Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1VN Божоле с 15.11.2013г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Макаронс и мое любимое лакомство во Франции. На фотографии просто сил нет смотреть, так в Париж хочется!

Татьяна, Ваше пирожное называется Исфахан. Это одно из самых популярных, которые многие кондитерские выпускают. Например у Эрме кроме малины туда входят роза и личи

http://www.pierreherme.com/products/patisseries/ispahan-5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна не упомянула, что у нас была ещё одна дегустация в Дижоне: дижонской горчицы. Наши туристы попросили Наталью зайти всем вместе в магазинчик специалитетов дижонских, а Наталья договорилась, чтобы нам устроили дегустацию. Открыли все имеющиеся виды горчицы  и подали хлебные палочки, У Татьяны есть фото, где горчица и др. сувениры на бочках выставлены, вроде это было там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лиза, я действительно упустила эту информацию. Нам в этом магазине дали попробовать многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Вам опять повезло! Дижонская горчица - это что-то неповторимое. Если будете в Париже в сети бельгийских ресторанов Léon, попробуйте мидии по-дижонски (moules à la dijonaise). Островато немножко, но очень вкусно. Я Вам завидую: столько Вам удалось увидеть и, главное, попробовать! Спасибо, что делитесь с нами своими ощущениями. Это позволяет нам виртуально поучаствовать в Вашем замечательном туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо большое за предвкушение Рождества.Мы сейчас находимся как раз в таком состоянии накануне нашего тура с 15 декабря . Поэтому все,что касается новогодней темы  читаю особенно внимательно  :smile:, вся информация ложится бальзамом на душу!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дижонская горчица - это что-то неповторимое. Если будете в Париже в сети бельгийских ресторанов Léon, попробуйте мидии по-дижонски...

 

Мидии в Париже, да еще по-дижонски - что может быть лучше...Но вот еще позавчера у меня была подаренная нашей любезной Татьяной баночка неповторимой дижонской горчицы - и что может сравниться с запеченым черным поросенком по-дижонски ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мидии в Париже, да еще по-дижонски - что может быть лучше...Но вот еще позавчера у меня была подаренная нашей любезной Татьяной баночка неповторимой дижонской горчицы - и что может сравниться с запеченым черным поросенком по-дижонски ))

Ну что же Вы нас "травите" Вашими гурманскими изысками. Черного поросенка по-дижонски не пробовала, но представляб, как это должно быть вкусно. А в Париже его можно где-нибудь попробовать. Я бы в новогоднем туре разорилась бы. И его, наверно, под какое-нибудь специальное вино едят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черного поросенка по-дижонски не пробовала, но представляю, как это должно быть вкусно. А в Париже его можно где-нибудь попробовать? И его, наверно, под какое-нибудь специальное вино едят? 

 

За Париж не скажу, да и вообще не в курсе, существует ли такое блюдо ))...Просто у меня стихийно вышло - друг привез половинку черного поросенка (его знакомые их разводят), а как раз накануне Татьяна преподнесла баночку этой волшебной горчицы...Ну вот и получился у меня свой porcelet à la dijonaise )) А вино взяли вполне обычное - темпранильо 2011 из Ла-Манчи  - в спаре 200 р. по акции ))

 

Таня, ты уж извини, что со свиным рылом в ваш макаронный ряд ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж, день всё тот же.

 

 

Потом была поездка на Трокадеро.

 

0_d00eb_bbc5979b_XL.jpg

 

Восторг и отличное настроение от новой встречи с Парижем!

 

Потом была автобусная экскурсия по ночному Парижу, любование его красотой, очарование рождественской ярмаркой на Елисейских полях. 

Шикарные кадры!! В Париже сколько не будь, всегда будет мало!

Поняла, что у меня появилась очередная мечта- посетить Трокадеро в вечернее время:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ты уж извини, что со свиным рылом в ваш макаронный ряд ))

Дима, я от твоего тонкого юмора всегда не то, что улыбаюсь - хохочу во весь рот! :i-m_so_h:

И ваще, в наш макаронный ряд, с вашим свиным рылом -  да завсегда пжалсссттта. Мы вам всегда рады!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный городок Бон! Да вообще прекрасны все маленькие французские городки! Я бы в них в каждый заезжала)). Как я понимаю форумчан, которые открывают темы про новые туры, в Бретань, например! Все новинки - они такие вкусные!!! А вкусные они, на мой взгляд, именно вот из-за этих городков, которые так очаровательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, абсолютная правда.

