Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечтаете о незабываемом отдыхе на двух морях - туры 9F+и 9FS для Вас. Занимаем места, готовимся - и в путь!


Рекомендуемые сообщения

НаталиН, только приветствую Ваши планы!

Давайте обсуждать вместе, что хотелось бы увидеть и как это успеть сделать.

Карта тоже куплена, как добраться из Ллорета в Барселону тоже скопировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 882
  • Создана
  • Последний ответ

Самый известный ход - это прочитать о самых-самых известных достопримечательностях и решить, какие из них нельзя ни за что пропустить.

http://tripadvice.ru/articles/20-things-to-do-Barcelona

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем мало времени дадут на парк Гуэльо - значит посетить его еще раз. То же самое с Саграда Фамилия -  хочется внутрь.... Дома Гауди... Готический квартал.... Квартал разногласий...Купить билет и подняться на крышу Дома Мила (каменоломня Гауди)....Хочется ВСЁ....)))) Буду составлять маршрут по максимуму... а там как получится.....Сейчас вот прочитала про автобус - думаю есть смысл воспользоваться им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссылке, которую я давала

http://www.barcelona-tourist-guide.com/ru/ekskursiya/barselona-avtobusnaya-ekskursiya.html

много информации об этих автобусах.

Тут же и пешие маршруты

http://www.barcelona-tourist-guide.com/ru/ekskursiya/peshiye-ekskursii-po-barselone.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может уже повторюсь

http://www.barcelonaturisme.com/Themed-routes/_xMCfM9AMDl8O7QqW-L8KjnrJYW8qF0qh5IXBne75TOI

Здесь предложены самые разные тематические маршруты по Барселоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в процессе обзорки покажут и дома Гауди, и парк Гуэль (правда, на парк дают  всего 40-50 минут), посмотрите  Собор Саграда Фамилия (снаружи), расскажут о нём, покажут все знаковые места. В первый раз  неплохо бы съездить с группой, а впоследствии, имея уже представление  "что, где и куда"  повторить и расширить кругозор, при желании, в свободном полёте.

Кстати, карты хорошие дают ТТВ, плюс можно взять бесплатно в информационном центре.  А в информационном центре в Йоретте де Мар  можно, также, получить такс-фри  наличными, проштамповав потом чеки на выезде и отослав их по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь буду изучать достопримечательности Барселоны по этой ссылке

http://ispaniagid.ru/barselona/

Это не на две минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О готическом квартале я уже писала, повторюсь, у нас была обзорная с фонтанами и в свободное время мы сами прошлись по нему, это рядом со стоянкой автобуса. Только не заходили никуда. Для самостоятельной прогулки можно поехать с группой и уйти в самостоятельное плавание и если знать где будет автобус придти к отъезду... Только надо виртуально изучить карту Барселоны и как и куда вы хотите... Дома Гауди показывают из автобуса и толком понять и посмотреть не успеваешь, если особенно сидишь на левой стороне...

  У нас в Барселоне гид Вадим из Ллорета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О готическом квартале я уже писала, повторюсь, у нас была обзорная с фонтанами и в свободное время мы сами прошлись по нему, это рядом со стоянкой автобуса. Только не заходили никуда. Для самостоятельной прогулки можно поехать с группой и уйти в самостоятельное плавание и если знать где будет автобус придти к отъезду... Только надо виртуально изучить карту Барселоны и как и куда вы хотите... Дома Гауди показывают из автобуса и толком понять и посмотреть не успеваешь, если особенно сидишь на левой стороне...

  У нас в Барселоне гид Вадим из Ллорета

 

Для меня идеальным вариантом является следующее - первый раз Барселона с группой, второй раз самостоятельно. Уже можно будет более предметно ориентироваться на местности. Первый раз самой - для меня тяжело в плане ориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первый раз - и сразу самостоятельно, согласна, что трудно. Но вот поэтому и думаю об этих экскурсиях на автобусах. Я прочитала, что есть аудиогид на русском, но только гнездо под него не на каждом месте есть. Устраивает то, что сама выбираю, где выходить и сколько ходить. Очень надеюсь, что смогу разобраться с картой Барселоны с помощью знатоков города.

А дома Гауди увидеть только мельком из окна автобуса - это категорически не согласна, хочу подробно и основательно.

И еще. Обзорную экскурсию, как я поняла из отзывов на форуме, проводит принимающая сторона. Отзывы довольно неоднозначные, чаще отрицательные. Не хочу жалеть о потерянном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять о туристическом автобусе, здесь еще информация о скидках, которые билеты на эти автобусы дают

http://bcn.portalglobus.ru/rubric/product/871

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если позволите, вставлю свои "три копейки" :smile:

была в Барселоне не с ТТВ, так что по прилету в город у нас первый день целиком был свободный, а обзорка была назначена только на следующий день после сбора и прилета всей группы.

В результате сами взяли карту в отеле и пошли пешком по городу осматривать достопримечательности. Всё (кроме парка Гуэль, как нам показалось) можно обойти пешком. Рамбла, набережная и дома Гауди, дом музыки, готический квартал находятся в непосредственной близости от площади Каталонии, до собора Саграда Фамилия тоже дошли, кажется, за полчаса. С картой пешком реально осмотреть всё за пол дня. Однако, если  хотите попасть внутрь домов Гауди и осмотреть собор изнутри - потребуется гораздо больше времени, так как в каждый объект очередь длиной ээээээ......ну, минут 40 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки извиняюсь что я отстаю от вас, но хочу вернуться к Монсератту, вчера/сегодня изучала ссылки и составляла план. Так же просмотрела отчеты форумчан где описывают эти поездки. Из этого сделала вывод, что времени будет 4-5 часов. Ориентируюсь на 4 часа.

