Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о новогоднем туре форумчан - 2. Мы уже в пути! Нас ждёт Будапешт.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Да, фотография чудесная! Все только начиналось!

И как быстро всё пролетело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка (NEVA), ты молодец. Такой рассказ в стихах написала!

Да, Леночка просто умница! Я удивилась, что она нам этот рассказ ещё на обратном пути не прочитала... Видимо, дорабатывала. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Леночка просто умница! Я удивилась, что она нам этот рассказ ещё на обратном пути не прочитала... Видимо, дорабатывала. :derisive:

Маша, Лена вообще-то читала свою поэму в поезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы ездили в Ярославль, Лена говорила, что стихи у нее рождаются не всегда, а исключительно по вдохновению. Новый год в отличной компании оказался как раз именно таким катализатором. С удовольствием прочитала её поэму и снова всё вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Лена вообще-то читала свою поэму в поезде

В поезде, увы, не слышала.., поздно пришла, наверное. Лучше бы, как в краковском туре - в автобусе в микрофон, чтобы все услышали :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мади! Красавица Мади! Прими через тему Татьяны из Москвы (да пусть она меня простит) привет от однотурника по 1 F AVIA. Мало было нас, форумчан, в этом туре, вот и было нам не очень весело, хотя мне тур понравился. Вот бы повторить с форумчанами. Уж мы бы зажгли!

А мне,как понравился...особенно, как вы пели на французкой вечеринке.Обязательно выложу у себя в теме:"Увидеть Париж и не умереть".К сожалению, нам до Татьяниной  группы,ой как далеко! Вы видели ?Они уже стихами пишут.Браво!Нет слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихи были готовы еще в Чехностове. Просто подходящего момента выйти к микрофону не было - у нас же и свободной минутки не было (фильм, музыка, общение). А может и к лучшему (немножко дома скорректировала). Спасибо всем за хорошие слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тур начался с Москвы. Девочки ждали под табло на Беларусском.

 

0_ee54e_ebf362f9_L.jpg

Мы прогулялись до Красной площади, попробовали глинтвейна, заглянули в ГУМ и затем вернулись на вокзал.

0_ee54f_4bf4c81e_L.jpg

 

0_ee550_7f098556_L.jpg

 

 

 

0_ee551_f27b8af8_L.jpg

Ну разве такая погода похожа на зиму?

 

0_ee552_86280b1_L.jpg

 

0_ee554_c99dd185_L.jpg

 

0_ee555_a35150df_L.jpg

 

Мы в Эгере.

0_ee556_ab1f649a_L.jpg

Осенью нас в крепость не водили на экскурсию,поэтому пошла с удовольствием и не пожалела.

 

0_ee557_e2ab25_L.jpg

 

0_ee558_137ea900_L.jpg

Наши крепость взяли.

0_ee559_68396406_L.jpg

Ну вот и Будапешт.

0_ee55a_42042d15_L.jpg

 

0_ee55b_2fdeadc1_L.jpg

 

0_ee55c_7adc0ca2_L.jpg

 

Украшенный холл нашего отеля.

0_ee55e_38fccd76_L.jpg

 

И украшенный наш автобус.

0_ee55f_58b9704a_L.jpg

 

Конное шоу произвело впечатление.Лошади такие ухоженные.

0_ee564_a1dad9b0_L.jpg

 

0_ee563_5a0204ff_L.jpg

 

А Оля руководила нашим хором.

0_ee562_80672af2_L.jpg

 

Конечно на воздухе все проголодались и с удовольствием кушали гуляш и мясное ассорти.

0_ee568_e3d961a6_L.jpg

 

 

0_ee569_29daa09c_L.jpg

 

И наш вечер удался на славу.

0_ee56a_25e35f9_L.jpg

 

0_ee56c_adba974f_L.jpg

 

А подарок в виде заезда в Варшаву чудесен.

