Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подготовка к туру 7 "Вся Германия" с 11.04.2014: будем рады помощи всех знатоков Германии!


Рекомендуемые сообщения

В описании шестого дня на сайте сказано:

 

Размещение в отеле (возможно в ближайшем пригороде).

 

Мне кажется, что назвать Аугсбург ближайшим пригородом Мюнхена не совсем правильно. Место, удаленное на 60 км, скорее можно отнести к агломерации Мюнхена. Хотя, собственно, даже не важно, что как называется.

 

В Мюнхене, и даже практически в его историческом центре, очень много отелей экономкласса. В свой прошлый визит в столицу Баварии (не с ТТВ), мы (48 чел.), например, останавливались в отеле Winters, расположенном напротив вокзала. Даже весьма небольшие номера его с лихвой компенсировало то, что и до  Карлсплац и до центра можно было за несколько минут добраться пешком. Причем вблизи таких отелей много.

 

В связи с тем, что, судя по отзывам, отель в Аугсбурге не является случайным и в нем часто останавливаются группы по крайней мере в этом туре, очень хочется обратиться к ТТВ  с просьбой:

 

Изыскать возможность пребывания туристов в Мюнхене хотя бы там, куда можно без трудностей добраться после проведённого здесь дня.

 

Добрый день.

 

Спасибо за Ваши пожелания.

Отель в Аугсубрге используется только в тех случаях, когда отели в Мюнхене или в его ближайших пригородах в периоды крупных промышленных выставок или Октоберфеста (конец сентября и начало октября) отказываются принимать группы или предлагают цены выше стандартных в 3-5 раз. В основном по данному туру мы размещаем группы в отелях  в самом Мюнхене, но не в центре. До отеля не сложно добраться на общественном транспорте.

Мы учтем Ваши пожелания в планировании будущих туров.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Это я на всякий случай копирую вопрос и ответ по поводу отеля, который нас может ожидать в Мюнхене.

Надеюсь, что ТТВ не забудет о своих обещаниях размещать согласно программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Вот по этому сайту

http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fwww.pinakothek.de%2F&lang=de-ru&ui=ru

оказывается, что старая Пинакотека будет частично закрыта на реконструкцию.

Но я не поняла, какие залы будут закрыты.

Очень хотела бы там побывать. Неужели не стоит и планировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ссылки на официальные сайты достопримечательностей Мюнхена

http://www.travelaloneru.com/germany/germbrief.htm#munich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поделиться своим горьким опытом проведения времени в обзорной экскурсии по Мюнхену. 

 

Начало экскурсии было вполне приемлемым, правда потом смотрели не достопримечательности города, а только где и какие пивные бары есть. Как будто мы приехали только "пиво пить". Не понравилось совсем, притом были без наушников, гида вообще не было слышно. 

 

Надеюсь в этот раз будет интересней.

 

Придется скорее всего идти в дворц и парк Нимфенбург!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в этот раз будет интересней.

Даже не сомневайтесь! Этот тур с углубленным изучением страны, можно сказать. И обзорка в этом туре существенно обширнее, чем в других. Говорю на собственном опыте. 

В другой теме у Риты был вопрос, где она заканчивается. Дело в том, что там все завязано, как я поняла, на время приезда и на время, когда идет представление на часах. В любом случае мы всегда ориентировались на Мариенплац, там все вокруг неё "вертится", там и метро есть, мы уезжали на Арену и в музей БМВ оттуда. А для точного расчета пути обязательно воспользуйтесь планировщиком маршрута на сайте немецких дорог, он очень удобный! Набираете в пункт отправления Мариенплац, и дальше куда вам нужно. Если вас едет больше двух человек, то берите билет, о котором я писала в своем отзыве, реально сэкономите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Этот тур с углубленным изучением страны, можно сказать. И обзорка в этом туре существенно обширнее, чем в других. Говорю на собственном опыте. 

 

Не факт. У нас в этом туре её почти не было. Правда, в жаркий летний день. Тоже отражено в отзыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. У нас в этом туре её почти не было. Правда, в жаркий летний день. Тоже отражено в отзыве.

Но у Вас нестандартная ситуация была, как я поняла, поскольку сам гид очень удивился такой краткости "обзорки" и хотел даже деньги возвращать. Кстати, не напомните, что ТТВ Вам ответило по этому поводу?

Мы, например, сначала город на автобусе объехали по полной, и в Нимфебург заезжали, кстати, потом только высадились у Изатор и пошли в сторону Мариенплац на пешеходную. И экскурсия в Резиденцию потом была у тех, кто на неё записывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Вас нестандартная ситуация была, как я поняла, поскольку сам гид очень удивился такой краткости "обзорки" и хотел даже деньги возвращать. Кстати, не напомните, что ТТВ Вам ответило по этому поводу?

Мы, например, сначала город на автобусе объехали по полной, и в Нимфебург заезжали, кстати, потом только высадились у Изатор и пошли в сторону Мариенплац на пешеходную. И экскурсия в Резиденцию потом была у тех, кто на неё записывался.