Забегая вперед, посмотрите как это станет.

Оказывается такие сюрпризы погода преподносит не только на Урале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, абсолютно с тобой согласна. Мне тоже очень нравятся маленькие городки. В этом туре любовались ночным Божо, Дижон очень хорош, понравился Бон. Впереди будет рассказ с фотографиями о  Риквире.

Но в этот раз мне очень понравилась Варшава. Пересматриваю в репортаже фотографии мест, которые я раньше не видела - чудо!

А до чего же хорош у нас был Берлин, просто  сказка.

Ночные приключения в Кёльне - вспоминаю с улыбкой. Хочу снова в Кёльн, и когда это произойдёт, обязательно зайду в кабачок к другу Вилли. :biggrin:

С трепетом пересматриваю фотографии из Парижа, как же было здорово.

 

Но наш тур пока не закончился,

 

продолжение следует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Если бы не фото, поверить было бы трудно. А в какой обуви вы ездили. Я в первый раз еду зимой в Париж. Целая проблема: что на себя одеть и обуть. Поделитесь советом бывалого путешественника, пожалуйста.

Присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Если бы не фото, поверить было бы трудно. А в какой обуви вы ездили. Я в первый раз еду зимой в Париж. Целая проблема: что на себя одеть и обуть. Поделитесь советом бывалого путешественника, пожалуйста.

Новый год в Париже пока не встречала, но много нужной информации можно найти в разделе тематических новогодних туров конкретно по  Парижу.  Посмотрите, пожалуйста, здесь! http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/298-v-parizhe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Париж не скажу, да и вообще не в курсе, существует ли такое блюдо ))...Просто у меня стихийно вышло - друг привез половинку черного поросенка (его знакомые их разводят), а как раз накануне Татьяна преподнесла баночку этой волшебной горчицы...Ну вот и получился у меня свой porcelet à la dijonaise )) А вино взяли вполне обычное - темпранильо 2011 из Ла-Манчи  - в спаре 200 р. по акции ))

 

Таня, ты уж извини, что со свиным рылом в ваш макаронный ряд ))

Ну Дима! Вы даете! Мне кажется, что парижским ресторанам надо взять Ваш рецепт на вооружение. А я уже собиралась через своих знакомых французов выяснять, где можно это попробовать. Ну, я думаю, что было очень вкусно, судя по описанию, да еще и с таким вином! Завидки берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 ноября, день восьмой. Риквир.

 

Время неумолимо приближает тур к завершению. Но расстраиваться рано, ведь в нашей группе сегодня аж целых 3 дня рождения!

Сегодня мы поздравляем Галину, с которой отлично проводили время в Кёльне и Париже, Александра из подмосковного Протвино. С их веселой "Санта-Барбарой" мы ехали в Брест, да и в туре постоянно общаемся. И еще день рождения у Елены, ехали в поезде на соседних местах, очень приятная попутчица.

Так что именинникам сегодня поздравления и песни от группы.

 Ну, а мы едем в Риквир. В Эльзасе, самой маленькой провинции Франции, тоже лежит снег. Проезжаем очень колоритные горы Вогезы, но их совершенно не видно. Поверим путеводителям и гиду Наташе, что это и самая живописная провинция Франции.

Здесь проходит Винная дорога Франции. 20% белых вин производится именно здесь.

Сперва мы едем на дегустацию. О ней я уже вам рассказывала из тура, и показывала немного фотографий, но дополню ещё.

 

0_d047d_cd8592e5_XL.jpg

 

Оборудование здесь вполне современное.

 

0_d047e_ca402092_XL.jpg

 

0_d047f_1ae442d5_XL.jpg

 

Хозяин винодельни Жан Люк подробно обо всем рассказывает и наливает попробовать от души.

