Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечтаете о незабываемом отдыхе на двух морях - туры 9F+и 9FS для Вас. Занимаем места, готовимся - и в путь!


Рекомендуемые сообщения

Нашла описание Крестного пути- часовни Св. Михаила, тоже очень подробно (Монсеррат)

http://www.otzyv.ru/article.php?id=12428

Пошаговая инструкция, очень понятно и доступно написано. Описаны все маршруты, которые предложены в буклете из информационного центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 882
  • Создана
  • Последний ответ

Нашла панораму Барселоны. Даже уже немного походила.....))) :cool:

 

 

https://maps.google.com/maps?z=17&layer=c&cbll=41.403391,2.150716&panoid=S09RbVI3E5QouKRIvhc1aA&cbp=12,327.7385096404393,,-3,-20.28368942157384&hl=ru&gl=RU&mapclient=apiv3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня складывается впечатление, что начинать надо с Собора Саграда Фамилия. Конечно, боюсь, что там зависну и надолго. Но хочется и на башню и внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Барселону самостоятельно складывается такой план - приезжаю на площадь Каталонии - в метро до станции "Vallcarca" (От этой станции путь пешком получается раза в два короче и в гору вас большей частью поднимают примерно десяток последовательных эскалаторов. Но в парк попадаем с другого входа.) Гуляю по парку 1,5-2 часа. Потом пешком к Саграда Фамилия, здесь 1,5-2 часа (при условии заранее купленных билетов). От Саграда к Дому Мила - к кварталу раздора - и опять к площади Каталонии, ну а здесь Рамбла, Готический квартал, порт. Уехать рассчитываю часов в 7 вечера из Барселоны. Пешие прогулки не пугают. План не окончательный. НО!!!! буду корректировать план в соответствии с тем что увижу на обзорке. Может парк отпадет. Еще подумываю про тур автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на некоторое время "выпала из темы" из-за проблем с Интернетом. Скажу несколько слов о своих планах на Монсеррат и Барселону. Возможно, из-за того, что я готовилась к поездке еще в этот сезон и проштудировала многие ссылки, которые здесь давались, я твердо решила отправиться в Монсеррат самостоятельно. Планы большие, а, самое главное, хочу осматривать все не торопясь и не задумываясь о назначенном месте встречи.

 

По Барселоне: хотела воспользоваться туристическим автобусом, но здесь есть "засада": его выгодней покупать на 2 дня, но в этом случае придется отказаться от обзорки. Вообщем, это пока под вопросом. В Саграду Фамилию обязательно хочу попасть внутрь, как я понимаю, время можно сэкономить, если заказать билет по Интернету, однако опять же, для этого надо точно знать, в какие дни будет экскурсия в Барселону. 

 

Ну и еще в моих планах Тосса дель Мар и Жирона (самостоятельно - первая на кораблике, вторая на автобусе). А вот в Фигейрос и Пуболь поеду с группой, т.к. в Пуболь самостоятельно попасть проблематично, судя по Интернету разве что на такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто решит самостоятельно совершить поездку в Жирону советую посетить Кафедральный собор города. Стоимость посещения составляла 7евро. Есть аудиогид на русском языке (входит в стоимость билета). Аудиогид очень подробный, остановок много, поэтому заложите побольше времени. Обязательно при осмотре капелл не забывайте воспользоваться кнопками для подсветки последних (бесплатно). После осмотра собора по этому же  билету можно осмотреть расположенную рядом церковь Сан-Фелиу, в которой так же есть аудиогид на русском языке. Встречала в интернете информацию о том, что в выходные посещение собора бесплатно. Посещала его 11сентября в День независимости Каталонии. Вход был платным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Саграду Фамилию обязательно хочу попасть внутрь, как я понимаю, время можно сэкономить, если заказать билет по Интернету, однако опять же, для этого надо точно знать, в какие дни будет экскурсия в Барселону.

 

    В середине августа покупали билеты по интернету (тоже в России не знали точного дня посещения) в гостинице в Ллорете. Из "заморочек" - 1) определитесь в какое время планируете входить в собор (10.00-11.00, 11.00-12.00 и т.д.), 2) приготовьте российский паспорт и тф указанный при оформлении кредитной карты, которой собираетесь оплачивать билеты. В нашем случае (Уралсиб) вначале был запрос на последние 4 цифры внутреннего паспорта, а затем на российский номер была отправлена СМС с подтверждающим кодом. 3) учтите, что на все операции при оформлении и оплате билета дается 5 минут - временная бронь мест (это написано на сайте Саграды).

     После оплаты на указанный вами электронный адрес придет письмо. Распечатайте его на рецепшен гостиницы и возьмите с собой в Барселону. Кассы находятся со стороны фасада Страстей Христовых. Вам необходимо подойти к правой кассе - покажите охраннику распечатку, он сам вам укажет куда пройти. По распечатке в кассе дадут магнитный билет, с ним пройдете через турникет. У ступеней в собор поверните направо и пройдите за аудиогидом (если такой билет выберите). Ну, и с лифтом на башню определитесь - там тоже по времени оформляется в билете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, эту информацию надо разместить в теме по Барселоне. Все четко и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, эту информацию надо разместить в теме по Барселоне. Все четко и понятно.

