Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

 Теперь остается надеяться, что тур наш обязательно наберется и мы поедем в ... сказку!!!!!! :dance4:  :dance4:  :dance4:

Что-то "мы" плохо набираемся...  :sad2:  но время еще есть :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Это конечно не достопримечательности Инсбрука... но все же :biggrin:

Кафе-мороженое «Томаселли»

Заинтриговало мороженое под названием «Вкус мужчины». :biggrin:  :biggrin: :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговало мороженое под названием «Вкус мужчины». :biggrin:  :biggrin: :biggrin:  

Оригинально!)) Надо попробовать! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, погуляем, "вкус мужчины" попробуем, а потом...

На следующее утро у нас, увы, выезд из Инсбрука. Но сначала запланирована обзорная по городу с гидом. Чем же заняться нам?.. Ведь мы город уже посмотрели... Что предложите? И ещё хотелось бы спросить у тех, кто в туре уже побывал, сколько примерно будет длится данная экскурсия? И когда группы выезжают в Ваттенс? И попутно спрошу, чем можно заняться поблизости от музея Сваровски, если мы туда идти не хотим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а что тут можно предложить, выехать никуда уже не успеете, потому что времени там совсем мало - обзорка с 8 до 9 утра, потом предложили экскурсию в церковь Черных людей (минут 35-40), потом буквально 40 минут свободного времени. На все про все ушло  2часа 30 мин. Погуляете еще раз по городу.))

В 11.00 были в Ваттенсе, мы на экскурсию не пошли, а заняться там, к сожалению нечем - походили по магазину, купила дочке браслетик. Уехали поздно, около 13.00,  потому что в магазине после экскурсии многие задержались и еще потерялся чей-то муж. (или жена). :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  потому что в магазине после экскурсии многие задержались и еще потерялся чей-то муж. (или жена). :smile:

Оля, наверное, все-таки муж..) Просто не захотел оплачивать все эти цацки)).

Оля, огорчила ты меня, что пойти там, кроме магазина, некуда! Надеюсь, наша группа будет более организована и менее склонна к покупкам бижутерии, ведь нас ждет Мюнхен, на которые у меня, конечно же, есть планы! Планы, которые с каждым днем, пока я все больше узнаю о временных рамках в этом городе, всё рушатся и рушатся! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, там вокруг какие-то поля, холмы, даже не знаю что там можно делать, кроме просто погулять, да воздухом подышать. По мне бы вообще туда не заезжать, но многим нравится.  А ехать с утра в Мюнхен самостоятельно все-таки накладно. Может по ходу что-нибудь придумаешь, ведь все идеально не бывает, даже когда сама планируешь поездку. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ехать с утра в Мюнхен самостоятельно все-таки накладно. 

Да уж, жаба душит.. 40 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прибытием нас в Мюнхен! Здесь у нас, увы, только половина дня, да и, наверное, многое будет зависеть от отеля, который нам забронируют на эту ночь.

0_114a74_ddf40364_XL.jpg
 
Если кто-то уже был в Мюнхене, то вот в помощь Вам вкусная темка от RClay и других форумчан о Мюнхене, где собраны многие советы по самостоятельным прогулкам, питанию, транспорту и, конечно же, пиву! 

Ещё из полезного (надеюсь) наше самостоятельное посещение музея БМВ и Альянс-Арены.

0_efd0e_44e004fb_L.jpg
 
0_efd10_76256d6b_L.jpg
 

Занимаясь поисками при подготовке к этому туру, нашла вот такой интересный путеводитель по Мюнхену. Возможно, найдете для себя что-то полезное и интересное! :derisive:

Наверное, для многих уже не секрет, что в Баварии очень помогает сэкономить "Баварский билет". И тут в прошлом году были кое-какие изменения. Обратите на это внимание! На каких видах транспорта действует Баварский билет:

На все поезда регионального назначения во 2-ом классе. Такие поезда имеют маркировку RB, RE  (Региональ Бан и Региональ Экспресс). На электрички S-Bahn, метро U-Bahn, городские рейсовые трамваи, автобусы по всей Баварии и некоторым граничащим с Баварией регионами.

