Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 9-KS-more с 14.09.13 «Солнечный берег Андалусии» или «Ну наконец-то ИСПАНИЯ!!!»


pushal

Рекомендуемые сообщения

Вступление.    

     Всем добрый вечер!

     Слова пока подбирать трудно, но это исключительно от восторга после этого изумительного тура!

     Вчера наша группа благополучно вернулась в Москву, и сначала хочется просто от всей души поблагодарить любимую компанию и за сам тур, и за отличную его организацию!!!

     Хочу отметить, что у меня в этом году с ТТВ состоялись одни сплошные премьеры:

    - впервые решился на два тура за год (чувствую, что вполне можно было бы осилить и три);

    - впервые поехал в тур осенью (в Испании осенью- ну очень понравилось);

    - впервые выбрал авиа-тур (и почему я раньше не летал с ТТВ- это же здорово!);

    - впервые поехал в тур с отдыхом на море- опять же, полный восторг, всем очень рекомендую!

О туре: Программа тура очень хорошо проработана. Тур получился очень красивым, насыщенным, комфортным, не галопным (может, за исключением двух последних дней). Отдых на курорте (БенальмАдена) хорошо вписался в программу и позволил каждому сделать выбор между экскурсиями (4 выезда) и отдыхом на море. Я впервые был в Испании и поэтому брал полный комплект экскурсий и организованного питания. Нам даже были предложены (принимающей стороной) дополнительные экскурсии в Андалузские деревни, на Гибралтар и в Марокко. Знаю, что одна наша туристка-форумчанка с большим удовольствием съездила на Гибралтар, о чем, думаю, она обязательно расскажет после возвращения из второго тура.

     В этом туре (или других турах по Испании) просто жизненно необходимо увидеть: Алькасар и шоу Фламенко в Севилье, Альгамбру в Гранаде, Собор в Толедо, собор-мечеть Мескиту в Кордове, королевский дворец в Мадриде и невероятную Ронду!

     Знаю, что многие из нашей группы и на форуме со мной согласятся (как и наш замечательный Гид) в том, что нужно обязательно сохранить программу тура в существующем виде! Измененная программа (в новом каталоге), к сожалению, не конкурентноспособна. Но об этом мы еще поговорим.  

О Гиде: Дворкина Екатерина. Как уже писали на форуме, Катя совершенно справедливо состоит в «золотом фонде» гидов ТТВ. Она обаятельна, заботлива, с отличным чувством юмора! При этом всегда четко следила за безукоризненным выполнением программы и за дисциплиной в группе! Поэтому программа тура была выполнена на 100%, а с дисциплиной у группы не было совершенно никаких проблем. Катя редко посещает форум, но все равно, хочу еще раз выразить ей свою искреннюю благодарность и пожелать осуществления всех  (грандиозных) планов!!! К ТТВ большая просьба- Катю изо всех сил беречь и категорически премировать!

О водителях: польский экипаж- Мартин и Кшишек. Сработали на «отлично»! Маршрут знали превосходно, чаем обеспечивали, с чемоданами всегда помогали, наш золотой автобус держали в чистоте, с туристами были вежливы, Катю частенько развлекали.

      Чуть позже начнется непосредственно сам отчет, а пока, по традиции, посмотрите  фото-презентацию нашего ЧУДО-ТУРА.

Марсель

0_b5077_b06d625_XXL.jpg
    

0_b5078_af7e9e18_XXL.jpg

Барселона

0_b505f_d68e0c5c_XXL.jpg

 

0_b5062_9ed0ab19_XXL.jpg

 

0_b5061_169e7b1b_XXL.jpg

 

0_b5060_2bc11743_XXXL.jpg

Сарагоса

0_b5080_5f727b5e_XXL.jpg

Мадрид

0_b5073_831407f4_XXXL.jpg

 

0_b5074_5e6582de_XXL.jpg

 

[0_b5076_1a69a4df_XXL.jpg

 

0_b5075_6677348e_XXXL.jpg

Эскориал

0_b508b_3d763333_XXL.jpg

Толедо

0_b5087_ddcd579d_XXL.jpg

0_b5088_68b58b46_XXL.jpg

 

0_b508a_a96f8e1b_XXL.jpg

 

0_b5089_d66c2c08_XXL.jpg

Бенальмадена

0_b5063_e3f0cc4f_XXL.jpg

0_b5064_d37c8339_XXL.jpg

 

0_b5065_8e34f8ef_XXL.jpg

 

0_b5066_623a39b2_XXL.jpg

Севилья

0_b5081_a52f9bc5_XXL.jpg
 

0_b5082_b71fa599_XXL.jpg

 

0_b5083_e4e0121_XXL.jpg

Кордова

0_b5071_806815a_XXL.jpg

 

0_b5072_80475ca4_XXL.jpg

 

0_b5070_4d0b6a66_XXL.jpg

Ронда

0_b507c_f2a32d2f_XXL.jpg

 

0_b507d_ca07a75b_XXL.jpg

 

0_b507e_21ab285f_XXL.jpg

 

