Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечтаете о незабываемом отдыхе на двух морях - туры 9F+и 9FS для Вас. Занимаем места, готовимся - и в путь!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в Ницце ведь только завтраки включены? Дорого там покушать?

А с чего там дорого кушать? Обычный французский город, довольно крупный.

Много кафе и магазинов. Очень много мест, где подают морепродукты.

Вы ошибетесь, если будете считать, что Ницца это город для миллионеров.

А помнится Уважаемый Тульский нашел в Ницце место, где за 14 евро можно есть мидии тазиками целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 882
  • Создана
  • Последний ответ

А с чего там дорого кушать? Обычный французский город, довольно крупный.

Много кафе и магазинов. Очень много мест, где подают морепродукты.

Вы ошибетесь, если будете считать, что Ницца это город для миллионеров.

А помнится Уважаемый Тульский нашел в Ницце место, где за 14 евро можно есть мидии тазиками целый день.

Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Нас просто двое взрослых и двое детей. Сумма за тур вышла не маленькая, поэтому пытаюсь думаю может какой-то из этих туров экономней в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ранних рейсах автобусов в Ллорете, когда кассы еще закрыты, билеты продают сами водители во время посадки  в автобус. Стоимость билета та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А может еще подскажите, какие преимущества у 9F+ ?

Мне показалось, что Канны, Антиб, Монако и Нюрнберг имеют преимущества перед Варшавой и Дрезденом.

9F+ более разнообразен, два моря лучше чем одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что Канны, Антиб, Монако и Нюрнберг имеют преимущества перед Варшавой и Дрезденом.

9F+ более разнообразен, два моря лучше чем одно.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором! Не могу определиться 9FS или 9F+ ?

 

Но если вы хотите побольше и получше познакомиться с Барселоной и ее окрестностями, то надо выбирать тур 9FS. Да и на отдыхе отель предлагают получше.

Но выбирать все равно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если вы хотите побольше и получше познакомиться с Барселоной и ее окрестностями, то надо выбирать тур 9FS. Да и на отдыхе отель предлагают получше.

Но выбирать все равно вам.

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Судя по этой фразе, информация действительно устаревшая. На нашем форуме писали, что эту площадку закрыли уже более 2х лет назад. Там кажется японцы в лифте застряли надолго. :sad:

Перечитываю тему... готовлюсь всё)) Так вот!!!!!  :biggrin:  точные совершенно данные - 13.06.2013 смотровую площадку снова открыли и моя знакомая с другого форума там даже побывала в июле 2013 года. Виды обалденные. А закрывали действительно потому что лифт сломался. Неисправность лифта привела к эвакуации шести туристов при помощи крана после шестичасового заточения. Стоило сие удовольствие около 4 евро.))) :derisive: В смысле не эвакуация, а посещение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не посещал помимо садов св клотильды еще сады пинии де Роса? Сейчас читаю, что они вроде как недалеко находятся друг от друга)))) :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не посещал помимо садов св клотильды еще сады пинии де Роса? Сейчас читаю, что они вроде как недалеко находятся друг от друга)))) :scratch:

От одних садов до других -- минут 20 пешком.

Далее -- небольшой фотоотчёт о посещении Ботанического сада Pinya de Rosa:

 

01 - Льорет-де-Мар (Ботанический сад Pinya de Rosa).JPG

 

02 - Льорет-де-Мар (Ботанический сад Pinya de Rosa).JPG

 

03 - Льорет-де-Мар (Ботанический сад Pinya de Rosa).JPG

 

04 - Льорет-де-Мар (Ботанический сад Pinya de Rosa).JPG

 

05 - Льорет-де-Мар (Ботанический сад Pinya de Rosa).JPG

 

06 - Льорет-де-Мар (Ботанический сад Pinya de Rosa).JPG

 

07 - Льорет-де-Мар (Ботанический сад Pinya de Rosa).JPG

 

08 - Льорет-де-Мар (Ботанический сад Pinya de Rosa).JPG

 

09 - Льорет-де-Мар (Ботанический сад Pinya de Rosa).JPG

 

10 - Льорет-де-Мар (Ботанический сад Pinya de Rosa).JPG

 

11 - Льорет-де-Мар (Ботанический сад Pinya de Rosa).JPG

 

12 - Льорет-де-Мар (Ботанический сад Pinya de Rosa).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До моего 9F+ осталось 18 дней!!!!! А если быть точной - 17, потому что еще до Москвы надо добраться)))) Каждый день по стописят раз смотрю раздел Отправление..... но нашего выезда и гида пока нет....(( А так хочется уже узнать.... :cray:

 

Все записки распечатала, разложила по файликам по городам.... Чешутся руки достать чемодан.... но... будет мешаться))))))) и кошки заездят его)))))) :biggrin:

 

Даже не верится.... бронировала одна из первых - еще в сентябре.... всю зиму мечтала.... и скоро... скоро....))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не верится.... бронировала одна из первых - еще в сентябре.... всю зиму мечтала.... и скоро... скоро....))) :wub:

Натали, пообещайте запомнить всё подробно и написать отчёт для жаждущих... Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, пообещайте запомнить всё подробно и написать отчёт для жаждущих... Пожалуйста!

