Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

Тогда лучше по комбитикету ехать, там все входит и поезд туда-обратно (любой) и кораблик и Аббатство. Наверняка все там стыкуется и ничего не опаздывает.. :smile:  Только не знаю, что выгоднее, этот комби примерно 50 евро стоит.

Нет, мы будем брать Земельный билет, то есть он тоже уже на руках будет, и нам не нужно в кассе стоять. Комбитикет нам не подходит, нас будет трое, в аббатство мы внутрь не пойдем, мы никто не любим "внутренности" смотреть, поэтому нам Земельный билет гораздо выгоднее.

И дело не в том, что по комбитикету стыкуется, там (в этом билете) просто предлагают наиболее удобные рейсы, а так расписание оно одно для любых билетов. И если нам нужно быть в Вене на стоянке автобуса к 18.00, то ничего не попишешь, и надо успевать на рейс из Кремса в 16.01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Почему-то мне на этом вокзале было как-то непросто разобраться с этими путями, пришлось обратиться к служащему со своими билетами. 

За это я почему-то не волнуюсь, мне всегда как-то быстро удается сориентироваться.)) Да ещё и муж немного знает немецкий, жил ведь там. Хотя обычно я вижу все таблички быстрее и соответственно быстрее ориентируюсь на местности). Но ещё я всегда, как только понимаю, что ничего не понимаю, хватаю первого попавшегося служащего, чтобы он нас сориентировал, тут уж поговорить муж помогает). В это время в расписании, как правильно Слава заметил, поезд в Вену всегда отправляется с платформы 2В. Спасибо ему за фотки! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня салон двухэтажного поезда, на котором я возвращалась в Вену.

Класс! Спасибо! Как-то так я себе по описаниям его и представляла! Только ради этого комфорта стоит прокатиться из Вены! :derisive:

Всем очень благодарна за подсказки!!! Всё фиксирую себе, потом на месте будет гораздо удобнее разобраться! Уверена, что с этими подсказками уже на местности все встанет на свои места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Машуль, там не только комфортные поезда, там еще за окном поезда огромные зайцы по полям скачут и птицы, похожие на тетеревов, по  этим же полям разгуливают. И все это вдоль полотна железной дороги в часе езды от столицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот, с чем я никак не разберусь, это с тем, на какие поезда действует Einfach-Raus-Ticketи будет ли он действителен на следующие рейсы, в том случае если мы не успеем на 9- часовой. О поездах я узнала на соответствующем сайте австрийских железных дорог. Здесь всё очень просто, нужно просто ввести станции отправления и назначения: Vienna и Melk. Плохо, что прямой поезд идет только в 9.00, а следующий аж в 11.00! И вот я не пойму, действует ли Земельный билет на рейсы с пересадкой в 9.30 и в 9.56?..

На поезда в 9-30 и 9-56 с пересадкой этот билет не действует. Сорри, если ответ такой уже был... не успела еще дочитать тему до конца.

Einfach-Raus-Ticket действует на поезда, имеющие обозначения R или REX а также на поезда S-Bahn (это городская электричка, если кто забыл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя лесником, который всё испортил (( Машуль, у нас в августе время встречи в Вене в 17-00 было, отъехали в 17-15 (((( Подняла свои карты с пометками. Так что готовь запасной план-аэродром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем наше виртуальное путешествие по туру 4В+! Вену мы покидаем (надеюсь, вместе с группой :derisive: ) и нас ждет Зальцбург! Интересно, где будет наш отель :scratch: Судя по отзывам, отели в этом туре просто прекрасные! Надеюсь, что для нас ничего не изменится! Например, у Ольсик, как я поняла, отель был в самом Зальцбурге да ещё и 4 звезды! А у Алексея хоть и не в самом городе, зато в чудесном природном местечке с прекрасными видами, откуда до Зальцбурга рукой подать!

С утра начнется обзорная экскурсия по Зальцбургу! Не хочу её пропускать, во-первых, потому что я ещё не была в этом городе, а во-вторых, все форумчане очень нахваливают местного гида Андрея, теперь уж очень интересно его послушать! И просто созерцать!

