Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Vacanza Italiana или новая встреча с любимой Италией (тур 3Д+море Римские Каникулы)


Рекомендуемые сообщения

Andiamo, cari amici!

Поехали, друзья мои. 23 июля 2013 года, Белорусский вокзал. Наш любимый гид - Леночка Зайцева. Начало положено, все отлично. По дороге в славный город Брест видим наш с Леной счастливый талисман - радугу, значит, все должно быть хорошо.

 

0_caa23_a0fcd226_XL.jpg

 

Некоторая практическая информация, если еще кто-то не знает. На привокзальной площади в Бресте всех прибывающих ждут такси по 100 рублей с человека (в машине четверо и вещи, пока еще не очень тяжелые), подвозят к автобусам. Но мы решили освоить марш-бросок по лестнице (а может денег пожалели :search2: ). Прибежали вместе со всеми, быстро в автобус, поехали тоже быстро и на границе оказались седьмыми из десяти автобусов. Вот так. Но настроение у всех бодрое, сидим молча, ждем. Сразу скажу, ждали очень долго, 4 часа, может и больше. Но пересменку успели проскочить. Поэтому заезд в Варшаву не состоялся. И еще одна ложка дегтя, автобус - новый Мерседес, большой, трехостный, золотистый, но кто-то, наверное, вставил дополнительный ряд кресел, сидеть было просто не возможно, ноги не помещались даже у невысоких людей, что уж говорить про нас. Спасибо соседям, что не откидывали сидения. Все больше негатива не будет.

Лена раздает список дополнительных экскурсий и мероприятий, начинаем работать. Все организованные обеды стали по одной цене, по 16 евро, кроме ужинов в Анцио - мясной 25, рыбный - 20 евро. В этом списке вижу галерею Боргезе и заезд в Орвьето. Это моя мечта, неужели на этот раз она сбудется? Увы, но обо всем по-порядку.

Итак, первый день прошел самым обычным образом - эх, дороги. 

Ночевали в отеле VISTA HOTEL в Брно. Это наш номер.

0_caa32_7d2c8cdd_XL.jpg

 

 

0_caa32_7d2c8cdd_XL.jpg

 

На следующий день нас ждет Вена. У нас свой маршрут, правда, не очень длинный, потому что времени не очень много. 

Сначала идем в Карлскирхе. Не была я там еще, а очень хотелось посмотреть на венское барокко.

 

0_caa2e_ba74a41f_XL.jpg

 

Вот только палаточки ее не украшают. Захожу во внутрь, вход платный, но по этому же билету поднимаешься наверх, под купол. 

 

0_caa24_2a28405c_XL.jpg

 

Внутри идут реставрационные работы, поднимаюсь на лифте, затем пешком, чтобы увидеть красавицу Вену в высоты. О боже, супер, все за железным занавесом. 

 

0_caa25_bc492506_XL.jpg

 

Но все равно, плюсик поставила. А дальше идем к Бельведеру, в пивоварню Salm Brau. Кто не был, просто советую, спасибо форумчанам, открывшим ее нам. Пиво попробовали все, мне больше всего понравилось "Мартовское" (хотя пиво не люблю, если честно). Но рулька, слов нет.

 

0_caa33_3279ab2c_XL.jpg

 

Все осилить не смогли, купили домой маленькую бутылочку виски Сальм (дорого). Посидели отлично, все очень вкусно, меню на русском есть и официанты пытаются говорить по - русски. 

Вот она пивоварня.

 

0_caa26_c7f5d380_XL.jpg

 

Дальше наш путь лежит в музей бабочек, а на улице становится жарко, но мы же идем в музей (ой, наивные). Мимо памятника Гете, надо ногу потереть, наверное, раз она золотая.

 

0_caa38_4e84b3de_XL.jpg

 

Заходим в музей, а там тропики. Вот это да! Бабочки летают у нас над головами и едят бананы.

