Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7V+ Австрия и озёра Каринтии,со 2 августа 2013 года!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очередная моя поездка состоялась со 2 августа по 13 августа 2013 года на озёра Каринтии (4 дня),Австрия,Вена,Зальцбург,Грац,Баден!

 

Погода была отличная,солнце,жарко.Гидом нашим был Александр Ниц. При его участии поездка прошла нормально) Спасибо ему!

 

Не буду касаться отдельных,"обычных" для путешественника,городов как Вена (в которую мы прибыли в воскресенье и не работал ни один магазин!! даже супермаркет Билла! Даже аптеки!)

IMG_4086.JPG

 

Зальцбург

IMG_4212.JPG

 

Грац

IMG_4702.JPG

 и австрийский Баден под Веной

IMG_4739.JPG

 

и перейду сразу к необычным городам.Например, Хальштатт.

 

Хальштатт-изумительный городок у озера,окруженный горами! Неприменно надо его посетить! Извилистые улочки,магазинчики,нарядные,в цветах,домики! В одном из магазинов(он называется Спорт) провели раскопки древнеримских терм и пр. Всё это можно бесплатно осмотреть прямо в подвале магазина!

IMG_4314.JPG

 

Так же посетите древнюю католическую церковь,её знаменитый золотой алтарь и прелестное кладбище рядом!

 

IMG_4352.JPG

 

Рядом с церковью находится костница:разукрашенные цветами черепа местных жителей,с датами смерти прямо на лбу!) Очень интересно! Вход стоит 2 евро.

 

IMG_4345.JPG

 

А вот и виды Хальштатта!

IMG_4355.JPGIMG_4331.JPGIMG_4384.JPGIMG_4394.JPG

 

Так как в Хальштатте мы были ближе к вечеру,то надо учесть,что магазины все закрываются ровно в 6 вечера и купить сувениры необходимо заранее,до осмотра города!

 

Вечером 4 дня,мы прибыли на место нашего отдыха,в Каринтию,озеро Вертер-Зее,отель Гретель.

 

Про отель Гретель,3 звезды,семейный.Хороший,чистый отель.До озера идти 10 минут пешком.

Номера и мебель новая,НО ! Кондиционеров НЕТ(мы приехали в самый пик европейской жары),есть вентиляторы,но не во всех номерах! Меня поселили в основном корпусе ,на 3 этаже,под самой крышей и в номере весь день было как микроволновке) Плитка шоколада  все 4 дня пролежала  у меня в номере в жидком виде))

 

Половину группы поселили в соседнем корпусе:у них в номерах были кухни и МУРАВЬИ!! Ползали по ним даже ночью,по рассказам..Ещё во дворе отеля Гретель есть свой автопарк-такси.Машины уезжают-приезжают  и днём и ночью,шумно..А те,кто жили в отдельном корпусе на первом этаже,эти машины-такси газовали прямо в окна круглосуточно(

 

Но остальное всё было отлично!)

 

Вот фото отеля.

IMG_4426.JPG

 

Об озере Ветер-Зее. От отеля до озера(платный пляж,5 евро в день,выдают билетик) идти 10 минут пешком. Бесплатные пляжи есть,но они...не очень( Камни там в тине и пр.

 

На платном пляже в воде тоже много камышей..Странно,что не могут почистить.Плаж работает до 7 вечера.Вот фото платного пляжа.

IMG_4437.JPG

 

Вдоль озера(оно огромное) вы не погуляете:почти везде приват-зона! Есть немного городской набережной ,метров 300 ,не больше..Вот фото.

IMG_4507.JPG

 

В горы тоже не полезешь особо:они далеко,а через частные дома не пройдёшь,опять приват-зона! Частные владения!

 

Сам городок Крумпендорф довольно милый и очень тихий! Фото:

IMG_4645.JPG

 

Из Крумпендорфа можно самим доехать до столицы Каринтии Клагенфурда! Автобус номер 20 ходит каждые полчаса,стоимость проезда 2 евро,ехать минут 10. НО!!! Когда будете возвращаться из Клагенфурда в Крумпендорф и садиться на 20 маршрут на конечной остановке,то ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите по какому маршруту едет 20 автобус! У этой двадцатки 2 маршрута при одном номере! Один маршрут-в Крумпендорф,в отель,а другой-по деревням,с возвращением обратно в Клагенфурт! Я не знала и час каталась по деревням на 20 автобусе))

 

Попыталась в жару дойти пешком до парка Минимундус,очень тяжело,идти больше часа,жарко и по дороге с машинами и велосипедами...Лучше на автобусе!

