Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 9F авиа "Прованс + Барселона" с 26.04.2014г. Навстречу весне


Рекомендуемые сообщения

    Любители  кулинарных изысков  наверняка знают о  полезных свойствах  прованских трав:

http://expirience.ru/provanskie-travy/.  

     Привезла этим летом  из  Ментона  пакетик  прованских трав, добавляю  их, практически,  во  все блюда и  получается  очень  вкусно.  У  нас будет в  этом туре  прекрасная возможность  убедиться в этом самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна, ты так интересно рассказываешь про Прованс, что мне очень хочется перебронироваться в ваш тур. Если бы не голландские тюльпаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ты так интересно рассказываешь про Прованс, что мне очень хочется перебронироваться в ваш тур. Если бы не голландские тюльпаны...

 Светланка, давай к  нам, мы тебя французскими  и испанскими  тюльпанами   обеспечим,  и не только тюльпанами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Светланка, давай к  нам, мы тебя французскими  и испанскими  тюльпанами   обеспечим,  и не только тюльпанами!

Да я целый год о голландских тюльпанах мечтала... Этот тур я запланировала еще в июне прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я целый год о голландских тюльпанах мечтала... Этот тур я запланировала еще в июне прошлого года.

Эх, жаль, что ты мне раньше об этом не сказала, я бы тебе из Амстердама привезла луковиц  ведро, вот и посадила бы у себя дома эту красоту!  А если серьёзно, то очень жаль, что у нас даты совпадают, а то бы можно было бы и туда и сюда успеть, виза  то уже  в наличии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сегодня  посмотрела  рассадку в автобусе  по нашему туру  и  обнаружила  двух беглецов.  Мы так не договаривались,   уважаемые, долой творческие метания  и  неуверенность в  завтрашнем дне!  Не погрязайте  в  грязи  бытия, лучше  поедем  подальше от проблем  и поближе  к  красоте, весне, новым впечатлениям, отличному настроению!!!  А  путь  к счастью  нам  покажет  стабильно  заполняемый  автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Друзья!  Нам всем необходимо понять простую  и  очень доступную вещь:  чем  больше мы будем  метаться в поисках  неизвестно чего, тем  меньше шансов, что всё стабилизируется  и тур состоится!  Самое  трудное - это принять решение, но потом, когда  становится  понятно, чего ты хочешь, и выстроен  путь решения этой задачи, остаётся только ждать  и  готовиться в дорогу.  Проще говоря - забронировали, и ждите, когда  приблизится желанная дата отъезда, не стоит  сомневаться,  мучиться  и искать причины или поводы  для  отмены  принятого решения.  Мысль материальна, так  давайте настроимся на  положительный исход и будем (у кого ещё нет визы) готовить документы для визового отдела и  собирать чемоданы - и тогда всё обязательно состоится!!! :scratch:  :smile:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдых в Провансе. Апрель и Май
 


images-stories-news2-provence-mai-m-120x
Наверное, весной везде хорошо. Молодая зелень, солнце и особый, весенний воздух поднимают настроение и делают приятным любое путешествие. Но весеннее путешествие в Прованс запомнится вам навсегда.
Приятная дневная температура в районе 21-25 °C и радующий глаз пейзаж с изобилием цветущих растений – два основных преимущества этого замечательного времени года.
Туристический сезон набирает обороты, все более гулким и разнообразным становится провансальский рынок – местная клубника (3-4 евро за полкило), черешня (5 евро за кг), артишоки и спаржа (около 6 евро за кг), роскошные разноцветные помидоры (4-5 евро за кг), свежий салат... Это – «для тела».
...«Поль Сезанн в Провансе» - порадует не только любителей живописи, но и всех любителей природы. Конечно, прикоснуться к двери дома, где родился художник, или зайти в ателье, где он творил в последние годы своей жизни – моменты незабываемые для поклонников его таланта. Но и игра света на каменистых склонах горы Сент Виктуар, неоднократно вдохновившей Сезанна на творчество, аромат цветущего розмарина, панорама окрестностей, пикник на весеннем пленэре  – не оставят равнодушными никого!
«Ван Гог в Провансе» - маршрут, связанный с еще одним художником, вдохновленным Провансом. Именно в это время у вас есть возможность сравнить его знаменитые «Ирисы» с цветущим оригиналом. Клиника, в которой Ван Гог провел очень плодотворный  период своей жизни и создал множество самых известных своих картин, превращается в апреле-мае в цветущий сад. В 2012 году в рамках индивидуальной экскурсии вы сможете также посетить уникальное видео-шоу, посвященное творчеству художника.
«По дороге Вина» - классика жанра индивидуальных экскурсий по Провансу. Виноградники в это время покрываются новой, молодой листвой, создавая идеальный и сочный пейзаж, а фирменное прованское «розовое» к обеду освежает и делает путешествие по Провансу еще более приятным.