 

0_d0483_d0acd5b7_XL.jpg

 

0_d048f_ddcbbdc2_XL.jpg

 

0_d0490_c01458f5_XL.jpg

 

В этот кадр удачно попали все трое наших  именинников.

 

0_d0491_76af4bf6_XL.jpg

 

0_d0493_b0e92021_XL.jpg

 

0_d0494_8f9798c7_XL.jpg

 

Здесь производят и игристое вино. Разливают их в особые бутылки с бороздкой недалеко от горлышка. Именно по этому шву можно эффектно открыть бутылку ножом, что мы и видим. Причем, шов сделан таким образом, что не получается осколков стекла, безопасность полная. Эффект необыкновенный.

 "Шампанское" фонтаном льется из бутылки, полный восторг зрителей!  У Светланы есть отличные фотографии, у Саши видео. Я не успела снять такой кадр. Это ведь происходит в доли секунды.

Но тут видно, как срезаны горлышки бутылок.

 

0_d0496_4d178d6f_XL.jpg

 

И вот она пробка (не помню уже, кто подобрал её на сувенир и  все желающие сфотографировали) .

 

0_d0498_a030f7cf_XL.jpg

 

Наташа из Пущино держит бутылку отличного вина, из которой не получилось достать пробку. Её подарили имениннику Александру, а подполковник Сергей с такой ерундой справится легко!

 

0_d0499_4f19d2b3_XL.jpg

 

Я покупаю самое дорогое вино, "GEWURZTRAMINER VENDANGES TARDIVES 2010". Это сладкое белое вино из винограда позднего сбора. Бутылка 750 мл стоит 20 евро. Но за такой божественный напиток этих денег совсем не жалко,  я ведь беру это вино в подарок для мамы.

Объясняю, что мне не нужно упаковывать одну бутылку в коробку. Но винодел, относящийся к своему вину, как к любимому ребёнку, это категорически отрицает.

 

0_d049a_16f4e49b_XL.jpg

 

0_d049c_6083538b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! И опять спасибо! Лиза уже рассказывала об этой вкусной дегустации. Но на Вашей фотографии очень четко видны названия второй половины вин. Вы купили очень классное вино. оно стоит этих денег. Я сама не люблю сладкие вина, но пробовала их. В приличном ресторане, если заказывается фуа гра, к ней подают небольшую рюмку такого вина золотистого насыщенного цвета. Таким образом они играют на контрасте вкусовых ощущений. Очень вкусно. Так что к Вашему бы вину фуа гры бы чуток, и было бы ням-ням. Да, Вы выбрали поистине классный тур. Спасибо за рассказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка по Риквиру.

 

Никак не могу понять, почему этот чудесный городок не входит в список ЮНЕСКО?

 

0_d049e_3ee805d6_XL.jpg

 

0_d04a2_795ed7ff_XL.jpg

 

До этого тура я считала, что НОТЕL DE VILLE - это сеть отелей. Оказывается, заблуждалась. Это ратуша, место, где заседает правительство!

 

0_d04a0_939961e0_XL.jpg

 

0_d04a5_8d7320f3_XL.jpg

 

В Риквире всё готово к встрече Рождества. Украшения такие, что глаз не отвести.

 

0_d04a1_82f42a44_XL.jpg

 

0_d04a4_cdc07bb2_XL.jpg

 

0_d04a6_89159ee_XL.jpg

 

0_d04a7_43133000_XL.jpg

 

0_d04a8_ce282c04_XL.jpg

 

0_d04a9_ccc8e535_XL.jpg

 

0_d04aa_7980bf27_XL.jpg

 

Интересно, что это за вкуснятину покупает Светочка?

 

0_d04ab_84f2bfc3_XL.jpg

 

0_d04ad_9fed8fea_XL.jpg

 

0_d04af_77d7ac7f_XL.jpg

 

0_d04b0_d06469b7_XL.jpg

 

0_d04b1_dfd1c5bd_XL.jpg

 

0_d04b3_e46a8887_XL.jpg

 

0_d04b5_4d839b2e_XL.jpg

 

Встречи форумчан продолжаются в Риквире!