У нас нестандартность ситуации была в 1. 35-градусной жаре  2. старенький полный экскурсовод 3. позднее (после 10 часов) прибытие в Мюнхен (из-за утренней экскурсии по Аугсбургу) 4. Раннее (на 11.15) запланированной экскурсии в Резиденцию (по слухам - иначе вообще бы не состоялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Вас нестандартная ситуация была, как я поняла, поскольку сам гид очень удивился такой краткости "обзорки" и хотел даже деньги возвращать. Кстати, не напомните, что ТТВ Вам ответило по этому поводу?

 

По этому поводу ничего. Я ситуацию не обостряла. Просто описала как факт.

 

У нас нестандартность ситуации была в 1. 35-градусной жаре  2. старенький полный экскурсовод 3. позднее (после 10 часов) прибытие в Мюнхен (из-за утренней экскурсии по Аугсбургу) 4. Раннее (на 11.15) запланированной экскурсии в Резиденцию (по слухам - иначе вообще бы не состоялась)

Возраст экскурсовода, Андрей, по идее не должен иметь значение, если у фирмы с ним договор. И проводил же он у других достаточно полноценные экскурсии. Утренняя экскурсия в Аугсбурге была на час раньше, чем обычный выезд из города. Опоздание - всего минут на 10. По поводу Резиденции не могу точно сказать, но есть некоторые сомнения. Думаю, что в этом случае Светлана бы сама объяснила, что нельзя иначе. Или можно было продолжить экскурсию после резиденции. Ведь об автобусной части экскурсии у нас речь вообще не шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ждать встречи именно с этим городом, и тут такое...

 

Могу только сказать, что гид-сопровождающий должен был настоять на продолжении обзорной экскурсии. Я попадала в такую ситуацию, но наш гид вела себя, как профессионал. Т. к. экскурсия была продолжена, а местного гида она не отпустила, пока группа не увидела все, что оговорено в программе. (Это был тур 1АВ-ХL в прошлом году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Раннее (на 11.15) запланированной экскурсии в Резиденцию (по слухам - иначе вообще бы не состоялась)

Согласна по всем пунктам с Tusya и добавлю, что "обзорка" должна быть четко по программе, и по времени столько, сколько написано в программе, а уже потом всё остальное (доп.экскурсии). Доп. экскурсия не должна идти в ущерб основной программе. Да, и странно поведение сопровождающего, которая просто смотрела и удивлялась, она однозначно должна была настоять на проведении полной экскурсии, сказать - "Борис, ты не прав!" (с))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст экскурсовода, Алексей, по идее не должен иметь значение, если у фирмы с ним договор. И проводил же он у других достаточно полноценные экскурсии. Утренняя экскурсия в Аугсбурге была на час раньше, чем обычный выезд из города. Опоздание - всего минут на 10. По поводу Резиденции не могу точно сказать, но есть некоторые сомнения. Думаю, что в этом случае Светлана бы сама объяснила, что нельзя иначе. Или можно было продолжить экскурсию после резиденции. Ведь об автобусной части экскурсии у нас речь вообще не шла.

Не понял, в чем суть Ваших возражений. Меня зовут не Алексей, экскурсовод Борис явно перепугался жары и передвигался очень медленно (может быть он и проводил полноценные экскурсии по холодочку, не читал). Кто и почему назначил Резиденцию на 11.15 - похоже Борис (то ли она закрывалась с обеда, то ли еще почему). Наша гид- сопровождающий Светлана тоже была поражена такой экскурсией, но дальнейших действий не последовало. В описании обзорной экскурсии про автобус - ни слова. Надо сказать, что в Резиденции Борис ожил и более 2-х часов вел интересный рассказ. Думаю, после 3-х с лишним часов экскурсии + на 16 часов он должен был проводить части нашей группы экскурсию в Старой пинакотеке, вытащить его на жару для продолжения экскурсии по городу было негуманно. Спекся бы дедуля. Надо просто отказываться от пожилых экскурсоводов, они очень берегут свое здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто отказываться от пожилых экскурсоводов, они очень берегут свое здоровье.

Андрюша, в этом и суть! И, поверь, некоторые не пожилые тоже себя берегут иногда, так что надо просто от подобных избавляться. Вот и Митрич (простите, что по-русски) нечто подобное описал чуть выше. Что-то с Мюнхеном засада..)) Кстати, у нас в Мюнхене гид тоже был немолодой, но он и по жаре и по холоду вел одинаково интересно и объемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, в чем суть Ваших возражений. Меня зовут не Алексей, 

Извините, Андрей, за описку. Исправила. И это не возражения, а, скорее взгляд с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрела и почитала сайт Старой Пинакотеки. Как раз те залы, в которые я бы хотела сходить, будут закрыты на реконструкцию.

Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сегодня сайт посмотрела.  Рубенс вот закрыт, как я поняла. Я пойду в Старую Пинакотеку, и на обзорку сходила бы.  А вот насчет резиденции думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Резиденция для меня уже перегруз будет.

Я еще не все разглядела в Нимфенбурге. Там, похоже, тоже закрытые залы для посещения. Еще не разобралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Нимфенбургу прояснилась ситуация - закрыты 4 зала. Нестрашно. Остальное работает. Очень заинтересовал музей фарфора.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что-то место Светы в рассадке освободилось.... Света, я надеюсь, ты просто пересела?

И я надеюсь, что к нам в 4В+ :derisive:  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...