Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 AV Восемь столиц с 10 августа 2013


Рекомендуемые сообщения

Эта поездка была моим первым путешествием за границу, поэтому и хотелось охватить сразу как можно больше стран.

Тур 1 AV Восемь столиц на деле оказался довольно утомительным. Поздние заезды, ранние выезды, очень мало времени для сна, долгие переезды, иногда приходилось жертвовать обедами, о горячих ужинах даже и речи не шло. Но впечатлений было получено много и через несколько недель после окончания тура до меня дошло: было чудесно!

 

1 день:

15:45 встреча около поезда до Бреста. Наш гид Сиваева Надежда незначительно, но опаздывает. После фирменного поезда Челябинск - Москва, поезд Москва - Брест кажется очень плохим. Его отчаянно трясёт, даже невозможно заварить чай. Но хорошо, что ехать недолго.

2 день:

Рано утром перебегаем с тяжёлыми чемоданами через мост на брестском вокзале, ищем автобус, номер которого нам сказала гид. Из вагона то мы выбежали одни из первых, но пока метались на стоянке, остальные туристические группы уже благополучно начали уезжать. А наш автобус, как оказалось, где-то сломался. Но не смотря на это, границу мы преодолели довольно быстро. 

После традиционной остановки на Паджеро довольно быстро добираемся до Варшавы. Там мы взяли экскурсию с местным гидом и обед. 

5I8wvbastX8.jpg

 

1IUu7gUHgA8.jpg

 

ai22zMPJx4I.jpg

В тот день вход в музеи был бесплатным. Но узнали мы об этом от местного гида, когда время осталось уже мало. Наш гид в свободное время нам об этом не сообщила.

-6X9aE7I-Js.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...продолжение

После экскурсии нас ждал обед в кафе. На выбор предлагался журек (взять мы его не рискнули) или какой-то мясной суп на букву "р" (название забыла). Суп меня не впечатлил, мяса там и подавно не было, только лапша плавала. + ягодный компот + шницель (куриный или свиной) и с ним картошка и остренькая морковь.

TqEWvDYxCY8.jpg

 

9whOnNwxzMM.jpg

После обеда нас ожидал переезд к границе с Германией длинною в 7 часов.

Прибыли в отель (Hotel Nevada 3* Poźrzadło 5a/C  Łagów) не очень поздно, было ещё светло. 

Отель находился в чистом поле, возле него рядами стояли фуры дальнобойщиков. В целом номер был чистый, но бедный. Однако, после поездов и переезда по Польше было уже плевать где спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день:

Утром все туристы были удивлены появлением зубра около отеля. Все восхищённо его фотографировали:

eOpxyxfFNho.jpgПока не поняли, что зубр то искусственный!

Завтрак был континентальным. Сыр, колбаса, сосиски, джем, чай. У меня по утрам обычно аппетита нет, так что мне и этого было много. 

Выезжаем в Берлин! Заранее было заявлено, что свободного времени будет три часа. Едем-едем. Сворачиваем на какую-то узкую улицу, вокруг одни кусты. Едем минут 15, а потом вдруг разворачиваемся и снова минут 15 едем уже обратно. Это наши доблестные водители (Ярек и Тадеуш) заехали по навигатору не туда. Водители - отдельный пунктик. Ярек во время переездов по Польше активно болтал по мобильному, хотя прямо над его головой и висел знак с зачёркнутым телефоном. Хамски относился к пассажирам. Обратиться к нему было нельзя. Он начинал истерично орать на смеси польского и русского. Замечено это было не только нами. Сахар выдавал как из своего кармана. Вместе со своим напарником Тадеушем он еле-еле ориентировался по навигатору. Расхаживали они в цветастых рубашках и коротких шортах или джинсах. Фиг бы с ним, да только другие водители всегда были при параде. Наш гид тоже была не подарок. Время от времени патетично заявляла "Уедем с вами или без вас", "Я даже проверять не буду все ли на месте". Ладно, спишем на её неопытность.

Обзорная экскурсия:

XSV6t4BjYFg.jpg

Pst4zwpDzsM.jpgzLimLlMZk9A.jpgДалее свободное время! Мы с мамой отправляемся в зоопарк, около которого нас и высадили. 

Я так мечтала увидеть панду! Мы отчаянно проискали её, потом подошли к работнику со словами "панда! панда!". Он со скорбным лицом сообщил, что она умерла Т___Т 

WswiuN9fR9s.jpgKrXjTaNhwd8.jpgP1OJmh_qyiU.jpgПосле мы успели сходить в магазин и запастись немецкими вкусняшками по приятным ценам. Обеда никакого не было.