 

0_d04b6_ce46857e_XL.jpg

 

0_d04b7_13dc07c4_XL.jpg

 

В этом магазине продаются дорогие, но необычайно вкусные сыры. Я сперва туда не заходила. Но потом мы снова пересеклись со Светланой, она сказала, что купила сыр с трюфелями. И всё, я поплыла. Мне тоже нужен такой сыр! Так что я туда ещё вернусь.

 

0_d04b8_7b7fffaf_XL.jpg

 

0_d04b9_ee8f26a3_XL.jpg

 

0_d04ba_7622808f_XL.jpg

 

0_d04bb_7ee4de39_XL.jpg

 

Прямо перед этой башней, слева на углу, находится магазин рождественских и ёлочных украшений. Туда лучше не заходить, потому что если попадешь внутрь, устоять невозможно от многого. Я прикупила две коробочки игрушек. Одну красивую новогоднюю лягушку приобрела для ёлки хорошей попутчицы по прошлогоднему сентябрьскому туру. После подаренной ей лягушки из Польши она на форуме из Лисиццы превратилась в Лягушку путешественницу. Ну что же, бывает! :biggrin:

 

0_d04be_f89bb33b_XL.jpg

 

0_d04bf_a8ed12cd_XL.jpg

 

0_d04c0_d6fce3d0_XL.jpg

 

0_d04c1_284f1ca7_XL.jpg

 

0_d04c2_af057c1a_XL.jpg

 

0_d04c3_2a28d40c_XL.jpg

 

0_d04c4_d2466637_XL.jpg

 

0_d04c7_3e744351_XL.jpg

 

Эта женщина угощала всех проходящих мимо только что выпеченным печеньем. Я попробовала - и не устояла, купила небольшой кулек за 6 евро. Причем в кульке этом печенья самые разные.

 

0_d04c8_90b1c8ba_XL.jpg

 

Эх, если бы не мелкая водяная пыль висевшая в воздухе, гулять было бы еще лучше. Да и фотографии получились бы чётче. Но что есть то есть. Риквир нам и такой, мокрый, очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень понравился Риквир, а магазинчик елочных украшений работает круглый год. Жаль, что мы были летом там поздно , и он был уже закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель-де-вилль- это название и ратуши в Париже, и теперь уже название площади перед ней ( бывшая Гревская).

. Французы могут любое здание мэрии, администрации так назвать.

Танюш, истинное удовольствие получаю от чтения твоего описания (язык не поворачивается назвать его отчетом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Танюша, Риквир просто сказочный городок! Как говорится, там "глаз отдыхает"! Жаль, что на него так мало времени в турах отводится! Мои любимые фахверки! Именно после посещения этой красоты в рамках тура "Вся Франция" я загорелась мыслью поподробнее посмотреть Германию, оказывается, после Берлина я её представляла совсем не той...

 

P.S. Таня, мне кажется, у тебя что-то с фотиком случилось после снегопада в Божо, именно после этого пошли немного нечеткие фотки. Ты не отдавала проверить его после тура в сервисный центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Таня, мне кажется, у тебя что-то с фотиком случилось после снегопада в Божо, именно после этого пошли немного нечеткие фотки. Ты не отдавала проверить его после тура в сервисный центр?

Машуль, ты тоже заметила мою беду, в которой больше виноват даже не снегопад, а одна случайная девушка, которую я попросила сделать снимок. Теперь предстоит дорогой ремонт фотоаппарата, который нужно сделать до новогоднего тура. :cray:

Мне осталось не так много рассказывать и размещать фотографий. Приходится очень много отбраковывать из-за проблем с качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, ты тоже заметила мою беду, в которой больше виноват даже не снегопад, а одна случайная девушка, которую я попросила сделать снимок. Теперь предстоит дорогой ремонт фотоаппарата, который нужно сделать до новогоднего тура. :cray:

Мне осталось не так много рассказывать и размещать фотографий. Приходится очень много отбраковывать из-за проблем с качеством.

Вот теперь все проясняется... Потому что у тебя всегда фотки просто загляденье, и я сразу поняла, что-то не так... Надеюсь до нового тура все починят! А по "винному туру" девочки-форумчанки тебе фотками помогут :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...