Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1S+ SPb «Во Францию по следам викингов» с 14 июля 2013 г. Гид Елена Добринская.


Рекомендуемые сообщения

У нас в Сан-Суси наверно тоже была Сигрид (такая невысокая, сухопарого вида дама - это она?), я имя не запомнила, но вроде похоже, и по-русски говорит не очень хорошо. И дворец и парк оч. понравились, но, как всегда, времени было просто катострофически мало из-за того, что должны были ехать в Берлин, оказавшийся одним сплошным разочарованием для всей группы :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

У нас в Сан-Суси наверно тоже была Сигрид (такая невысокая, сухопарого вида дама - это она?), я имя не запомнила, но вроде похоже, и по-русски говорит не очень хорошо. И дворец и парк оч. понравились, но, как всегда, времени было просто катострофически мало из-за того, что должны были ехать в Берлин, оказавшийся одним сплошным разочарованием для всей группы :sad:

Да, Alis, у нас тоже была Сигрид :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё понятно. Только вот про картошку на могиле Фридриха и как он эту самую картошку обожал она как-то упустила :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё понятно. Только вот про картошку на могиле Фридриха и как он эту самую картошку обожал она как-то упустила :biggrin:

Да. И когда уже в автобусе Надежду спросили об этом она вроде тоже нам ничего не прояснила... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Сан-Суси наверно тоже была Сигрид (такая невысокая, сухопарого вида дама - это она?), я имя не запомнила, но вроде похоже, и по-русски говорит не очень хорошо. И дворец и парк оч. понравились...

 

Да, Alis, у нас тоже была Сигрид :sad:

 

Сочувствую(

 

Всё-таки гид должна была знать о том, что можно фотографировать во дворце за определённую плату и просто обязана была сообщить об этом туристам. А вот будут они доплачивать за фотосъёмку или нет, это уже личное дело каждого туриста. Помню, что первое впечатление от дворца было не очень хорошим, а сейчас из-за отсутствия фотографий могу вспомнить только Фруктовую комнату, в которой "изображён виноград, который король выращивал в саду и который мы скоро сможем увидеть". Желание посетить этот дворец второй раз у меня отсутствует. Что касается парка, он мне понравился больше, но его мы практически не видели - спустились к фонтану и пошли от него направо, потом еще раз направо. На этом осмотр закончился.

 

 

должны были ехать в Берлин, оказавшийся одним сплошным разочарованием для всей группы :sad:

 

Не могу сказать, что от Берлина я была в восторге, но для этого есть несколько причин: усталость, накопившаяся за время тура, наша полная неподготовленность к самостоятельным прогулкам по Берлину и то, что свободное время у нас было дано перед обзорной экскурсией в том районе, где особо нечего смотреть (я не беру в расчёт зоопарк). После обзорки Берлину удалось себя реабилитировать)) Правда, во время обзорки всё время думала о том, что если бы свободное время было дано в этой части города, то можно было бы провести его с большей пользой. В общем, нужно будет когда-нибудь приехать в этот город повторно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки... как же вы несправедливы к Берлину и Потсдаму! Однозначно надо повторять, причем в более спокойном и размеренном темпе.)

Правда я уже почти утратила надежду увидеть Берлин не раскопанным, т.к. с того момента, как я впервые там побывала в 93-м году, строительство там не прекращается, а только перемещается из района в район... Так что, если кто-то надеется переждать это и посмотреть всё потом, - не надейтесь! Смотрите сейчас. Просто надо более тщательно выбирать объекты осмотра, чтобы не нарваться на очередную стройку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз где всяческие достопримечательности всё и было перекопано и автобус парковать было негде :sad: . Знаменитая аллея Под липами вся перерыта, так что выходить там смысла не было. Если бы мы приехали туда днём и нам дали бы часа 3 свободного времени, то хоть в зоопарк сходили, а так - час времени, потраченный на закупку ужина в супермаркете и поиски туалета :huh:. А Потсдам мне оч. понравился даже из окна автобуса, и Сан-Суси тоже - и дворец, и парк. Летом бы туда приехать, когда солнце и всё цветёт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз где всяческие достопримечательности всё и было перекопано и автобус парковать было негде :sad: . Знаменитая аллея Под липами вся перерыта, так что выходить там смысла не было.

