Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по поводу немецкой визы


cotton_candy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На немецкую визу нужно ли предъявлять копию трудовой книжки, помимо справки с работы и нужно ли предъявлять свидетельство о рождении? из Челябинска.

а то везде разная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На немецкую визу нужно ли предъявлять копию трудовой книжки, помимо справки с работы и нужно ли предъявлять свидетельство о рождении? из Челябинска.

а то везде разная информация

А на сайте ТТВ (здесь) смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, cotton_candy!
После знакомства с требованиями к документам  к открытию немецкой визы с целью совершения туристической поездки http://www.tourtrans.ru/viza.html становится очевидным, что для жителя Челябинска нужно обратиться в ТК «ФОНД МИРА». Екатеринбург, Карла Либкнехта дом 22. Тел: (343) 2147777. e -mail: visas@fondmira.ru 

В перечне документов необходимых для оформления визы http://www.fondmira.ru/countries/germany/germany_visa отсутствуют копия трудовой книжки, но  свидетельство о рождении требуется.

Если, же цель вашей поездки другая, то возможно и перечень документов будет другой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз тут смотрела и в одном разделе написано одно, а в другом другое.

А почему свидетельство о рождении нужно только для Челябинцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я как раз тут смотрела и в одном разделе написано одно, а в другом другое.

А почему свидетельство о рождении нужно только для Челябинцев?

 

Не только для челябинцев, а для всех жителей Уральского федерального округа и тех, кто оформляет визу в Екатеринбурге, у них такие требования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу, что немцы требуют свидетельство о рождении. (Вашего или Вашего ребенка?) Если речи о ребенке не идет, то это не требование консульства (посольства), а перестраховка какого-нибудь визового центра, потому что трижды лично сдавая документы и получая германскую визу непосредственно в консульстве ни разу о таком требовании (показать свидетельство о рождении) не слышалал. А у немцев порядок в документах един во всех консульствах по всей стране.

Уточню, если речь идет об ординарной туристической визе, а не о поездке по приглашению или еще чего такого.

Но если Вам не очень трудно сделать копию свидетельства, то сделайте и пусть подавятся те, кому это вдруг понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 Добрый вечер.!  В туре  1NG- 3 дня в Амстердаме +Берлин,Гамбург. Оформление ,визы Германии стоит 1400.р ?Или я что то не поняла.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 Добрый вечер.!  В туре  1NG- 3 дня в Амстердаме +Берлин,Гамбург. Оформление ,визы Германии стоит 1400.р ?Или я что то не поняла.!!!

Здравствуйте. Это стоимость визовой поддержки. Около 60 евро Вы оплачиваете при подаче.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это стоимость визовой поддержки. Около 60 евро Вы оплачиваете при подаче.

 

С уважением визовый отдел.

 СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Возник вопрос по справке о зарплате на немецкую визу. Официальная зарплата меньше указанной в требованиях к документам. Достаточно ли представить справку о счете из банка, или нужен спонсор (с чем проблема, официальные зарплаты на спонсорство к сожалению, не тянут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Возник вопрос по справке о зарплате на немецкую визу. Официальная зарплата меньше указанной в требованиях к документам. Достаточно ли представить справку о счете из банка, или нужен спонсор (с чем проблема, официальные зарплаты на спонсорство к сожалению, не тянут)

Здравствуйте. Достаточно справки из банка. Но и справка с работы тоже необходима.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Вопросы по документам на германскую визу:

1. Обязательно в справке с места работы указывать сведения об отпуске? Дело в том, что работаю в госучреждении, все очень официально - написать могут только при наличии приказа об отпуске, а приказ обычно недели за 2-3 до отпуска.

2. п.8 - копия пенсионного удостоверения - удостоверений теперь не выдают (в Москве). Дают справку на листе А4 с печатью (без фото). Подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!

Вопросы по документам на германскую визу:

1. Обязательно в справке с места работы указывать сведения об отпуске? Дело в том, что работаю в госучреждении, все очень официально - написать могут только при наличии приказа об отпуске, а приказ обычно недели за 2-3 до отпуска.

