Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отдых в квадрате. Тур 3FS-море с 22 июля с Макаровой Ольгой


Рекомендуемые сообщения

Полезная информация

Еще раз о билетах и поездах

Итальянская железная дорога – очень удобный  способ передвижения по стране. Есть поезда региональные, есть межрегиональные; в поездах есть первый и второй класс. Второй класс дешевле. Не советую пользоваться железной дорогой для коротких переездов, например, в Вентимилью, ниже объясню почему.

Вокзал в Сан Ремо (расположение показано на карте города)

0_c1530_a6b3e859_L.jpg
Зашли в здание вокзала, купили билет. Билеты вы можете купить а) на вокзале в кассе; б) на вокзале в автомате (за наличные или с помощью карты); в) в интернете. Цены везде одинаковые.
Билеты имеют открытую дату до компостирования (что-то в пределах 1-2х месяцев). Если вы прокомпостировали билет, им надо воспользоваться в этот день. Места не указаны.
Обязательно посмотрите на табло на каком пути будет ваш поезд, а дальше отправляемся в длинный тоннель, который приходится преодолеть,чтобы дойти до поездов
0_c1531_b7425587_L.jpg
 

На перроне или в переходе вы компостируете билет. Не забудьте это сделать, иначе билет не действителен, могут оштрафовать.

Здесь вы компостируете билет

0_c1535_467830d7_L.jpg
И выходите в "подземелье". Здесь бы фильмы ужасов снимать
0_c1532_961f1430_L.jpg
А вот и поезд, но не мой, а в другую сторону
0_c1536_e13f0337_L.jpg
На табло написано направление и официальное время прихода поезда
0_c1534_90b23394_L.jpg
Заходите в поезд, и садитесь в вагоне своего класса (это написано на дверях) на любое свободное место. Если свободного  места нет, идете дальше по вагонам.
0_c155e_68afcb99_L.jpg
 

Теперь объясняю почему не советую пользоваться железной дорогой до Вентимильи

1) не сэкономите время, так как от нашего отеля до ж/д вокзала на 15 минут идти дальше, чем до автовокзала;

2) время, написанное на табло не всегда соответствует действительности, например, сегодня мой поезд опоздал на 20 минут;

3) дороже, цена билета до Вентимильи на поезде 2,70 евро, на автобусе - 1,50 евро;

4) путь до Бордигеры пролегает в тоннеле, ничего не видно за окнами.

Но это мой дружеский совет для тех, кто планирует самостоятельно поехать до Вентимильи. 

А уже из Вентимильи во Францию нужно пользоваться только ж/д. Билеты лучше купить на вокзале в Сан Ремо, в кассах Вентимильи огромные очереди.

Вот так выглядит билет

0_c1562_802f7a12_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

По программе 8 день Лигурийское побережье (29 июля)

Отдых на побережье. Поездка* «Ницца – Канны» €40/дети до 18 лет €30 (трансфер + гид, целый день). Обзорная экскурсия по Ницце. Осмотр Канн, для желающих поездка* на о. Св. Маргариты - €15 (катер + билет).

Фактически

Для группы:

7.30 – завтрак;

8.00- поездка в Канны, Ниццу на целый день

Для меня: свободный день

Поездка в Ментону, Вентимилью

10.30 - отправление на региональном поезде в Вентимилью (опоздал на 20минут);

11.00 - прибытие в Вентимилью

Так как вчера был ураган, что-то случилось на железнодорожных путях, поезда из Вентимилью во французском направлении были отменены. Хорошо, что я билет покупала в кассе, если бы в автомате, то не узнала бы об этом. Но планы нарушать нельзя и я решила воспользоваться такси. По московским меркам нормальная цена - 30 евро от Вентимильи до Ментоны. Благополучно за 10 минут доехала,и пошла гулять по своему маршруту. Очень красивый городок, рекомендую его посмотреть. Чтобы увидеть главное, достаточно 3 часа, но без купания в море и перерыва на обед.

11.10-15.30 - прогулка по Ментону;

Как добираться назад? Я решила, пойду ка я узнаю, не отремонтировали ли рельсы? И о чудо, поезда из Франции в Италию стали ходить. Купив благополучно билет, я отправилась в Вентимилью. 