0_ee56f_46de9b02_L.jpg

 

 

0_ee570_1e79aca5_L.jpg

 

0_ee571_e4b57eba_L.jpg

 

0_ee572_412215a6_L.jpg

 

Вобщем не тур, а сплошное удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто выкладываю фотографии, вырезанные из моего видеофильма. Если в кадр попадают люди, то как правило они не позируют мне, если снимаю объекты, то есть возможность выбрать лучшее из 25 кадров в секунду. Итого, за поездку 300 тысяч видеокадров! Кадры из видео ночного Будапешта, я уже здесь выкладывал. Хочу начать по-порядку: (вспомним, как это было)

0_f7c19_f8d33800_XL.jpg
 
0_f7c1c_bd36909b_XL.jpg
 
0_f7c21_7d9a51ac_XL.jpg
 
0_f7c23_7905df69_XL.jpg
 
0_f7c27_be6ac1e0_XL.jpg
 
0_f7c2b_59f6079f_XL.jpg
 
0_f7c2e_3526953d_XL.jpg
 
0_f7c32_5b3d8238_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыши тоже были с нами, кстати. Но стеснялись и вылезали редко.

Однако перед Эгерским сыром устоять не смогли  :derisive:

0_134be9_5b6ebddf_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблин нас встретил солнышком. Больше за время тура мы его практически не увидели. Симпатичный городок.

Выходим из автобуса, перед нами базилика св. Станислава Мученика и доминиканский монастырь. Базилика- один из ценнейших костелов Люблинщины, возведена в XIV веке. После пожара в 1575 г. храм был перестроен из готического в ренессансный, к нему пристроены 11 часовен.

0_f7ca9_5daae477_XXXL.jpg
 
0_f7caa_99645ae0_XXXL.jpg
Люблинский замок. На месте раннесредневековых поселений, начиная с VI века, в XIV  веке здесь был возведен королевский замок. Однако во время шведского нашествия он был разрушен. В 1824-26 гг было построено нынешнее здание в неоготическом стиле. 
Здесь расположены Люблинский музей, отдел живописи с картиной Яна Матейко "Люблинская уния".
0_f7cad_fbc565ec_XXL.jpg
Замковая площадь. Квартал Подзамче. Во время второй мировой войны немцы организовали здесь гетто.
0_f7cae_c3e8aa52_XXL.jpg
Внутренний двор замка. Башня Донжон XIII век и часовня св. Троицы XIV век.
0_f7cb0_ba0795ca_XXL.jpg
Площадь "По фаре". Здесь до 1856 года стоял костел св. Архангела Михаила, т. е. Фаре. У костела была высокая башня, возвышавшаяся над городом. Из-за угрозы обрушения, он был разобран а его ценности переданы другим костелам. Останки погребенных здесь когда-то людей были похоронены на кладбище ул. Липовой.
0_f7cb4_96e4704d_XXL.jpg
 
0_f7cb7_ed6fd2a7_XXL.jpg
Тринитарская башня- самое высокое строение Старого города. Она была возведена, как колокольня кафедрального собора. Со смотровой площадки открывается восхитительная панорама Старого города и отдаленных кварталов города.
0_f7cbb_a219b4dc_XXL.jpg
Особняки рода Конопницев, Клёновича и Любомельских - жемчужины строительного искусства.
0_f7cbc_27815b60_XXL.jpg
Рыночная площадь Старого города.
0_f7cbf_f2e11068_XXL.jpg
 
0_f7cc1_eb7590f1_XXL.jpg
Новая ратуша. С балкона ратуши каждый день в полдень трубач играет люблинский хейнал.
0_f7cc3_4e7c5202_XXL.jpg
Краковские ворота - архитектурный символ города. Они были возведены в готическом стиле в середине XIV века вместе с городскими крепостными стенами. В XVI веке к воротам была пристроена часовая башня, а в XVIII веке они получили барочное шлемовидное покрытие.
0_f7cc4_750f4b93_XXL.jpg
Справа - костел Святого Духа, везведен в 1419 г при госпитале. Храм несколько раз перестраивался.
0_f7cc6_39b4046_XXL.jpg
 
0_f7cc8_d0c987be_XXL.jpg
Улица Краковске Пшедместье, любимое место прогулок горожан. Образовалась вдоль тракта, ведущего в Краков  в XV-XVI веках. Много интересных зданий:Яна Минцеля- героя романа Б. Пруса "Кукла", книготорговца Станислава Аркта, владельца знаменитой кафе-кондитерской Анджея Семадени.
0_f7cca_48c49410_XXL.jpg
Литовская площадь у здания почтамта готовится к празднику св. Сильвестра. На ней расположены исторические здания, дворцы, гостиницы "Европа" , гранд-отель "Люблинянка", капуцинский костельно-монастырский ансамбль, памятники конституции 3 мая, неизвестному солдату, Юзефу Пилсудскому и Люблинской унии.
 
