Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4МВ-Avia-SUPER Вена-Будапешт-Прага 27.09.2013


Рекомендуемые сообщения

Оля, потрясающе красивый отзыв! А уж новый фотоаппарат - просто молодец!  :clapping:

 

Заходите еще, может найдем для вас чего-нибудь интересненькое. :derisive: Спасибо, Наташа !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

После Пругониц приехали в Прагу и все не могли успокоится, обсуждали, вспоминали , восхищались и думали сколько еще вот таких потаенных чудесных местечек прячутся от нас на просторах Европы. Наверно их бесконечное множество !!!!!

И это здорово !!!!!

 

Дальше нас потянуло в сад (естественно, хотелось продолжить), тем более утром направили наших девочек в Вальштейнские сады. И вот прогуливаясь по саду, заглядывая во все закоулки в поисках павлинов, я вдруг отчетливо вспомнила свои записи по Праге, а именно, что сегодня Сенат открыт для всех желающих и вход бесплатный.  Решили сходить, раньше во дворце не были, хотя пытались, но перед нами закончили пускать, там было до 5 вечера.

 

0_e5bd7_e97ae74f_XL.jpg

 

0_e5b84_bf3285e3_XL.jpg

 

0_e5b85_21c7bb83_XL.jpg

 

0_e5bda_34a7787d_XL.jpg

 

0_e5bd9_573aa550_XL.jpg

 

Поднимаемся по простенькой лестнице.

 

0_e5bdb_d2149ff9_XL.jpg

 

Ну а дальше красота, хоть мы и небольшие любители дворцов. Здесь всего несколько комнат предлагали для осмотра, поэтому много времени не заняло, а посмотреть интересно.

 

0_e5bdc_acffb7e3_XL.jpg

 

Вот такие раньше были "чумаданчики".

 

0_e5bdd_5c623417_XL.jpg

 

Под семью замками, а может это один такой замок.

 

0_e5bde_367901f6_XL.jpg

 

0_e5bdf_16284b13_XL.jpg

 

0_e5be0_5d1e7e1d_XL.jpg

 

0_e5be1_e57b2bb5_XL.jpg

 

0_e5be6_5dd7bcd5_XL.jpg

 

Главный зал очень хорош.

 

0_e5be4_bf285e71_XL.jpg

 

0_e5be3_82a9a5a8_XL.jpg

 

0_e5be5_fd9b897_XL.jpg

 

0_e5be2_2a1420f8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга спасибо огромное за отзыв о туре!Ваш рассказ и фото просто превосходны!Заинтересовал тур, но почему то не вижу его в новом каталоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшееся время мы просто гуляли по городу, ну как можно уехать не сделав хоть парочку фотографий знаменитых пражских видов. :smile:

Было немного грустно и в тоже время мы чувствовали огромную удовлетворенность от тура, чувствовали, что наполнены эмоциями до краев и что все сделали правильно - выбрали тур и использовали предоставленные возможности по максимуму, именно так как хотели.  Конечно это не может не радовать, мы и радовались. На набережной Сметаны встретили кокое-то странное шествие и там же палатки с едой - шашлык-машлык и прочие вкусности. А мы пошли к Национальному театру, оттуда доехали до Вацлавской площади, погуляли и поехали в отель, а оттуда на ночевку в Брно.

 Планировали ночную вылазку в город, дома все расписала себе подробно на чем и как ехать, но ....не срослось, занялись сборами домой.

 

0_e5be7_e5efc984_XL.jpg

 

0_e5be8_a990409c_XL.jpg

 

0_e5be9_8053f9da_XL.jpg

 

0_e5bea_16e8891_XL.jpg

 

0_e5beb_8b398e80_XL.jpg

 

0_e5bec_20357848_XL.jpg

 

0_e5bed_bb806c5d_XL.jpg

 

0_e5bee_3682d2a9_XL.jpg

 

 

Все хорошее когда-нибудь кончается, закончился и наш замечательный тур. Но я не прощаюсь, еще не разобраны фотографии с другого фотоаппарата, может там попадется что-то интересное и я обязательно добавлю их сюда.

