Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

BL7. Вся Беларусь за семь дней, с 11/08-2013


Рекомендуемые сообщения

 

Помните как у Ф.Тютчева:

"Есть в осени первоначальной

короткая, но дивная пора-

Весь день стоит как бы хрустальный,

И лучезарны вечера."

Вот и наступил сентябрь. Позади лето, отпуск, о котором вспоминаю до сих пор. В августе ездила в Беларусию, о которой остались исключительно положительные впечатления.

Конечно, в первую очередь хочется сказать искренние слова благодарности нашему гиду-сопровождающему. Наш гид- Денис Филипчик - умный, доброжелательный, отзывчивый, заботливый, внимательный ко всем туристам группы! А как интересно и с какой теплотой он рассказывал о родной Беларуси! Спасибо огромное!!!

Фотографии не размещаю, т.к. у других туристов с такого маршрута уже выложены в фотоотчетах похожие снимки. А вот впечатлениями очень хочу поделиться!

Неделя пролетела как один день! Насыщенная программа, красивейшие места с богатой историей, очень отзывчивые, добрые, открытые люди! Покорил Минск- европейский город, в котором сочетаются старинные здания и советская архитектура. Поездка в Хатынь произвела неизгладимое впечатление, переживание боли и скорби...до слез, до мурашек... Потрясающие по красоте замки в Мире и Несвиже (кстати, похоже на Чехию). Прогуливаясь по замкам, тебя переносит, словно на машине времени, в эпоху средневековья. Знакомясь с Брестом, невозможно пропустить Брестскую крепость, место, на мой взгляд, священное для всех русских и беларусов.  Бессмертный подвиг защитников крепости никого не оставляет равнодушным. Заповедная Беловежская пуща с поместьем Деда Мороза- для детей просто сказка, а для взрослых - редкая возможность окунуться в детство! 

Беларусская земля - очень гостеприимная. А если вы хотите в полной мере узнать почувствовать радушный прием и славянское гостеприимство, очень рекомендую отправиться на национальный ужин в агроусадьбу. Точно не пожалеете!!! Супер!

С потрясающе красивой природой Беларуси можно познакомиться не только в Беловежской пуще, но и прокатившись по августовскому каналу. Потрясающие виды открываются взору...

Беларусь- это и старинные города Лида, Новогрудок, красивый и сдержанный Гродно. Очень было интересно и познавательно на исторической реконструкции, знакомстве с раннесредневековой Ятвяжской культурой!  

Одним словом, в Беларусии каждый найдет то, что ему больше нравится, что ему ближе. И уже совершенно точно, равнодушным эта земля не оставляет никого!

Мне хочется еще хочется поблагодарить мою попутчицу Екатерину, с которой мы вместе знакомились с Беларусией. Как приятно, когда рядом с тобой открытый, отзывчивый, позитивный человек! Мне очень повезло! Спасибо!  Хочется также поблагодарить всю нашу группу, которая была очень позитивной  и приятной! Спасибо ТТВ за отличную организацию и за возможность сделать такие туры в Беларусь реальностью!

Многих туристов всегда интересуют транспортные вопросы и проживание. Сразу хочу сказать у нас проблем никаких не было. Хороший автобус, профессиональные водители. Просто большое им спасибо за работу! Номера в гостиницах очень удобные, заселяли быстро, т.е. никаких накладок здесь тоже не было. 

А еще мне сейчас вспомнилось стихотворение ученицы одной из минских школ (по-моему Веры Кузьменковой) Стихотворение, участвовавшее в конкурсе стихов о Родине. Приведу четверостишье:

"Русь Белая- чистая, нежная:

Лес, озеро, поле безбрежное...

Журчание чистой кринички,

Негромкое пение птички..."

Слова, точно отражающие суть этих мест. Да, неделя пролетела как один миг! Очень не хотелось уезжать из Беларусии, ставшей такой близкой и такой родной!!!

189.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Хотелось спросить: экскурсии в стеклодувную мастерскую уже возобновили или все еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...