15.45-16.00 - проезд Ментона - Вентимилья;

16.00 - 17.00 - прогулка по Вентимильи;

с 18.00 - свободное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дни так быстро летят, уже экватор нашего супер замечательного тура позади. Вчера группа вернулась довольная, всем очень понравилась поездка в Канны и Ниццу. Я тоже все свои задуманные планы осуществила, сама съездила в Ментону. Вчера легла спать пораньше, так как сегодня решилась на авантюру - поездку в Чинкве-Терре. Мой поезд в 6.50, но до вокзала топать 40 минут, поэтому пришлось рано встать. Приеду совсем поздно, так что отчет будет завтра. У группы сегодня свободный день, многие пойдут на ярмарку и рынок. Про Ментону тоже будет отчет завтра, так как группа завтра едет в этот чудесный городишко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так как вчера был ураган, что-то случилось на железнодорожных путях, поезда из Вентимилью во французском направлении были отменены. Хорошо, что я билет покупала в кассе, если бы в автомате, то не узнала бы об этом. 

 

Как добираться назад? Я решила, пойду ка я узнаю, не отремонтировали ли рельсы?

 

Наташа, Вы хорошо знаете итальянский, что так свободно общаетесь и всё выясняете сами? Если так, то завидую.

Или как я, обходитесь техническим английским и международной жестикуляцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, итальянский  я, к сожалению, не знаю, так слабенький английский и международный язык жестов и улыбок. С итальянцами улыбка срабатывает сильнее жестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 21.

Город цветов и музыкального фестиваля итальянской песни

Часть 4. Дух средневековья

Маршрут: Улица Феральди (1) – Площадь Сан Сиро (2) – Площадь Eroi Sanremesi (3) – Улица Либерта (4) – Лабиринт узких улочек (5) – Парк Регина Елена (6) – Храм Мадонна – дела-Коста (7).

0_bfbb4_eb7365e5_L.jpg
 

Элегантная часть города, с его романтическими виллами золотого века, гранд-отелями, магазинами― это еще не весь Сан-Ремо. В древней исторической части города Ла Пиньи (La Pigna – Сосновая шишка) очень интересно прогуляться по старинным узким улочкам, маленьким площадям. Некоторые постройки относятся к средневековому периоду. Это живописный лабиринт узких улочек, называемых caruddi, из которых еще не выветрился средневековый дух. Сегодня мы будем гулять по старому городу, но начнем из нового.

Можно пройти в старый город, как предложил Андрей (itech) в теме «Незнакомая Италия. Лигурия», страница 2, пост №38. А мы пойдем другим маршрутом, а вернемся маршрутом Андрея.

От памятника Весны завернем на улицу Феральди (Feraldi). Немного пройдем вверх и завернем налево, для того чтобы по уютной улочке выйти к площади Сан Сиро.

0_c1982_f9a9eb1c_L.jpg

 

На этой площади расположен Кафедральный собор Сан Сиро. Это самый старый храм города, построенный еще в 12 веке. Собор построен в романо-готическом стиле, а рядом возвышается колокольня в стиле барокко.
0_c1987_46a71230_L.jpg
 
Напротив левого портала собора, украшенного барельефами, располагается баптистерий, первоначально романская церковь, перестроенная в 17 веке.
0_c1984_5fd7ee29_L.jpg
 
Собор является связующим звеном между старым и новым городом.

От собора завернем в небольшой переулок и выйдем на площадь Eroi Sanremesi и погуляем по этой площади и плавно выйдем на улицу Либерта, в самом начале улицы – древняя башня.

0_c198a_a408e21c_L.jpg

 

 

Сразу немного впереди направо узкая улочка со ступеньками вверх, нам туда.

0_c198d_6d66f587_L.jpg

 

 

И теперь нам предстоит гулять по лабиринтам узких улочек.

0_c198e_6f0aca7e_L.jpg
0_c1991_1e8adb7f_L.jpg
 

По этому лабиринту можно ходить бесконечно и всегда найдешь что-нибудь новое и интересное. 

0_c1993_af488d2e_L.jpg

 

0_c1994_976b8e65_L.jpg
 

И вот, успешно пройдя лабиринт, мы вышли к парку Регины Елены.

0_c199b_5d8c6b06_L.jpg

 

0_c199d_6aed3169_L.jpg

Погуляем немного, зайдем на смотровую площадку, с которой  открывается замечательная панорама на бухту и город. 

