Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4МВ-Avia-SUPER Вена-Будапешт-Прага 27.09.2013


Рекомендуемые сообщения

Соглашусь только с первым предложением! Не заметила на встрече форумчан никакой разницы между нами! Да и муж у меня пенсионер!)))

 

Что мне понравилось в общении с форумчанами, да и с попутчиками, что возраст вообще не имеет никакого значения - всех объединяет общий интерес.  Последний раз у нас в группе была девочка, на вид моложе моего младшего сына, так вот общались, она без колебаний называла нас по имени и не было никакого дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Ты хочешь сказать, что экскурсию на маршруте предлагают выгоднее, чем самостоятельная поездка из Праги, или я чего-то не поняла?

 

Хочу сказать, что намного удобнее, ведь наши посетили сразу все Дрезден, Кенигштайн, Бастаи, а мы любители медленного созерцания.. А выгоднее, конечно самим,  сейчас скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что намного удобнее, ведь наши посетили сразу все Дрезден, Кенигштайн, Бастаи, 

Дааа, это ж, наверное, прямо бегом у них получилось..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что намного удобнее, ведь наши посетили сразу все Дрезден, Кенигштайн, Бастаи, а мы любители медленного созерцания.. А выгоднее, конечно самим,  сейчас скину в личку.

Ольга, можно тоже всю возможную информацию в личку как для любителя самостоятельных вылазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что намного удобнее, ведь наши посетили сразу все Дрезден, Кенигштайн, Бастаи, а мы любители медленного созерцания.. А выгоднее, конечно самим,  сейчас скину в личку.

 

Дааа, это ж, наверное, прямо бегом у них получилось..))

Даже если бегом, все равно 3 места в одну поездку никто кроме ТТВ не организовал! Я же 3 недели лазила по инету, писала в разные ТА и частным гидам, ни у кого такого совмещения "3 в 1" не было! Не осмелившись, как Ольга, поехать с несколькими пересадками, в результате, мы выбрали Кенигштайн+Дрезден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, это ж, наверное, прямо бегом у них получилось..))

 

Недовольных не было, всем очень понравилось, еще бы. Как хорошо, что ТТВ постоянно добавляет такие новинки, с такими изюминками. А ведь, помнится мы, когда-то просили о Бастаях.

Жаль, что интересующихся этими странами так мало - вот в нашем туре, например, просто огромные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, это ж, наверное, прямо бегом у них получилось..))

Маша, да вроде мы не очень сильно там везде бегали))). Хотя, если бы без Дрездена, то было бы совсем великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, да вроде мы не очень сильно там везде бегали))). Хотя, если бы без Дрездена, то было бы совсем великолепно!

То есть по времени очень все грамотно и продумано? Мне тоже кажется, что Дрезден сюда как-то не вписывается  :scratch: Но для таких, как мы, например, очень удачно, все никак мы в Дрезден не попадем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по времени очень все грамотно и продумано? Мне тоже кажется, что Дрезден сюда как-то не вписывается  :scratch:

На мой взгляд грамотно. Ну а времени в таком красивейшем месте всегда будет мало (сколько не дай)).

Да, Дрезден не вписывается, потому что он просто лишний по смыслу в этой "природной" экскурсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в нашем туре так и сказали, что мол а зачем суетиться, когда можно просто сесть у отеля в автобус. И они по-своему правы, но ведь нам хочется острых ощущений и спокойного времяпрепровождения на желаемом объекте.

Нас Алексей предупреждал, что автобус туда не ходит, но мы нашли выход. Удовольствия получили море, но думаю и поехав со всеми тоже были бы довольны.

Надо ТТВ в отдельную тему благодарность написать - тур просто высший класс!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а сколько времени заняла экскурсия у группы? Во сколько стартанули из отеля, в какой последовательности проходили экскурсии и когда вернулись?

Где Олины одногруппники? Отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на наши фотки, вчера мужу показывала, он прямо в восторге, говорит, как-будто снова там побывал, смотрю и нахожу эти скалы все более прекрасными, а место это просто в чудеса света можно записать, если его еще не записали.