0_caeff_a9690c65_XL.jpg
 
0_b9c19_ebede524_XL.jpg
А ещё, кроме указанных в первом посте отзывов, на прекрасные виды Зальцбурга можно полюбоваться в отзыве semka здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в галерее "Весёлый номер" как раз фото из отеля под Зальцбургом ))) По городу обязательно погуляйте - просто чудо ))) А в Залькаммергут собираетесь? У нас сбор группы был в 11-30 на эту экскурсию (чудная гид миниатюрная Люси была в национальном костюме), за остатками группы вернулись к 18-00 в Зальцбург. Задержались там на час. Немного понервничали из-за мелкого ДТП, но полиция подтвердила невиновность наших водителей )) Таксист об наш автобус зеркало поцарапал-сломал. Кстати, осторожно с расчетами по времени. Не угадаешь. Мы утром в Инсбруке выехать не могли - китайцы задержались со сборами на 45 мин и перекрыли нам выезд от отеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу обязательно погуляйте - просто чудо ))) А в Залькаммергут собираетесь? У нас сбор группы был в 11-30 на эту экскурсию (чудная гид была в национальном костюме), за остатками группы вернулись к 18-00 в Зальцбург.

Ух ты! Полезная информация! Конечно, собираемся! Но вот как-то на Зальцбург совсем мало времени остается! Возможно, мы и отделимся тогда от группы... А в помощь нам недавно Оля-yakutka в FAQ о Зальцбурге выложила сайт с вариантами самостоятельных прогулок. Да и на крепость подняться надо, виды оттуда просто изумительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Полезная информация! Конечно, собираемся! Но вот как-то на Зальцбург совсем мало времени остается! Возможно, мы и отделимся тогда от группы... А в помощь нам недавно Оля-yakutka в FAQ о Зальцбурге выложила сайт с вариантами самостоятельных прогулок. Да и на крепость подняться надо, виды оттуда просто изумительные!

Так если отделитесь, как попадете в Хаальштадт? Выбирай чем жертвовать ))) Фотки по Зальцкаммергуту (озерному краю) тоже в галерее выкладывала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, еще в Зальцбурге можно посетить дворец «Hellbrunn» (http://www.hellbrunn.at/). Татьяна из Москвы о нем подробно рассказывала в своем отчете по туру в Австрию. Там из центра ехать минут 20-25 автобусом № 25. А дальше на том же автобусе минут 15 до канатной дороги Untersbergbahn (http://www.untersbergbahn.at/). И на гору :biggrin:. Тоже красотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зальцбург летом. (весной еще лучше :smile: )

 

 Ночевали мы в пригороде. Выходим из отеля и видим...

 

0_f34da_607d4ecc_XL.jpg

 

А это наш отель.

 

0_f34db_b10dbfef_XL.jpg

 

Вид сверху с крепости Хоэнзальцбург.

 

0_f34d4_84941671_XL.jpg

 

0_f34d5_c966047b_XL.jpg

 

0_f34d7_339447ac_XL.jpg

 

0_f34d6_c4e764c8_XL.jpg

 

Прекрасный парк Мирабель.

 

0_f34d9_531fca62_XL.jpg

 

Фонтан Резиденцбруннен на главной площади.

 

0_f34d8_55a250b0_XL.jpg

 

И еще...

 

0_f34d3_3e2a9e29_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если отделитесь, как попадете в Хаальштадт? Выбирай чем жертвовать ))) 

Нет, Лена, всегда можно отделиться от группы для самостоятельного осмотра города, а потом прийти к месту встречи для отъезда в Хаальштадт. Я вот только не поняла, когда же группа успевает и на обзорке побывать и в крепость подняться, а ещё и в 11.30 выехать на доп.экскурсию?.. :scratch:

Маша, еще в Зальцбурге можно посетить дворец «Hellbrunn» (http://www.hellbrunn.at/). 

Тогда мы точно не попадем на доп.выезд в Зальцкаммергут. А такое я пропустить не могу! Я к дворцам, Света, очень ровно отношусь)). Времени в Зальцбурге крайне мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прояснить для себя ситуацию с крепостью... Когда народ туда успевает подниматься до 11.30?.. И ещё если можно, кто-нибудь проясните мне, что входит в эту экскурсию? Подъем на фуникулере и посещение крепости? А если я, например, не хочу идти в крепость, могу я просто купить билет на фуникулер? И сколько он будет стОить?