 
0_c199e_89dcbf63_L.jpg
0_c1998_41cadfde_L.jpg
0_c1996_462bdc94_L.jpg
 

На самом верху нашего подъема находится духовный символ старого города - храм 17 века в стиле барокко Мадонна-делла-Коста (Madonna della Costa). Эта мадонна ― покровительница не только города, но и всего побережья. 

0_c199f_5371c69d_L.jpg

0_c19a2_c1a16a9a_L.jpg
Вернемся другой дорогой, опять сквозь старый город, который еще спит.
0_c19a4_97de0286_L.jpg
0_c19a5_b59e4e0c_L.jpg
Направо пойдешь - в тупик придешь, налево пойдешь -на площадь придешь. Шутка!
0_c19a7_7fd4103e_L.jpg
0_c19ab_4f2dbf97_L.jpg
Ну вот и все, пришли в центр города. Надеюсь, старый город вас очаровал также, как и меня
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По программе 9 день Лигурийское побережье (30 июля)

Отдых на побережье. Свободный день. Посещение рынка

Для меня: поездка в Чинкве-Терре 

Фактически

6.50 - отправление из Сан Ремо в Ла Специю на поезде  Intercity 505 (Вентимилья - Рим);

10.05 - прибытие в Ла Специю (покупка карты Чинкве-Терре, завтрак...);

11.10 - отправление на электричке в Риомаджоре;

11.20 - 19.22 - прогулка по 5 деревням национального парка;

19.53 (фактически в 20.30) - отправление из Ла Специи в Сан Ремо на поезде Intercity 518 (Рим - Вентимилья);

23.15 (фактически в 23.45) - прибытие в Сан Ремо.

Полезная информация 

1. Чтобы ехать в Чинкве -Терре одним днем нужно быть хорошо уверенным в себе и разбираться в схеме движения транспорта; многие электрички минуют станции не останавливаясь. Автобусы между этими 5 городками не ходят. От деревни к деревне можно добраться только на электричке или на кораблике, либо пешком, но открыты только самые длинные дороги между последними деревушками (идти больше 1,5 часов);

2. В расписании электричек (его выдают вместе с картой Чинкве-Терре) сразу надо зачеркнуть время B, D, C, F. Эти поезда ходят только по выходным. Вот мой грязный рабочий вариант расписания движения электричек

0_c19eb_5c740bee_L.jpg

0_c19ec_b2ae1fa8_L.jpg
2. Я успела осмотреть все в 5 городах, но на кораблике прокатиться не успела, поэтому вариант с ночевкой, предложенный Натальей, наверное, более оптимальный;

3. Время на купание не было, выбрала немного времени для того, чтобы посидеть в кафе;

4. Одной ехать скучно, постоянно просишь кого-нибудь тебя сфотографировать;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, всем, доброе утро! Сегодня наши поехали в Монако, Монте Карло и Ментону (я Ментону посетила в понедельник самостоятельно), а у меня - выходной. Вдоволь накупаюсь, назогораюсь, наныряюсь, в конце концов высплюсь! Информацию о Чинкве - Терре будет днем, в самый солнцепек, приду с моря и все расскажу и покажу. До связи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По программе

 

9 день Лигурийское побережье (30 июля)

Отдых на побережье. Свободный день. Посещение рынка

Для меня: поездка в Чинкве-Терре 

Фактически

6.50 - отправление из Сан Ремо в Ла Специю на поезде  Intercity 505 (Вентимилья - Рим);

10.05 - прибытие в Ла Специю (покупка карты Чинкве-Терре, завтрак...);

11.10 - отправление на электричке в Риомаджоре;

 

Наташа, молодец! Решилась на такую длительную , но красивую поездку. Надо попробовать выходить раньше,в Сестри-Леванте и пересаживаться на электричку. Тогда уже в 10.22 оказываешься в Монтероссо (экономия - более 1 час). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель неплохой, маленький, но уютный. В номере есть небольшой балкончик. Завтраки стандартные: нарезка мясная и сырная, омлет, резанные кусками фрукты, бисквиты. Вкусный кофе. В отеле бываю только ночью, поэтому мне все нравится.

 

Отель неплохой, маленький, но уютный. В номере есть небольшой балкончик. Завтраки стандартные: нарезка мясная и сырная, омлет, резанные кусками фрукты, бисквиты. Вкусный кофе. В отеле бываю только ночью, поэтому мне все нравится.

