Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подготовка к туру 7 "Вся Германия" с 11.04.2014: будем рады помощи всех знатоков Германии!


Рекомендуемые сообщения

Будем перебираться в Бремен.

Сначала, по традиции, в программу тура

Бремен Включено в стоимость

 

bremen83.jpg

Краткий осмотр города Бремен с сопровождающим

Пешеходный осмотр города Бремен с сопровождающим.

Собор Святого Петра, Ратуша, статуя Роланда, квартал Шнор, потайная улочка Бётхерштрассе, памятник Бременским Музыкантам

Продолжительность около 1-1,5 часов.

Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и др. независящими от компании обстоятельствами.

Адрес: Бремен

 

И в отзывы.

Во всех отзывах осмотры в Бремене проводят сами гиды-сопровождающие. Времени обычно в городе проводят 2,5 часа.

Затем переезд в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Для меня Бремен - это, конечно же, прежде всего Бременские музыканты.

Но сколько же там всего интересного!

http://www.orangesmile.com/destinations/bremen/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительные и просто поразительные фото из квартала Шнор.

Сразу с вопросом ко всем, кто уже побывал в этом туре.

А как долго проходит осмотр города? Сколько остается свободного времени?

Что можно успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала рассказ о прогулке в городе пакгаузов и на фото видела кораблики.

Очень интересно, что это за кораблики, не те ли, что мы выбрали?

Тогда получится два в одном.

Кто подскажет?

2-х часовая прогулка на кораблике должна (судя по схеме на карте) захватить и грузовой порт. Можно посмотреть мои отснятые видео по Гамбургу http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14214-7-avia-s-150613-vsia-germaniia-s-saiapinoi-svetlanoi/page-4  пост # 72 и фотографии  http://fotki.yandex.ru/users/itech-platonovandrei/album/346778/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по водному транспорту в Гамбурге

http://www.hadag.de/

И схема маршрутов паромов

http://img3.arrivo.ru/cfcd/db/5563/0/hadag-faehrlinien-hadag.de.jpg

 

http://www.hadag.de/hafenfaehren.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у кого планы в Бремене?

У меня осмотр и далее все зависит от свободного времени, которое у нас останется. А еще от того, как полно мы посмотрим квартал Шнор и успеем ли на представление у городской ратуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я хоть нашел свою группу на форуме. С Ритой уже познакомился. Буду знакомиться с другими попутчиками. Кратко о себе - зовут Дмитрий (можно Дима), место в автобусе 2ПП. 

 

Буду вклиниваться в обсуждения.

 

По поводу корабликов в городах - я ЗА, Люблю такой вид транспорта. Да и фото получаются хорошие. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что после всего прочитанного у меня сложились примерные планы на экскурсии.

 

По Познани - теоретически хотелось бы провести в нем весь день. но увы. 

 

По Берлину - скорее всего в обзорку не пойду. Т.к. был три дня в нем  все посмотрел. Хочется в зоопарк пойти. Но пойду с единомышленниками в Потсдам сразу. 

 

В Гамбурге - очень хочется на кораблике покататься. Но все будет зависеть от погоды, а то придется пешим ходом ходить.

 

Пока все. Думаю о Бремене и его музыкантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Бремена нас ожидает переезд в отель около 320 км. 

Из отзывов я поняла, что чаще всего отель в Дортмунде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь 5 день тура.

Согласно программе тура нас прежде всего ждет Кельн

5 день Кельн – Кобленц – Рейнские замки – Рюдесхайм

Утром прибытие в Кельн и осмотр города с сопровождающим: Кельнский собор, торговые улицы, романские церкви, Дом одеколона и др. Переезд (~120 км) в город Кобленц – место слияния рек Мозеля и Рейна, поездка (~100 км) по долине Рейна  с панорамными видами средневековых замков (возможно посещение одного замка, около €10): Штольценфельс, Марксбург, руины замков враждующих братьев, руины замка Райнфельс, скала Лорелай, город Санкт-Гоарсхаузен с замками Катс и Маус, замок на острове Пфальц и др. Вечером остановка в винодельческом городке Рюдесхайм, прогулка и дегустация* (ок. €5) местных вин. Переезд (~60 км) во Франкфурт-на-Майне, ночь в отеле по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из экскурсий по программе предлагают следующие:

Кельн Включено в стоимость

cathedraldom6443110.jpg

Осмотр города Кёльн с сопровождающим

Пешеходный осмотр города Кёльн с сопровождающим.

Собор Св.Петра и Девы Марии, Дом Одеколона,  Ратуша, Старый Рынок, романская церковь Св.Мартина, Рыбный Рынок, Рейнский променад

 Продолжительность около 1-1,5 часов.

Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и др. независящими от компании обстоятельствами.

 

Кобленц Включено в стоимость

Koblenc12.jpg

Осмотр города Кобленц

 

Рейнские замки Включено в стоимость

eze78.jpg

Рейнские замки

Поездка (~100 км) по долине Рейна с панорамными видами средневековых замков (возможно посещение* одного замка, ок. €10): Штольценфельс, Марксбург, руины замков враждующих братьев, руины замка Райнфельс, скала Лорелай, город Санкт-Гоарсхаузен с замками Катс и Маус, замок на острове Пфальц и др.