 

0_caa2a_4666085_XL.jpg

 

0_caa3a_74eefdee_XL.jpg

 

0_caa3b_414c3b5_XL.jpg

 

Хоть и жарко, но очень интересно. Время поджимает, надо двигаться к автобусу. Уезжаем из Вены в 15.30, у нас долгий переезд в Италию, на ночевку в Тарвизио. По дороге останавливаемся на ужин в Розенбергере, как же без штруделя, никак нельзя (а потом я все сожалею, ну почему у меня не такая талия, как у Сиси  :derisive: ).

В отель приезжаем поздно, около 11 вечера, но еще успеваем посидеть, подышать горным воздухом и выпить по бокальчику апероля за встречу с любимой страной.

Это наш номер в отеле BELLAVISTA.

 

0_caa2f_8ad9e31a_XL.jpg

 

 

А это вид из окна на следующее утро.

 

0_caa2b_fc1e8f57_XL.jpg

 

Впереди Венеция. У меня тоже есть небольшой план, выпить кофе во Флориане, сходить в Галерею Академии и съездить на Мурано. Посмотрим. А пока едем по прекрасным горным дорогам.

 

0_caa30_843345c8_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, как хорошо, что ты сразу начала писать отзыв о путешествии, пока чувства не успели остыть. Читать легко и интересно. Жду продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, отлично ! С нетерпением будем ждать про Мурано ( никак туда не доедем, вернее, не доплывём ... :smile: ). Напишите. пожалуйста, сколько времени  занимает  поездка на вапоретто от Сан-Марко или  с другого места до острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот она - Венеция. Как то не складывается у меня любовь с этим городом, но я надеюсь каждый раз при каждой новой встрече. Итак отправляемся по каналу Джудекка, обратно решили прокатиться по каналу Гранде, полюбоваться на Палаццо в лучах заходящего солнца. Но пока оно не заходит, а наоборот, все сильнее жарит.

 

0_caa6d_898e67b9_XL.jpg

 

0_caa2c_7aeaea80_XL.jpg

 

0_caa27_c3028f2_XL.jpg

 

Группа ушла на обзорку, ну а мы во Флориан. Это же моя мечта. 

 

0_caa79_98670a65_XL.jpg

 

Жара все сильнее, поэтому кофе у барной стойки заменяется на Кир Руаяль (Kir Royal). Ведь у барной стойки в Италии все дешевле, мы же не сидим на площади перед Сан Марко. Посмотрите на мое счастливое лицо.

 

0_caa6e_9207e39a_XL.jpg

 

Это последний миг, потому что я прошу счет. Эх, жалко, не сфотографировали. Итак, вышколенный официант с милой улыбкой протягивает мне чек, а там очень привлекательные цифры, за два бокальчика - 46 евро. Но я же во Флориане, чего нам русским мелочиться, да возьми 50 и сдачи не надо. Grazie, signora. Но шампанское, хочу вам заметить, было обалденно вкусное. 

А на улице стало еще жарче, градусов 45 в тени на улице и градусов 10 внутри нас, итого 55. Как то на Мурано ехать не захотелось, мы пошли пообедать в ресторан с нашей Леной. Ели ризотто с морепродуктами, самое вкусное, которое я ела вообще. 

Теперь можно и о высоком подумать. Идем в галерею. 

 

0_caa70_c54eeb8f_XL.jpg

 

Мне понравилось. Восторга дикого не вызвала, но интересно.

 

0_caa72_9aeaff15_XL.jpg

 

0_caa73_1611595_XL.jpg

 

0_caa75_a284f787_XL.jpg

 

Вышли из музея, как же без арбузика. А замочки на мосту Академии продают такие очень темненькие "венецианцы".

 

0_caa76_a0d5c84b_XL.jpg

 

А пробки то не только в Москве, гондолы тоже стоят.

 

0_caa77_294a18d2_XL.jpg

 

Посмотрите, какая милая витрина.

 

0_caa78_3c0d2556_XL.jpg

 

Идем к пристани, собираясь ехать на такси по Grande Kanale. Как бы не так, оказалось, что наши места кто-то занял. Что же любви опять не получилось. До свидания, Венеция.

 

0_caa7a_bb3a340c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевали мы, как обычно, в Монтекатини Терме. Отель был прямо в центре города, жизнь в этом городке кипит всю ночь, это не для кого не секрет. Но мы так устали от венецианской жары, что сил осталось только на душ и сон. Это наш номер в отеле, кстати, очень даже неплохой, что приятно удивило.