Для Италии - прекрасные завтраки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 день Лигурийское побережье (28 июля) По программе: свободный день

Фактически:

7.30 - завтрак;

8.30-10.15 - обзорная экскурсия по Сан Ремо;

10.20 - встреча со служащими отеля для обсуждения технических вопросов;

с 10.40 - свободное время

встреча со служащими отеля для обсуждения технических вопросов  ,  а какие-такие технические вопросы вы обсуждали,.... интересно Наталья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические вопросы: что можно делать в отеле, что нельзя. Например, в номерах нельзя ни есть, ни пить. Нет, конечно реально можно, но мусор и бутылки за  собой надо убрать. Кто-то интересовался, где что находится. Что сколько стоит. Я посидела 5 минут на этой встрече и ушла на пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 22.
Сказочная страна

Благодаря Наталье (Fusjaka), я все-таки решилась на это путешествие. В 06.50 на поезде Intercity 505 я выехала и Сан Ремо до Ла Специи. В Ла Специю я прибыла в 10.05. На станции сразу за макдональдсом есть офис Чинкве-Терре парка. Там я купила за 10 евро «Чинкве Терре Кард» на 1 день и отправилась покорять эти чудесные места. В 11. 10 я села на электричку до Риомаджоре и мое супер увлекательное путешествие началось.

 

Национальный парк Чинкве-Терре, в переводе с итальянского «Пять Земель», получил такое название по пяти деревням, включённым в его состав: Риомаджоре, Манароле, Корнилья, Вернаца и Монтероссо.

Я даже не знаю, какие найти слова, чтобы описать те чувства, которые я испытала, побывав в этих пяти деревнях. Только сногшибательные эмоции, которые, я надеюсь, вам передадутся моими фотографиями. Итак, предлагаю вместе со мной погулять по этим сказочным местам.

Риомаджоре

Самая большая деревня – Риомаджоре, она же самая южная. Эта деревня основана в начале 13 века.

Выйдя из вокзала, я направилась в длинный тоннель.

0_c1a6b_f7654259_L.jpg
Пройдя через тоннель, оказываешься в центре городка.
0_c1a6c_86c0d17d_L.jpg
 

А теперь погуляем по самой деревеньке.

0_c1a6d_46e4d51d_L.jpg
 
0_c1a6f_675c5c1_L.jpg
 
0_c1a74_70e98fda_L.jpg
 
0_c1a76_6e6a578a_L.jpg
 

Несмотря на свои крошечные размеры, в деревне есть свои знаковые места: Церковь Святого Иоанна Крестителя, часовни, замок Риомаджоре и, конечно же, тропа любви.

Церковь Святого Иоанна Крестителя

Базилика, построенная в 14 веке. На фасаде до сих пор сохранились элементы раннего романского стиля.

0_c1a72_5b631cf4_L.jpg
В городке несколько часовен, относящихся к 15 веку.
0_c1a71_43f459ef_L.jpg
 

Замок Риомаджоре

Был заложен еще в 13 веке для защиты от набегов варваров.

0_c1a78_f4b55d2_L.jpg
 
0_c1a79_cb266f5a_L.jpg
А это виды с холма на город
0_c1a77_23392ea1_L.jpg
 
0_c1a75_43b74069_L.jpg
 
0_c1a7c_7afc88b5_L.jpg
 
Погуляв по городу, я решила посмотреть, а не открыли ли тропу любви. Для этого по тому же самому тоннелю я вернулась к вокзалу, так как вход на тропу находится слева от вокзала. Свернув налево, я увидела лестницу с указателями. Ориентир – Via dell Amore. 

Далее я бы прошла по живописной Дороге любви к соседней деревне – Манароле. Но, к сожалению, эта дорога закрыта. Полюбовалась сквозь решетку на тропу, сфотографировала ее на память и пошла к электричке. 

0_c1a80_59f14f77_L.jpg
 
0_c1a7d_ab2b94e7_L.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 22.
Сказочная страна

Манарола

3 минуты на электричке и я в Манароле. Имя этой деревни происходит от латинского «Маниум арула», что в переводе означает маленький алтарь, посвященный Мани – римскому богу дома. В нынешнем виде деревня существует с 12 века.

Главной достопримечательностью являются дома-башни в генуэзском стиле.

0_c1a86_896a9ebf_L.jpg
 
0_c1a9a_f7be0736_L.jpg
 
0_c1a81_805c2434_L.jpg
 

Просто глаз не оторвать от этой красоты. В моем рейтинге это самая красивая из всех 5 деревень.