 

Может кто-то из попутчиков добавит свои впечатления. Я понимаю, что не многие могут проводить столько времени на форуме, сколько провожу я, но все-таки не теряю надежды увидеть фотографии одногруппников. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Сенат открыт по определенным дням недели, месяца или  по особым случаям?

 

Насколько помню в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоследок всегда хочется еще хоть на миг окунуться в атмосферу тура, освежить в памяти счастливые мгновения. И поэтому еще немного фото, тех , которые не вошли в отзыв. Тем более у нас было два фотоаппарата и и на втором я обнаружила и свои изображения, приятно было увидеть себя ТАМ, обычно я почти не фотографируюсь, как-то времени даже жалко, а зря.

Вчера мне написала девушка Света из нашей группы, с которой мы познакомились в очереди на регистрацию и в туре часто делились впечатлениями, было очень приятно. Она зарегистрировалась здесь, но, видимо пока времени нет писать на форуме.

 

Сначала для облегчения поиска, читающим данный отзыв, напишу на какой странице что находится.

Стр. 1 - Москва, Вена,Баден, Долина Вахау.

Стр. 2 - Долина Вахау, Будапешт 1 день.

Стр. 3 - Будапешт 2 день и начало 3 дня.

Стр. 4 - Будапешт и Прага.

Стр. 5 - Прага, Саксонская Швейцария.

Стр. 6 - Саксонская Швейцария.

Стр. 7 - обсуждение.

Стр. 8 - Саксонская Швейцария, Мейсен, Дрезден, ночная Прага

Стр. 9 - Мейсен, Пругоницы, Прага.

Стр.10 -Еще фотографии, обзор по туру.

 

А теперь вернемся ненадолго в наш тур.

 

Это Баден.

 

0_e5c5f_9a94db1f_XL.jpg

 

0_e5c60_8552e8ee_XL.jpg

 

0_e5c61_16d8601b_XL.jpg

 

0_e5c62_647b64d9_XL.jpg

 

Долина Вахау.  Дюрнштайн.

 

0_e5c4b_1c3c76ea_XL.jpg

 

0_e5c4e_1ee762e4_XL.jpg

 

0_e5c4f_843f92ce_XL.jpg

 

0_e5c50_46681bcd_XL.jpg

 

0_e5c63_5a5bd8cb_XL.jpg

 

Мельк. Идем к Аббатству, а эта милая скульптура изображает петуха. Ни за что бы не догадалась.

 

0_e5c53_fcaac29_XL.jpg

 

0_e5cf0_dae7d896_XL.jpg

 

Так расписана арка на входе.

 

0_e5cf1_49cf16a_XL.jpg

 

А эта роспись, чем-то напоминает ту, что на фронтоне крыши в Дюрнштайне, возможно гид рассказывала, но я не услышала.

 

0_e5c54_8c5b6418_XL.jpg

 

И такие фотки случаются - рядом с фонтаном зонт гида. :smile:

 

0_e5c55_ac9faedf_XL.jpg

 

Увлеклась - еще бы, там такая красота.

 

0_e5c57_29b1917c_XL.jpg

 

Упица Мелька, ведет к центральной площади.

 

0_e5c58_5225956d_XL.jpg

 

У велосипеда вязанные колеса.

 

0_e5c59_adc4f74d_XL.jpg

 

Коротают ожидание кораблика в Мельке.

 

0_e5c5a_f61170ea_XL.jpg

 

Поехали-и!!!!!

 

0_e5c5b_56b27853_XL.jpg

 

Нам показался просто домиком, а, наверно все-таки это замок такой.

 

0_e5c5c_21a36977_XL.jpg

 

А этот не "дожил" до наших дней, но все-равно видно его былое величие - прямо на макушке скалы построен.

 

0_e5c5d_a1f8574d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный Будапешт.

 

0_e5c65_4928467e_XL.jpg

 

0_e5c66_a02f0466_XL.jpg

 

0_e5c67_803f9afc_XL.jpg

 

0_e5c68_8313c5d0_XL.jpg

 

Так интересно сейчас разглядывать при приближении знакомые места в Будапеште.

