Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отдых в квадрате. Тур 3FS-море с 22 июля с Макаровой Ольгой


Рекомендуемые сообщения

Глава 9

Дворцово-парковый ансамбль острова Изола Белла

Есть в природе бесконечной  

   Тайные мечты,

Осеняемые вечной  

   Силой красоты.

К. Фофанов

Часы работы дворца: 9.00-12.00; 13.30-17.30

Входной билет во дворец и парк: 13 евро  

 

Изола Белла, что и означает «красивый остров», одно из самых романтических мест мира.

Уже подплывая к острову, если присмотреться, видно, что остров имеет форму корабля. Ой, какая красота, нет слов, одни эмоции, что же будет дальше?

0_c0858_98272a74_L.jpg

Этот остров знаменит своим дворцом Борромео и парком, которые занимают практически всю площадь острова. Бывают же мужья, делающие такие подарки своим женам… Вход в парк возможен только из дворцовых покоев, поэтому для того чтобы увидеть эту красоту, нужно посетить и сам дворец, в котором, к сожалению, нам, русским, нельзя фотографировать, так как иностранцы свободно фоткали. Но кое-что я тоже сфотографировала. Дворец очень изящен и интересен. Внутреннее убранство выполнено в стиле барокко, залы украшены картинами, скульптурами, старинной мебелью.

0_c0894_5edf0bdd_L.jpg

В нижнем ярусе дворца расположены 6 гротов, украшенных ракушками.

0_c089e_f48caf06_L.jpg

Переходы украшены ажурными решетками

Господи, а какие виды открываются из окна, аж дух захватывает.

И всю эту красоту я вижу воочию, я даже не верю, что это не сон, а наяву. Вот он чудесный парк  с искусственными гротами, прудами, массой тропических растений, и кругом цветы самой разнообразной гаммы.

 

Парк сбегает множеством террас к озеру, какие отсюда открываются виды, просто умереть и не встать.

0_c08a2_a0f1e294_L.jpg
0_c08a3_a10dce97_L.jpg

 

Над английском садом находится итальянский сад в стиле раннего барроко.  Эта небольшая платформа с 10 террасами, украшенная нишами, фонтанами, статуями нимф.  На вершине платформы, на высоте 34 метра, возвышается единорог, символ семьи Борромео.

0_c08a0_a470df64_L.jpg

А какое количество здесь павлинов. Дина Рубина в своей книге "Гладь озера в пасмурной мгле" писала: «Знаменитые белые павлины дворца герцога Барромейского на Изола Белла, как опытные халтурщики, работают каждый на своей площадке. Один разгуливает по зеленому газону, волоча неимоверно длинный, кружевной невестин шлейф хвоста, пунктирно поворачивая точеную головку с ажурной короной и невозмутимо выпуклыми розовыми глазами представителей дома Габсбургов.

Второй сидит на каменном сером парапете рядом с замшелой и замшевой амфорой, являя законченную композицию для миниатюриста. Оба бездельника принимаются истошно вопить, как только заметят, что внимание публики ослабевает». И это правда так. Каждый павлин позировал нам свою красоту. Только хвост так и не распустил не один белый павлин.

0_c08a8_8ae418b2_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Глава 10

Рыбный остров

Вы не поверите, но на этом маленьком островке Изола де Пескатори живут люди, есть даже 2 отеля. Ой, а какие здесь рыбные ресторанчики. Островок маленький, я заглянула во все закоулочки, в которые только можно попасть, погуляла вдоволь, посидела на лавочке, насмотревшись на озеро, и на это у меня ушло всего 15 минут. Есть я не хотела,  не удержалась и решила искупаться в озере, и не зря, красота и наслажденье. Островок очень мне понравился, такой маленький, но милый, как плюшевая игрушка. Не зря этот островок был одним из любимых мест Эрнеста Хемингуэя.

0_c08b2_dc9d9ad1_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 11.

Станция «Конечная» на горе Моттароне

Часы работы: пн-вс 9.30– 18.00; фуникулер ходит каждые 20 минут.

Вход — 20 евро, 2 евро возвращается

Расположение: 1,5 км от нашего отеля (Бостон) по набережной в сторону отеля Бристол (проспект Маркони, затем улица Sempione Nord)

 

Мы всей группой после посещения трех островов поднялись на конечную станцию, на уровень 1400м.

0_c08c0_3afdef12_L.jpg

 

 
Здесь уже прохладно Выйдя из вагончика надо еще пройти примерно 100м к канатной дороге и подняться еще выше.
Сегодня все замечательные виды, которые открываются отсюда были в дымке. Поэтому найти все 7 озер нам не удалось, рассмотрели только 5.

Здесь же находится аттракцион типа американских горок. Билеты на него продаются на самом верху, где заканчивается канатная дорога. Мы хотели покататься на этих санях, Думая, что посадка на третьем уровне. В итоге не получилось, так как подниматься по канатке опять до самого верха уже не было времени. Поэтому стоимость билета не знаю.