 

     Я это писал в отчете, а Машуля давала ссылку на описание дня. Наверное там и на этот момент есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Барселону самостоятельно складывается такой план - приезжаю на площадь Каталонии - в метро до станции "Vallcarca" (От этой станции путь пешком получается раза в два короче и в гору вас большей частью поднимают примерно десяток последовательных эскалаторов. Но в парк попадаем с другого входа.) Гуляю по парку 1,5-2 часа. Потом пешком к Саграда Фамилия...

 

     Информация к размышлению: Накануне Вас завезут в парк Гуэль на 40 минут. Даже в августе, в высокий сезон, за это время мы успели осмотреть основные достопримечательности. На следующий день Вы едете в этот же парк (теряется время на метро и евро на билет), досматриваете то, что не успели накануне (это меньше половины). Затем пешком идете до Саграды - это опять время.

     Ни в коем случае Вас не отговариваю, но я бы нашел что еще посмотреть в Барсе за это время, тот же госпиталь Святого Креста, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Информация к размышлению: Накануне Вас завезут в парк Гуэль на 40 минут. Даже в августе, в высокий сезон, за это время мы успели осмотреть основные достопримечательности. На следующий день Вы едете в этот же парк (теряется время на метро и евро на билет), досматриваете то, что не успели накануне (это меньше половины). Затем пешком идете до Саграды - это опять время.

     Ни в коем случае Вас не отговариваю, но я бы нашел что еще посмотреть в Барсе за это время, тот же госпиталь Святого Креста, например.

 

Так я как раз боюсь что за 40 минут ничего в парке осмотреть не успею.... А идти от парка к Саграда Фамилия (как меня проконсультировали минут 20-25 и идти то по Барселоне))))) :dance4:  кстати там и госпиталь недалеко.... так ведь?

 

Если меня удовлетворит 40минутное пребывание в парке, то конечно я не поеду туда второй раз....)) :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Я ни в коем случае не настаиваю. :smile: Просто дома мы столько планируем, а как оказываемся на месте - столько посмотреть не успеваем.

     Конечно по месту решите, увидели Вы парк или нет. И в Барсленоне есть еще много других интересных улиц :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Я это писал в отчете, а Машуля давала ссылку на описание дня. Наверное там и на этот момент есть?!

На всякий случай (для удобства) скопировала отдельно этот абзац в тему.Слава, спасибо! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще в моих планах Тосса дель Мар и Жирона (самостоятельно - первая на кораблике, вторая на автобусе). А вот в Фигейрос и Пуболь поеду с группой, т.к. в Пуболь самостоятельно попасть проблематично, судя по Интернету разве что на такси.

Кое-что нашла на форуме по этим поездкам http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13362-vsyo-o-barselone/?p=364942  и по монастырю http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13362-vsyo-o-barselone/?p=364942 Буду обязательно добавлять по мере сбора информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что нашла на форуме по этим поездкам http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13362-vsyo-o-barselone/?p=364942  и по монастырю http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13362-vsyo-o-barselone/?p=364942 Буду обязательно добавлять по мере сбора информации.

 

Маша, большое спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша) 

Да ну вас, девчонки! Откалываетесь от меня в этом году! А такая приятная компания была по сборам в Бенилюкс! :i-m_so_h:или я откалываюсь))  Но все равно молодцы, что такую тему открыли! Вот мне придется в одиночку тему по Австрии и Баварии раскручивать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у тебя и одной все получится, еще и дополнительный выезд  назначат. Да и форумчане откликнутся, только тему открой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у тебя и одной все получится, еще и дополнительный выезд  назначат. Да и форумчане откликнутся, только тему открой.

 

Полностью согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку! И возвращаясь к теме Барселоны, раз уж я виновница некоторого офф-топа :derisive:  - я добавила очень хорошие ссылочки по Барселоне вот сюда http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13362-vsyo-o-barselone/?p=364937  Очень советую изучить вопрос фламенко-шоу, есть очень качественные. И ещё там же - инфа о событиях в 2014 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! Заинтересовалась Жироной... нашла еще информацию как туда добраться из Льорет.... Понимаю, что нельзя объять необъятное... но остановится не могу...)) :biggrin:

 

http://tudasudaobratno.ru/?p=3465

 

Пользуясь случаем поздравляю всех с наступающим....)))

 

1040159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про самостоятельную поездку в Жирону olja вот тут хорошо написала http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11659-tur-morskoi-volni-9af-avia-s-9072012/?p=247573

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про самостоятельную поездку в Жирону olja вот тут хорошо написала http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11659-tur-morskoi-volni-9af-avia-s-9072012/?p=247573

 

Да, я уже прочитала (выше ссылка была), только она из Плайя де Аро ехала, а мы из Льорета. А по самой Жироне - согласна, у нее есть информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...