Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Безопасность в путешествии


nafa

Рекомендуемые сообщения

Насколько я  поняла со слов гида  на площади очистили фасады домов и это встало городу в ОЧЕНЬ большую денюжку. Когда будете в Венеции -обратите внимание,что ВСЕ перекладины на домах ,которые стоят на площади САН МАРКО , утыканы  штырями  ,которые не позволяют голубям приземлятся.

 

Первый раз я тоже е понял, что за "иголки" натыканы в скульптурах в Ллюксембургсом саду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Забавный случай произошёл со мной в Берлине, на Александерплатц.

Подошла ко мне цыганка и показывает, что просит закурить. В России

я никогда на такие "трюки" не ведусь: знаю, что за этим последует! :derisive:

:laugh2:

А когда в Париже подходит негр , и обращается к тебе "Земляк......"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в Париже подходит негр , и обращается к тебе "Земляк......"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На этот счёт тоже могу рассказать забавную историю!

В Париже, ещё в первый день, возле Нотр-Дама мы

затарились разнокалиберными Эйфелевыми башнями разной величины

у наших чернокожих друзей, услышали обращения:Земляк! Братан! Хорошо-нормально,да?...

И всё в таком духе. :biggrin:

А на второй день произошёл совсем уж смешной случай. Посмотрев (в 22 часа по местному времени)

яркое переливающееся свечение Башни, собрались идти к автобусу, и увидев приближающегося

чернокожего человека, прибавили шаг,так как Башен уже было достаточно куплено, после чего перешли на бег...И вот: По ночному Парижу

бегу я (супруга где-то отстала), а за мной бежит здоровенный афрофранцуз и вопит:

"Коллега! Коллега! (а я- врач) :biggrin: Хорошо! Нормально! Да?"

НОРМАЛЬНО! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Просто для сведения. В посещаемых странах возможен такой вариант перед посещением обменника. Подходит человек на улице и предлагает обменять валюту по более выгодному курсу, чем в банке. Естественно, не для клиента, а для себя. Совет только один --- ни в коем случае не менять валюту за пределами обменника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для сведения. В посещаемых странах возможен такой вариант перед посещением обменника. Подходит человек на улице и предлагает обменять валюту по более выгодному курсу, чем в банке. Естественно, не для клиента, а для себя. Совет только один --- ни в коем случае не менять валюту за пределами обменника.

 

В Праге и в обменнике могут тааакой курс заломить и бешеную комиссию, что совет - меняйте деньги в обменниках, которые вы уже знаете или которые рекомендует гид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару слов про обменники в Швейцарии. Самый выгодный обмен осуществляется, как ни странно, на вокзалах. С чем это может быть связано остаётся только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали, в августе, в Париж...Основная часть группы поехала в Версаль, а мы

с сыном (в Версале были раньше)отправились от Макдональдса (возле Лувра) поздо

роваться с Эйфелевой башней! Ритуал у меня такой...До Башни шли вдоль Сены, со стороны

Орсэ... симпатичная девушка "нашла" колечко золотое и предлагала нам. Обратный путь

проделывали по противоположному берегу. Тут (у памятника Александру 3) молодой

человек "нашёл" такое же колечко, но ему я уже сказал, по-русски, что знаю

этот "фокус", он всё понял, очень удивлённо посмотрел на нас и удалился,

сказав:"пардон!"-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сама оказалась мошенницей в это лето в Париже! :ohmy: (невольной мошенницей).....Шли в "Мулен Руж". Прямо перед входом на асфальте нашла женские наручные часы. Очень красивые, явно новые. И самое главное - "найденные у Мулен Руж". Через 2 часа при выходе на том же самом месте нашла красивую женскую кофточку с вышивкой. Моего размера. Явно не совсем дешёвую..................Вот и скажите после этого, что я невезучая и злая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сама оказалась мошенницей в это лето в Париже! :ohmy: (невольной мошенницей).....Шли в "Мулен Руж". Прямо перед входом на асфальте нашла женские наручные часы. Очень красивые, явно новые. И самое главное - "найденные у Мулен Руж". Через 2 часа при выходе на том же самом месте нашла красивую женскую кофточку с вышивкой. Моего размера. Явно не совсем дешёвую...