А как там, к сожалению мало русских, только на обратном пути пару встретили с ребенком и то, по-моему они украинцы.

Зато немцы там, видимо проводят выходные и отпуски, многие на велосипедах и очень многие с детьми.

Очень хочу на следующий год поехать еще раз и посетить Чешскую Швейцарию, может там и не так красиво и оборудовано, но очень похоже. А еще мы проезжали Шону, там тоже паром и очередь еще больше была, чем на Бастаи. Место такое таинственное - огромные темные скалы прямо у реки. Если найду фотографию более-менее приличную , то выложу, у меня почему-то из окна почти ничего не получалось, может на старом фотике есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а сколько времени заняла экскурсия у группы? Во сколько стартанули из отеля, в какой последовательности проходили экскурсии и когда вернулись?

Где Олины одногруппники? Отзовитесь!

 

Наташ, обещали. но молчат, люди ведь на работу вышли, но, думаю читают.  Насколько помню нормально стартанули, нормально вернулись. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а сколько времени заняла экскурсия у группы? Во сколько стартанули из отеля, в какой последовательности проходили экскурсии и когда вернулись?

Где Олины одногруппники? Отзовитесь!

Скорее всего (хотя могут быть варианты) экскурсия была построена как и у нас в туре, примерно  с такими же временными отрезками. Тем более нас возил тоже Алесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько эмоций вызвала эта замечательная экскурсия, думаю уж теперь у других групп она будет набираться без проблем.

 

Ну, а мы двигаемся дальше. Шли по темному лесу с пробивающимися лучами солнца, в конце встретили музыканта прямо в лесу, но фотографировать постеснялась

 

0_e5980_2d42c05d_XL.jpg

 

0_e5981_da4d9f41_XL.jpg

 

И неожиданно вышли в деревню.

 

0_e5982_4e058e9b_XL.jpg

 

0_e5983_8af4985f_XL.jpg

 

0_e5984_58e2c4df_XL.jpg

 

Заблудиться невозможно. Конечно, вот этот "доп.заезд", я имею ввиду Ратен, можно отнести к несомненным плюсам самостоятельной вылазки. Просто расчудесная деревня.

 

0_e5985_161a3a0f_XL.jpg

 

С прекрасной "набережной".

 

0_e5986_2523218a_XL.jpg

 

0_e5987_60f57fce_XL.jpg

 

Цветы и на пароме и на пристани - красота!!!!!!

 

0_e5988_32e1430_XL.jpg

 

0_e5989_342160cf_XL.jpg

 

Выгружаемся с парома, а наверху на том берегу что-то вроде замка, уже жалею, что уплыли.

 

0_e598a_d5731791_XL.jpg

 

0_e598b_868fa8c_XL.jpg

 

Многие тоже не спешат уходить.

 

0_e598c_eb76633c_XL.jpg

 

0_e598d_34fa3a36_XL.jpg

 

И вот наша станция, надо ехать, решили сойти в Кенигштайне.

 

0_e598e_26a8a36a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскочили в Кенигштайне, нас встречал гудком симпатичный пароход.

 

0_e5990_c27f0833_XL.jpg

 

Погуляли по городку, посмотрели на крепость снизу, солнечный свет заливал все вокруг, подошли к красному двух-этажному автобусу, который возит наверх к крепости, узнали цену и.... поняли, что сегодня мы просто не сможем больше ничего смотреть, эмоционально мы были на Бастаях на таком подъеме, что просто нет сил душевных больше ни на что.  Да и солнце все равно не позволило бы хотя бы от души поснимать виды.

Вот так бесславно и закончился этот длинный, наполненный новыми впечатлениями день.

 

Кенигштайн.

 

0_e5991_bd025f46_XL.jpg

 

Едем в Прагу.

 

0_e5997_1bcd43df_XL.jpg

 

А это замок в Дечине.

