Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Слайд-шоу. Вильнюс - Паланга - Рига.


Сергей Ш

Рекомендуемые сообщения

В этот раз мы путешествовали не с ТТВ. Надеюсь не будет большим нарушением правил предложить вниманию форумчан наши слайд-фильмы. Местами много "нас любимых" (особенно одной любимой), так уж нам хотелось :derisive:
 

Вильнюс

 

Паланга

 

Развлекательный центр НВН

 

Клайпеда и Куршская коса

 

Рига и Юрмала

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за Прибалтику - у Вас получилось очень увлекательное "шоу", просто здорово !!!!! Особенно понравились серия "девочка и море", закат в Паланге и, конечно Рига.

Ваша замечательная семья никак не может помешать, наоборот было очень приятно смотреть на ваши счастливые лица, а дочка как выросла, совсем большая.

Думаю, Ваши видеоролики будут отличной рекламой для прибалтийских туров. Я вот уже засобиралась. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Думаю, Ваши видеоролики будут отличной рекламой для прибалтийских туров. Я вот уже засобиралась. :smile:

 

На форуме уже есть немало отзывов, являющихся отличной рекламой Прибалтики (в том числе и Ваш, Ольга).

Но действительность превосходит все ожидания. Мы просто очарованы Литвой, её природой, городами, людьми, культурой, всем-всем. Мы уже во время поездки пересмотрели свои планы и решили в следующий раз - снова в Литву. Тем более, что немного из запланированного осталось невыполненным (Юодкранте на Куршской косе и этнографический музей в Риге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

По многочисленным просьбам участников была повторена самостоятельная поездка

Вильнюс - Паланга - Рига. Слайд-фильм о Паланге в работе, а Вильнюс и Рига - пожалуйста (кому интересно)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю помаленьку выкладывать слайд-фильм о Паланге.

Эпизод 1-ый. Продолжение следует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И несколько слов о Паланге. В этот раз не очень повезло с погодой. Но нас это не сильно огорчило. Каждый день, за исключением одного, мы всё-таки купались в море (иногда превозмогая первоначальную холодность воды), а в самый-самый дождливый день мы ездили в клайпедский дельфинарий.

Жили мы на вилле Шилялис, это без преувеличения - историческое здание, построенное в 20-х годах прошлого века, в пору зарождения курортного поселка. Хозяин виллы  Зигмантас Докшас - человек весьма примечательный (если не сказать выдающийся). Герой социалистического труда, лауреат ленинской премии, бывший депутат Верховного Совета СССР, бывший директор совхоза, который он благоустраивал и превратил из запущенного и бедного в один из лучших в Литве, с такой инфраструктурой, которой и сейчас можно позавидовать - детский сад, спортивная и музыкальная школы, детская художественная школа, амбулатория и оздоровительный центр с бассейном, магазины и многое другое. Не забывайте, это всё в совхозе, в советское время. (Если "погуглить" ещё много интересного о нём можно узнать). Его милейшая супруга Бенедикта встречает гостей и управляет виллой в отсутствие дочери, которая, как мы поняли, в настоящее время является главной домоправительницей. Все хорошо говорят по-русски и делают всё для прекрасного отдыха гостей.

Несмотря на нынешний курс евро, в Паланге, даже в пик сезона (июль-август) цены не так уж сильно пугают. Мы готовились к тому, что придётся сильно экономить и во многом себе отказывать, на деле же оказалось всё не так уж страшно. Некоторые примерные цены приведены в теме

"Всё о Паланге"    http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15208-vse-o-palange/

Хотелось бы, чтобы Туртранс-Вояж почаще заезжал в Палангу и задерживался там подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...