 

Это кого же там раздели????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, всё валялось прямо на французской земле. А кофточкой я даже махала и орала "Мадам, чья наряда?" Перед нами вышла группа японцев. Боюсь, они не поняли мой чисто-русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну положим, часы могли слететь с руки не заметно для обладательницы, но кофточка.......с вышивкой.....тут явно дело не в полбутылки шампанского. Помнится, у кабаре всегда достаточно многолюдно. Неужель вот так, у парадного входа лежала одежда и никто ее не замечал, до того, как Вы не стали ею махать и искать мадам-хозяйку? И в чем состояло мошенничество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, нормальный улов за один вечер))))

Помнится в Гамбурге на тротуаре нашла жемчужные бусы, судьбу искушать не стала, повесила на ветку кустика около кафе, где решили поесть. Только мы за столик сели, на улице веселье, ор, девушка так прыгала у этого самого кустика, целовала бусы))) В общем, приятно, черт возьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие тупые разводы в РФ перестали попадаться ещё в девяностых.

Однако, ПОКА имеют место быть в других странах. Выход только один --- "не попадаться на удочку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, впервые со мной такое, даже стыдно! И народу разномастного было много, и при выходе было темно и ещё более многолюдно, но...................................ничего не предпринимая, я стала обладательницей таких замечательных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присвоение чужого имущества – это же конфликт с законом.

По общепринятому правилу, находку чужой вещи надо было бы сдать в полицию, или же в администрацию кабаре.

Кстати, у нас – это также преследуется по закону. Пока описывают лишь случаи реальной посадки за присвоение потерянных банком денег при перевозке.

Кстати, на этом активно наживаются порой реальные мошенники, которые предлагают присвоить якобы найденный кошелек с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Башни шли вдоль Сены, со стороны

Орсэ... симпатичная девушка "нашла" колечко золотое и предлагала нам. Обратный путь

проделывали по противоположному берегу. Тут (у памятника Александру 3) молодой

человек "нашёл" такое же колечко, но ему я уже сказал, по-русски, что знаю

этот "фокус", он всё понял, очень удивлённо посмотрел на нас и удалился,

сказав:"пардон!"-)))

Точно там же и мне 2 раза предлагали колечко. И реакция на мои ответы была такая же. Девушка была цыганка. хотел ее сфотать, но она быстро удалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просто для сведения. В посещаемых странах возможен такой вариант перед посещением обменника. Подходит человек на улице и предлагает обменять валюту по более выгодному курсу, чем в банке. Естественно, не для клиента, а для себя. Совет только один --- ни в коем случае не менять валюту за пределами обменника.

 

Я так и попалась!!!! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наперсточники на Елисейских полях - это жесть!

Я ржал до коликов в животе.

:biggrin:

И всё у них, как положено: один - фокусник, один - типа "удачный игрок", двое - на стрёме и охране.

И народу вокруг заинтересованного полно.

Жажда халявы - неистребима.

:dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может встретится такой вариант. Стоят два человека, которые делают вид, что разговаривают. Около ноги одного из них лежит какая-нибудь монета (50 центов, 1 или 2 евро). Кто-нибудь подходит и показывает на монету (или поднимает монету для того, чтобы отдать). В данном случае могут обвинить в том, что якобы лазили по чужим карманам. В итоге : тот, кто показывает на монету (или поднимает монету, для того, чтобы отдать) может лишиться части СВОИХ денежных средств. Так что лучше к таким "разговаривающим" лучше не подходить.

Р.S. Не верю в то, что второй якобы разговаривающий не видит лежащей монеты.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Просто для сведения. В местах массового скопления (Эйфелева башня, около Мадонны в Лувре, в районе Монмартра, другие места, в которых скапливается достаточное количество людей) могут "работать" специалисты, которые режут женские сумки в поисках наличности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наперсточники на Елисейских полях - это жесть!

Я ржал до коликов в животе.

:biggrin:

И всё у них, как положено: один - фокусник, один - типа "удачный игрок", двое - на стрёме и охране.

И народу вокруг заинтересованного полно.

Жажда халявы - неистребима.

:dance4:

 

 

А у Башни (Эйфелевой) их с десяток "работает"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда шли к метро от Сакре-Кер, проходили какую то уличку, вот она забита была подозрительными людьми, тут и наперсточники (бедные иностранки, они ведутся на это!), и какие то люди которые что-то бормотали и за рукав хватали и что-то там купить предлагали, куча лавок с разной белибердой. Тесно, народу куча, причем нормальных граждан явно меньше, чем аферистов. Если есть возможность, эту улицу лучше обойти. Ее сразу видно - там ужасная толчея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...