на три зоны, т.е. за 6,60 с человека? или ещё +2,70 за поездки в самом Инсбруке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что нам билет нужен на три зоны, т.е. за 6,60 с человека? или ещё +2,70 за поездки в самом Инсбруке?

 

Я тоже поняла, что до Халля 3 зоны нужно оплатить, но если я правильно поняла, то выйти и погулять и в Иглс уже нельзя  и да для проезда потом по Инсбруку нужен еще билет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поняла, что до Халля 3 зоны нужно оплатить, но если я правильно поняла, то выйти и погулять и в Иглс уже нельзя  

А почему в Иглс нельзя? Он к какой-то другой зоне относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Иглс нельзя? Он к какой-то другой зоне относится?

 

В том смысле, что если в Иглс выйти то потом до Инсбрука новый билет покупать придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле, что если в Иглс выйти то потом до Инсбрука новый билет покупать придется...

Так это же дневной билет я смотрела, зачем новый покупать. Он на 24 часа:

Be mobile for one day.
Any number of trips in the selected zones.
Available for all zones.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же дневной билет я смотрела, зачем новый покупать. Он на 24 часа.

 

А Иглс входит в билет 24 часа?   А маршрут J?   наверно Алексею можно задать этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там весь транспорт входит, как я понимаю, но только к зонам надо добавить ещё и тариф 2,70 по Инсбруку. Маршрут J - это городской маршрут Инсбрука. Я уже написала Леше, чтобы он нам помог разобраться. Если у него будет время, то, наверное, подскажет :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот и Иглс:

0_73185_31a23aa4_XL.jpg
 
0_73187_1ece1d92_XL.jpg
 
0_61570_29c27fea_XL.jpg
Кстати, у некоторых групп по этому туру был отель в этой деревушке! Прекрасное место! Интересно, есть ли вообще там некрасивые города и деревни?)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет по Инсбрук стоит 1,8, если покупать в автомате, у водителя будет стоить 2 еро. В одну сторону. По данному тарифу можно доехать на автобусе J до Иглс, т.к. Иглс находится в тарифной зоне Инсбрука, так что в 24 часа данный маршрут попадает.

Для пенсионеров скидки предусмотерны, причем старше  60 лет и затем следующий возраст старше 75 еще меньше надо платить. Прежде всего это касается годовых проездных. 

Сейчас в Иглс идут соревнования по бобслею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо большое! Очень рады Вашему появлению у нас в теме! Может быть, посоветуете, где перекусить с Инсбруке? Ведь Вы тоже там целый день провели. Или может быть, лучше в Иглс? По ценам там есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иглс были немного. В основном прогуливались вечером (2 вечера). Отель был в этом городке. Места действительно очень красивые, получили массу впечатлений и релакса.  

Утром вставали и оправлялись на автобусе в Инсбрук.

Водители на автобусе на серпантинах скорости почти не сбавляют, так что для нас это было в диковинку и захватывающе. Местный народ сидел на местах достаточно спокойно, привыкли. На горордском автобусе поедете, красота Вас не отпустит по дороге. Отличные виды на горы, на трамплин, на Инсбрук. Успевай только шире открывать глаза.

Питались мы в Инсбруке, как привило заходили на верх большого универмага и там по принципу Марше брали что нравится.

Обедали так же и в Нордзее. В Иглс покушать не пришлось, т.к. приезжали только вечером. Если бы отель был бы не в Иглс, то тогда поехали бы туда обязательно днем и на несколько часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт города Халль ин Тироль. На этом сайте уже появилась информация об открытии 11 апреля пасхальных ярмарок на Stiftsplatz! Раздел "Туризм" с полезной информацией по Халлю. Достопримечательности города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня полностью оплатили тур!! Теперь остается надеяться, что тур наш обязательно наберется и мы поедем в ... сказку!!!!!! :dance4:  :dance4:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...