Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1VN Божоле с 15.11.2013г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, я тоже жду продолжения...нашего тура. Очень интересно еще раз проехать вместе с тобой по этому маршруту. Так что с рассказом сильно не затягивай! Очень хочется фографии увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Светочка, с возвращением. Ты уже тоже дома? Очень жду Таниного отчета, но с твоими добавлениями и вашими чудесными фотографиями. :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, дома я буду только через неделю. И если будет чем дополнить Татьянин рассказ, то обязательно это сделаю. А пока вместе со всеми с нетерпением жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, девочки! Как же неумолимо быстро бежит время. А уж когда ты в туре, то просто несётся. Вроде недавно отправлялись, а уже вновь дома. Но ничего, впереди много интересных туров!!! А пока мы все ( правда же?!) ждём Танечкиного рассказа, дополнений и комментариев всех участников ну и конечно же фотографий, как обычно, красочных, весёлых и интересных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь начать свой фотоотчет о туре, писать буду мало, а фото добавлю, т.к. весь маршрут все уже выучили. Не по теме Божоле: в этот раз понадобились лекарства, зашли в аптеку в Страсбурге:  продавец говорит по-русски,покупали средства от простуды, девочка добавила пробников кремов разных, аптека была на рыночной площади Страсбурга, её видно, ещё в нескольких магазинах тоже говорили по- русски, видно часть Прибалтики перебралась в Европу и нам стало проще общаться.

В Париже нашли магазин парфюмерии, недалеко от входа в метро Бир Хакайм,  т.е. выход к Эйфелевой башни,он тоже беспошлинный, как в центре. но народу нет, толпы нет и 2 девочки-продавщицы- тоже русские. Мы купили т.в.воду,косметику, нам накидали кучу классных пробников по 1 мл и даже по 5 мл.Выход к башне,перейти дорогу и напротив перехода - вход в магазин.Тах-Free могут оформить. Билеты на Эйфелеву башню бронировали в Москве и шли как белые люди, у нас было на 15-30, а мы подошли к 15-00, нас сразу пропустили по специальному коридору до лифта, мы такие были одни, а очередь была часа на 2 наверное, т.к. лифт ходит очень медленно. Мало Парижа, все-таки даже в 4-ый раз мы не успели ничего нового не открыть,Правда была ещё одна причина- мои подруги сами прилетели из Москвы в Париж в эти же дни, т.к. у одной из них был день рождения, поэтому мы ещё с ними успели отметить д.рождения. Задавайте вопросы.Фото будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё отвечу на вопрос по Берлину: т.к. был выходной день, мы сразу же решили отдыхать без шоппинга. Решили  посетить АкваДом, на входе можно купить разные билеты , в один АкваДом за 17 у.е., а если за Дом и Тюссо-27 у.е. Деваться особенно некуда, там и там мы не были с мамой, решили купить комби. АкваДом конечно не такой как ,например, в Тайланде, но посмотреть можно, есть зеркальный лабиринт и фишка -лифт, а вокруг аквариум. Надо выйти через сувенирный киоск на улицу и через дорогу по этому же билету войти в здание отеля, где и находится лифт, пишу подробно, т.к. может кто-то просто выйти на улицу и не знать, что есть такой лифт, До Тюссо 3 остановки, поехали на 100 автобусе, а дальше на той же остановке,где вышли, доехали до Zoo. Гид уверяла, что наш любимый супермаркет у Zoo будет закрыт, но, к счастью он работает и по-выходным до 22-00.Так что без кофе мы не остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реконструкция продолжается... И, как нам сказала гид, похоже, что стоянки автобусов на привычном всем месте больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реконструкция продолжается... И, как нам сказала гид, похоже, что стоянки автобусов на привычном всем месте больше не будет.

Придется по мосту все время переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша добрая фея гид-сопровождающий Наталья Луари.

 

В тур 1VN Божоле с 15 ноября гидом назначили Наталью Луари. Мы даже  спрашивали, не ей ли принадлежат замки Луары? Ведь созвучие явное. Наташа, смеясь, отвечала, что замков во Франции у неё нет, да и в написании фамилии и названиях замков есть отличия.

Но такое совпадение было воспринято как добрый знак, который вполне оправдался. Тур прошел на ОТЛИЧНО!

Иногда я снимала Наташу и начну продолжение репортажа с размещения нескольких её снимков.