2. п.8 - копия пенсионного удостоверения - удостоверений теперь не выдают (в Москве). Дают справку на листе А4 с печатью (без фото). Подойдет?

Здравствуйте. 

1. Сроки отпуска должны быть прописаны в справке.

2. Такая справка подойдет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обязательно в справке с места работы указывать сведения об отпуске? Дело в том, что работаю в госучреждении, все очень официально - написать могут только при наличии приказа об отпуске, а приказ обычно недели за 2-3 до отпуска.

 

Если вы работаете в госучреждении, то у вас должен быть утвержденный график отпусков. У меня такая же ситуация, мне отдел кадров всегда пишет "отпуск будет предоставлен в соответствии с утвержденным графиком отпусков с такого-то числа на столько-то календарных дней".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Для получения немецкой визы достаточно ли будет неработающей пенсионерке предоставить справку из банка  и какая сумма должна быть , если поездка на 10 дней ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. Для получения немецкой визы достаточно ли будет неработающей пенсионерке предоставить справку из банка  и какая сумма должна быть , если поездка на 10 дней ? Спасибо.

Здравствуйте. Вам необходимо предоставить ксерокопию пенсионного удостоверения, выписку из банка (из расчета 50 евро на день прибывания), копии документов о наличии недвижимости.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! В списке документов на немецкую визу есть копии документов о собственности. Это обязательно предоставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Juliett сказал:

Добрый день! В списке документов на немецкую визу есть копии документов о собственности. Это обязательно предоставлять?

На сайте  Представительства Германии в России есть перечень необходимых документов, и в том числе :

Документы, подтверждающие готовность вернуться в РФ.

В качестве подтверждения возвращения в Российскую Федерацию могут быть предоставлены следующие документы: 

Подтверждение владения недвижимостью в РФ;

Обязательно или нет-выводы делайте сами (мы, кстати, предоставляли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, IRINA_sar сказал:

На сайте  Представительства Германии в России есть перечень необходимых документов, и в том числе :

Документы, подтверждающие готовность вернуться в РФ.

В качестве подтверждения возвращения в Российскую Федерацию могут быть предоставлены следующие документы: 

Подтверждение владения недвижимостью в РФ;

Обязательно или нет-выводы делайте сами (мы, кстати, предоставляли)

Спасибо! Я тоже думаю, наверное лучше предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста в 2017г. делали визу в Чехию и сдавали биометнию, в этом году хотим съездить в тур с немецкой визой, нужно ли будет сдавать отпечатки заново? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
2 часа назад, Иллюзия сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста в 2017г. делали визу в Чехию и сдавали биометнию, в этом году хотим съездить в тур с немецкой визой, нужно ли будет сдавать отпечатки заново? 

Здравствуйте. Заново сдавать биометрию не нужно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Сотрудники
2 часа назад, Juliett сказал:

Добрый день! Подскажите, на немецкую визу все таки нужно предоставлять справку со счета или выписку?

Здравствуйте. Выписка обязательна.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Хочу поехать в тур, где нужна немецкая виза. Я живу в Челябинске. Можно мне оформить визу через ТТв. Отпечатки пальцев сданы в августе 2016 при получение итальянской визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
14 часов назад, elimira сказал:

Добрый день! Хочу поехать в тур, где нужна немецкая виза. Я живу в Челябинске. Можно мне оформить визу через ТТв. Отпечатки пальцев сданы в августе 2016 при получение итальянской визы.

Здравствуйте. Если у Вас прописка в Челябинске, то Вам необходимо подавать документы в Екатеринбурге. Вы можете обратиться в наше представительство в Екатеринбурге ТА Фонд Мира. Так же возможно податься самим, выслав нам сканы анкеты-опросника и страницы заграничного паспорта с фото, а мы Вам вышлем комплект документов для подачи. Для запроса документов пожалуйста пишите на visa1@tourtrans.ru

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...