Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возможности тура 3D-море Сорренто - Капри, Искья, Амальфитанское побережье.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Ваши фотографии "сводят с ума". Хочется бежать и срочно снова бронировать тур в Сорренто!

Я ожидаю, что ТТВ сделает мне бонус за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидаю, что ТТВ сделает мне бонус за рекламу.

Хотелось бы, чтобы ТТВ заметил и отметил талантливого автора! Ваши фотографии и рассказ -отличная реклама этого тура. :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы ТТВ заметил и отметил талантливого автора! Ваши фотографии и рассказ -отличная реклама этого тура. :good2:

Вообще, то была шутка. Поощрение значимо в детско-юношеском возрасте. С годами понимаешь, что "награда" не есть то, что приходит извне, а то, что исходит изнутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши фотографии и рассказ -отличная реклама этого тура. :good2:

 

И фотографии, и рассказ замечательные. Только для меня это скорее не реклама тура, а реклама самостоятельного путешествия в те края. Фактически в туре нереально посмотреть все то, что увидел Сергей, к сожалению. Два фактора: место расположения базового отеля в Марине Лобра, ну и наконец, ограниченное количество дней. А самостоятельно в те края мне действительно хочется съездить: там много "интересностей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, поясните пожалуйста, это было самостоятельное путешествие или все это вы успели посетить в рамках тура?

Светлана, Сергей по-моему писал, что по определенным причинам не выбрал этот тур, это было самостоятельное путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ваш вопрос Сергею по этому поводу видела, а ответа не нашла. Конечно, все вылазки за шесть дней трудно осуществить, но часть  можно взять на вооружение и в рамках тура. Спасибо Сергею за подробное описание всех маршрутов.

К полностью самостоятельным поездкам я еще не готова. Увы.

Светлана, Сергей по-моему писал, что по определенным причинам не выбрал этот тур, это было самостоятельное путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, поясните пожалуйста, это было самостоятельное путешествие или все это вы успели посетить в рамках тура?

 

   Совсем не обязательно что-то повторять, копировать и т.д., можно просто использовать свое свободное время  в туре, как вам заблагорассудится. Думаю, что найдется некоторое, пусть небольшое количество туристов, которым  нравится общение с природой, активное движение, самостоятельное преодоление препятствий, выбор пути, направления и т.д. Мы с супругой, к примеру, на днях обсуждали  будущую поездку  именно в этот тур, с тем, чтобы  в свободное время совершить  небольшой  самостоятельный поход по горам Амальфитанского полуострова,  с  несколькими ночевками на местности в палатке. Когда мы поднялись в горы над Амальфи и увидели, какие там имеются возможности, то решили, что надо серьезно подумать над этим вариантом.  Кстати, подъезды на автобусе к месту путешествия гораздо дешевле, чем авиа перелет. Как знать, может быть, в будущем ТТВ сможет организовать туры, в которых туристы  с гидом-проводником  будут  совершать  два-три несложных 2-3-4 дневных маршрута, скажем в Норвегии, Швейцарии, Австрии, Италии  и т.д.  В Шамони, к примеру, довольно  просто  найти гида-проводника на любой маршрут. Понятно, что такие туры появятся только в том случае, если  найдутся желающие.  Что касается Вашего вопроса – на этот раз,  об этом я несколько раз писал в других местах, поездка была самостоятельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    На следующий день мы решили начать маршрут из Минори, подняться по лестницам в Равелло затем дойти до Скалы, от нее спуститься в долину Мельниц, затем спуститься в Амальфи. Маршрут, протяженностью 12км, набор высоты 620м, сброс 620м, время в пути 6 час.

О том, что все населенные пункты Амальфитанского побережья соединены между собой не только дорогами, но и лестницами, мы хорошо усвоили.  Из Амальфи в Минори-Майори в 10-45 отправляется небольшой кораблик. Стоимость билета – 2 евро, путь до Минори занимает 15 минут. Мы едва успели соскочить с нашего автобуса, времени было в обрез, но все же успели. В Минори особо смотреть нечего, хотя деревушка и довольно колоритная. Пляж тоже имеется. О чем это я? Это довольно популярный курорт, наши здесь тоже встретились.  Лестницу, ведущую в Равелло, нашли быстро,  через двести метров от береговой линии  мы начали забирать налево, и в конечном итоге вышли на нее. Лестница некрутая, примерно полторы тысячи ступеней.