0_b507f_125fb720_XXL.jpg

Гранада

0_b506c_fec2ff36_XXL.jpg

 

0_b506d_b39b175a_XXL.jpg

 

0_b506e_3b14337e_XXL.jpg

 

0_b506f_57ff3bb0_XXL.jpg

 

0_b506b_fae95f1_XXL.jpg

Мурсия

0_b507a_3d10b8f_XXL.jpg

Валенсия

0_b5068_80a8cb5f_XXL.jpg

 

0_b5069_fd646cbd_XXL.jpg

 

0_b506a_ca276eae_XXL.jpg

Таррагона

0_b5084_a50f8c89_XXL.jpg

 

0_b5086_2c0c0fdb_XXL.jpg

 

0_b5085_d89e4ef6_XXL.jpg

 

0_b5067_fa71a131_XXL.jpg

Продолжение последует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Как я понимаю, вы были в одном туре с olja! И в Ронду тоже съездили)) Ну, пишите рассказ, не томите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, вы были в одном туре с olja! И в Ронду тоже съездили)) Ну, пишите рассказ, не томите!

Да, мы первые съездили в Ронду! Обязательно продолжу, как и обещал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на дополнительную экскурсию в Марокко кто-нибудь ездил?

И сколько стоили экскурсии на Гибралтар и в Марокко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в Испании осенью- ну очень понравилось

 

   дополнительные экскурсии и в Марокко.

Эх... осень, Испания ))) +100500

Про Марокко очень интересно было бы почитать, особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на дополнительную экскурсию в Марокко кто-нибудь ездил?

И сколько стоили экскурсии на Гибралтар и в Марокко?

здесь отвечу. в марокко доп.экскурсию предлагала принимающая сторона. и некоторые вроде как загорелись этой идеей. но трагизм ситуации заключался в том, что испанцы выдали визу строго под тур и не мультик, а на двукратное пересечение границы (т.е. на въезд в зону шенгена и на выезд). поездка в марокко - это еще два пересечения границы, об этом ставят отметки в паспорте. т.е. выехавшему в марокко пришлось бы там и остаться - на третье пересечение границы по нашей визе уже права не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как же обидно, что не получилось использовать выдавшуюся возможность посетить Марокко. Ну почему нам россиянам не дают длинные шенгены? Нам вот тоже на последний тур австрийцы дали визу с 20 сентября по 14 октября, но исключительно на 10 дней. Так что  до окончания срока действия визы больше поехать куда-нибудь нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь отвечу. в марокко доп.экскурсию предлагала принимающая сторона. и некоторые вроде как загорелись этой идеей. но трагизм ситуации заключался в том, что испанцы выдали визу строго под тур и не мультик, а на двукратное пересечение границы (т.е. на въезд в зону шенгена и на выезд). поездка в марокко - это еще два пересечения границы, об этом ставят отметки в паспорте. т.е. выехавшему в марокко пришлось бы там и остаться - на третье пересечение границы по нашей визе уже права не было

Оля, не хочу тебя расстраивать, но вас кто-то ввел в заблуждение или заблуждался сам... если в графе "количество въездов" в визе стоит цифра "2", то это значит, что возможно именно 2 въезда в страны Шенгенского соглашения, а не 2 пересечения границы - въезд и выезд. Так что спокойно можно было бы выехать и въехать потом.

PS. Не будешь же ты утверждать, что когда дают однократную визу, то это означает возможность только въезда без возможности выезда? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не хочу тебя расстраивать, но вас кто-то ввел в заблуждение или заблуждался сам... если в графе "количество въездов" в визе стоит цифра "2", то это значит, что возможно именно 2 въезда в страны Шенгенского соглашения, а не 2 пересечения границы - въезд и выезд. Так что спокойно можно было бы выехать и въехать потом.

PS. Не будешь же ты утверждать, что когда дают однократную визу, то это означает возможность только въезда без возможности выезда? :derisive:

нам так объяснила гид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам так объяснила гид

Ну, значит или гид не очень грамотная в визовых вопросах, или все-таки виза была однократная, т.е. в графе "количество въездов" стояла цифра "1". :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит или гид не очень грамотная в визовых вопросах, или все-таки виза была однократная, т.е. в графе "количество въездов" стояла цифра "1". :smile:

в графе стояла цифра "2". но вот что это за графа - я в испанском не сильна. вобщем, поверили гиду на слово, а рисковать и проверять правдивость ее инфы желающих не нашлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в графе стояла цифра "2". но вот что это за графа - я в испанском не сильна.

Смотрю на свою прошлогоднюю испанскую визу, и вижу, что помимо испанского "NUMERO DE ENTRADAS", там написано еще по-французски и по-английски "NOMBRE D'ENTREES" и "NUMBER OF ENTRIES" соответственно.

Видимо, не очень-то вы и хотели туда поехать, раз так быстро сдались. :scratch:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на свою прошлогоднюю испанскую визу, и вижу, что помимо испанского "NUMERO DE ENTRADAS", там написано еще по-французски и по-английски "NOMBRE D'ENTREES" и "NUMBER OF ENTRIES" соответственно.

