Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Паромы. Тур 8FB.


Arkhipova

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Пожалуйста!

 

0_d8d4c_a9846d5b_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/fzlobina/view/888140/

Наш автобус

 

0_d8d4d_abc311e_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/fzlobina/view/888141/

Сильный ветер на палубе

 

0_d8d4b_7fdfa277_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/fzlobina/view/888139/

Внутри - кафе, дьюти-фри, просто залы отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ!!! А Вы прямо на автобусе на паром заезжали? Мне просто говорили что он заезжает на автопалубу и закрыт - туда уже никто не попадёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот маленький паром - вроде на автобусе, а потом вышли. Уже плохо помню.

Это на большой паром, который идёт из Турку мы заходим по отдельности. Туристы - сами по себе, автобус - сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ!!! А Вы прямо на автобусе на паром заезжали? Мне просто говорили что он заезжает на автопалубу и закрыт - туда уже никто не попадёт...

Не путайте. Есть большие паромы, которые курсируют из страны в страну, а есть маленькие, через пролив переехать или через фьорд. На больших автомобильную палубу закрывают, а на маленьких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте. Есть большие паромы, которые курсируют из страны в страну, а есть маленькие, через пролив переехать или через фьорд. На больших автомобильную палубу закрывают, а на маленьких нет.

Спасибо! Я раньше знала только паром - как в наших фильмах (дедушка переправляет телеги и авто на деревянном плоту через неспешно бегущую воду вдоль натянутого троса) или паром Эстония (который бац и затонул). Поэтому и страшно панически, а как еще попасть в Скандинавию ((( Вот сейчас на быстром туре попробую - если нормально, значит можно и на большом туре кататься )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рабочем компе своем сейчас нашла, это паром из Турку в Стокгольм, мы плыли в 2010 году, кажется. Каюта мною была забронирована на 1 человека. Не могу найти фото из Копенгагена в Осло, возможно, на домашнем компе те фото, если найду, то дополню, там каюта получше была с креслом и телевизором.

DSC01117.JPG

DSC01116.JPG

DSC01115.JPG

DSC01114.JPG

DSC01113.JPG

DSC01112.JPG

DSC01110.JPG

DSC01111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и страшно панически, а как еще попасть в Скандинавию 

По вопросу опасности перемещения уже обсуждали.

Паромы могут затонуть.

Поезд, страшно подумать, может сойти с рельсов (превысив скорость), столкнуться с другим поездом, или его могут подорвать.

Автобус может перевернуться, упасть в пропасть, столкнуться с другим автомобилем и загореться.

Про самолет, даже думать опасно.

Ходить пешком также опасно, например, в Питере, на Невском проспекте может отвалиться кусок лепнины и прибить http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130911203356.shtml  Пешеходы могут также провалиться в канализационный колодец и их может смыть бурный поток нечистот.

Сидеть дома, и всего бояться также опасно – сосед может с газом что-то натворить, или квартиру поджечь.

В общем – жизнь очень опасная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить пешком также опасно, например, в Питере, на Невском проспекте может отвалиться кусок лепнины и прибить http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130911203356.shtml  Пешеходы могут также провалиться в канализационный колодец и их может смыть бурный поток нечистот.

Сидеть дома, и всего бояться также опасно – сосед может с газом что-то натворить, или квартиру поджечь.

В общем – жизнь очень опасная штука.

У нас в Ленинграде во время семинара кусок лепнины упал в аудитории, а Вы говорите на улице ))) Ничего, я тут наберусь инфы и смелости и буду на пароме как дома ориентироваться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирайтесь смелости! На пароме очень комфортно, вкусно, удобно!!! Прогуляйтесь по парому, сходите в магазин, на палубу. Только теплее одевайтесь, ветер там сильный бывает. А если еще без соседей в каюте, вообще красота. Отдохнете, поспите, душ хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирайтесь смелости! На пароме очень комфортно, вкусно, удобно!!! Прогуляйтесь по парому, сходите в магазин, на палубу. Только теплее одевайтесь, ветер там сильный бывает. А если еще без соседей в каюте, вообще красота. Отдохнете, поспите, душ хороший...

У меня маленький прицеп-энерджайзер подросткового возраста, которой всё интересно, надо посмотреть, попробовать, "впитать" впечатлений выше макушки раз уж вырвались из степного края ))) Так что будем вдвоём - бояться будет просто некогда. А так как мы южане-мерзлячки - то одеваемся как капусты (жарко снимем, а вот с синими носами от холода - некрасиво на фото)))) Место для легкого пуховичка, купленного по совету форумчан, забронировано в чемодане )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году со своим маленьким энерджайзером впервые путешествовала на пароме. Тоже были и опасения, и сомнения... Особенно переживала как я там буду ориентироваться, даже боялась, что заблужусь там (сейчас самой смешно), но всё оказалось так просто, даже ребёнок во всё вникал молниеносно. Отлично ориентировался, играл с другими детьми. Очень понравилось, теперь у него только один вопрос: когда будет следующий раз? Спасибо форумчанам за их отзывы и советы, которые они давали мне перед поездкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирайтесь смелости! На пароме очень комфортно, вкусно, удобно!!! Прогуляйтесь по парому, сходите в магазин, на палубу. Только теплее одевайтесь, ветер там сильный бывает. А если еще без соседей в каюте, вообще красота. Отдохнете, поспите, душ хороший...