 


http://arendaprovence.com/index.php?option=com_content&view=article&id=182:provence-news-56&catid=35&Itemid=65

 

87141058_Pole_cvetuschih_makov_Gollandiy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Кстати, о фиалках. Мне очень нравятся  засахаренные  фиалки,  хотя, это уже и не Прованс, но по дороге в Испанию  Ирина   устроила нам дополнительный заезд  в Тулузу,  фирменным лакомством  в которой и являются  фиалки во всех видах кондитерских изделий.  Возможно, и  нас  завезут туда по дороге в Барселону, всё может быть.

В "фиалковый магазин" нас завозили после осмотра Тулузы и перед Каркасоном. Очень уютное местечко, расположенное прямо на небольшом кораблике.

фиалки1.jpg  фиалки.jpg

 

Выбор огромный- чай, кофе, варенье, конфеты, шоколад, пастилки, ликёр, это если из съедобного, ну и всякие косметические средства...всё на основе фиалок. И не простых, а выращенных специально для этого производства.

фиалки2.jpg

Взяли чай(очень вкусный, пьём до сих пор), засахаренные лепестки(взяли мало на пробу и расправились с ними очень быстро), ликёр(расходую экономно, для коктейлей), драже освежающее(скормила друзьям, как-то не очень поняла его вкус), мыло и туалетную воду(пока припрятала рядом с фрагонаровскими). Наверно можно было взять больше, но как-то растерялись от такого выбора и не знали толком что хотим.

Так что если предложат подобный заезд, соглашайтесь, можно открыть для себя новый вкус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     На  8 марта  доела  последний пакетик с засахаренными фиалками, сейчас только облизываюсь, глядя на ваши фотографии!  Хорошо  бы  было, если  бы  случился такой допзаезд, ну очень  вкусненько... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Прованс прекрасен в любое время года. К апрелю распускаются первые листья на лозе и долина Люберона (департамент Воклюз) и плато Вердона (верхний Вар) превращаются в белые моря черешневых и миндальных деревьев. 
Luberonprintemps3.jpg 
Люберон  между  Бонье  и  Лакост  в  апреле

    В  конце  апреля - начале  мая  поля  Прованса  укрыты  ковром  диких  маков  и других полевых цветов. А,  поскольку мы едем навстречу  весне, то как раз попадаем  на  буйное  цветение всей этой красоты.

870_653_fixedwidth.jpg

http://polyukhova.tourister.ru/photoalbum/9491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А  ещё  на  время  нашего  путешествия  приходится  цветение  ирисов: представляете - целые поля ирисов!  

 

%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  всё мечтаю попасть на цветение лаванды. Но поля маков и цветущие сады ничем не хуже! Прованс прекрасен в любое время года. Танюш, может напишешь отзыв?  Ну хотя бы сделай побольше фотографий. Так хочется увидеть всю эту красоту!

  Постараюсь,  главное, туда  всё-таки попасть!  А  на цветение лаванды, с середины июня до середины августа, мы ещё съездим специально, исключительно  с целью  вдохнуть этот  сумасшедший  аромат и  утонуть в  этом  изумительном  лавандовом цвете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! Спасибо большое. А по поводу того, состоится ли он. Не в моих правилах рассуждать о том, в чем я не компетентна. Но простая логика подсказывает мне, что в этот тур поедут не форумчане, которые планируют свой отдых заранее, а простые (в смысле не форумчане :smile: ) работающие люди, которые перед майскими праздниками окажутся перед выбором, где их провести. Пойдут в турагенство и закажут этот короткий замечательный тур , как раз на праздники. Очень хочется в это верить.