 

Это в наш первый вечер в Париже, на Трокадеро. Мы только что любовались на светящуюся и переливающуюся Эйфелеву башню, подошли к автобусу, а Наташа встречает нас сюрпризом. Все  остались довольны, праздничное настроение пошло вверх по нарастающей.

 

0_d00ef_68c3ab37_XL.jpg

 

Это снова на том же месте, но уже на следующий день. Было ветрено и прохладно. Пока Сергей Дейлик  предложил нам полюбоваться на Эйфелеву башню при свете дня, Наташа в ожидании согревалась горячим кофе.

 

0_d02eb_9c736b7_XL.jpg

 

На празднике Божоле. Наташа переводит нам всё, услышанное от виноделов, к которым мы заходили и пробовали их продукцию.

 

0_d03a3_72af49e7_XL.jpg

 

Наша очаровательная Наташа вполне могла стать Королевой Божоле!

 

0_d03a9_634cd48d_XL.jpg

 

0_d03ac_703a9a2e_XL.jpg

 

В праздничную ночь было холодно, ветер разметал волосы. Но все равно было очень здорово!

 

0_d03ae_57e7547e_XL.jpg

 

В шатре на ужине.

Кто знает французский, переведите, что там написано?

 

0_d03c6_adb60136_XL.jpg

 

На экскурсии в Дижоне.

 

0_d0415_37719fa4_XL.jpg

 

На дегустации в Риквире.

 

0_d0480_413a38d8_XL.jpg

 

0_d0482_ad795669_XL.jpg

 

0_d0486_821c30b_XL.jpg

 

0_d0487_d5c5eb76_XL.jpg

 

Отъезд из последнего отеля по маршруту, польской Невады.

 

0_d0620_e637759a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, ну давай уже продолжай, дорогая. Мы же заждались. Последняя фотография Наташи - супер.

Оксан, да Наташа и сама СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 ноября, день первый.

 

Перед началом тура очень порадовало, что в группе будут форумчане. Со Светланой S_LANA мы были знакомы ещё с карнавального тура. Я уже рассказывала о том, как все три группы после Вены остановились на ужин в придорожном Розенбергере и меня на кассе окликнула Светлана. Вот именно там произошло наше знакомство.

С Лизой lisam начали общаться перед туром, а на платформе познакомились с ней и её мамой.

Ольга68 как активная форумчанка приехала нас провожать на Белорусский вокзал.

Спасибо всем форумчанам, кто не смог приехать, но позвонили мне тогда, когда мы стояли на платформе!

 

0_cfefc_2eedf2b2_XL.jpg

 

В этот раз я ехала в плацкартном вагоне. Как-то очень быстро со многими перезнакомились и переместились поближе к соку "Моя семья".

 

0_cfefd_945a9129_XL.jpg

 

0_cfefe_503adff_XL.jpg

 

0_cfeff_6f57d424_XL.jpg

 

0_cff00_683a8050_XL.jpg

 

Снимали на все фотоаппараты!

 

0_cff01_f73ee4c8_XL.jpg

 

Пока мы хохотали и даже пели, Галина из Екатеринбурга вышивала крестиком картину. Красота у неё получается неописуемая!

 

0_cff02_8187d556_XL.jpg

 

0_cff04_cb3e1efb_XL.jpg

 

Потом все угомонились, чтобы в Бресте собраться всем вместе в праздничный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Фотографии классные! спасибо. Перевожу, что написано на книжке :"Похититель солнца (это название). И вот начинаются приключения. В деревне счастливы все, от отцов до сыновей. Солнце встает, и жители деревни строят фонтаны, церкви и мосты. Бахус обладает особым даром. Он вырезает их камня гроздья винограда. Это его забавляет. А ещё он обожает танцевать ночами напролет с самыми красивыми девушками деревни". Ждем продолжения рассказа с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, а какой у вас номер вагона был? Выглядит как новенький :smile:

Туда мы ехали в самом удобном по расположению к лестнице 1 вагоне. Правда за общением и песнями, толком его даже не рассмотрели. Но нас все вполне устраивало. 

Возвращались из Бреста в 3 вагоне (только три человека попали в 4 вагон). Кто размещался в купе, и туда, и обратно ехали по 2 вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень нравится! Татьяна, когда ты только успела столько фотографий Натальи сделать... Сразу видно, что времени зря не теряла.

Наталья Луари очень хороший гид, эрудированная и внимательная к туристам, и во многом благодаря ей тур прошел на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 ноября, день второй. Варшава.