А доп. поездку в Зальцкаммергут никак нельзя пропустить! Вот здесь можно посмотреть чудесные виды, которые можно будет увидеть в городке Хаальштадт http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12685-tri-sestri-i-avstrija-chehija-bavarija-v-ture-4v-s-051212/?p=277123 (зимние),  (весна),  (лето)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лена, всегда можно отделиться от группы для самостоятельного осмотра города, а потом прийти к месту встречи для отъезда в Хаальштадт. Я вот только не поняла, когда же группа успевает и на обзорке побывать и в крепость подняться, а ещё и в 11.30 выехать на доп.экскурсию?.. :scratch:

Тогда мы точно не попадем на доп.выезд в Зальцкаммергут. А такое я пропустить не могу! Я к дворцам, Света, очень ровно отношусь)). Времени в Зальцбурге крайне мало...

 

Ночевка рядом с городом, поэтому обзорка рано. Город небольшой совсем - сначала в парке постояли, потом у реки, где вид на крепость и в центре. Дальше подъем в крепость, там тоже рассказ Андрея, потом спустились и немного погуляли сами. Мы успели только поесть в Нордзее. 

Но, в данной ситуации, я бы обошлась без этого свободного времени в Зальцбурге, что-бы подольше побыть на озерах. Там тоже пришлось поторапливаться, особенно в Санкт-Вольфганге мало времени было - только дошли до центра и там дали 20-30 мин. Тогда казалось, что для первого знакомства и так хорошо, но уезжать, естественно никто не хотел. От этой экскурсии все были в полном восторге.

Самостоятельно погулять в Зальцбурге и подняться в крепость, конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пытаюсь разобраться в стоимости фуникулера... Вот сайт http://www.salzburg-ag.at/verkehr/salzburger-lokalbahnen/festungsbahn/fahrplan-tarife/#fahrplan-tarife-tarife-3 Правильно ли я поняла из предложенных расценок, что стоимость подъема без осмотра крепости - 6,50 евро или 2,5 - подъем, а туда-обратно - 4 евро?..  

 

Совершенно случайно нашла полезный путеводитель по Зальцбургу с огромным количеством полезной информации.

Подробный фотоотчет подъема в крепость Хоэнзальцбург.

Ещё отзыв о крепости Хоэнзальцбург

Общественный траспорт Зальцбурга http://www.arrivo.ru/avstriya/zaltsburg/obshestvennyiy-transport-v-zaltsburge.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пытаюсь разобраться в стоимости фуникулера... Вот сайт http://www.salzburg-ag.at/verkehr/salzburger-lokalbahnen/festungsbahn/fahrplan-tarife/#fahrplan-tarife-tarife-3 Правильно ли я поняла из предложенных расценок, что стоимость подъема без осмотра крепости - 6,50 евро или 2,5 - подъем, а туда-обратно - 4 евро?..  

 

 

 

Машуль, насколько я поняла из информации по этой ссылке, билет только на фуникулер без крепости можно купить только за час до ее закрытия и позже. В течение дня продается только комплексный билет за 11,30 евро, включающий фуникулер и все музеи на территории крепости.  За час до закрытия крепости билет будет стоить 6,5 евро (только подъем) или 8 евро (подъем+спуск).

После закрытия крепости билет будет стоить 2,5 евро (только подъем) или 4 евро (подъем+спуск).

 

Мы в последней поездке (31 декабря) тоже платили 11 евро, но мы бы предпочли обойтись без посещения внутренних помещений крепости, особенно учитывая ограниченное время в Зальцбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не очень понимаю - зачем подниматься на крепость после ее закрытия? Там и на смотровую площадку даже не пройдешь... только кафе при крепости посетить можно будет. Вариант "за час до закрытия" - более привлекателен, но там и разница в билетах не такая существенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К информации Натальчик могу добавить, что в стоимость билета еще входит аудиогид (русский присутствует), но думаю для вас это не плюс.