Полностью согласна! Там настолько всё комфортно, что выходить обратно не хочется) Многие паромы как целые города- там магазины, рестораны, дискотеки..всё обойти ночи не хватит. Погулять бы побольше, да перспектива быть сонной на утренней экскурсии по-своему пугает.

P1000621.jpg P1000622.jpg

Там и джакузи, и бассейн...Правда джакузи сразу же оккупировали немцы и не вылезали из него до самой ночи. Зато утром было абсолютно свободно, только времени на купание уже не было. А в бассейн пожалуйста, хоть и маленький, но всем желающим хватило)

 

P1000612.jpg

Верхняя палуба прекрасная и кругом виды отличные. Места заранее надо занимать конечно, желающих много. Вот так красиво присесть удалось только, когда народ на ужин убежал.

 

P6173139.JPG P6183146.JPG

Наша скромная 4х-местная каюта на нижней палубе и каюта с окошком на одной из верхних(не наша). Из Турку в Швецию были аж на самом нижнем этаже, ниже уровней с машинами и автобусами. Окна нет, зато и качка совсем не ощущалась там.

 

P6203282.JPG

Вот он красавец) На пути обратно из Швеции в Турку.

А вот так это выглядит на схеме...

P6213284.JPG

 

Жалею, что на первом пароме не поснимала магазины, рестораны и тусовочные места, фотоаппарат к сожалению заряжался для утреннего променада...

Так что бояться не стоит, вам обязательно всё понравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга этот Новый год отмечала на пароме в Швецию. Была в восторге! А уж такого новогоднего стола с немыслимым количеством деликатесов не видела ни разу..объелись как слоны)

Вот сейчас уговаривает меня, что может не в Китай, а на снова на пароме в Швецию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Там настолько всё комфортно, что выходить обратно не хочется) Многие паромы как целые города- там магазины, рестораны, дискотеки..всё обойти ночи не хватит. Погулять бы побольше, да перспектива быть сонной на утренней экскурсии по-своему пугает.

attachicon.gifP1000621.jpg attachicon.gifP1000622.jpg

Там и джакузи, и бассейн...Правда джакузи сразу же оккупировали немцы и не вылезали из него до самой ночи. Зато утром было абсолютно свободно, только времени на купание уже не было. А в бассейн пожалуйста, хоть и маленький, но всем желающим хватило)

 

attachicon.gifP1000612.jpg

Верхняя палуба прекрасная и кругом виды отличные. Места заранее надо занимать конечно, желающих много. Вот так красиво присесть удалось только, когда народ на ужин убежал.

 

attachicon.gifP6173139.JPG attachicon.gifP6183146.JPG

Наша скромная 4х-местная каюта на нижней палубе и каюта с окошком на одной из верхних(не наша). Из Турку в Швецию были аж на самом нижнем этаже, ниже уровней с машинами и автобусами. Окна нет, зато и качка совсем не ощущалась там.

 

attachicon.gifP6203282.JPG

Вот он красавец) На пути обратно из Швеции в Турку.

А вот так это выглядит на схеме...

attachicon.gifP6213284.JPG

 

Жалею, что на первом пароме не поснимала магазины, рестораны и тусовочные места, фотоаппарат к сожалению заряжался для утреннего променада...

Так что бояться не стоит, вам обязательно всё понравится))

Это на Гелакси бассейн? А я не видела.. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на Гелакси бассейн? А я не видела.. Обидно.

Нет, бассейн был на втором пароме из Осло в Копенгаген. "Pearl of Scandinavia" он назывался. На Гэлакси я тоже бассейна не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Выбирайте   КИТАЙ  - это  очень очень  своебразно, экзотично.Посмотрите  природу,традиции этого края земли-у у д и в и т е л ьн о.Я бы выбрала и закрытыми глазами Китай, чем "стол.Но каждому своё.Удачных путешествий.

Я тоже склоняюсь к Китаю) Тем более в Швеции я была, а еда это не главное для меня в путешествиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Выбирайте   КИТАЙ  - это  очень очень  своебразно, экзотично.Посмотрите  природу,традиции этого края земли-у у д и в и т е л ьн о.Я бы выбрала и закрытыми глазами Китай, чем "стол.Но каждому своё.Удачных путешествий.

Будете смеяться, а для нас Европа - экзотика ))) Особенно северная ))) А восток даром не нужен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, а для нас Европа - экзотика ))) Особенно северная ))) А восток даром не нужен )))

Почему же смеяться...главное что есть желание куда-то ехать)

Своё очарование есть у каждой страны. Я, например, плавно чередую автобусные туры с перелётными, чтобы успеть посмотреть максимум всего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...