 

0_e5998_61692678_XL.jpg

 

Завтра будет новый день и новые приключения. Думаю Прага не обидится на нас, за то что снова покинем ее, ведь скоро мы увидимся в Рождественском туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я сокрушалась, что нам в Кенигштайне не повезло с погодой: серость, туман, морось в воздухе, фотографии не достаточно яркие, не хватало солнца. У тебя противоположное -  солнце помешало бы снимать. Да, никак погоде нам не угодить в этом деле :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, самое лучшее для меня когда облака красивые, а солнце освещает только то, что надо. Но где такое возьмешь, это редкость большая.

А Кенигштайн от нас не уйдет, дорожку в те места мы для себя открыли и там еще очень много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмой день.

 

Утро было похоже на вчерашнее как две капли воды - встали в пять утра, в 5.30 на остановке, в шесть с небольшим на Главни надражи. Это, как известно главный вокзал Праги,  к нему мы всегда приезжаем в турах и откуда почти всегда уезжаем.

На этот раз мы все сделали как надо - сели на поезд повышенной комфортности до Берлина, нам ехать на нем до Дечина.

Уселись в купе совершенно одни и стали наблюдать и пытаться сфотографировать футуристические картинки за окном - только только забрезжил рассвет, все вокруг было неузнаваемым.

 

0_e5999_9e338366_XL.jpg

 

0_e599a_79873ec9_XL.jpg

 

0_e599b_cb0132f6_XL.jpg

 

0_e599c_5b5f7802_XL.jpg

 

0_e599d_95a7f86_XL.jpg

 

Если едешь на этом поезде, то пересадка в Дечине где-то полчаса, посмотрели на табло и пошли гулять. правда стараясь не удаляться от вокзала. Городок милый, даже есть замок и, будь времени побольше непременно бы задержались часика на три.

 

0_e599e_f69be5af_XL.jpg

 

0_e599f_c2e218f6_XL.jpg

 

Это местный музей.

 

0_e59a0_8f444b89_XL.jpg

 

А вот и знакомый нам Бад-Шандау (сам город тоже неплохо было бы увидеть), электричка уже ждет нас, причем проводник выходит и смотрит все ли перешли, а потом свистком отправляет поезд. А у нас уже нервное возбуждение, ведь сейчас мы увидим "наши" скалы.

Да, электрички очень хорошие и чешские и немецкие, есть вагоны для велосипедистов, очень чисто, приветливые проводники.

 

0_e59a1_a4838a53_XL.jpg

 

 Кенигштайн, но мы решили ехать дальше, в Дрезден.

 

0_e59a2_43b2bfaf_XL.jpg

 

А вот и скалы, разглядели даже мост и при сильном приближении людей наверху.

 

0_e59a3_28f8f3cb_XL.jpg

 

0_e59a4_c3e34f17_XL.jpg

 

0_e59a5_d8e15b9_XL.jpg

 

Это Дрезден, но... мы решили заехать в него на обратном пути, а сейчас в Мейсен, это конечная остановка нашей электрички и там же кончается действие нашего билета, но обратно, конечно можно.

 

0_e59a6_dacd1079_XL.jpg

 

Дорога вся красивая - река, скалы, замки, виноградники, маленькие городки и деревушки. Правда запечатлеть мало что удалось.

 

0_e59a7_81c6470e_XL.jpg

 

0_e59a8_9d4764bc_XL.jpg

 

Еще немного и мы, открыв рот и вытаращив глаза стоим на набережной перед замком Альбрехтсбург. Я, конечно видела раньше фотки и форумчане там были, но от увиденного просто онемела. Наверно, это тот случай, когда действительность превосходит все ожидания. Да и невозможно передать в фотографиях то, что мы видим глазами. 

 Взяли буклетик на русском языке, читаем - "Мейсен, город с тысячелетней историей, недаром его называют колыбелью Саксонии" А на титульном листе буклетика так и написано " Увидеть и поразиться" , что мы и сделали.

 

0_e59a9_dfd53f84_XL.jpg

 

0_e59aa_744d2220_XL.jpg

 

0_e59ab_bdc99e6_XL.jpg

 

0_e59ac_e9b1cc83_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляемся гулять и осматривать замечательный город Мейсен. Карта с достопримечательностями у нас имеется, но как-то тратить на изучение время не хотелось и мы дружно отложили это до дома, а пока просто любовались.