F9VCeibU4tY.jpgОтправляемся в Голландию, впереди нас ждёт отель Hotel CAMPANILE Amersfoort 3*, долгий переезд и пробки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день:
 
На завтрак был чудесный бекон! Проклиная своё утреннее отсутствие аппетита я съела только два кусочка, в то время как другие туристы набирали себе бекон тарелками.
 
Амстердам понравился с первого же взгляда.
HEx35GQN7Hk.jpg
vg0453ChRgE.jpg
ylb376zZwJk.jpg
setecG9160o.jpg

Показали нам и алмазную фабрику, где можно было прикупить украшения с алмазами, или часики с крошечными бриллиантиком, если кошелёк не позволяет приобрести что-нибудь посолиднее.
Потом была обзорная экскурсия с местным гидом. Потом дополнительно была прогулка на кораблике (ни эта, ни последующие меня не впечатлили) и экскурсия по кварталу красных фонарей. Мы до последнего не хотели её брать, а потом рассудили "Побывать в Амстердаме и не увидеть проституток - это кощунство". Экскурсия была очень весёлой, гид с чувством юмора. Проституток увидели. За исключением нескольких годных "экспонатов" труженицы тыла представляли собою полных и пожилых чернокожих.
Из Амстердама вывезли с собой немножко сыра с травами:

79368162.jpg

Ну а дальше Брюссель! Экскурсии как такой не было. По Брюссель нас бегом провела гид, время от времени блуждая по узким улочкам. Узрели крошечного писающего мальчика. 

В магазине с дуру поддались ажиотажу и схватили аж два кило (ракушки, трюфели.) Вкусно, конечно, но главное не верьте в волшебство термо-пакета! Его сила неподвластна удушающей жаре брестского поезда.

Bf-SE3724aw.jpg

e4W56Ue-ewI.jpg

-PVWyfjRvfs.jpg

За один день побывав в двух странах, едем спать во Францию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

5 день

Теперь впереди три дня во Франции в отеле сети companille в чудесном и тихом городке Ножан-сюр-Марн. Минус этого: не было станции метро, только RER. А это менее удобно и дороже. Завтраки были всегда хорошими: круассаны, слоёные булочки с шоколадом (оочень вкусные), йогурты и фруктовые пюре, бекон, сыр, вкусные соки, большой выбор кофейных напитков и так далее. 

День был ооочень насыщенным. Всё началось с обзорной экскурсии.

Изображение 092.jpgИзображение 108.jpg

Дали время на обед. Завели в кафе самообслуживания. На тот момент одна порция стоила 10 евро. Нам с мамой хватало всего одной порции чтобы наесться. Следующие дни мы питались там же.

Потом прогулка на кораблике по Сене (опять таки не впечатляющая). 

Потом Лувр. Но искусство интересовало нас гораздо меньше, чем хороший сон. Лучше было бы посещение этого музея перенести на другой день. 

Изображение 127.jpgИзображение 131.jpgИзображение 139.jpg

В отель мы заселились снова поздно. Отчасти от того, потому-что водители заехали на узенькую улочку, и долго пытались выехать оттуда. Бедная жительница маленького и уютного города даже выбежала из дома, чтобы понаблюдать за огромным автобусом со смеющимися русскими туристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день

Нисколько не легче пятого!
 
Сперва посещение Собора Парижской Богоматери.
Изображение 144.jpgИзображение 156.jpgИзображение 157.jpg
Потом экскурсия на Монмартр. Пешеходная.
Изображение 181.jpgИзображение 189.jpgИзображение 200.jpg
Потом мы поехали в Версаль и уже там чувствовали себя усталыми. 
Изображение 239.jpgИзображение 237.jpgИзображение 230.jpg
Но это ещё не всё! Первоначально мы должны были подняться на Эйфелеву башню, но нас напугали нечеловеческими очередями и предложили замену в виде Монпарнаса. Не самая плохая альтернатива, но первый вариант был более символичным и традиционным.
На Монпарнасе мой "талант" фотографа достиг своего апогея. этими фотографиями я до сих пор любуюсь.
Изображение 259.jpgИзображение 261.jpg Изображение 262.jpg
И это ещё не всё. Теперь мы едем всё-таки к Эйфелевой башне, на которой уже включили подсветку. На этом моменте мой фотоаппарат внезапно разряжается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 день

 

На выбор был Диснейленд или Фонтенбло. Мы же решили устроить себе полностью свободный день. Туда нас довезли на автобусе до станции метро, потом добирались самостоятельно. Путь наш лежал в Галерею Лафайет. Как же там было красиво внутри!

Изображение 287.jpgИзображение 288.jpg

В процессе прогулки по магазинам я нашла для себя очень милое платье.