 

0_caa7b_584e5aa6_XL.jpg

 

А еще хочу отметить профессионализм наших польских водителей. Они нас подвезли прямо к отелю, что опять удивительно для Монтекатини. Но тут откуда не возьмись, появляются полицейские, мол мы дорогу перегородили, штраф с вас, господа. Наши тут же газку поддали и на соседнюю улицу. И все ок! И вообще за всю поездку мы ни разу не сбились с дороги, но это лирическое отступление, благодарность будет в конце.

Утром едем в Пизу и Сиену, уже зная, что дополнительный заезд в Орвьето не состоится. Рушится моя мечта, но ...таковы правила, если не все в группе соглашаются, увы, принимаем как должное. Делаю вывод, надо снова возвращаться (Мурано и Орвьето в следующий раз).

Итак, Пиза. Еще дома решили, что в этот раз полезем на башню. Но опять мешает дикая жара, понимаю, что не смогу подняться просто физически. Но надо же скрыть свою слабость, поэтому появляется отмазка, пропили Пизанскую башню во Флориане, идите теперь на сухую гулять по городу.  :don-t_me:  Значит, опять в следующий раз. Но сам город мне очень нравится, я вообще люблю маленькие итальянские города. Выходим на набережную Арно.

 

0_caa7d_12b1d7ed_XL.jpg

 

Наш путь лежит к церкви Санта Мария делла Спина. Она так замечательно смотрится на набережной, а вблизи просто потрясает, такая маленькая, аккуратная готическая церковь, построенная в 1230 году. Как жаль, что она закрыта.

 

0_caa7e_648503b_XL.jpg

 

0_caa7f_5e8aa5fe_XL.jpg

 

А дальше мы просто гуляем по городу, от умиления даже слезу выбивает.

 

0_caa80_c1f9c010_XL.jpg

 

0_caa82_fb2c8aad_XL.jpg

 

0_caa83_4eb4c9db_XL.jpg

 

0_caa84_db98a5ba_XL.jpg

 

А этот милый толстячок, наверное, приглашает зайти пообедать, но еще очень рано для пиццы, поэтому проходим мими.

 

0_caa85_272a802_XL.jpg

 

Пора возвращаться, из Пизы выезжаем в 11.

 

0_caa86_bb467383_XL.jpg

 

Наконец, чтобы точно удостовериться, что мы в Пизе.

 

0_caa87_f90730ec_XL.jpg

 

0_caa88_31fcd673_XL.jpg

 

И вот мы уже на пути к парковке, поэтому знаменитая бугенвиллия.

 

0_caa89_96b2a041_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш путь лежит по прекрасной Тоскане (как же я хочу там свой домик  :blum: ).

0_caa8a_aeb06271_XL.jpg

 

0_caa8b_34bbad2e_XL.jpg

 

0_caa8c_c5b1f09d_XL.jpg

 

И вот уже показалась средневековая Сиена. 

 

0_cad33_8fa38346_XL.jpg

 

"Больше, чем ворота, Сиена открывает тебе свое сердце." - эта надпись на воротах при въезде в город. Мы встречаем в этом удивительном городе цельный и прекрасный образ Раннего Возрождения.

 

0_cad39_dcc5c9a3_XL.jpg

 

Удивительная площадь Сиены - Кампо.

 

0_cad38_2a3730c8_XL.jpg

 

Дважды в год на площади разворачивается Палио, скачки без седел. По-моему, в июле победили Дельфины, что безумно радует нашего сиенского гида Даниэллу, она из контрады Дельфинов.

 

0_cad36_b9a1eb3d_XL.jpg

 

Башня Торро дель Манджа высотой 88 метров, на которую можно подняться, преодолев 400 ступенек.

 

0_cad37_b89daeef_XL.jpg

 

Дальше нас ждет дегустация. Мы покупаем только бальзамический крем и панфорте Маргерита (мне больше всего нравится). А пока ждем остальную часть группы, заглядываем в этот старинный магазинчик керамики.