Видимо, не очень-то вы и хотели туда поехать, раз так быстро сдались. :scratch:  :derisive:

Таня, поверь, нам там было, чем заняться и куда съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :smile:

Я тоже ездила в этот тур. Хочу присоединиться к автору темы и поблагодарить Дворкину Екатерину за замечательную организацию тура и заботливое отношение к туристам, водителей Мартина и Кшиштова за прекрасную дорогу. С этими водителями я ездила во второй раз, чему очень рада.

По поводу доп. экскурсий, которые предложила принимающая сторона. Экскурсия в Танжер стоила 89 евро. Отъезд в 7:40, переезд до Тарифы, потом паромом до Танжера. В Танжере должна была быть обзорная экскурсия, обед в ресторане и посещение базара. Возвращение в отель обещали в 20:30. Я  тоже задумалась об этой поездке, но, как уже написала Оля, гид нам объяснила, что мы не можем поехать на эту экскурсию. На Гибралтар ездила одна наша туристка. Стоимость не помню, но подешевле чем экскурсия в Танжер (вроде где- то в районе 75 евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, поверь, нам там было, чем заняться и куда съездить

Верю!!! :i-m_so_h: Потому и пишу, что не очень вы в это Марокко и рвались... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На Гибралтар ездила одна наша туристка. Стоимость не помню, но подешевле чем экскурсия в Танжер (вроде где- то в районе 75 евро).

Гибралтар - это Великобритания (там тоже визы). Ваша туристка не говорила ли, пересекала границу или стояла у таможенного поста в Ла Линеа и смотрела на территорию Гибралтара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что для посещения Гибралтара нужна британская виза. Представитель принимающей стороны говорил, что туристы, которые поедут в поездку, которую он рекламировал, попадут на территорию Гибралтара без британской визы, якобы у этой самой принимающей стороны какая-то договоренность, и если приезжает группа на экскурсию, то ее пропускают без проблем. Подробности поездки нашей туристки не знаю, пересекала ли она границу или стояла у таможенного поста, но сказала, что ей очень понравилось. Из ее восторгов я сделала вывод, что границу она все-таки пересекла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибралтар - это Великобритания (там тоже визы). Ваша туристка не говорила ли, пересекала границу или стояла у таможенного поста в Ла Линеа и смотрела на территорию Гибралтара?

Помница ТТ как то писал что он тоже пересекал границу Гибралтара без визы Британской или же без визы но за дополнительне деньги точно не помню давно это было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помница ТТ как то писал что он тоже пересекал границу Гибралтара без визы Британской или же без визы но за дополнительне деньги точно не помню давно это было)))

Там он заступил за линию границы и его вежливо попросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там он заступил за линию границы и его вежливо попросили...

ну или так)))

а кто-то, когда-то  и  Канадскую границу подобным образом пересекал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибралтар - это Великобритания (там тоже визы). Ваша туристка не говорила ли, пересекала границу или стояла у таможенного поста в Ла Линеа и смотрела на территорию Гибралтара?

 

 

Да, я знаю, что для посещения Гибралтара нужна британская виза. Представитель принимающей стороны говорил, что туристы, которые поедут в поездку, которую он рекламировал, попадут на территорию Гибралтара без британской визы, якобы у этой самой принимающей стороны какая-то договоренность, и если приезжает группа на экскурсию, то ее пропускают без проблем. Подробности поездки нашей туристки не знаю, пересекала ли она границу или стояла у таможенного поста, но сказала, что ей очень понравилось. Из ее восторгов я сделала вывод, что границу она все-таки пересекла. 

 

дополню немного Настю. как объяснял представитель принимающей тороны, экскурсии на гибралтар проходят так: приезжают руссо туристо без британской визы к таможенному посту. паспорта у них забирают, пропускают людей в гибралтар. люди там гуляют-отдыхают без документов, а вечером возвращаются к таможенному посту. им выдают паспорта без всяких отметок и отправляют обратно в испанию. как будто нигде и не были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pushal, большое Вам спасибо, за то что начали писать отзыв о туре. Я хотела поехать в него в этом году, но победила Лигурия (3FS-More-Avia).

А на 2014 год я уже забронировала место на 9 сентября, несмотря на то, что он будет немного в измененном виде. 

С нетерпением жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как объяснял представитель принимающей тороны, экскурсии на гибралтар проходят так: приезжают руссо туристо без британской визы к таможенному посту. паспорта у них забирают, пропускают людей в гибралтар. люди там гуляют-отдыхают без документов, а вечером возвращаются к таможенному посту. им выдают паспорта без всяких отметок и отправляют обратно в испанию. как будто нигде и не были

да-да-да я на каком-то туристическом форуме читал про отъём паспортов на границе и ещё это посещение стоит около что то 45-48 евро если на один день туда смотатся, кажется там ещё было и про то что у Руссо-туристо Шенген действующий должен бы быть  а то со сторны безвизового для Россиян  Марокко уже и не попасть в Гибралтар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...