79368201.jpg79368197.jpg79368192.jpg

Потом мы зашли в лакост на бульваре капуцинок и купили себе по симпатичному поло.

79368206.jpg79368214.jpg79368218.jpg

А как иначе? Побывать в Париже и не совершить шоппинг?) 

 

Потом мы решили вернуться к Лувру и прогуляться по саду Тюильри. Благо дело, это всё было рядом.

Изображение 298.jpg

А теперь предстояло самое страшное. Вернуться самостоятельно домой по линиям RER. Но всё оказалось не так плохо, если бы гид нам сразу всё по-человечески объяснила. Следуя указателям и иногда задавая вопросы местным жителями, мы всё-таки добрались в наш родной (на тот момент) Ножан-сюр-Марн и совершили по нему прекрасную прогулку. Было так тихо и безлюдно... Сильный, но приятный контраст с шумным Парижем.

1nhIH_EY56I.jpgHiZAdebkf9g.jpgO2zR2ERjer4.jpg

Грядёт последняя ночь во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 день

 

 
8 день
Люксембург
 
После таких насыщенных дней во Франции никакой Люксембург, лично нам, не был в радость. 
Изображение 370.jpgИзображение 374.jpgИзображение 375.jpgИзображение 383.jpg
Но там мы хорошо поели на организованном обеде. Остальных эмоций от герцогства не осталось, увы.
Изображение 387.jpg
 
9 день
Прага, Чехия
В этот день мы были немного отдохнувшими, поэтому экскурсии дались легче. Прогулка на кораблике по Влтаве запомнилась только шведским столом. (Все прогулки на кораблике в этом туре меня не впечатлили, можно было бы спокойно их упустить) Но я уверена, самостоятельный поход в какое-нибудь кафе вышел бы намного дешевле. 
Времени было достаточно, хотя смотря для чего. С одной стороны, для прогулок по ограниченной местности исторического центра времени многовато. С другой стороны, для поездки в какое-нибудь другое место (например в зоопарк) времени уже впритык. Изображение 407.jpgИзображение 423.jpgИзображение 436.jpgИзображение 443.jpgИзображение 506.jpg
10 дней
Австрия, Вена
Тут мы опять устали. Мне было даже лень что-либо фотографировать, хотелось убрать фотоаппарат куда подальше и уже ехать домой. Но куда уж там... До дома не так скоро. 
Вена красивый город. И шницель с организованного обеда был вкусным! Но больно уж большим. Мы пару парков уже прошли, пока я всё-таки его затолкала в себя. Штрудель вообще ничего особенного из себя не представлял.
В следующий раз очень хочется в Вене посетить зоопарк, может быть я хоть там увижу панду, взамен Берлинской, которая так не вовремя ушла из жизни.
Изображение 530.jpgИзображение 548.jpgИзображение 550.jpgИзображение 572.jpg
 
Последующие дни не были примечательными. Сперва весь день ехали через Польшу, потом ночь на вокзале Бреста, потом ночь и день на поезде по пути в Москву, потом домой на самолёте... Все эти дни слились в один. 
Вернувшись домой я твёрдо решила: больше никаких автобусных туров. 
Как бы не так! В октябре мы уже забронировали следующий тур! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких насыщенных дней во Франции никакой Люксембург, лично нам, не был в радость. 

Надо же как по-разному люди воспринимают то, что видят. В туре "8 столиц" я не была, а вот в туре "6 столиц" на меня самое сильное впечатление произвел именно Люксембург, хотя и времени на него отводилось немного, и побывали мы в нем так же после Парижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как по-разному люди воспринимают то, что видят. В туре "8 столиц" я не была, а вот в туре "6 столиц" на меня самое сильное впечатление произвел именно Люксембург, хотя и времени на него отводилось немного, и побывали мы в нем так же после Парижа.

Даа, все люди разные. И разные вещи воспринимают по-разному. 

(но я больше имела в виду, что мы были довольно уставшими, после таких загруженных дней во Франции, поэтому Люксембург не разглядели) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, реально ли оторваться от группы на два дня в Париже? Есть много планов на этот город, и они никак не связаны с группой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, реально ли оторваться от группы на два дня в Париже? Есть много планов на этот город, и они никак не связаны с группой. 