 

0_cad3b_d3d93391_XL.jpg

 

В пять часов уезжаем из Сиены. С Тосканой трудно расставаться, но мысль о том, что мы обязательно сюда вернемся, радует сердце.

Наш путь лежит на юг, вечером мы уже будем в Анцио. Но сначала мы издалека смотрим на Орвьето, нашу несбывшуюся мечту.

 

0_cad3e_9fbea6be_XL.jpg

 

0_cad3f_75df423f_XL.jpg

 

Около девяти часов вечера приехали в отель GRAND HOTEL DEI CESARI. 

 

0_cad43_37876ea8_XL.jpg

 

Самые смелые пошли с Леной  на море купаться. Ну а мы отдыхать в номер. А вот и он, наш домик на следующие 6 дней.

 

0_cad40_3c03df31_XL.jpg

 

0_cad42_f2008e21_XL.jpg

 

Следующий день посвящаем отдыху и знакомству с Анцио, городу, где родились Калигула и Нерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и в Анцио. Море было очень хорошее, только один день были волны. Я тот еще пловец, поэтому люблю, когда мелко. Но море, по сравнению с Адриатическим в Римини, очень даже чистое. В этот день мы гуляли по Анцио, посмотрели на развалины виллы Нерона, правда фотографии только вечерние.

 

0_cad7b_a24a36fb_XL.jpg

 

А это памятник Нерону на пляже его же имени рядом с гротом.

 

0_cad7c_2e19cd7f_XL.jpg

 

0_cad7d_8cd9a349_XL.jpg

 

Вечером был ужин у Тонино в ресторане Гаттопардо. Все было очень замечательно и вкусно. А это розочка на память всем женщинам (умеют итальянцы красиво все сделать)

 

0_caf24_f6703b3b_XL.jpg

 

А дальше были удивительные поездки в Рим вместе с группой и самостоятельно, ведь именно из-за этого и выбирался данный тур. 

И еще одна несбывшаяся мечта. Выше я уже писала, что у нас запланирована экскурсия на виллу Боргезе, ведь в феврале мы не смогли туда попасть, так как ездили в Тиволи. Лена смогла уговорить небольшую часть нашей группы, после музеев Ватикана садимся в автобус и едем. Даже не верится, что сейчас мы попадем в сказку. Наша гид Яночка ушла выкупать бронь, а мы уже почти доехали. Как вдруг у Лены звонит телефон, по ее реакции "Да, ты что, не может быть! Как это возможно! Ужас!" я понимаю, что и на этот раз не судьба. Что же все-таки случилось? Как вы думаете? Все очень просто, итальянцы забастовали и ciao! Яна стояла полчаса, чтобы выкупить заранее забронированные билеты, ровно в час дня открылась касса и им объявили, что экскурсий не будет - sciopero у них, забастовка по нашему. 

Уже сидя в автобусе, мы помахали ручкой вилле и пообещали Лене вернуться снова вместе с ней.

 

0_cadb1_9e452b69_XL.jpg

 

Наши прогулки по Риму.

 

0_cad62_57708226_XL.jpg

 

0_cad68_e0d77a6b_XL.jpg

 

0_cad6f_3553297e_XL.jpg

 

Подходим к Санта Мария-ин-Арачели. Поднимаемся по лестнице, считаем ступеньки - 121 (могли, конечно, ошибиться).

 

0_cad6d_38011cd6_XL.jpg

 

0_cad6e_93bdae64_XL.jpg

 

Все таки на виллу мы попали, не Боргезе, Фарнезина, виллу Высокого Возрождения, расположенную в районе Трастевере.

Очень приятное впечатление оставила.

 

0_cad9b_67e3d8be_XL.jpg

 

0_cad9e_71aafc2e_XL.jpg

 

0_cada1_c19f1985_XL.jpg

 

0_cada0_22f148f3_XL.jpg

 

0_cada3_e8239a2b_XL.jpg

 

0_cada4_7d2db048_XL.jpg

 

Мандаринчики и лайм возле виллы в саду.

 

0_cada6_8dbae281_XL.jpg

 

0_cada7_f469069f_XL.jpg

 

А это поливочное устройство. Садоводам-любителям на заметку.