 

В Варшаве мне уже приходилось бывать, но в этот раз я узнала по другому благодаря маршруту, разработанному Светланой.

Экскурсия началась традиционно на площади.

 

0_cff0b_6247c94f_XL.jpg

 

Группа пошла с Наташей на обзорку, а мы своим путём. Иногда мы встречались со своими, слушали рассказ Натальи, и снова отрывались.

Было очень холодно, дул пронизывающий ветер, но мы ни на что не обращали внимание. Для нас в этот день существовала только столица Польши, готовящаяся к Рождеству Варшава!

 

0_cff0c_3a68af93_XL.jpg

 

0_cff0d_f69ea1da_XL.jpg

 

Послушали песню трубача, вспомнили Краков - и снова вперёд!

 

0_cff0f_25aaa30f_XL.jpg

 

0_cff10_71860255_XL.jpg

 

0_cff12_1dd623ad_XL.jpg

 

Остановки на фотопаузы это святое, без этого никак!

 

0_cff14_2612444_XL.jpg

 

Останавливались у витрин, чтобы полюбоваться на рождественское великолепие.

 

0_cff15_47c9f997_XL.jpg

 

0_cff17_85f9d3b9_XL.jpg

 

0_cff1b_57cf3f00_XL.jpg

 

Во многих местах идут ремонтные работы. Но к этому мы относимся с пониманием - чтобы город был красивым, его нужно поддерживать в порядке.

 

0_cff1c_2654fd5b_XL.jpg

 

0_cff21_775c39e9_XL.jpg

 

Полюбовались на картины местных художников, но для себя ничего не купили.

 

0_cff22_20d0e539_XL.jpg

 

0_cff23_58f4eb6a_XL.jpg

 

Очень удачно успели сфотографировать колокол и обежать вокруг него по три раза, пока в это время группа китайских товарищей внимательно слушала своего гида. Если бы не наша расторопность, не видать нам этой фотографии. Ведь сколько времени можно потерять в ожидании, пока они сфотографируются группой, кучками по интересам и каждый по отдельности? У нас столько времени никак нет!

 

0_cff24_dd92be78_XL.jpg

 

0_cff26_dc07f2de_XL.jpg

 

 

Обратите внимание на ооочень узкий дом, приютившийся в углу. Про него рассказывал Вячеслав из Ухты.

 

0_cff28_7573f324_XL.jpg

 

0_cff29_b113fe0e_XL.jpg

 

Перед нами Висла!

 

0_cff2b_ea3de375_XL.jpg

 

0_cff31_8463c77a_XL.jpg

 

Почти все деревья стоят без листьев, а вот красавец-дуб порадовал нас своим золотом.

 

0_cff2e_eb1f762c_XL.jpg

 

Во дворах ещё радуют глаз поздние цветы.

 

0_cff33_d0f28068_XL.jpg

 

0_cff35_f5ee2707_XL.jpg

 

0_cff36_15ae1c68_XL.jpg

 

0_cff39_67bb5543_XL.jpg

 

0_cff3d_eed6a894_XL.jpg

 

0_cff3f_6aca7b61_XL.jpg

 

На этом дереве ещё остались яблоки, как напоминание о недавнем лете.

 

0_cff40_24a9ff2e_XL.jpg

 

Внизу показалась наша группа.

 

0_cff42_876214c_XL.jpg

 

Вот наша очередная встреча!

 

0_cff43_811a587e_XL.jpg

 

0_cff46_57118754_XL.jpg

 

Немного подождали и посмотрели представление на Янтарных часах.

 

0_cff48_98c5791f_XL.jpg

 

0_cff4c_755f18bc_XL.jpg

 

0_cff4e_89cf4dfc_XL.jpg

 

0_cff4f_f608f95b_XL.jpg

 

0_cff51_84609ed3_XL.jpg

 

Посидели по очереди на музыкальной скамейке, но совсем немного. Холодно!

 

0_cff54_c82604_XL.jpg

 

Зашли в Костел Святого Креста, постояли у захоронения сердца Шопена.

 

0_cff55_b5d5b3c1_XL.jpg

 

0_cff56_729e8ad5_XL.jpg

 

0_cff57_cf5f30bc_XL.jpg

 

0_cff5b_3b368f7f_XL.jpg

 

Подошли к памятнику Николаю Копернику.

 

0_cff59_5e5abd60_XL.jpg

 

Мы со Светланой никак не могли уехать из Варшавы, не попробовав кофе с пирожным.