Самостоятельное путешествие в Европу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикреплю ещё сюда, скаченный мной к прошлой поездке, Путеводитель по Мюнхену.

маршруты прогулки по мюнхену.pdf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, как обычно, поговорим о самостоятельных поездках из Мюнхена. :derisive:

Сколько всяких мыслей было у меня по этому поводу! И Гармиш-Паттенкирхен, и озеро Кенигзее!! Увидела я и загорелась мыслью побывать и в городке Нёрдлинген, расположенном целиком в кратере вулкана. 

"5 миллионов лет назад на Землю упал метеорит. Считают, что он был более 1км в диаметре и сила взрыва была равна силе взрыва 250 000 бомб сброшенных на Хиросиму. Часть грунта и камней от высокой температуры испарилась, часть оплавилась, а часть была взрывной волной отброшена и образовала, практически круглый 25-ти километровый  кратер, окруженный валом из камней.  В кратере образовался совершенно новый вид камней,  особо прочных из-за содержащегося в них расплава.  Эта местность носит название Риз. Риз - самый большой метеоритный кратер на Земле. Старинный город Нёрдлингене расположен именно в этом кратере.  Из старого, постройки 16-го века, зернохранилища оборудован современный музей метеорита, который является центром геологического парка." 

Стена с пятью воротами и 11-ю башнями полностью сохранилась, что само по себе большая редкость.   Старый город сохранился  внутри в границах  14 века. По стене можно обойти весь город вокруг и представить себе, что ты путешествуешь во времени и возвращаешься во времена, когда город был заселен шерстеваляльщиками, кожевниками, жестянщиками и т.д. " http://bayern-ticket.spb.ru/content/nerdlingen

0_75c8d_eb05a1aa_XL.jpg
 
0_75c93_a55f4cc2_XL.jpg
 
0_894cb_b559aaa_XL.jpg
В этот город из Мюнхена легко добраться на поезде по Баварскому билету, но с пересадкой в Аугсбурге, дорога в один конец занимает около 2-х часов. Для нас, увы, это неприемлемо, но, возможно, кто-то выберет время для поездки в этот очень красивый городок. Вам в помощь сайт немецких железных дорог. Отзыв по посещению этого города.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда же податься нам в столь ограниченное для поездки время? На форуме самостоятельных путешествий мне подсказали один интересный маршрут для выезда в Альпы, а воспользоваться можно вот этой линией http://www.bayerischeoberlandbahn.de/

Сначала я для себя выбрала поездку на озеро Тегернзее http://www.bayerischeoberlandbahn.de/strecken-fahrplaene/streckennetz , но прочитав подробно вот в этом отзыве о городах на этом озере, выбрала для себя городок в некотором отдалении - Бад Тёльц. Во-первых, добираться туда из центра Мюнхена относительно недолго - 55 минут, учитывая метро по городу. А во-вторых, он безумно красив!

0_243ee_c2c947e4_XL.jpg
 
0_710b8_6cc72305_XL.jpg
 
0_579a7_69350cd5_XL.jpg
Ещё прекрасные фото Бад Тёльца.
А кто помнит, где реально можно оторваться от группы и где обычно стоит автобус на отправление из Мюнхена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высадка в Мюнхене, выезд в Мюнхена, и сбор группы во всегда в моих турах были у стоянки автобусов, что у ворот Изатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высадка в Мюнхене, выезд в Мюнхена, и сбор группы во всегда в моих турах были у стоянки автобусов, что у ворот Изатор.