Что же может вам в этом помешать при наличии желания? Мы, правда, были в туре 1А+Париж, но от группы отрывались ежедневно ( у нас было в Париже 4 дня). Конечно многое зависит от количества совместных мероприятий с группой, которые вы уже оплатили или запланировали и от вашего желания самостоятельно передвигаться по городу на общественном транспорте. Мы жили в отеле рядом с метро, поэтому с транспортом у нас проблем не было. И с метро и с RER быстро разобрались и пользовались без проблем. Из запланированного самостоятельно не попали в Лувр, т.к. купить билет на входах не под пирамидой не было возможности, автоматы по продаже билетов мы не нашли, а когда спрашивали у работников музея, они объясняли что билеты продают только под пирамидой, брать музейную карту только из-за Лувра не стали (так получилось, что Лувр у нас оказался запланирован на последний день в Париже), а стоять в огромной очереди уже сил не было  :to_take: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, реально ли оторваться от группы на два дня в Париже? Есть много планов на этот город, и они никак не связаны с группой. 

Конечно, реально и  можно ,только  предупредите гида  о своих  планах  и гуляйте  сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, реально ли оторваться от группы на два дня в Париже? Есть много планов на этот город, и они никак не связаны с группой. 

Мы на день отрывались от группы, нас даже довезли до метро, а потом мы уже сами добирались до места назначения. Если вам хочется, то уж на два дня тоже вполне реально пройти свой маршрут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то мне расхотелось ехать в этот тур.( :cool: Посмотрю другие...

 

 

Очень зря! Тур замечательный!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне расхотелось ехать в этот тур.( :cool: Посмотрю другие...

Зря,не надо примерять на себя чужие ощущения.Мы же разные.Тем более,кроме поведения водителей,все как во всех турах.Поздно ложится и рано вставать - норма.И усталость -норма.Тем более у тура к сожалению есть финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cotton_candy!

Может Вам ещё рано путешествовать. Я ни разу не слышала в турах ни одной жалобы на усталость от возрастных туристов (а встречались и ОЧЕНЬ возрастные, до 80 лет). А вот публика 20-35 лет и вечером - пластом, и утром - нога за ногу.

Придёт и ваше время! Займитесь пока физическим развитием, а жажду путешествий будете утолять ближе к пенсии, когда она действительно появится (если появится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cotton_candy!

Может Вам ещё рано путешествовать. Я ни разу не слышала в турах ни одной жалобы на усталость от возрастных туристов (а встречались и ОЧЕНЬ возрастные, до 80 лет). А вот публика 20-35 лет и вечером - пластом, и утром - нога за ногу.

Придёт и ваше время! Займитесь пока физическим развитием, а жажду путешествий будете утолять ближе к пенсии, когда она действительно появится (если появится).

 

Интересно, по каким критериям определяется: рано путешествовать человеку или нет? Вроде пока не придумали психологических тестов на готовность к путешествиям. 
Если ты не робот, то совершенно нормально уставать после раннего подъёма и целого дня, проведённого на ногах.
И кто же такое придумал, что путешествовать надо только в предпенсионном возрасте? 
Моё время давно пришло, я уже три раза была за границей, на это лето уже забронирован тур в Австрию, после, тоже много планов. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никаких тестов и не надо, Достаточно почитать отзывы опытных туристов и таких, как Вы. Если человек готов к определённым трудностям автобусного тура, то у него на первое место встаёт совсем не усталость, а восторг от увиденного. Вы же, в основном, описываете, как вам было тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никаких тестов и не надо, Достаточно почитать отзывы опытных туристов и таких, как Вы. Если человек готов к определённым трудностям автобусного тура, то у него на первое место встаёт совсем не усталость, а восторг от увиденного. Вы же, в основном, описываете, как вам было тяжело.

Это была моя первая поездка, естественно, я не была готова к трудностям, и не знала как оно будет. 

А что, опытными туристами кто-то становится с первой поездки? Сейчас я езжу каждый год и ко всему готова и морально и физически.

Забавно, этот отзыв чуть ли не трёхлетней давности, а вы где-то его откопали и придираетесь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Вы уже 3 раза куда-то съездили вообще ни о чём не говорит. Мой младший сын к своему первому классу 3 раза побывал за границей. НО... Каждому возрасту - свои туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, этот отзыв чуть ли не трёхлетней давности, а вы где-то его откопали и придираетесь) 

Я откопала и придираюсь? Просто кто-то из туристов, выбирая себе тур, читал отзыв и поднял его из глубин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что Вы уже 3 раза куда-то съездили вообще ни о чём не говорит. Мой младший сын к своему первому классу 3 раза побывал за границей. НО... Каждому возрасту - свои туры.

А о чём вообще оно должно говорить? Вы меня сейчас убеждаете, что мне не стоит ездить? Думаете, я буду ориентироваться не на свои впечатления и желания, а на мнение постороннего человека? 

 

 

 

Я откопала и придираюсь? Просто кто-то из туристов, выбирая себе тур, читал отзыв и поднял его из глубин.

Ну и что, что подняли из глубин? А вам сложно было пройти мимо? Откуда такая тяга лезть не в своё дело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...