0_c1a91_8be27351_L.jpg
 
0_c1a82_63efd61f_L.jpg
 
0_c1a9c_11bfe376_L.jpg
 
0_c1a9d_3d7bb977_L.jpg
 
0_c1aa3_7d1d4998_L.jpg
 

Предлагаю также погулять по городку. В более высокой части городка находится городская площадь.

Также в городке есть своя церковь Святого Лоренца (14 век). Перед церковью возвышается колокольня 14 века, а сбоку часовня 14 века.

0_c1a9b_a041fc06_L.jpg
 
Церковь Святого Лоренца
0_c1a93_7e30d976_L.jpg[/url]
 
0_c1a94_bccf96e1_L.jpg
 
 
0_c1a95_63703ffc_L.jpg
 
Над морем сохранились средневековые защитные сооружения от пиратов.

А это вид на Манаролу с открытой части тропы Манарола – Корнилья.

0_c1a87_f1126f13_L.jpg
 
Ну и напоследок бросим взгляд на Манаролу с высоты птичьего полета
0_c1aa2_d6de0467_L.jpg
 
0_c1a99_f05b2fa2_L.jpg
 
0_c1aa1_7d9389c0_L.jpg
 
0_c1aa2_d6de0467_L.jpg
 
И посмотрим на бирюзовое море
0_c1a84_4dbbfb8d_L.jpg
 
0_c1a88_d80f720f_L.jpg
 
0_c1a89_3992f152_L.jpg
 
0_c1a8c_8c530ec9_L.jpg
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 22.
Сказочная страна

Корнилья

Центральная и самая маленькая деревушка, находящаяся на высоте 100м над уровнем моря. Вокзал внизу, городок наверху. Чтобы попасть в город надо преодолеть 382 ступеньки (я их потом посчитала, когда спускалась вниз). Но есть способ более легкий: добраться до города на экологически чистом автобусе, который ожидает пассажиров у вокзала. Проезд по карте бесплатный. Я решила сэкономить силы и воспользовалась автобусом. Через несколько минут мы приехали в центр Корнильи.

0_c1aa9_9f4c9e43_L.jpg
 
0_c1aa7_bbd894dd_L.jpg
 
0_c1aae_e6be131c_L.jpg
 
0_c1ab9_417dfb11_L.jpg
 

Часовня Святой Екатерины (18 век).

0_c1aaf_340c4567_L.jpg
 
0_c1ab0_7166b0a2_L.jpg
 

Кстати с тыльной стороны часовни находится терраса с замечательными видами на городок. Для этого заходите за часовню с правой стороны есть каменная лестница, поднимаетесь по ней, и вы на смотровой площадке.

0_c1ab1_28786177_L.jpg
 
0_c1ab4_b519da93_L.jpg
 
0_c1ab2_67dd9034_L.jpg
 
 
А там, вдали Манарола
0_c1ab3_b01a441c_L.jpg
 

Над морем можно заметить развалины генуэзских крепостных укреплений.

А склоны холмов около Корнильи покрыты виноградниками.

0_c1aac_6553bb6_L.jpg

 

0_c1ab7_7b4836a9_L.jpg
 

А меня ждет следующий городок - Вернацца. Для этого я спустилась по той самой лестнице, в которой 382 ступеньки. Спускаться – не подниматься!

Посмотрим еще раз на Корнилью

0_c1aad_b80e0fce_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 22.
Сказочная страна

Вернацца

Еще одно очень очаровательное местечко, где мне захотелось пожить (но это в следующий раз). По улочкам пройдем к морю

0_c1abd_a4383614_L.jpg
 
0_c1abf_3776f380_L.jpg
 
0_c1ac1_cbe36f9_L.jpg
 
Центральное место в городке занимает  площадь со множеством лодок, ресторанов и видом на море.
0_c1ac2_e0595105_L.jpg
 
Я естественно уже проголодалась и решила пообедать. Отдохнув, набравшись сил, я пошла осматривать городок.

На самом берегу у моря расположена церковь Святой Маргариты Антиохской (14 век). Особенно меня впечатлила восьмиугольная высокая башня.

0_c1ac7_430c44b1_L.jpg
 

На дороге, ведущей в Корнилью стоит башня Белфорте. Эта башня остаток крепостных укреплений, возведенных еще в 10 веке.