 

0_e5c48_ebf4b274_XL.jpg

 

0_e5c43_67efad97_XL.jpg

 

Уходящие вдаль рельсы, как символ наших бесконечных путешествий. :derisive:

 

0_e5c64_3a1e89d5_XL.jpg

 

Перед походом в Чарду - все уставшие, но довольные.

 

0_e5cf2_98b0eaa0_XL.jpg

 

А вот и красавица Прага.

 

0_e5c39_31b797cc_XL.jpg

 

0_e5c3f_aac96b92_XL.jpg

 

0_e5c3c_96b25ea0_XL.jpg

 

0_e5c46_87168d0a_XL.jpg

 

А тут мы уже высоко над землей, на Бастаях. На скалах видны маленькие фигурки людей, это смельчаки-скалолазы.

 

0_e5c3b_ecbfe366_XL.jpg

 

0_e5c40_31530ce_XL.jpg

 

0_e5c52_d889dc7_XL.jpg

 

0_e5c47_9699a294_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще немного фото.

 

На макушке одной из скал смотровая площадка.

 

0_e5ca8_406bdb2a_XL.jpg

 

Вот это она - старый фотоаппарат очень хорошо приближает.

 

0_e5c44_fa7c8a18_XL.jpg

 

А это ангел.

 

0_e5c56_54ba8850_XL.jpg

 

0_e5c49_4335be22_XL.jpg

 

Спускаться вниз совсем легко.

 

0_e5c5e_cacc92cb_XL.jpg

 

Сказочный Мейсен.

 

0_e5c51_1b49bbfb_XL.jpg

 

0_e5c4a_46b06b26_XL.jpg

 

0_e5c4c_8ac6378b_XL.jpg

 

0_e5c4d_a8bbf2d0_XL.jpg

 

0_e5c45_13cac1c0_XL.jpg

 

0_e5c42_36e68b5d_XL.jpg

 

Парк в Пругоницах.

 

0_e5c3e_80b471f4_XL.jpg

 

Такая картинка на стене замка.

 

0_e5c3a_4a286a96_XL.jpg

 

0_e5c3d_63f7a5de_XL.jpg

 

Умиротворение.

 

0_e5c41_6dc5d2ef_XL.jpg

 

Теперь все, огромное спасибо всем, кто следил за отзывом, оставлял комментарии и поддерживал добрыми словами.

Надеюсь что отзыв пригодится тем, кто едет этим маршрутом и другими, но с такими же городами.

Всем попутчикам большой привет, будет время напишите хоть немного о своих впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас это было прекрасное время - наконец-то я нагулялась по Будапешту (почти вдоволь), наконец показала мужу этот чудо-город, ему он сразу понравился ( еще бы, после ТАКОЙ подготовки с моей стороны :i-m_so_h: ),  все задуманные выезды состоялись, было много интересного, нового, неожиданного. В общем, мои труды не пропали даром во всех смыслах, ощущала себя почти героиней, везде ходили без карт, ориентировалась в Будапеште как дома.

 

А в источниках Вы купались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в источниках Вы купались?

 

Да, ходили в купальни Сечени, планировали еще Геллерт и Кирай, но не получилось. Пойдем в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех, кто едет по туру 4МВ-авиа-SUPER с открытием виз. Надеюсь что всем дали годовые. :derisive:

И желаю всем прекрасного путешествия и хорошей погоды, пусть этот тур запомнится на всю жизнь !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе форумчан, едущих в Будапешт.  Это Университетская площадь и Дворец Каройи - на третьей фотке арка -вход и дальше можно пройти в парк Каройи и на последних двух  фасад дворца и  вид  с ул Каройи, дворец слева.

 

IMG_2210.JPG     IMG_2216.JPG

 

IMG_2228.JPG     IMG_2241.JPG

 

IMG_2242.JPG     IMG_2244.JPG

 

 

Идти примерно одинаково от метро Ференциек и от Кальвин тер. Улицы вокруг все красивые и интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, настроение чешского консула было не очень: визу мне открыли ровно под поездку:(

Надеюсь, это будет единственным несбывшимся ожиданием в нашем туре:)

Спасибо, Ольга, за Ваши советы и пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, настроение чешского консула было не очень: визу мне открыли ровно под поездку:(

Надеюсь, это будет единственным несбывшимся ожиданием в нашем туре:)

Спасибо, Ольга, за Ваши советы и пожелания!

