Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обзорные экскурсии с местным гидом включены в стоимость путевки?


Рекомендуемые сообщения

      Еще раз попытаюсь…

 

Уважаемый ТТВ ответьте, пожалуйста,

Обзорные экскурсии с местным гидом уже включены в стоимость путевки, согласно вашей расшифровки с сайта

Отправление 3 августа, ответ хотела бы получить до дня отправления для планирования семейного  бюджета на маршруте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Тему называла

 

Вопрос ТТВ  Обзорные экскурсии с местным гидом включены в стоимость путевки?

 

Ответа жду от ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда же Вы отправляетесь 3 августа?

Чтобы ТТВ мог ориентироваться, что Вам ответить.

Или ТТВ должен по условиям игры угадать в какой тур Вы едете 3 августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обзорные экскурсии включены в стоимость любого тура с любой даты. Но лучше помолчим, автор ждет ответа от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так иногда бывает написано: осмотр с сопровождающим или экскурсия с местным гидом. А иногда просто: обзорная экскурсия.

Мы же даже не знаем какую программу читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так иногда бывает написано: осмотр с сопровождающим или экскурсия с местным гидом. А иногда просто: обзорная экскурсия.

Мы же даже не знаем какую программу читать.

Автор спрашивает об ОБЗОРНОЙ ЭКСКУРСИИ. А она, независимо от того, проводится сопровождающим или местным гидом, включена в стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда:

1. нечего было спрашивать.

2. зачем тогда указывать дату - 3 августа.

Не знаю. Автор уже задавала этот вопрос в какой-то теме, но он там "затерялся", поэтому, видимо, и открыта отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 2FS-XL Лазурный берег-Швейцария-Мон-Блан с 03 августа 2013

Дату обозначила только для срока получения ответа и  вопрос задала, чтобы понять, что вкладывает ТТВ в расшифровку со своего сайта, что обзорные экскурсии с местным гидом входят в стоимость тура (это касается всех туров)

 

Но если ТТВ молчит с 22 июля, прошу помощи у форумчан

 

У меня по туру обозначены  следующие экскурсии:

 

Прага                   обзорная экскурсия

Мюнхен                осмотр города с сопровождающим

Цюрих                 обзорная экскурсия

Люцерн              осмотр города с сопровождающим

Берн                    осмотр города с сопровождающим

Женева               обзорная экскурсия

Анси                    осмотр с сопровождающим

Лион                   обзорная экскурсия

Ницца                 осмотр города с сопровождающим

Антиб, Канны     осмотр города с сопровождающим

Генуя                   обзорная экскурсия

Венеция             обзорная экскурсия

Вена                    обзорная экскурсия

 

Кто  был в этом туре подскажите,  сколько стоят  экскурсии с гидом в этих городах.

 Маэстро Вы были, но, как я понимаю, на обзорные экскурсии не ходили, но может записи сохранились

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 2FS-XL Лазурный берег-Швейцария-Мон-Блан с 03 августа 2013

Дату обозначила только для срока получения ответа и  вопрос задала, чтобы понять, что вкладывает ТТВ в расшифровку со своего сайта, что обзорные экскурсии с местным гидом входят в стоимость тура (это касается всех туров)

 

Но если ТТВ молчит с 22 июля, прошу помощи у форумчан

 

У меня по туру обозначены  следующие экскурсии:

 

Прага                   обзорная экскурсия

Мюнхен                осмотр города с сопровождающим

Цюрих                 обзорная экскурсия

Люцерн              осмотр города с сопровождающим

Берн                    осмотр города с сопровождающим

Женева               обзорная экскурсия

Анси                    осмотр с сопровождающим

Лион                   обзорная экскурсия

Ницца                 осмотр города с сопровождающим

Антиб, Канны     осмотр города с сопровождающим

Генуя                   обзорная экскурсия

Венеция             обзорная экскурсия

Вена                    обзорная экскурсия

 

Кто  был в этом туре подскажите,  сколько стоят  экскурсии с гидом в этих городах.

 Маэстро Вы были, но, как я понимаю, на обзорные экскурсии не ходили, но может записи сохранились

Заранее спасибо за ответы

Все что Вы перечислили, уже оплачено Вами в стоимости тура. НО: вместо ОСМОТРОВ с сопровождающим Вам предложат экскурсии с местным гидом за дополнительную плату. Ваше право: идти на уже оплаченный Вами осмотр с сопровождающим или идти на экскурсию с местным гидом, заплатив дополнительно порядка 8 евро за каждую экскурсию. Все ОБЗОРНЫЕ ЭКСКУРСИИ, кто бы их ни проводил, проводятся без дополнительной оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, как помнится, во Вроцлаве платили гиду, это доп заезд был.

А в остальных местах не платили. Все в стоимость было включено.

В Генуе был на экскурсии - точно не платили.

Антиб - галопом с гидом (там своя история была)

Лион и Прага - отправил группу и пошел сам гулять, но они опять же ничего не платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро у Вас  читала, что Мюнхен был предложен за 8 евро (хотя по программе - осмотр города с сопровождающим) или я ошибаюсь...

Lula вот я и не могу понять   зачем мне предлагать экскурсию с местным гидом за дополнительную плату, если по расшифровке ТТВ она уже включена в стоимость тура.

Если бы было все так просто я думаю ТТВ давно бы уже ответил.

Или действительно у них завал на работе

 

Доп заезды я не считаю, там конечно оплачивается дополнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро у Вас  читала, что Мюнхен был предложен за 8 евро (хотя по программе - осмотр города с сопровождающим) или я ошибаюсь...