0_c1ada_845431de_L.jpg

 

 

А я решила залезть на башню Дорио (вход 1,5 евро, карта не действует). С этой башни открываются невероятные пейзажные виды.

0_c1ad8_bd09ef29_L.jpg
 
0_c1ace_cc29a9df_L.jpg
 
0_c1ad2_3ac9a082_L.jpg
 

А берег Вернаццы один из живописнейших в Чинкве-Терре.

0_c1acf_9bedc243_L.jpg
 
0_c1ad0_ca108c9c_L.jpg
 
0_c1ad6_f6b7c265_L.jpg
 
0_c1ad7_fe12c511_L.jpg
 
Погуляем по узким улочкам городка
0_c1ad9_2234305b_L.jpg
 
0_c1adc_2ed58052_L.jpg
 
Вернацца, как ты красива
0_c1ad3_3e067a5_L.jpg
 
0_c1ac6_123b0d59_L.jpg
 
0_c1acd_b530b080_L.jpg
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 22.
Сказочная страна

Монтероссо-аль-Маре

Это самый древний городок, состоящий из двух частей. Старая часть, которая находится на холме Святого Христофоро, по литературным источникам играла главную оборонительную роль еще в 7 веке.

Но я приехала на электричке на вокзал, который находится в новой части городка, почти на пляже. Кстати, это самый большой пляж в Чинкве-Терре.

0_c1ade_b923ba0a_L.jpg
 
0_c1af0_34ae9228_L.jpg
 
Не смотря на свое огромное желание искупаться, я не поддалась искушению, так как не все запланированное осуществила.

Поэтому пляж только на фотографии. На краю этого пляжа, а там бесплатный пляж, расположены останки огромной бетонной статуи. Статуя изображает Нептуна, несущего на плече гигантскую морскую раковину. Говорят, что раньше это использовали как сцену для танцев.

0_c1aef_cb56ebd3_L.jpg
Пойдемте в старый город
0_c1af1_1f6796a4_L.jpg
 

Дальше я прошла через тоннель в старую часть города.

На холме Святого Христофоро сохранились руины и башни старого средневекового замка.

0_c1adf_ead5a63a_L.jpg
 

В самом старом городке рядышком расположены церковь Святого Джованни Баттисты (13 век). Красивая церковь с двухцветным фасадом, кружевными окнами-розетками.

0_c1ae2_6dfd5032_L.jpg
 

Рядом с церковью находится часовня Мортис-эт-Оратионис, что в переводе означает «смерть и молитва».

0_c1ae3_3a78a2d4_L.jpg
А это сам городок
0_c1ae1_2ab8474e_L.jpg
 
0_c1ae4_58b4ec96_L.jpg
 
0_c1ae5_bd19ec96_L.jpg
 
0_c1ae6_1dafe998_L.jpg
 
0_c1ae9_a7662074_L.jpg
 
0_c1aeb_c076e10e_L.jpg
 
И неумолимо манящее к себе море
0_c1aee_366b391_L.jpg
 

Время летит незаметно. Хочется облазить и осмотреть все закоулочки. И, к сожалению, посмотрев на часы, я поняла, что опоздала на последний кораблик. Что же, придется возвращаться в Ла Специю на электричке. Все впритык, приехала на вокзал в 19.47, мой поезд назад в Сан Ремо в 19.53, но он, как всегда опоздал, аж на целых 30 минут. Я успела съесть мороженое, попить кофе вот он, мой поезд. До свидания, Чинкве-Терре. Это был незабываемый день. Я теперь понимаю Наталью, почему она свой отчет начала с этого места. Поверьте, ни одна фотография, даже самая качественная, не покажет ту красоту и необычность, которые, я здесь увидела. Это место ждет и манит вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как приятно окунуться в воспоминания и прогуляться по знакомым местам, читая Ваш рассказ!
Согласна, что словами и даже фотографиями эту красоту передать сложно!

Я очень рада, что у вас всё получилось. Увидели как всегда больше, чем мы. Умничка!
А в рейтинге деревушек у нас с Олей тоже Манарола и Вернацца занимают лидирующие позиции.

Сказочная страна - лучше и не скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жаркий день,оставив пляж,

Совершили Вы вояж

Туда,где к скалам жмутся деревушки,

Полюбовались на прелестные церквушки,
На виноградники,что покрывают горы,

На малахитовые водные просторы,

И небо бирюзового цвета.

И нам успели показать все это.

 

         Спасибо за сказочную страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...