Подъем по ней в Равелло занял около часа. Лестница закончилась недалеко от входа в виллу Руфоло. Затем мы пересекли по диагонали небольшую площадь, и вышли на автомобильную дорогу, которая через 2км привела нас в Скалу. Откуда-то сверху спустилась немецкая группа, ноги у них уже заплетались, видать здорово досталось, навстречу нам попались еще три группы. Скала нам  была уже знакома, поэтому лестницу в долину Мельниц нашли без проблем. Долина Мельниц очень интересное место. Во-первых, здесь оказывается чрезвычайно сильное магнитное поле, и, как следствие этого, один из моих фотоаппаратов вышел из строя. Во-вторых, мне очень быстро удалось именно здесь восстановить свои силы. После довольно жаркого проброса, чувствовалась усталость, однако эфирное тело вошло в норму минут  за двадцать. Вчера было примерно тоже самое. Отдохнув, мы прикинули,  что время у нас еще есть. На этот раз мы решили углубиться чуть дальше. Поднялись вверх еще на полтора километра выше в горы, и дошли до очень узкого ущелья, ширина его порядка пятнадцати метров, высота скал около 60 метров. Указатель тропы показывал направление на Аджеролу. Конечно, было заманчиво двинуть еще дальше, но время уже поджимало, до Амальфи было примерно час быстрого спуска, и мы повернули назад. Пара англичан, которая шла вслед за нами, решила разведать путь чуть дальше.

 

0_d0f0a_751455ef_XL.jpg

 

0_d0f0b_2ebb2fb3_XL.jpg

 

0_d0f0c_c36481d4_XL.jpg

 

0_d0f0d_1316490c_XL.jpg

 

На фото вверху - Атрани.

 

0_d0f0e_f456a827_XL.jpg

 

А это уже Минори.

 

0_d0f13_37380893_XL.jpg

 

0_d0f14_d0d90297_XL.jpg

 

0_d0f15_df9d1b03_XL.jpg

 

0_d0f16_7a539dea_XL.jpg

 

0_d0f17_715d10dc_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать о Сорренто? Городок спокойный, небольшой, ходить здесь особо некуда. Мы жили в отеле "Леоне" 3*, очень приличный отель, отличный шведский стол, отель расположен в центре, в восьми минутах ходьбы от железнодорожного вокзала. В Сорренто могу рекомендовать один очень хороший ресторан, называется "Голубая вода". Как выйдите из парка, со смотровой площадки, поверните направо, пройдите 40 метров, затем поверните налево и двигайте вперед по этой пешеходной улочке. В самом ее начале будет стоять несколько зазывал, но вы этот ресторан пропустите, а идите вперед метров 60, ресторан "Голубая вода" будет слева по ходу. Никакой рекламы, но все очень эксклюзивно, вкусно и просто зашибенно. Ужин на двоих, два блюда, бутылка вина примерно на 70-80 евро. С этим рестораном может сравнится разве только пиццерия "Ле-Аркате" в Анакапри.(но она с рекомендацией "Мишлена")

 

0_d139f_f22c5315_XL.jpg

 

0_d13a0_de255c77_XL.jpg

 

0_d13a1_2b119c4c_XL.jpg

 

0_d13a2_89bec153_XL.jpg

 

0_d13a7_255bfa2c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кораблике вдоль Амальфитанского побережья от Амальфи до Сорренто можно добраться за 16,8 евро, время в пути час с небольшим. По пути кораблик заходит в Позитано, буквально на пару минут. А вот, для сравнения, стоимость билета от Сорренто до Капри -18 евро, в пути 20 мин. 

 

0_d6c64_3269b8d5_XL.jpg

 

0_d6c65_1e58b936_XL.jpg

 

0_d6c66_35768180_XL.jpg

 

0_d6c68_cbbb994_XL.jpg

 

0_d6c69_613e8647_XL.jpg

 

0_d6c6a_54602905_XL.jpg

 

0_d6c6b_307817a9_XL.jpg

 

0_d6c6c_6e6caa44_XL.jpg0_d6c6d_ddfd78db_XL.jpg

 

0_d6c6f_fcb7764b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение Помпей не было запланировано, но решили таки съездить, неспешно походить по улочкам, поснимать. Мы второй раз в Помпеях, первый раз заходили с гидом. Застывания на одном месте минут на двадцать для меня вообще утомительны, а в Помпеях это в особенности напрягает, поскольку жара здесь случается неимоверная. У нас было 28 градусов в тени, мы были без гида, никуда не торопились, в общем жизнь текла в неспешном режиме. До Помпей от Сорренто добрались на электричке за 2,2 евро с человека, время в пути тридцать минут. Считать количество остановок бесполезно, так как некоторые из них электричка пропускает. Вышли на девятой остановке. Стоимость одного билета в Помпеи 11 евро. Туалеты расположены в белом домике, он стоит на возвышенности, его видно практически с любой помпейской улочки. Вход бесплатный.