 

0_e59ad_a12ce4b2_XL.jpg

 

0_e59ae_1ef0c6e7_XL.jpg

 

0_e59af_9048dea5_XL.jpg

 

0_e59b0_47b4070a_XL.jpg

 

0_e59b1_4c93031c_XL.jpg

 

0_e59b3_9a48755f_XL.jpg

 

0_e5a4e_68d59123_XL.jpg

 

0_e5a4f_10ecae8e_XL.jpg

 

Потом поднялись к замку, посмотрели на город сверху, ну и осмотрели все внутри крепости.

 

0_e5a56_59bd30bd_XL.jpg

 

0_e5a50_d5a8296e_XL.jpg

 

0_e5a51_8faa35d3_XL.jpg

 

0_e5a52_9515d982_XL.jpg

 

0_e5a53_14dcfbe8_XL.jpg

 

0_e5a54_af265df6_XL.jpg

 

0_e5a55_88b00ec0_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейсен просто ошеломил!!! Город великолепен! И почему его так незаслуженно мало включают в туры???

А состояние-то какое очень знакомое, и не только мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути сошли в Дрездене, была в нем в 2008, решили просто погулять - я освежить воспоминания, а муж посмотреть новый город. Провели в Дрездене часа 2 с половиной, поели вкусных сосисок, прошлись по набережной и поехали к вокзалу, хотя там и пешком можно дойти, но купили билетик на двоих на две поездки.

 

  Так как красивых фотографий Дрездена на форуме очень много, выложу лишь несколько штук, мы после Мейсена были в "нерабочем" состоянии и почти не фотографировали.

 

0_e5a66_114e05c7_XL.jpg

 

0_e5a68_bc344eb1_XL.jpg

 

0_e5a69_1637c330_XL.jpg

 

0_e5a6a_a5dee255_XL.jpg

 

0_e5a6b_7d84da29_XL.jpg

 

0_e5a6c_c32424d_XL.jpg

 

0_e5a6d_10039f12_XL.jpg

 

0_e5a6e_42930545_XL.jpg

 

0_e5a6f_1a008307_XL.jpg

 

0_e5a70_f6146332_XL.jpg

 

0_e5a71_65688311_XL.jpg

 

0_e5a72_1ddd3cc7_XL.jpg

 

Едем по этой дороге четвертый раз и все думаем, что это такое.

 

0_e5a74_8b2a073e_XL.jpg

 

А вот это местечко, наряду с Кенигштайном поместили в "мечталки". На паром там была очередь больше , чем в Ратене.

 

0_e5a76_cd824d1d_XL.jpg

 

Фотки из электрички совсем плохие, но видно, что там тоже скалы, как сложенные кубики.

 

0_e5a75_b7e7d6d6_XL.jpg

 

0_e5a77_748a3ba7_XL.jpg

 

Приехали в Прагу часов в семь, решили подняться к Ганавскому павильону, в надежде сделать ночные фото мостов. Сначала вышли на набережную, фотки нас не сильно удовлетворили и мы поехали домой. Придется покупать штатив.

 

0_e5a79_24b7f440_XL.jpg

 

0_e5a7a_df781838_XL.jpg

 

0_e5a7d_ca2fb6de_XL.jpg

 

Еще один счастливый день подошел к своему завершению - какое счастье, что мы решили ехать в Мейсен.  А завтра у нас еще одно открытие и....последний  день в Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейсен просто ошеломил!!! Город великолепен! И почему его так незаслуженно мало включают в туры???

А состояние-то какое очень знакомое, и не только мне)

 

Да уж, вот что значит поехать неподготовленной, так можно и в обморок свалиться от неожиданности.  Мы, конечно были очень довольны собой, что спонтанно надумали съездить, понравился город ОЧЕНЬ.

Будем надеяться, что поставят Мейсен куда-нибудь, хотя бы допом. Он от Дрездена очень близко, а история его интереснейшая, да и на фарфоровую мануфактору интересно сходить, там очень много музеев, есть аквапарк и даже зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...