 

Аналогично - 4 раза были в Мюнхене (или 5) и всегда высадка-посадка группы была  у Изартор.  Наверно  можно отсоединиться во время автобусной экскурсии, если будет удобная остановка. Но быстрее будет выйти со всеми и на метро доехать до вокзала, это займет 5-10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Эти поезда останавливаются ещё и в метро Harras и Donnersbergerbrücke, надо посмотреть, как удобнее добраться от ворот Изартор и обратно.., а то я смотрела от Мариенплац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем с нами в сказку, не взирая ни на какое повышение курса евро!!!! Знаю точно, что 12 апреля вы уже и не вспомните, сколько вы заплатили за тур, будете только наслаждаться увиденным!!!!

0_927c8_5705b77c_XL.jpg
 
0_92763_bc71588a_XL.jpg
 
0_9276e_129b8c36_XL.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё немного лирического отступления) Поделюсь красивейшими фото городов этого уникального по красоте тура!

0_92960_475c3797_XL.jpg
0_9295e_53c7e259_XL.jpg
0_92c27_e810457_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто-то ещё из форумчан поделится своими мыслями по выездам из Мюнхена? :derisive: Будем очень признательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто-то ещё из форумчан поделится своими мыслями по выездам из Мюнхена? :derisive: Будем очень признательны!

Маша, что-то я проглядела, а сколько у вас времени будет в Мюнхене? У меня просто есть пару запланированных выездов из Мюнхена, но там выезды рассчитаны на целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, что-то я проглядела, а сколько у вас времени будет в Мюнхене? 

Света, здесь всё очень непонятно, поскольку всё зависит от отеля, который нам дают на эту ночь (я так поняла, потому что у одной группы было всего 4-5 часов, у другой больше). Вот я и рассматриваю разные варианты... Единственно, у меня пока нет варианта, если время вообще будет ограничено, соответственно придется остаться в городе))). На смотровую Собора Св. Петра можно подняться, т.к. мы там ещё не были, а вот куда ещё.. :scratch: , учитывая, что всевозможные музеи - не для нас. Я пока рассчитываю на время с 15.30 до 19.30 примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, здесь всё очень непонятно, поскольку всё зависит от отеля, который нам дают на эту ночь (я так поняла, потому что у одной группы было всего 4-5 часов, у другой больше). Вот я и рассматриваю разные варианты... Единственно, у меня пока нет варианта, если время вообще будет ограничено, соответственно придется остаться в городе))). На смотровую Собора Св. Петра можно подняться, т.к. мы там ещё не были, а вот куда ещё.. :scratch: , учитывая, что всевозможные музеи - не для нас. Я пока рассчитываю на время с 15.30 до 19.30 примерно...

А-а-а, ну тогда мои выездные экскурсии не подойдут. А парки не любите? В Мюнхене много красивых парков: Английский, Олимпийский парк (где можно также подняться на башню и полюбоваться городом с высоты) или дворец и парк Нимфенбург. Это, конечно, если вы не бывали уже в этих местах или вам это уже не предлагали (Сорри, просто не успеваю сейчас по времени всё в теме читать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, что-то я проглядела, а сколько у вас времени будет в Мюнхене? У меня просто есть пару запланированных выездов из Мюнхена, но там выезды рассчитаны на целый день.

Светлана, а можете озвучить Ваши варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, ну тогда мои выездные экскурсии не подойдут. А парки не любите? В Мюнхене много красивых парков: Английский, Олимпийский парк (где можно также подняться на башню и полюбоваться городом с высоты) или дворец и парк Нимфенбург. 

В Нимфенбурге мы тоже уже были) Вот по поводу парков почему сомневаюсь - в апреле будут ли они уже красивы?.. Вот я почему и задумала выезд в Бад Тёльц, там хоть цветет, хоть не цветет, все равно красиво, там дома так раскрашивают пейзаж! Я смотрела даже пасмурные фотки, за счет росписей фасадов они все равно смотрятся изумительно!

И я согласна с Катей, Светочка, озвучь все равно свои варианты, ведь тема пригодится потом многим, она ведь в разделе "Дополнительные экскурсии"! :derisive: Просто потом дадим ссылочку в FAQ о Мюнхене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...