На официальном сайте написано, что можно за 20 минут подняться пешком по крутой тропе, но рекомендуют крепкую обувь.

http://www.salzburg-burgen.at/de/hohensalzburg/besucherinfo/anreise-routenplaner/index.htm

 

Там же с правой стороны можно скачать буклет на 14 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, из крепости все смотровые площадки на город, а это очень впечатляющее зрелище.

Город на самом деле очень небольшой, вся обзорная экскурсия вместе с крепостью у нас заняла 3 часа. При этом не вприпрыжку, а вполне вальяжно, мы в нашем туре 7AV вообще бегом не бегали.

А Зальцкаммергут - это чудо, готова туда еще раз съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, что помогли разобраться с ценами! Не, меня "жаба душит" подниматься за 11 евро, тем более что уж очень мало времени на осмотр всех этих помещений...)) Тогда уж лучше пешочком пойду, потому что за час до закрытия - это не наше время, раз мы уже уедем в Зальцкаммергут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела свои записи. Экскурсия в крепость стоила 20 евро. А ты, если сама то за 11 евро можешь увидеть самые лучшие виды Зальцбурга.

Вот интересно, как вам экскурсию по Зальцкаммергуту предложат, где вы будете, в каких городках. Что Хальштатт и Санкт-Вольфганг, это я поняла. А еще? Все?

И кораблика ни по одному из озер не предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, как вам экскурсию по Зальцкаммергуту предложат, где вы будете, в каких городках. Что Хальштатт и Санкт-Вольфганг, это я поняла. А еще? Все?

И кораблика ни по одному из озер не предлагают?

Вот так "звучит" этот наш экскурсионный день:

4 день Зальцбург - Зальцкаммергут*

Прибытие в ЗальцбургОбзорная экскурсия по историческому центру  : Кафедральный собор, аббатство Св.Петра, церковь францисканцев, улица Гетрайдгассе, дом Моцарта, Юденгассе, Старый рынок, Резиденция, дворец Мирабель и др. Поездка* с сопровождающим (трансфер, €25/€20) в Зальцкаммергут, посещение городков Санкт-Вольфганг на берегу Вольфгангзее и Хальштатт на берегу Хальштаттерзее. Возвращение в Зальцбург. Вечером переезд (~190 км) в Инсбрук, столицу Тироля. Ночь в отеле, возможно в пригороде.

 

Мне кажется, что кораблика не было в отзывах форумчан по этому туру, наверное, времени там совершенно недостаточно для этого. Например, ОляГ писала, что в городке Санкт-Вольфганг вообще дали 20-30 минут свободного времени. Достаточно много времени только в Хальштатте, по-моему. Кто был и участвует в этой теме подскажут лучше :derisive: . Может быть, там самим можно покататься на кораблике? :scratch:

Рита, а где вам предлагалась подобная прогулка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла интересную информацию о городке Хальштатт. Там есть фуникулер, от верхней станции которой открываются прекрасные виды на озеро!

"Отсюда мы увидели линию фуникулёра и подошли к его кассам. Изучив информацию рядом с кассой, мы выяснили, что поездка на фуникулёре в одну сторону (подъём или спуск) стоит 7 евро, подъём вместе со спуском -12. Здесь же можно приобрести билеты на экскурсию по соляному руднику, которые стоят 18 евро. Комбинированный билет: подъём, экскурсия и спуск – стоит 24 евро (цены 2012 года)." http://www.otzyv.ru/read.php?id=148812

Официальный сайт города Но я так и не нашла информации по катанию на кораблике по озеру..

А вот в городке Обертаун есть уникальная смотровая площадка "5 пальцев", уникальная, по открывающимся оттуда видам! Вот бы на неё нас свозил ТТВ! Я просто заболела видами с этой площадки! Ну как бы там побывать!!! http://viewing-ground.livejournal.com/121480.html

0_2969a_f2885f6d_XL.jpg
 
0_aebac_1f0aa626_XL.jpg
 
0_87b77_141eab89_XL.jpg
 
Но, скорее всего, эта информация пригодится не нам, а тем у кого в этом городке будет побольше времени...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...