Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос о ногах!


OLLGA71

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые бывалые! Очень люблю путешествовать! И одна, и с семьей, и со своими детками-учениками. Но... Только в поездке на автобусе сильно отекают ноги. А ведь хочется ехать куда-то еще. Ведь так много еще неизведанного. И именно на автобусе! Это МОЕ!!! Подскажите, кто сталкивался с отеками, как с ними бороться в поездке. Врачи ничего не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

а я пользуюсь самым простым средством - стараюсь по минимуму пить воду во время переездов в автобусе

к сожалению , даже минимум воды не спасает от отеков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессионный трикотаж или эластичные бинты. Прямо утром. Ногу вверх и натягиваете/бинтуете.

Бронируйте место у прохода, а не у окна, чтобы можно было периодически вытягивать ноги.

Старайтесь не путешествовать на последнем ряду в автобусе.

Ну и планируйте поездки не на жаркое время года. Весна, зима, осень.

Из лекарственных средств в качестве противоотечного мне хорошо помогает карловарский Faon51 с каштаном, но и любое другое средство с экстрактом конского каштана подойдёт.

Прочие лекарства не берусь советовать, вдруг есть противопоказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня в поездках тоже сильно отекают ноги, но никакими медикаментами не пользуюсь - просто беру очень свободную обувь, с возможностью еще расширить, если понадобиться + контрастный душ перед сном...две недели вполне выдерживаю, а уже дома все отеки за несколько дней сами по себе уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только отеки - то это ничего! А бывают еще и судороги... От отеков во время поездки пользуюсь самым простым - гипотиазид 25-50мг каждый день вечером в отеле. За ночь отечность уходит, утречком бегаешь как молодая! При этом обязательно принимаю аспаркам ( ну, или панангин если надо подороже) и 1-2 банана с"едаю в течение дня. Перед весенней поездкой попробовала еще курсом пропить троксевазин. Уж не знаю, что из вышеперечисленного помогло, но во время поездки чувствовала себя относительно хорошо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего - сдать анализ на свертываемость крови МНО. Если близко к нижней границе нормального значения, пить диуретики опасно - это может привести к тромбозу глубоких вен - а это дело страшное, особенно в путешествии. Панангин, бананы - хорошо, но и пить надо не мало. Сейчас продается прекрасный гель "лошадиная сила" как раз с экстрактом пиявки и каштаном, моему брату очень помог. И постарайтесь действительно брать место у прохода, как ребята советуют, чтобы ножки вытянуть, помассировать легонько, может быть даже стульчик туристический с собой взять, в проходе поставить и ножки на него положить, чтобы они повыше лежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужно выяснить причину отёков - вены это, сердечные дела, нарушения лимфотока или смешанный генез. И лекарства чтобы врач назначил исходя из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отеки ног - моя давняя проблема. Тоже пользуюсь гелем "Лошадиная сила". Но для меня главное - чтобы в туре не было ночных переездов. Ночью ноги отекают в разы сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вечером после экскурсионного дня ноги (включая колено) обёртываю влажным  холодным  гостиничным  полотенцем, сверху - полиэтил.пакетик и фиксирую эластичным бинтом. Каждую ногу по очереди, а то "сухих полотенцев не напасёшься". Затем  на ночь можно мазью "Троксевазин"- везу с Родины, но пользоваться надо очень аккуратно (желтизна на пост.белье - приходится подстилать  что-нибудь типа тёмной футболки....). И главное - дополнительные ортопедические стельки в любую обувь! - типа как в хороших кроссовках - такие "с наростами" и выпуклостями.. Именно стельки, ибо  бывают ещё вкладыши на пол-стопы - они дешевле, но не эффективны. Стельки приходить покупать (и мерить) именно в той обуви, в которой поедете. Обувь - лучше на шнурках, чтобы можно было увеличить объём и полноту.  Стельки продаются в аптечных отделах типа "Ортопед", "Домашний доктор" и т.п. Производитель - Санкт-Петербург. Цена - от 300 до 700 руб за пару, вся линейка размеров. Качество разное (кожа, спилковая замша какая-то и т.д.). На взъёме  стопы основание лучше пластик (он долговечнее).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я увлеклась йогой, так преподаватель говорит, для снятия отеков, использовать следующую позу:лежа на спине, поднять ноги вверх, придвинуться максимально к стене, носки на себя, полуберезка получается.Снимает отеки, тяжесть, ,напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увлеклась йогой, так преподаватель говорит, для снятия отеков, использовать следующую позу:лежа на спине, поднять ноги вверх, придвинуться максимально к стене, носки на себя, полуберезка получается.Снимает отеки, тяжесть, ,напряжение

Так это и без йоги давно всем известно. :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От отеков ног в дороге очень хорошо помогают гели и мази "Лиотон", "Эссавен гель", "Троксевазин", "Гепариновая мазь" В этих мазях содержится рутин и гепарин, которые укрепляют капиллярную систему. И, как уже говорилось в предыдущих постах, хороши мази, сделанные на основе конского каштана.
Я в поездку всегда беру  собой "Лиотон-гель". Помогает! Проверено на себе!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не думаю, что йога такая молодая культура, что до нее было всем известно)))

Имелось в виду, что это было всем известно и до повсеместного вхождения йоги в нашу западную жизнь. :derisive:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От отеков ног в дороге очень хорошо помогают гели и мази "Лиотон", "Эссавен гель", "Троксевазин", "Гепариновая мазь" В этих мазях содержится рутин и гепарин, которые укрепляют капиллярную систему. И, как уже говорилось в предыдущих постах, хороши мази, сделанные на основе конского каштана.

Я в поездку всегда беру  собой "Лиотон-гель". Помогает! Проверено на себе!.

А я всегда в поездки беру крем для ног "Пешеход" , производство Минск. Испытано не только на себе, но и на друзьях. От отеков помогает замечательно. Выпускается 3х видов: для уставших ног, с антимикробным действием, с антиварикозным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А я всегда в поездки беру крем для ног "Пешеход" , производство Минск. Испытано не только на себе, но и на друзьях. От отеков помогает замечательно. Выпускается 3х видов: для уставших ног, с антимикробным действием, с антиварикозным действием.

Надежда, купила крем "Пешеход" от отёчности ног. Замечательный крем! Спасибо!

И еще купила венотоник, гель для ног "Лекос+", тоже минский. Очень понравился! В состав входит: Avenalin, экстракты конского каштана, листьев красного винограда, листьев черной смородины, гинкго-билоба, алантоин, ментол. Цены смешные! "Пешеход" стоит 60 рублей, а "Лекос+" - 90 рублей.

Вот они на фото для наглядности:

 

0_ef6ed_712e9a81_XL.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь и я своей находкой. Приобрела спрей "геленвен", им можно дополнительно пользоваться в течение дня. В автобусе я бы не рекомендовала брызгать (запах есть, но быстро выветривается), а вот на остановках ноги побрызгать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель этой ссылки и была показать, какие существуют средства для ухода за ногами, но никак не реклама интернет-магазина (если Вы об этом подумали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...