Lula вот я и не могу понять   зачем мне предлагать экскурсию с местным гидом за дополнительную плату, если по расшифровке ТТВ она уже включена в стоимость тура.

 

Осмотр города это НЕ экскурсия. Вас просто проведут по улицам или даже просто укажут направление, интересные объекты для осмотра и скажут о месте встрече…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюнхен был предложен за 8 евро (хотя по программе - осмотр города с сопровождающим) или я ошибаюсь...

 

Я себя так хорошо не помню. Давно себя не читал. :biggrin:

Хотя такое может быть в любом месте где написано "осмотр с сопровождающим".

Могут предложить "экскурсию с местным гидом" за денюжку.

 

Этот тур очень зависит от сопровождающего. Куда он любит заезжать, есть ли у него гиды в городах, ну и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр города это НЕ экскурсия. Вас просто проведут по улицам или даже просто укажут направление, интересные объекты для осмотра и скажут о месте встрече…

Открываем каталог ТТВ в разделе "Основные термины и понятия", читаем

Осмотр города с сопровождающим - то же, что и знакомство, краткий осмотр или прогулка

по городу с сопровождающим (от 1 до 2 часов, прибы-

вание в городе от 1,5 до 3 часов) – прогулка с сопро-

вождающим по экскурсионному маршруту с краткими

комментариями. Организуется по прибытию в город.

До прибытия в город сопровождающий предоставляет

информацию в автобусе (историческая справка, ин-

формация об основных экскурсионных объектах и ре-

комендуемый маршрут по карте для осмотра основных

объектов, указание пунктов питания, обмена валют,

WC).

Содержание осмотра конкретного города с сопровождающим в конкретном туре можно прочитать на сайте в Вашей программе по ссылке. Откроется окошечко, в котором все и будет написано. Это включено в программу тура и это Вы уже оплатили. НАпример, открываю осмотр Люцерна, читаю:

 

Осмотр Люцерна с сопровождающим

Пешеходный осмотр города.

Объекты в ходе осмотра города: "Умирающий лев", Хофкирхе, мост Капельбрюкке, площадь Капельплац с фонтаном Фритши, Ратуша, площадь Корнмаркт, площадь Хиршенплац, площадь Вайнмаркт, мост Шпройербрюкке, крепостная стена Музегмауер, церковь Иезуитов, Дворец Риттера (Здание кантонального правительства).

Продолжительность: 1 ч. 15 мин. - 1 ч. 30 мин.

Маршрут осмотра может быть изменен в связи с ремонтом, перекрытием дорог и др. независящими от компании обстоятельствами.

 

За этот осмотр Вы уже заплатили. Хотите платить еще 8 евро местному гиду - Ваше право.

 

Еще пример, открываю Осмотр Берна, читаю:

Осмотр Берна с сопровождающим

Пешеходный осмотр города.

В ходе осмотра, Вы пройдете экскурсионным маршрутом с краткими комментариями сопровождюащего.

Объекты в ходе осмотра города: Беренграбен (Медвежья яма), мост Нидеггбрюкке, Нидеггкирхе, Ратуша,  Мюнстер платформ, Мюнстер, музей-квартира Энштейна, башня Цайтглокентурм, Корнхаус, Фонтан «Пожиратель детей», Здание Парламента, площадь Бундесплац.

Продолжительность: осмотра города с сопровождающим: ок 1-1 часа 20 мин.

Маршрут осмотра может быть изменен в связи с ремонтом, перекрытием дорог и др. независящими от компании обстоятельствами.

 

За этот осмотр Вы уже заплатили в стоимости тура. Хотите еще платить 8 евро местному гиду - снова Ваше право.

 

Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "осмотр города" - это такое расплывчатое понятие. Его проводит гид-сопровождающий. Но поскольку проводить экскурсию по городу он не имеет право, то или что-то расскажет в автобусе, а потом на выходе махнет рукой, где что расположено или (если это хороший гид-сопровождающий) пробежит с вами по всем объектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula вот я и не могу понять   зачем мне предлагать экскурсию с местным гидом за дополнительную плату, если по расшифровке ТТВ она уже включена в стоимость тура.

Как зачем? ТТВ - компания коммерческая и любое предложение предполагает свою цену, в которой есть прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. если у вас написано "обзорная экскурсия", то стоимость услуг гида уже заложена в путевку, а вот если "осмотр", то гида могут предложить за дополнительную плату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вот этот термин

Цитата

Обзорная экскурсия по городу

Входит в стоимость тура – в зависимости от тура, города и особенностей транспортного движения, может быть как пешеходная, так и автобусная. Продолжительность от 1,5 до 3 часов. Проводит местный русскоговорящий гид (в редких случаях на иностранном языке под перевод) или сопровождающий «Туртранс-Вояж».

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/term.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, это зависит от гида. Некоторые гиды просто идут рядом с экскурсоводом, а те, кто на экскурсию не идет, предоставлены сами себе.

Вот если экскурсии с гидом вообще нет, тогда сопровождающий группу точно по городу проведет (у нас так в Ницце было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вот этот термин

Цитата

Обзорная экскурсия по городу

Входит в стоимость тура – в зависимости от тура, города и особенностей транспортного движения, может быть как пешеходная, так и автобусная. Продолжительность от 1,5 до 3 часов. Проводит местный русскоговорящий гид (в редких случаях на иностранном языке под перевод) или сопровождающий «Туртранс-Вояж».

Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/term.html

 

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ уже оплачена Вами в стоимости тура. В том числе если ее проводит местный гид. Я пишу об этом, кажется, 5 раз :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...