 

Ещё в Австрии принято включать серену,как при воздушном налёте,когда приближается гроза!)) Серена трижды воет на весь город,причём не важно день или ночь,главное-гроза приближается!)) В последнюю ночь на озёрах серена выла и пару раз ночью,все просыпались конечно))

 

Кстати,не обязательно,что после воя серены начинается гроза,иногда это и ложная тревога))

Например,в Граце,в 12 часов дня стали бить часы на башне и одновременно включилась серена,хотя даже дождя не было,просто ходили тучи!))

 

Клагенфурт очень красив,вот фото.

IMG_4528.JPG

 

В Клагенфурте много европейских,крупных магазинов. В одном из них,известной марки С.А.(советская армия,лол),который находился на главной площади,у фонтана с драконом,так вот в этом магазине был большой выбор австрийской национальной одежды всех размеров,ценой до 100 евро,т.е. недорого!

 

IMG_4572.JPG

 

Озеро вечером.

 

IMG_4666.JPG

IMG_4595.JPG

 

Вода была тёплой и утром и вечером.

 

Вид из окна гостинницы.

IMG_4424.JPG

IMG_4425.JPG

 

Виды озера ,фото

 

IMG_4481.JPG

IMG_4487.JPG

IMG_4517.JPG

IMG_4509.JPG

 

Поездка была лёгкая и приятная!

 

Уважаемый ТуртрансВояж!!! Просим всей группой увеличить дни прибывания на озере!!!! 4 дня-ну очень МАЛО!!!

 

Спасибо!

 

Все мои фото из этой и других поездок с Туртрансом можно посмотреть на Яндексе,вот ссылка http://fotki.yandex.ru/users/sinicynanatal/album/210625/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с церковью находится костница:разукрашенные цветами черепа местных жителей,с датами смерти прямо на лбу!) Очень интересно! Вход стоит 2 евро.

 

Какой  кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как) Многим понравилось) Это жизнь,мы тоже такими будем)

Разрисованными цветами и выставленными на всеобщее обозрение? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрисованными цветами и выставленными на всеобщее обозрение? :scratch:

Мне так точно не повезёт, увы, стать экспонатом искусства после смерти(

 

лол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

О! Мы с Вами были в одном туре, наверное друг друга помним :smile:

По поводу отеля Gretl: как я поняла, его особенность, что нет плохо или хорошо оснащенных номеров. В каком-то номере есть то, чего нет у других и наоборот. Мы тоже жили на последнем этаже основного корпуса, под крышей, у нас был вентилятор, поэтому справлялись. Комната была просторная, кровать, тумбочки, стол, два кресла, шкаф - все было, но минусом у нас был малюсенький санузел - душевая кабина, простите  за подробности, унитаз и раковина были размещены в комнатке 1,5 м на 1,5 м, а в некоторых номерах была огромная ванная с окном. Се ля ви.

Вертер Зее конечно очень понравилось, такую прозрачную воду я видела разве что в ванне :i-m_so_h: Отдыхали в основном на платном пляже - там удобнее, стриженная травка, можно взять шезлонг на прокат, жизнь кипит. Но и на бесплатные тоже ходили, когда хотели просто окунуться, так как сидеть там негде.

По поводу того где прогуляться. Если идти по пешеходной дорожке вдоль ж/д, по направлению к Клагенфурту, то можно выйти на вполне себе обустроенную набережную со скамеечками и прочими благами. Но идти далековато, лучше доехать на велосипеде конечно. По поводу леса и гор - к ним тоже есть выход, его можно найти, если идти от Биллы вдоль трассы по направлению к Фельдену, но это прогулка тоже для больших любителей пеших прогулок. Мы ходили, нам понравилось, хочется еще :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...