 

Конечно!!!! Короткие записки при наличии вай-фая буду писать сразу)))) И отчет хочу написать))))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!!!! Короткие записки при наличии вай-фая буду писать сразу)))) И отчет хочу написать))))) :biggrin:

Сразу?! :i-m_so_h: Сразу, сразу, СРАЗУ!!! :dance3: Начинаю ждать Ваш тур!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая нашу тему по подготовке к турам, в одной из ссылок про Авиньон нашла информацию для туристов, выезжающих в  середине июля

 

Каждый год три последние недели июля в Авиньоне проходит театральный фестиваль.
Город превращается в большую сцену: все театры города дают несколько представлений в день, артисты выступают на улицах, танцоры танцуют, факиры глотают огненные шпаги, переодетые актеры приглашают на свои спектакли, город заполняется народом, атмосфера праздника витает в воздухе.
1.jpg
Авиньон. Франция.

2.jpg
Авиньон. Франция.

3.jpg
Авиньон. Франция.

4.jpg
Авиньон. Франция.

5.jpg
Авиньон. Франция.

6.jpg
Авиньон. Франция.

8.jpg
Авиньон. Франция.

 

В туре от 19.07 в Авиньоне мы будем 30.07. Есть шанс попасть на представление

 

P.S. Прошлась по ссылке от вИра и обнаружила, что программа фестиваля только до 27.07. Печалька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант, как провести время в Монако - экзотический сад в Монако

 

http://www.jardin-exotique.mc/en/

 

http://www.jardin-exotique.mc/en/plan-interactif-visite-jardin-exotique/

 

По другому ссылки не вставляются, взято отсюда

 

http://crazy-traveller.ru/2013/05/06/monaco/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, может и хорошо, что фестиваль кончится. Город спокойнее будет и можно просто насладится видами, без афиш и шума. Там только цикады будут тишину нарушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, может и хорошо, что фестиваль кончится. Город спокойнее будет и можно просто насладится видами, без афиш и шума. Там только цикады будут тишину нарушать)

 

Может быть, Ира, ты и права. Честно говоря, как-то настороженно отношусь я ко всем мероприятиям - то дорогу перекроют, то гида и отвечающего за наушники не дождешься (это я про Флоренцию в сентябре прошлого года, когда попали в день  тренировки по велогонке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На виллу Ротшильдов можно съездить самостоятельно. Автобус из Ниццы 81. Стоимость проезда 1.5 евро. Билет на Виллу стоит 13 евро. Кстати, после осмотра виллы можно сразу поехать в деревушку Эз на автобусе №83 (кому интересно), а оттуда на 100-м автобусе вернуться в Ниццу. Из Ниццы можно также съездить в Монако и Ментон - 100-й автобус, сесть лучше на площади Гарибальди остановка "Segurane". А выходить в Монако-Вилль - если вам нужен княжеский дворец, японский сад, океанографический музей - на остановке Place d Armes, а если нужен Монте-Карло - то остановка Office de tourisme. Из Ниццы в Канны идет автобус №200 (по пути можно выйти посмотреть Антиб!), в Сен Поль де Ванс - №400 (лучше садиться на остановке Albert 1er на английской набережной). А из Ниццы в деревушку Эз - автобусы 112 и 82.

 

Это сообщение было в другой теме, но нам эта информация тоже пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на 12 июня уже и гид известен Елена Ткачук - теперь наверное это для нее не неизвестное направление)) желаю что бы группе с 12.06. повезло с гидом)))..... а у нас на 7 июня никакой информации...((  И виза моя будет готова 6 июня.... а я 6 июня уже выезжаю... хоть бы до обеда написали готова или не готова.... :scratch:   Немножко расстроилась.... совсем чуть-чуть :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, все будет хорошо. Я тоже заглядываю в отправление вашего тура каждый день, как будто сама собираюсь выезжать. Вчера полночи сканировала паспорта для себя и для сестры. Это ужас какой-то! Каждую страницу, да еще и аннулированного. НаталиН, а вы не сдавали оригинал старого паспорта? Из него, по-моему, надо копии делать только заполненных страниц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...