Очень жаль, а за последние 3 года какие визы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, настроение чешского консула было не очень: визу мне открыли ровно под поездку:(

Надеюсь, это будет единственным несбывшимся ожиданием в нашем туре:)

Спасибо, Ольга, за Ваши советы и пожелания!

 

Эх, всегда мечтаем о годовой визе, но и без нее ездим также. Все равно виза остается  лотереей и зависит от консула.

Не расстраивайтесь, будут еще визы, вон итальянцы аж на три года обещают.

А пока отдыхайте, наслаждайтесь поездкой, так интересно посмотреть фотографии из вашего тура - какая теперь природа, деревья какого цвета.

Мне сейчас написала Лена, наша попутчица, пишет, что какие-то мелочи, типа холодной погоды, уже забылись, а осталось только теплые, светлое и доброе в душе.

Очень надеюсь, что у Вас все будет .очень хорошо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наши попутчики читают форум и эту тему, то, для тех кто давал мне эл. адрес - я фотки отправила, но возможно адреса у некоторых написаны не точно, т.к. мне тут же пришло письмо, что-то про адрес. ( не переводила)

Можно скопировать общие фото из этого отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Парижскую аркаду. Находится здание на пл. Ференсиек. Это фасад, что-бы попасть внутрь, надо пройти по левой стороне здания почти до конца.

 

0_e6231_619a0748_XL.jpg

 

Это вход, рядом с обменником, мы его чудом заметили. На площади ремонт и мы думали, что все закрыто, а оказалось нет.

 

0_e6232_60db67b5_XL.jpg

 

А если идти дальше прямо, то за аркой пл. 15 марта, старая церковь и мост Ержебет.

 

0_e6233_98b90cb8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, настроение чешского консула было не очень: визу мне открыли ровно под поездку:(

 

А у Вас раньше уже была чешская виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы было здорово, если бы у ТТВ появились туры, подобные этому. Например 4 дня в Будапеште, 4 в Праге и 2-3 в Дрездене, естественно с выездами по окрестностям.

А города могут быть любые - никто не откажется побыть пару дней в Амстердаме, Брюсселе, а дальше, например в Нормандию.

Или в другую сторону - после 3-4 дней в Будапеште поехать в Словению на 2-3 дня, а потом "пожить" на море или словенском или хорватском. 

Очень хочется побольше негалопных туров и обязательно с возможностью изучать города и их окрестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы было здорово, если бы у ТТВ появились туры, подобные этому. Например 4 дня в Будапеште, 4 в Праге и 2-3 в Дрездене, естественно с выездами по окрестностям.

 

Как я с тобой согласна!! Вот зачем скомкали 4В+? Я бы лучше заплатила чуть больше, но провела бы ещё денек в Мюнхене, можно было допом поставить подъем на Цугшпите, да много что включить дополнительно можно! Да и по пути в Вену что-то можно добавить! Мне кажется, чем больше всяких "вкусностей" в турах, то тем лучше они набираются, к примеру взять 3FS-море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зашла посмотрела на 4В+ и не поняла - дней стоит 11, а в описании тура 12. У нас было 12 дней и мало казалось, еще пару дней с удовольствием побыли бы - совсем не хватило времени в Инсбруке, в Мюнхене вообще ничего не успели.

Часто бывает ощущение, что туры немного недоработаны, как-бы "сыроваты". Обычно просматриваю новинки, думаю пусть обкатают, а потом может внесут изменения и тогда поеду, а тур раз и пропал. Обидно.

Может по этой причине и бывает недобор, надо побольше комфорта в турах и интересных выездов-экскурсий, таких, как Долина Вахау и Саксонская Швейцария. Все, кому фотки этих показываю, просто замирают с открытым ртом. Глядишь, в нашем полку прибывать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...