0_f7ccc_e4a8ba9e_XXL.jpg
 
0_f7ccd_d78dbaa7_XXL.jpg
 
0_f7cce_5f6eb0a2_XXL.jpg
А здесь нас очень плотно покормили.
0_f7cd1_86c95cf6_XXL.jpg
 
0_f7cd2_d7381013_XXL.jpg
 
0_f7cd5_e2345d65_XXL.jpg
 
0_f7cd6_cfe95682_XXL.jpg
 
0_f7cd9_5ff8937c_XXL.jpg
 
0_f7cda_b57d03a_XXL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я продолжу :derisive: Фоточки группы в Эгере:

0_113c11_a335bcb9_XL.jpg
 
0_113c12_c342629b_XL.jpg
На рождественской (или уже новогодней :derisive: ) ярмарке в Эгере:
0_113c13_d0fd8c2b_L.jpg
И все-таки самый вкусный - первый глинтвейн в туре!
0_113c14_62b902ec_L.jpg
Наш герой в Долине красавиц:
0_113c15_57c509ff_L.jpg
 
0_113c16_491b1f1d_L.jpg
Напилася я пьяна...:
 
0_113c17_cbb467d_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая кружка знакомая :derisive:

Эля, ну конечно, знакомая! Кстати, в самом начале репортажа #41 есть фотография этих кружек, твой подарок. Замечательная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гёдёлё , королевский замок

0_ad5d8_460ccc26_XL.jpg

 

 

0_ad5d9_52fc735a_XL.jpg

 

Пять - Оль!  (Шестая Оля гуляла в это время по Будапешту) :derisive:

0_ad5d6_ac0845fd_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слов было сказано о нашем замечательном туре. Я тоже хочу выразить свое восхищение и благодарности за этот необыкновенный вояж. Большое спасибо Фирме Туртрансвояж за то что пошли навстречу пожеланиям форумчан и организовали это путешествие в новогоднюю сказку. Спасибо нашему гиду Ирочке Филатовой - умной,веселой,жизнерадостной,доброй и очень красивой за ее интересные рассказы. Спасибо нашим таким импозантным водителям Миреку и Даниэлю за безупречное вождение и их веселый нрав. Может как-то дойдет мое спасибо нашему замечательному гиду по Будапешту Ласло. Двойное спасибо Наташе-облако за столь прекрасно разработанную программу тура и за то что благодаря ей я попала в компанию веселых и доброжелательных форумчан. Спасибо Машуле за ее усилия в подборе группы и решению общих организационных вопросов. Я восхищаюсь работоспособностью Татьяны из Москвы по онлайн освещению нашего тура и просто преклоняюсь перед Андрем-itech за его фото и видео зарисовки. Из всех форумчан только с Татьяной- Nita_ru я встречалась в одном из туров, а в этом туре у меня было ощущение, что она родной мне человек. Спасибо Наташе -patti с которой мы жили в одном номере, мне с ней было очень комфортно, надеюсь ей тоже. Спасибо Оле- Region33 за то что поддержала меня в желании в последний день еще раз насладиться купальнями Сечени. Спасибо всем форумчанам что приняли меня в свою команду. Я впервые встречала Новый год в такой дружной веселой компании. Все было прекрасно!! Ecли мне на следующее празднование Нового года посчастливится попасть в тур с форумчанами- я буду счастлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы все молодцы,что сделали такой репортаж о встрече Нового года. И когда вы все успевали? Восхищаюсь вами. А особенно Танечкой из Москвы -такая умничка. Отзывы у нее такие позитивные. Я горжусь,что знакома с ней лично. NEVa Ваши стихи выше всяких похвал. А видео itech просто супер. Спасибо огромное за репортаж,для таких домоседов ,как я. Новых незабываемых всем петешествий. Простите за сумбур,но чувства переполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...