Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подготовка к туру 7 "Вся Германия" с 11.04.2014: будем рады помощи всех знатоков Германии!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

      Официальный сайт "S-bahn Berlin": http://www.s-bahn-berlin.de/

 

IMG_2983.JPG

 

      По новой карте "S-bahn" на 2014 год, до главного вокзала в Постдаме идет "S1", раньше было "S7":

     

VBB-Liniennetz 2014.pdf

 

      По расписанию движения поездов "S-bahn", линии "S1" (стараница 26), среднее время в пути от  станции "Брандербургские ворота" - 48 минут:

 

S-Bahn-Fahrplanheft_2014.pdf

 

     Среднее время между поездами "S1" днем - 10 минут:

 

MoFr_BPDH_Richtung_BBAB.pdf

 

      Ну, и туристическая транспортная карта Берлина 2013 в подарок :smile:

 

Туристическая транспортная карта Берлина 2013.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а где заканчивается обзорка по Берлину обычно?

Олег заканчивал на Александрплац, а потом вел желающих в Николайфиртель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      В моих двух посещениях Берлина были фотоостановки: "Трептов парк" - "Александр платц" - "Музейный остров" - "Брандербургские ворота" - "Зоо". От стоянки у зоопарка начиналось свободное время. Но мы раньше "откалывались" от группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мои посещения Берлина не было присоединения авиа-группы, поэтому все было стандартно - Трептов парк - Александрплатц - Музейный остров - Брандербургские ворота - Зоо. Здесь же у нас будет зависеть от того, где отель у авиа-группы. По отзывам обычно получается обратная последовательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvp0867, вот еще бы ссылку на расписание автобусов 695 и их маршрут, да знать бы, на какой остановке выходить, чтобы купить единый билет в Сан-Суси...

(извините, пожалуйста, честно искала, но мне интернет не помог, либо не так ищу)

 

Всем, кто помогает в подготовке, огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvp0867, вот еще бы ссылку на расписание автобусов 695 и их маршрут, да знать бы, на какой остановке выходить, чтобы купить единый билет в Сан-Суси...

(извините, пожалуйста, честно искала, но мне интернет не помог, либо не так ищу)

 

Расписание движения (с вокзала стр. 2 - будни, 4 - выходные и праздники):

 

695_gesamt.pdf

 

Вот ссылка, может найдете маршрут (в расписании в принципе остановки указаны):

 

http://www.swp-potsdam.de/swp/de/verkehr/angebote-vip/fahrplne/tages_sptverkehr/sttages_sptverkehr.php

 

Здесь есть про маршрут автобуса 695, если что, текст копируется для первода:

 

Informationen_zur_Schloesserlinie.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мои посещения Берлина не было присоединения авиа-группы, поэтому все было стандартно - Трептов парк - Александрплатц - Музейный остров - Брандербургские ворота - Зоо. Здесь же у нас будет зависеть от того, где отель у авиа-группы. По отзывам обычно получается обратная последовательность.

Немного неправильно сравнивать экскурсии по Берлину у разных гидов и в разных турах, все может быть совершенно иначе. Например, экскурсия по Мюнхену в обычных турах и в этом расширенном германском были абсолютно разные. В этом туре была очень подробная, длительная экскурсия. В любом случае гиды в подобных турах (с углубленным изучением), как правило, очень профессиональные и адекватные, с ними всегда можно договориться, где в случае необходимости вам удобнее отсоединиться от группы для своих планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут автобуса 695 
Конечные остановки:
Potsdam, Pirschheide Bhf - S Potsdam Hbf
Маршрут следования:
S Potsdam Hbf - Potsdam, Alter Markt - Potsdam, Platz der Einheit|West - Potsdam, Brandenburger Str. - Potsdam, Nauener Tor - Potsdam, Rathaus - Potsdam, Reiterweg|Alleestr. - Potsdam, Reiterweg|Jägerallee - Potsdam, Brentanoweg - Potsdam, Schloss Sanssouci - Potsdam, Orangerie - Potsdam, Drachenhaus - Potsdam, Abzweig nach Eiche - Potsdam, Campus Universität|Lindenallee - Potsdam, Neues Palais - Potsdam, Park Sanssouci Bhf - Potsdam, Werderscher Damm|Forststr. - Potsdam, Schlüterstr.|Forststr. - Potsdam, Im Bogen|Forststr. - Potsdam, Sonnenlandstr. - Potsdam, Zum Bahnhof Pirschheide - Potsdam, Pirschheide Bhf

 

Ходит 1 раз в 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите по билетам в Берлине. Если мне надо сначала в Tierpark, а потом вернуться к ZOO к месту встречи с группой, мне нужен обычный двухчасовой билет (точнее два -сначала до Tierpark (на метро), а потом еще один в обратную сторону)? На обратную дорогу закладывать нужно где-то час как я понимаю, а как удобнее (быстрее) вернуться к ZOO? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По билетам, я думая Вы правы.

Теперь про обратную дорогу. Судя по карте (пост 78) есть два варианта, не считая автобусов и трамваев.

1) Метро U5 (вход сразу у входа в зоопарк) 12 минут едете 10 остановок до конечной "Александрплатц", там пересаживайтесь на S5, и едете 12 минут (5 остановок) до "ZOO";

2) От входа в зоопарк идете пешком 2 км (примерно 24 минуты) до S5 "Фридрихсфельде Ост". Там садитесь на эелектричку и через 30 минут (13 станций) Вы на "ZOO".

Вариант с метро быстрее: 24 (+5 минутна интервал S-bahn) - примерно полчаса, а чисто S-bahn около часа.