Входной билет в замок оплачивается дополнительно, стоимость около 10у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки буду ждать вашего отчета по приезду (что получилось осуществить , а что нет) так как сегодня забронировала этот тур на 5 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки буду ждать вашего отчета по приезду (что получилось осуществить , а что нет) так сегодня забронировала этот тур на 5 сентября

Молодец! Прекрасный тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобленц Включено в стоимость

Koblenc12.jpg

Осмотр города Кобленц

 

Рейнские замки Включено в стоимость

eze78.jpg

Рейнские замки

Входной билет в замок оплачивается дополнительно, стоимость около 10у.е.

Осмотр города Кобленца. Не прогулка с сопровождающим, не экскурсия. Место на противоположном берегу тоже входит в черту Кобленца. Формально можно сделать 5-минутную остановку там. На усмотрение гида. Входной билет в замок уже в прошлом году был 15 евро (Марксбург), что, действительно около 10 у.е. На снимке как-раз Марксбург, только пропорции не соблюдены (вытянут в высоту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр города Кобленца. Не прогулка с сопровождающим, не экскурсия. Место на противоположном берегу тоже входит в черту Кобленца. Формально можно сделать 5-минутную остановку там. На усмотрение гида. Входной билет в замок уже в прошлом году был 15 евро (Марксбург), что, действительно около 10 у.е. На снимке как-раз Марксбург, только пропорции не соблюдены (вытянут в высоту)

15 - стоимость экскурсии только в нашей группе. Но сюда был включен ещё заезд в Линц и подъём к монументу в Рюдесхайме.

У группы, выезжавшей до нас, Марксбург стоил 10 + доп. Линц ещё 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла торговый центр на Александрплац, который как раз 13 апреля в воскресенье будет работать. http://www.alexacentre.com

Судя по информации, указанной на сайте магазина, 13 апреля - открытое для торговли воскресенье. Вполне возможно, что и другие крупные магазины в этот день тоже будут работать. Именно так было 8 сентября 2013 в Берлине, когда я там была. Работали почти все магазины, но в немного неудобном режиме - с 13 до 18 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сюда был включен ещё заезд в Линц и подъём к монументу в Рюдесхайме.

У группы, выезжавшей до нас, Марксбург стоил 10 + доп. Линц ещё 10.

Прямой связи между стоимостью посещения замка и подарка в виде Линца и монумента Мать-Германия нет. За то нас не завезли в Кобленц. А вот в том, что гиды цены назначают иногда "с потолка" - в этом Вы правы. В нашем с Вами туре были завышены цены на Аугсбург и Айзенах, например (трансфер в городе проживания должен быть пол-тарифа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не пойму, какой трансфер в Айзенах, если он входит в программу тура, просто в нем стоит самостоятельный осмотр города. А экскурсия с местным гидом, ну, никак не может стоить 15 евро.

Да, и Веймар у вас не 5 евро, а 8.

Екатерина мне еще на эти вопросы не ответила, видимо, занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямой связи между стоимостью посещения замка и подарка в виде Линца и монумента Мать-Германия нет. 

Связь есть, Алексей.  По крайней мере так объяснила Светлана, когда ей был задан этот вопрос.

 

Я никак не пойму, какой трансфер в Айзенах, если он входит в программу тура, просто в нем стоит самостоятельный осмотр города.

Не было его в программе. Вернее прописано было нечётко и по-разному для авиа и ж.д.вариантов (см.мой отзыв #63). И повезли всех к замку,  в т.ч. тех, кто туда не ходил, не оставив никого в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не пойму, какой трансфер в Айзенах, если он входит в программу тура, просто в нем стоит самостоятельный осмотр города. А экскурсия с местным гидом, ну, никак не может стоить 15 евро.

Нам сделали Айзенах с экскурсоводом за 16 евро (8 трансфер+8 экскурсовод) рано утром перед Вартбургом. То, что мы ночевали в 7 км от центра города, посчитали трансфером. Возвращаться в Айзенах после Вартбурга было не по-пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я была прошлой весной в туре не по Германии, это был тур 1АВ-ХL, но к нему тоже была подготовка, и Маша спрашивала ТТВ, сколько же можно предлагать Ватбург, уже все там изучили. Так ТТВ ответил, что даже в том туре Айзенах - это не доп.заезд, чтобы за него платить трансфер, и у нас тоже был самостоятельный осмотр города. Но гид-сопровождающий нам экскурсию не предлагала. А гулять в Айзенахе остался один человек, и за ним автобус вернулся и забрал. Никто никакой трансфер не оплачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки буду ждать вашего отчета по приезду (что получилось осуществить , а что нет) так сегодня забронировала этот тур на 5 сентября

жалко что не с нами, а так, конечно, с удовольствием расскажем, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...