  Дай то бог!  Но, кстати, Танюш,  эту тему читают много гостей форума,  мне  даже  звонили по скайпу и интересовались судьбой  нашего тура. Так что, если ещё кто-то не определился, то возможно, мы  им  поможем это сделать, заинтересовав  рассказами о  прекрасных местах, где сами уже побывали, но куда тянет ещё и ещё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ну,  а для тех , кто  предпочитает не только  созерцать  окрестности,  но и зажигать  по  ночам,  эта  возможность  нам представится   за время пребывания в Барселоне - целых три  дня! https://www.facebook.com/296711993713796/posts/712751752109816

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У  нас  есть  новости по поводу  вылета и прилёта,  наверное, хорошие -  мы  вылетаем  рейсом  af 4317, вылет в 13-10/ прилёт в 15-15, а это  значит, что  в Марселе  добавится  половина дня, т.е.  можно  сходить погулять по вечернему Марселю, поужинать  буйабесом  или  рыбкой на гриле, или  успеть  сбегать в  фирменный магазинчик при фабрике замечательного  марсельского мыла, поскольку программа  тура начинается  со следующего дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!  Наш тур  объявили горящим:

Горящий тур! 26.04 Скидка 7815 руб.

Друзья, присоединяйтесь к нам!  У вас есть великолепная возможность  отдохнуть, окунуться в красоту  бескрайних полей цветущих маков, ирисов и  побывать  в прекрасной Барселоне  почти даром!!!  Будем рады  будущим коллегам по совместному путешествию! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

    Вернувшись  из  путешествия  в дальние  африканские и не очень страны, обнаружила, что нас в автобусе уже 39 человек. Ура, мы  всё-таки едем  в весенние, а  может  уже  и  летние, Прованс  и Барселону!  И, возможно, в Марселе, нас  снова  будет  встречать  замечательный, весёлый, очень  доброжелательный  польский экипаж, состоящий  из Павла  и Романа на  золотом  "мерседесе", которые  с  комфортом прокатили нас  по  дорогам  Андалусии  и  солнечного  Марокко!    

     Вот я  и  задумалась о том, что стоит ли распаковывать чемодан, если, практически, завтра  снова в путь?!   А  за  время  моего отсутствия  так и не  появились желающие  познакомиться  с  попутчиками  по данному туру... Возможно, кто-нибудь  из форумчан  снова устроит  приятный сюрприз, устроив  незапланированное появление в аэропорту  и  в туре ?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Нас  уже  42 путешественника, только за сегодняшний день прибавилось 5 человек!  А  желающих  познакомиться  так и не  появилось, вместо  бурного обсуждения  предстоящего тура  общаюсь, в  основном, сама с собой.   Приятно поговорить с  хорошим человеком!!!  :biggrin:  :dance4:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Нашего полку  прибывает - сегодня  в автобусе  уже  43 путешественника.  Это не  может не радовать!  Осталось  совсем чуть-чуть  до  полного  комплекта.  Впрочем, время  до  закрытия  группы  ещё  есть,  до 14.04.14г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш! Спасибо большое. Ещё совсем недавно мы любовались красотой цветов на фото и мечтали. Даже не верится, что всю эту красоту ты уже увидела в реальности. От этого буйства цветов просто дух захватывает. А сколько тебе предстоит увидеть совсем скоро. Надеюсь, ты привезёшь такие ие же потрясающие фотографии из Прованса и Испании.

 Надеюсь,  что  мы ещё застанем там весну, а  то  она так бурно шагает по Европе, что через месяц, возможно, уже будет лето и в Провансе, и в Барселоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда, может быть, тебе повезёт. И лаванда зацветёт не в июне, а в начале мая. :smile:

  

    Было бы  совсем неплохо, но чудеса встречаются нечасто...

    Зато  я посетила  не безрезультатно  магазинчик  "Виолетта" в Мадриде, где также продаются  засахаренные фиалки и конфетки  с фиалками!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вот  уже  и  отзыв по нашему туру появился от первопроходцев: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15795-9f-avia-provansbarselona-s-20032014/, скоро  и  нам  уже в  дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вот  уже, после возвращения из  экзотического тура,  третий день непрерывно  праздную  юбилей. Нет больше никаких сил, побыстрее  бы уже в наш  замечательный тур - и  отдохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...