 

0_cada8_9c51073e_XL.jpg

 

Еще немного римских крыш или балкончиков, кому как нравится.

 

0_cadac_c976f9c7_XL.jpg

 

0_cad99_951660f8_XL.jpg

 

0_cad64_29afccb1_XL.jpg

 

В этот раз у меня все время были какие-то детские идейки. Еще ведь надо руку сунуть в Уста Истины, вдруг я врушка, не мешало бы проверить. И вот мы выходим из Колизея.

 

0_cb0b6_bcf687_XL.jpg

 

Мимо Палатинского холма и Чирко Массимо идем к Санта Мария-ин-Космедин. Вот он знаменитый канализационный люк. Конечно, я не принцесса Анна и Грегори Пека рядом тоже нет, но...

 

0_cb0b7_138cf47b_XL.jpg

 

Ура, рука целая, значит, я всегда говорю только правду.  :declare2:

 

0_cb0b8_7c857db0_XL.jpg

 

А еще я отправила новое письмо из Ватикана. Ну если оно снова не дойдет, тогда точно обижусь и больше не поеду.

 

0_cad98_162b32d1_XL.jpg

 

В последний вечер в Анцио у нас снова был ужин у Тонино, уже рыбный. Посмотрим, как готовятся мидии.

 

0_cb0bd_4ea7f26c_XL.jpg

 

0_cb0be_1216fb7f_XL.jpg

 

0_cb0bf_2f0ef1bc_XL.jpg

 

Ну и всякие морские прелести.

 

0_cb0c2_fc431f45_XL.jpg

 

0_cb0c3_c6bcc24d_XL.jpg

 

Прощальный привет от замечательного человека, нашей любимой Леночки Зайцевой. Спасибо тебе, дорогая, за незабываемые моменты, который сопровождали нас весь тур благодаря твоей заботе, душевности и доброте.

 

0_cb0c0_ae2b399c_XL.jpg

 

Вот и подошел к концу наш отдых. Мы прощаемся с Анцио, с Тирренским морем. 

 

0_cb0c4_d5d3cdf7_XL.jpg

 

0_cb0c5_da596a4_XL.jpg

 

Впереди еще Флоренция, Грац и Краков. И возвращение домой.

А теперь все слова благодарности. Нашему гиду - Лене Зайцевой за ее терпение, доброту, профессионализм и огромную любовь к Италии. Нашим водителям - Вальдеку и Дареку за безопасность на дорогах, за их нелегкий труд. Мы ни разу не заблудились, всегда приезжали быстро и во время, а ведь они далеко не молоды, если не сказать больше. Всей нашей группе - за пунктуальность, доброжелательность, внимание друг к другу. Спасибо всем. До новых встреч на просторах Италии. 

Arrivederci!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к благодарности нашему замечательному гиду-Елене Зайцевой, благодаря которой наш отдых был интересным и познавательным, ярким и незабываемым, а также огромное спасибо нашим замечательным водителям!!! Всей группе огромный привет и пожелания успехов!!! сейчас постараюсь выложить фото группы, надеюсь, получится)))

 

италия .2 1706.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну вот читать приятно! А мне не везёт в этом году аж жуть. Были в этом туре с 17-го июля. И гид и группа оставляли желать лучшего. Если бы не замечательная программа тура, не знаю, как бы реагировала на все те неприятные моменты, что постоянно возникали. Каждый раз я так надеюсь встретить в своём туре гида, которому буду благодарна всем сердцем, о котором сказано и написано столько слов на этом форуме, но они проходят мимо(. Ваша гид просто легендарная личность какая-то))) вместе с ещё несколькими гидами по Италии, так я надеялась, что нам выпадет такой, но увы. Конечно, никакой совместной фотографии у нас не было. Нас всю дорогу делили на авиа группу и на, как гид говорила,  "мою, ж/д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksana-90, большое спасибо за отзыв. А продолжение будет? Собираемся в этот тур в сентябре. Интересует Флоренция - во сколько приехали-уехали, сколько по времени обзорка, галерея Уфицци, что еще предлагалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Charli, во Флоренцию приехали в 11, сначала все пошли обедать коллективно, потом была обзорка, группа ходила и в Санта Кроче. В 2 часа была галерея Уффици. На моей памяти это вообще в первый раз, когда на экскурсию пошла почти вся группа. У нас была своя программа, так как мы уже далеко не первый раз в этом чудном городе. Одно омрачило, было ужасно жарко, точно градусов 50. В пять часов выезжали из Флоренции, но Лена еще организовала для нас заезд на Пьяцале Микеланджело. Если какие будут вопросы, спрашивайте, можно в личку, постараюсь ответить. Тур замечательный, не пожалеете, тем более едете в сентябре, бархатный сезон. 