 

0_cff5c_a311230a_XL.jpg

 

Но надо спешить к автобусу, опаздывать мы не привыкли. 

Прошли рядом с колонной  военных, среди которых было много девушек.

 

0_cff5d_6962c2b4_XL.jpg

 

Они шли к памятнику Сикорскому.

 

0_cff5f_a3af8dcb_XL.jpg

 

Вот и закончилась встреча с Варшавой. Наш путь лежит дальше. Завтра будем в Берлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Варшаве была впервые, но перед поездкой настолько хорошо изучила маршрут, что не побоялась оторваться от группы и рада, что Татьяна состааила мне компанию. Я хотела побывать в костеле Святого Креста, где захоронено сердце Шопена и найти хотя бы одну музыкальную скамейку с музыкой Шопена. Мы с Татьяной везде успели, правда ходить пришлось быстрым шагом. На Краковском предместье, кроме костела Святого креста есть еще очень красивый костел Визиток, он есть на Таниных фотографиях, внутри побывать не удалось из-за ограниченности во времени. На площади Канония, где находится колокол и где мы загадали желание, обойдя колокол три раза, находится и самый узкий дом в Варшаве ( на фото тоже есть). Натусик нашла еще один узкий дом, он оказывется еще уже, но в то время мы про него ничего не знали. Один пункт своей прграммы я все-таки не успела выполнить, не поднялась на колокольню. Но это уже в следующий раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, в этом туре ты покорила несколько высот, очень интересно будет посмотреть фотографии с них. Думаю, что на следующей неделе всё твоё богатство можно будет увидеть.

На великолепные снимки, сделанные твоей умелой рукой, любовалась в отзывах о карнавальном туре, поездке в новый итальянский тур.

Из нашего ноябрьского тура тоже должны быть замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 ноября, день третий. Берлин.

 

Это было моё второе посещение Берлина. Первый раз я его не поняла, не прочувствовала, не полюбила и ещё много других НЕ. Думала, что это не мой город.

В этот раз Берлин мне открылся совсем по другому, и за это я очень благодарна Светлане. За 5 часов пребывания в городе мы отлично и весело провели время.

Часы показывали 9-00, мы въехали в столицу Германии. С интересом смотрела по сторонам, узнавала виденное ранее.

Первым пунктом программы, как и в мой прошлый приезд, было посещение Трептов парка. Но тогда я была в августе, а сейчас ноябрьским осенним днем. Солнца не было, но главное - не было дождя. Не люблю я гулять когда со всех сторон течет вода. И вот он, Трептов парк. Торжественный и очень грустный, с плачущими берёзами, привезёнными сюда из многострадальной Смоленщины.

 

0_cff72_ba9c7135_XL.jpg

 

0_cff71_65b6e21e_XL.jpg

 

0_cff73_d19233df_XL.jpg

 

0_cff76_cdb6ffd8_XL.jpg

 

0_cff77_7eba0fee_XL.jpg

 

0_cff78_84e60cc_XL.jpg

 

0_cff79_c309082_XL.jpg

 

0_cff84_110e9512_XL.jpg

 

С этой замечательной группой друзей и родственников мы познакомились еще в поезде. Долго не могла понять, кто кем приходится в этой Санта-Барбаре, но к концу поездки разобралась и теперь точно знаю, что они один дружный коллектив.

 

0_cff85_bdf2c0cd_XL.jpg

 

Дальше была поездка по городу.

 

0_cff88_2418d957_XL.jpg

 

Участки оставшейся Берлинской стены.

 

0_cff89_99230382_XL.jpg

 

0_cff8a_ad4b257e_XL.jpg

 

0_cff8c_61553635_XL.jpg

 

0_cff8f_fba2687e_XL.jpg

 

0_cff92_efe32893_XL.jpg

 

0_cff9a_1db42075_XL.jpg

 

0_cff9c_82424bdb_XL.jpg

 

На Музейном острове мы вышли из автобуса.

Наташа продолжила обзорную экскурсию. Рассказала о Кафедральном соборе и прочих культурных объектах, находящихся в этом месте.

 

0_cff9f_11e253c6_XL.jpg

 

0_cffa0_d5d00c5b_XL.jpg

 

0_cffa1_161ec28_XL.jpg

 

0_cffa2_9fe555dc_XL.jpg

 

0_cffa6_352b649b_XL.jpg

 

0_cffa9_e8d1e555_XL.jpg

 

0_cffab_c412998d_XL.jpg

 

Светлана сделала много интересных снимков.