И не забудьте, что "Tierpark" уже зона "В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что эта зона В. И я тоже думаю, что обратно на метро лучше доехать до Александр-Платц, и там пересесть. А на S5 с тем же билетом можно, который я для метро куплю (двухчасовой для зоны АВ) ? Вот в этом я запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел время по движению метро. Выше пост исправил - вариант с метро значительно быстрее. :smile:

Мы брали "кляйнегруппен тагескарт" в автобусе 100, и с ним потом ехали на S-bahn. Думаю на метро он так же действует, в Берлине же единый билет на все виды транспорта. Но это пусть знатоки подтвердят, а я так, самоучка. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на S5 с тем же билетом можно, который я для метро куплю (двухчасовой для зоны АВ) ? Вот в этом я запуталась.

Да, можно. Если только это не поездка в обратном направлении после пересадки. И еще на автобусе или трамвае потом проехаться можно, если по времени укладываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вот только на сайте "VBB" по этому маршруту указывается две цены 2.60 и 1.60???

http://fahrinfo.vbb.de/bin/query.exe/dn

 

    Судя по переводу 1.60Е это дисконтный билет, а 2.60 обыкновенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех страждущих и не умеющих искать - планировщик поездок общественным транспортом по Берлину с сайта BVG http://www.fahrinfo-berlin.de/Fahrinfo/bin/

Причем, если сайт показывает, что наиболее быстрый путь передвижения автобусом, значит так оно и есть. В метро и S-bahn могут быть длинные переходы... да и ходят поезда не так часто, как в нашем метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вот только на сайте "VBB" по этому маршруту указывается две цены 2.60 и 1.60???

http://fahrinfo.vbb.de/bin/query.exe/dn

 

    Судя по переводу 1.60Е это дисконтный билет, а 2.60 обыкновенный.

 

Ничего по этой ссылке не видно, она сбивается сразу же, надо давать скрин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех страждущих и не умеющих искать - планировщик поездок общественным транспортом по Берлину с сайта BVG http://www.fahrinfo-berlin.de/Fahrinfo/bin/

Причем, если сайт показывает, что наиболее быстрый путь передвижения автобусом, значит так оно и есть. В метро и S-bahn могут быть длинные переходы... да и ходят поезда не так часто, как в нашем метро.

 

Да, я раньше пользовалась этим сайтом, когда искала пригородный поезд. Большое спасибо за расъяснения с билетами. 

судя по этому сайту двухчасовой билет теперь стоит 2,60. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы с Берлином мы разобрались. Если возникнут еще вопросы, то всегда можно вернуться.

А сейчас поехали дальше.

 

По программе следующий день

4 день Гамбург – Бремен

Прибытие в Гамбург и обзорная экскурсия по городу: Ратуша, Парламент, средневековые соборы, памятник Бисмарку, улица Реепербан в квартале Санкт-Паули и др. Свободное время.  Прогулка* на кораблике (апрель–октябрь) по портовым докам Гамбурга (ок. €18). Во второй половине дня переезд (~130 км) в Бремен, краткий осмотр города с сопровождающим: Ратуша и статуя Роланда, квартал Шнооре со старинными постройками и др. Переезд (~320 км) в Кельн, ночь в отеле по дороге.

 

Исходя из отзывов по туру, отель обычно находится в самом Гамбурге, значит, с утра у нас никакого переезда не будет.

По экскурсиям.

Опять-таки согласно программе тура

1. Гамбург Включено в стоимость

 

KUM_02_00850.jpg

Обзорная экскурсия по Гамбургу

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Гамбургу с гидом.

Церковь Св.Петра, Св.Иакова, Ратуша, квартал Святого Михаила, Вдовья улочка, Гамбургский Порт с купеческие складами, каналы, озеро Внутренний Альстер.

Продолжительность около 1,5-2 часов.

Маршрут осмотра и перечень объектов может быть изменен в связи с ситуацией на дорогах, погодными условиями и др. независящими от компании обстоятельствами.

Адрес: Гамбург

 

2. Гамбург Дополнительные групповые мероприятия (для групп от 20 человек)

gamburg37.jpg

Прогулка на кораблике по портовым докам

Гамбургский порт является вторым по величине контейнерным причалом Европы.

В стоимость включено: билет+гид

Когда-то отсюда фешенебельные теплоходы отплывали в дальние страны. По сей день сюда часто заходят роскошные многоэтажные океанские лайнеры. Гамбургский порт также представляет собой один из крупнейших перевалочных пунктов товаров в мире и является своеобразным мостом между Европой и Америкой. От теплоходных причалов, перронов «речного вокзала» Гамбурга, регулярно стартуют экскурсии по порту, маршрут которых проходит мимо киосков, где предлагаются рыбные закуски, и сувенирных магазинов набережная порта приведет вас к старинным парусникам «Кап Сан Диего» (Cap San Diego) и «Рикмер Рикмерс» (Rickmer Rickmers).

Примечание

с апреля по октябрь

Продолжительность

около  1 часа


Стоимость

При покупке на маршруте :

для всех от 18 у.е.

 

Гидами-сопровождающими в Гамбурге обычно еще предлагается организованный обед с рыбными блюдами и пивом (стоимость - 21 евро, это в 2013 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в Гамбурге я буду впервые, то обзорная экскурсия входит в мои планы.

А вот по кораблику в портовые доки я в раздумье.

И вообще по корабликам.

Объясняю почему. Потому что еще довольно ранняя весна.

Вот тот вариант, который описала Маша, больше интересен и сам кораблик удобнее. Это ведь не открытый баркас, как было описано в отзыве. Есть и небольшой буфет и, кажется, тепло.

Вот я только не поняла, он двухпалубный или однопалубный?

А еще заинтересовал кораблик по каналам Старого города и что там за экскурсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...