 

1,5 часа на Святую Пещеру и Путь молитв - туда пешком спустится, обратно на фуникулере подняться.

1 час на прогулку к Кресту Святого Михаила.

Итого 2,5 часа.

Оставшиеся 1,5 - 2,5 часа на осмотр монастыря и базилики. К Черной Мадонне (повторюсь) рваться не буду. Будет возможность пройду, нет - так нет.

 

Вот как то так. Распечатала схему пешеходных маршрутов, план монастыря, информацию по пешей прогулке к Святой Пещере. Ближе к туру распечатаю расписание фуникулера.

 

К Монсератту готова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

В моих планах практически тоже самое, но Путь молитв спуститься и подняться на фуникулере, там еще достаточно будет пешеходных прогулок. К Кресту Св. Михаила - тоже иду. Еще небольшая прогулка вокруг монастыря. Но Черная Мадонна - как получится, тоже не обязательно.

Я распечатала схему монастыря на русском языке, а вот схему пешеходных маршрутов еще не успела. Но скопировала, сегодня постараюсь.

А у меня в планах все-таки еще и музей. Ну, что поделать, музейный я человек. Перекусить, я думаю, тоже будет не лишним. 

Маша нам несколько раз писала о сыре. Вот об этом поподробнее, пожалуйста!

Описание маршрута к Святой пещере тоже распечатано. Так что дело за малым - схема и расписание работы фуникулеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот по этой ссылке покупку электронного билета в Саграда Фамилия.

 

http://ispaniagid.ru/temple-expiatori-de-la-sagrada-familia/

 

Кто что скажет? Может бывалые прокомментируют? Или есть какие то подводные камни при покупке билетов через интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Интересует, если буду пользоваться туристическим автобусом, скидка в собор предоставляется, но пройти по билету, купленному со скидкой, только по очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашла еще сайт для покупки билетов

 

http://www.tourister.ru/world/europe/spain/city/barcelona/tips/157

 

начала по нему покупать (ну до оплаты конечно не дошла), и цена билетов высвечивает 14,80 Е без аудиогида. С аудиогидом -19,30 Е. По ссылке в предыдущем сообщении - 25 Е. Недавно знакомый был там сейчас спрошу сколько платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашла еще сайт для покупки билетов

 

http://www.tourister.ru/world/europe/spain/city/barcelona/tips/157

 

начала по нему покупать (ну до оплаты конечно не дошла), и цена билетов высвечивает 14,80 Е без аудиогида. С аудиогидом -19,30 Е. По ссылке в предыдущем сообщении - 25 Е. Недавно знакомый был там сейчас спрошу сколько платил.

 

Спросила....Он оказывается бесплатно туда попал. 

 

Дословно -  "С 20 сентября по 24 сентября (официально), в Барселоне проходил ежегодный фестиваль Ла Мерсе (La Mercè), в честь покровительницы города. Так вот в эти дни, в определенное время, Храм, да и многие другие музеи, можно было посетить бесплатно. Только билет надо было заказывать через Ticketmaster или через сайт Храма. Кстати и советуют, дабы не стоять в очереди, приобретать билеты, в вышеуказанных местах.

Посещение церкви - 13,50 € (дети до 10 лет бесплатно, дети до 18 лет - 11,50 €)

 

Посещение церкви с аудиогидом (на русском языке) - 18 € (до 18 лет - 15 €)

 

Посещение церкви + музей Гауди - 17 €

 

Посещение церкви + музей Гауди с аудиогидом (на русском языке) - 21,50 €

 

Посещение башен - 4,50 € (дети до 6 лет не допускаются, если погодные условия плохие, то посещение башен может быть ограничено) "

 

В принципе цена почти совпадает с той что я нашла и ссылку он дал на тот самый сайт для покупки, что и в моем сообщениии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты, скорее всего, надо покупать на официальных сайтах. Сверила с датами своей поездки. Мы не попадаем с 20 по 24 сентября. Жаль... А этот фестиваль из года в год именно в эти даты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты, скорее всего, надо покупать на официальных сайтах. Сверила с датами своей поездки. Мы не попадаем с 20 по 24 сентября. Жаль... А этот фестиваль из года в год именно в эти даты? 

Этот праздник проходит примерно с 15 сентября и до 24 сентября. Мы говорили о нем вот в этой теме, там же можно найти информацию и о стандартной схеме этого праздника, и многочисленные ссылки с полезной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашла еще сайт для покупки билетов

 

http://www.tourister.ru/world/europe/spain/city/barcelona/tips/157

 

начала по нему покупать (ну до оплаты конечно не дошла), и цена билетов высвечивает 14,80 Е без аудиогида. С аудиогидом -19,30 Е. По ссылке в предыдущем сообщении - 25 Е. Недавно знакомый был там сейчас спрошу сколько платил.

Давала информацию по билетам в Саграда в теме Всё о Барселоне. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13362-vsyo-o-barselone/?p=364938 Сама доверяла бы официальным сайтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Барселоны у меня сложилось такое мнение. Если обзорку будет проводить Лана, то очень рекомендую. Она же водит по Готическому кварталу за доп плату. Мне эта экскурсия тоже пришлась по вкусу, но внутрь Кафедрального собора она не заводит.Что касается посещения Каса Мила, то стоимость такого посещения составляла 16.5 евро. На мой взгляд, очень дорогое удовольствие(однозначно, оно того не стоит).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана супер-гид. 5+. Её даже дети слушают, открыв рот. Очень доступно, ярко рассказывает. Показывает, чертит на песке. Эмоциональна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

Еще раз убеждаюсь, как много зависит от гидов-сопровождающих. Если он успеет заказать местного гида, о котором здесь только положительное мнение, то на экскурсию идти будет смысл. А если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...