Наш автобус парковался у собора, и Лена водила группу к Красной ратуше оттуда.

А перекопано там еще долго всё будет, т.к. строят станцию метро "Музейный остров" и собираются "восстанавливать" Городской дворец. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86_(%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы решили добавить к рассказу Марины фотографии парома - они оказались востребованными. И вот теперь с любезного разрешения автора темы мы начинаем дополнять ее прекрасный информативный отзыв своим фотоотчетом. К сожалению, вставлять фото непосредственно в ее повествование не получается, а повторять хронологию и указания, что и где снято, уже не имеет смысла - прочитавшие рассказ Марины наверняка сориентируются в нашей подборке. Надеемся, что она принесет интересующимся новые краски впечатлений об этом прекрасном туре.

Особенно хотим подчеркнуть, что тур был действительно великолепен! И не только богатством программы и удачной погодой, но и отличной работой гида-сопровождающего (Спасибо ТТВ за Елену Добринскую! Цените ее!) и водителей Александра и Юрия. И конечно - нам повезло с группой!

Приятного просмотра!

Начало своего путешествия пока пропустим: мы провели в СПб неделю до отъезда в тур. Если будет интерес - поделимся своим Питером и его пригородами.

А теперь главное: 1 день - Хельсинки

DSC_1616.JPG

DSC_1614.JPG

DSC_1615.JPG

DSC_1617.JPG

DSC_1619.JPG

DSC_1628.JPG

DSC_1629.JPG

DSC_1622.JPG

DSC_1623.JPG

DSC_1621.JPG

DSC_1624.JPG

DSC_1634-1.jpg

DSC_1651.JPG

DSC_1659.JPG

DSC_1662.JPG

DSC_1665.JPG

DSC_1667.JPG

DSC_1668.JPG

DSC_1669.JPG

DSC_1670.JPG

DSC_1673.JPG

DSC_1674.JPG

DSC_1680.JPG

DSC_1681.JPG

DSC_1682.JPG

DSC_1683.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю Ваши фотографии и ловлю себя на мысли, что мне не хватает кнопочки "мне нравится" под каждой фотографией, как Вконтакте. Стокгольм потрясающе красивый!!! Спасибо вам ещё раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День шестой после полудня достигает апогея впечатлений: перед нами чудо света - аббатство Мон Сен-Мишель

DSC_3670.JPG

DSC_3679.JPG

DSC_3682.JPG

DSC_3683.JPG

DSC_3684.JPG

DSC_3688.JPG

DSC_3689.JPG

DSC_3691.JPG

DSC_3693.JPG

DSC_3695.JPG

DSC_3696.JPG

DSC_3700.JPG

DSC_3702.JPG

DSC_3703.JPG

DSC_3704.JPG

DSC_3706.JPG

DSC_3708.JPG

DSC_3710.JPG

DSC_3712.JPG

DSC_3715.JPG

DSC_3718.JPG

DSC_3720.JPG

DSC_3721.JPG

DSC_3731.JPG

DSC_3732.JPG

DSC_3733.JPG

DSC_3734.JPG

DSC_3735.JPG

DSC_3737.JPG

DSC_3738.JPG

DSC_3740.JPG

DSC_3743.JPG

DSC_3746.JPG

DSC_3747.JPG

DSC_3750.JPG

DSC_3751.JPG

DSC_3752.JPG

DSC_3756.JPG

DSC_3758.JPG

DSC_3762.JPG

DSC_3764.JPG

DSC_3765.JPG

DSC_3766.JPG

DSC_3768.JPG

DSC_3770.JPG

DSC_3771.JPG

DSC_3775.JPG

DSC_3779.JPG

DSC_3782.JPG

DSC_3794.JPG

DSC_3802.JPG

DSC_3809.JPG

DSC_3813.JPG

DSC_3815.JPG

DSC_3819.JPG

DSC_3822.JPG

DSC_3824.JPG

DSC_3825.JPG

DSC_3827.JPG

DSC_3828.JPG

DSC_3829.JPG

DSC_3830.JPG

DSC_3831.JPG

DSC_3832.JPG

DSC_3833.JPG

DSC_3835.JPG

DSC_3836.JPG

DSC_3837.JPG

DSC_3839.JPG

DSC_3848.JPG

DSC_3851.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...