 

0_dbe11_5064ae57_XL.jpg

 

0_dbe12_6a8fb4ec_XL.jpg

 

0_dbe13_b9f2c703_XL.jpg

 

0_dbe14_f4baefb4_XL.jpg

 

0_dbe15_190b6ebd_XL.jpg

 

0_dbe16_f26b69ab_XL.jpg

 

0_dbe17_bf3ad014_XL.jpg

 

0_dbe18_87bddc6_XL.jpg

 

0_dbe19_56208130_XL.jpg

 

0_dbe1a_6bacc3d2_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_dbe2d_81b556fb_XL.jpg

 

0_dbe2e_b9250e47_XL.jpg

 

0_dbe2f_a0221c5b_XL.jpg

 

0_dbe30_f4a58cb8_XL.jpg

 

0_dbe31_1a0f3e82_XL.jpg

 

Почему очередь? Просто потому, что здесь когда-то работали дамы легкого образа жизни. Всем интересно, что и как. Мы не достоялись.

 

0_dbe32_84407cd8_XL.jpg

 

0_dbe33_31027d35_XL.jpg

 

0_dbe34_126c9f7b_XL.jpg

 

0_dbe35_195d128d_XL.jpg

 

0_dbe36_2591fdf0_XL.jpg

 

0_dbe37_c3b34ba5_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, чтобы добраться от Сорренто до Неаполя, необходимо потратить один час и 4,1 евро - ровно столько стоит билет на электричке. А вот проезд от Неаполя до Рима на поезде будет зависеть от того, какую железнодорожную кампанию вы выберете. Вокзал в Неаполе новый, современный, подходите к терминалу, выбираете кампанию, пробиваете талон и смотрите, когда на табло подойдет ваша очередь. Действия такие же, как в банке. На скоростные поезда до Рима (время в пути 1час, стоимость билета порядка 80 евро) на вокзале в Неаполе билеты приобретаются непосредственнно в офисе кампаний, которые находятся здесь же. Мы добирались до Рима обычным поездом, время в пути 2час.5мин, стоимость билета 24,5 евро. Вагоны типа купе, на шесть посадочных мест в каждом купе. Билеты компостировать не надо, на билете указан номер вагона и номер места. Один билет могут продать и на несколько человек.(групповой)

В Риме мы уже бывали, так что спешки и беготни по знаковым местам у нас не было. Заглянули на собор Св.Петра, зашли на площадь Навона, к фонтану Треви, Пантеону, к Императорским Форумам, Колизею, Колонне Траяна, побывали на площади Венеции, площади Испании, площади Пополо, посетили Капитолийские музеи.

В первый раз, когда я был в Риме, он мне понравился меньше, чем в этот раз. В Районе виллы Боргезе мы попали в сильнейший дождь. Такие дожди случаются разве что в тропиках. Часа два лило, как из ведра, на площади Пополо потоки воды сантиметров в десять, залита была вся площадь. Спастись удалось в небольшом ресторанчике, где мы неплохо посидели и просохли. А потом тучи разошлись, выглянуло солнышко и Рим засиял всеми своими красками. Просто невероятной красоты...

 

0_dbdb5_92998fa9_XL.jpg

 

Очередь туристов на границе Ватикана.

 

0_dbdb6_9a5c6b2b_XL.jpg

 

0_dbdb7_cdd5760b_XL.jpg

 

0_dbdb8_cf6d6c22_XL.jpg

 

0_dbdb9_6a7198d0_XL.jpg

 

0_dbdba_df947b42_XL.jpg

 

Площадь Навона.

 

 

0_dbdbc_c2de1d7a_XL.jpg

 

 

0_dbdbb_f814e68f_XL.jpg

 

0_dbdbd_a094dee8_XL.jpg

 

0_dbdbe_38440c16_XL.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...