Satin, очень жаль, что у вас не все сложилось с отдыхом.Да Лена Зайцева - это золотой фонд ТТВ. Таких гидов нужно беречь, поощрять не только морально, но и материально. Поехали с нами на следующий год в июле в Лигурию и озера Северной Италии, постараемся под наше солнышко Лену подстроится.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана огромное спасибо за ваш отчет, много интересного и ценного я получила, ознакомившись с ним, все очень здорово.Я по этому маршруту выезжаю 3 сентября в бархатный сезон и такое впечатление как буд-то я уже там побывала и все знаю, хотя в Италии я впервые :smile: Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalibri555, я уверена, что вы обязательно полюбите Италию, так же как ее любим мы.  Я желаю вам отличного отдыха, моря новых впечатлений. Тур очень хороший.  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не везёт в этом году аж жуть.  И гид и группа оставляли желать лучшего. 

Не переживайте. И мне не совсем повезло в этом году. Было искренне жаль мою соседку по номеру. Любые мои действия вызывали у нее недовольство. Одно мое присутствие, казалось, отравляло все ее существование. Я для себя решила не портить себе настроение и не стала выяснять отношения с ней. Но всерьез призадумалась об одноместном номере, чтобы никому не мешать и самой не быть бельмом на глазу.  Я до сих пор в толк не возьму: почему в ответ на приветливость, любезность и доброжелательность порой получаешь хамство, грубость, злость и несдержанность?  А так в группе было много приятных и воспитанных людей, с которыми можно было интересно поговорить и обменяться мнениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам пришла). Отправили 23.07, пришла 17.08.Elena The Sunny, у наших соседок по автобусу так и было. Они на второй день поездки перестали общаться. Потом попросили, чтобы их расселили. И ещё одна такая пара была. Они поменялись парами по обоюдному согласию. Именно при расселении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksana_90 Подскажите пожалуйста, где находится дом бабочек в Вене,как к нему пройти от памятника Марии -Терезии и сколько времени нужно заложить на его осмотр?Сколько стоит входной билет? Платили ли вы за фотографирование? Извините, что столько вопросов сразу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей бабочек в Вене находится в бурггартене, от Марии Терезии по правую сторону по Рингу. Сразу за памятником Моцарту. Вы увидите, большое стеклянное здание. к конце парка. Музейчик очень маленький, входной билет стоит около 4 евро, точно не помню, но недорого. За фото не платили ничего. Спрашивайте обо всем. что вас интересует. можно в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksana_90 здравствуйте! не подскажите как в Вене пройти к пивной Salm Brau? Заранее благодарю :)

Эта пивоварня находится на улице Rennweg, 8. Вы идете к Бельведеру мимо памятника советским воинам по левую сторону. Дорогу переходить не надо. Сначала вход в Бельведер (в арку не заходите), а следующий дом - это Сальм. мимо не пройдете, там вывеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksana_90 и еще маленький вопрос, от памятника Марии-Терезии это далеко? еще раз спасибо!

Примерно 15 минут пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта пивоварня находится на улице Rennweg, 8. Вы идете к Бельведеру мимо памятника советским воинам по левую сторону. Дорогу переходить не надо. Сначала вход в Бельведер (в арку не заходите), а следующий дом - это Сальм. мимо не пройдете, там вывеска.

Извините, немного уточню, памятник останется с правой стороны, потом дворец Шварценберг, потом арка к бельведерам, потом уж и пивнушка.

Вот фото этого богоугодного заведения для визуального запоминания.

Изображение 102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...