 

0_cffaf_62e73e2f_XL.jpg

 

Здесь мы предупредили Наташу, что уходим в свободное плавание. Будем в 14-00 в месте отъезда у ZOO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлин. Продолжение.

 

На этот день Светлана предварительно забронировала для нас посещение Рейхстага. Но сперва мы должны были в обязательном порядке посетить магазин шоколада Риттер Спорт, о котором рассказывал Вячеслав из Ухты в своем великолепном отзыве.

Некоторые из форумчан просили меня дать ориентиры этого магазина, и так как лучше чем Слава я не объясню, привожу то сообщение, которое он мне присылал (думаю, что автор возражать не будет).

 

 

 Вот здесь в посте № 9 есть адрес и описание дороги к магазину от Рейхстага: http://www.tourtrans...lnim-beregam-i/

Если идти от музейного острова, это будет еще ближе. По Унтер ден Линден (правая сторона) доходите до университета им. Гумбольта. Перед ним будет мемориал - в пустом зале одна скульптура: мать держит на коленях убитого сына. Извиняюсь, но не помню точного названия. Переходите дорогу и идете через всю площадь. Справа будет здание Старой библиотеки, а слева кажется оперы. На этой площади Бебельплатц есть знаменитое место, где фашисты сжигали книги. В конце площади пройдете мимо собора Святой Ядвиги и продолжаенте движения прямо. Так Вы выйдете на Французскую улицу. На ней поворачиваете направо. Через 200 метров, с левой стороны будет Жандарменмаркт, а еще метров через 35 и будет магазин "Риттер Спорт".

     Кстати, пакеты что Вы видели на вокзале у Риты термические, и стоят всего один евро кажется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со Светланой пошли строго по курсу, указанному Вячеславом. Действительно, дорога оказалась простой. Мы не плутали, нашли всё и сразу, не забывая по пути делать фотографии.

Посмотрите наш маршрут. Думаю, что вместе с описанием всё станет абсолютно наглядно.

 

0_cffb5_ce423db4_XL.jpg

 

0_cffb6_834a6e12_XL.jpg

 

0_cffb7_c6da1b47_XL.jpg

 

0_cffb8_ec32f520_XL.jpg

 

0_cffb9_3cd0d0e3_XL.jpg

 

0_cffba_d2d5fb54_XL.jpg

 

0_cffbb_6cd0b13_XL.jpg

 

0_cffbc_e8a4bc30_XL.jpg

 

Где-то здесь мы перешли на другую сторону дороги.

 

0_cffbf_757a343e_XL.jpg

 

0_cffc0_9a667add_XL.jpg

 

В Берлине кругом и всюду большая стройка.

 

0_cffc1_31b25e10_XL.jpg

 

Мы прошли мимо здания юридического факультета Университета им.Гумбольта и за ним повернули направо.

 

0_cffc2_58b9ca30_XL.jpg

 

До 14 часов времени у нас достаточно, поэтому совмещаем полезное с приятным и любуемся Берлином.

 

0_cffc3_8e0d01c6_XL.jpg

 

0_cffc4_babae483_XL.jpg

 

Грустный памятник. Через толстое стекло внизу видно библиотеку, в которой все полки пустые. Книг нет. Их сожгли нацисты.

 

0_cffc5_34db5e36_XL.jpg

 

0_cffc6_4c31d754_XL.jpg

 

0_cffc7_b5e925_XL.jpg

 

А вот и указатель на нужную нам улицу.

 

0_cffc8_9420dd47_XL.jpg

 

В Берлине встретили несколько медведей и поздоровались с ними.

 

0_cffc9_555a7240_XL.jpg

 

0_cffcb_8c68ebe0_XL.jpg

 

Строительство рождественских базаров в самом разгаре.

 

0_cffcc_45003c27_XL.jpg

 

0_cffce_5475ce4a_XL.jpg

 

0_cffd0_8ed73c2f_XL.jpg

 

0_cffd2_ddd219eb_XL.jpg

 

0_cffd3_2c7693fb_XL.jpg

 

0_cffd5_4e8b229a_XL.jpg

 

А вот и ещё один мишка! Об этом ориентире мне говорила Рита.

 

0_cffd7_fe8b86b9_XL.jpg

 

Сразу за мишкой находится магазин Риттер Спорт, мимо не пройдешь!

 

0_cffd9_8eba04d4_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...