0_c08cf_6ed4e772_L.jpg

Пора спускаться, по канатной дороге обычный спуск, а вот вагончик фуникулера то забавно подпрыгивал, то летел вниз почти в свободном падении. Удовольствие, да и только.

Мы «долетели» до остановки в ботанический сад, большинство группы пошли в свободное плавание, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Ну а я, две Светланы и Ольга отправились в ботанический сад Альпиния, чтобы полюбоваться красотой сада и видами, открывающимися оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 12.

Ботанический сад «Альпиния»

Часы работы: пн-вс 9.30–18.00

Вход — на фуникулер до первого уровня -12,5 евро (если вы не планируете подняться выше); в сад - 3 евро

Расположение: 1,5 км от нашего отеля (Бостон) по набережной в сторону отеля Бристол (проспект Маркони, затем улица Sempione Nord)

 

Сад расположен на холме, который создала сама природа. Находится на высоте 800м, поэтому здесь климат соответствует нашему, следовательно, и растительность практически как у нас.

0_c08d3_5c1ebb2d_L.jpg

Если соскучились и хотите погулять по родному пейзажу – пожалуйста, в этот сад. Единственная особенность этого сада – разнообразие альпийской флоры, растения растут на всем нам хорошо знакомым альпийских горках. Предлагаю вам просто полюбоваться прогулочными тропинками, аллеями и самими растениями, растущими здесь.

0_c08d4_cf965ba2_L.jpg

С небольшой смотровой площадки открывается неплохая панорама озера, и нашему взору открываются все три острова.

0_c08d9_43a3e939_L.jpg

Но самые классные фотографии всех трех островов сверху открываются из кабинки фуникулера. К сожалению, у меня закончилась зарядка аккумулятора фотоаппарата, но Светланы сфотографировали эти виды. Если завтра получится скинуть их фото, я выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день, как и вчерашний и позавчерашний, прошел на УРА! Великолепная солнечная погода, правда очень жарко. Острова чудесны и прекрасны. Вода в озере Лаго Маджоре теплая, думаю +25 - +26 градусов. На острова возьмите с собой купальники, есть возможность на Пескатори искупаться. Правда дно каменистое, лучше заходить в тапочках. Все посещаем ровно столько по времени, сколько предостаточно для полного ознакомления, никуда не спешим. Завтра у нас очередной чудесный день, мы едем на озеро Комо. До завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Я ждала ваших сообщений, чтобы прочитать и пойти потом спать. Но после этой красоты разве можно уснуть! Захотелось сразу перечитать Хэмингуэя, Дину Рубину, Диккенса, Флобера. Вы неутомимый труженик. Наверно это заразно. Пошла читать. А Вам , спасибо и спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, информацию по отелю ты дала, а вот ощущения свои не написала... :derisive:  Как тебе отель на озере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, информацию по отелю ты дала, а вот ощущения свои не написала... :derisive:  Как тебе отель на озере?

Присоединяюсь к вопросу Машули.И ещё очень интересует:не "проговорилась" ли гид Ольга,когда она в этот тур поедет с новой группой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Я скоро "умру от сердечного приступа", :cray:   не дожив каких-то "несчастных" 1,5 месяца до  поездки. Спасибо за эту приятную "сердечную боль"!  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотите я Вас порадую? Из 6 туров осталось только 2 свободных места в нашем - с 9 августа. Все остальные - уже набраны!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, информацию по отелю ты дала, а вот ощущения свои не написала... :derisive:  Как тебе отель на озере?

Отель неплохой, маленький, но уютный. В номере есть небольшой балкончик. Завтраки стандартные: нарезка мясная и сырная, омлет, резанные кусками фрукты, бисквиты. Вкусный кофе. В отеле бываю только ночью, поэтому мне все нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день Озеро Лаго Маджоре - Озеро Комо* (25 июля) По программе

Свободное время для отдыха на озере. Для желающих поездка* (€45, трансфер, гид, кораблик) на озеро Комо: посещение городов Комо, Тремеццо, Менаджо, катание на кораблике. Вечером возвращение в отель.

Фактически

07.15 – завтрак; 8.00- выезд из отеля на озеро Комо;

11.00 – прибытие в город Тремеццо с целью посещения виллы Карлоты;

11.10- 12.40 - посещение виллы и парка;

12.45 – отъезд в г. Менаджо;

13.15 – приезд  Менаджо;

14.30 - отъезд из Менаджо в Комо;

15.30 - прибытие в Комо;

15.40- 16.20 - катание на кораблике по озеру Комо;

16.20-18.00 – экскурсия по городу Комо и свободное время;

18.15 – отъезд из Комо в Стрезу;

20.00 – прибытие в Стрезу. 

Сегодня целый день с нами работала гид Татьяна. Очень позитивный, много знающий, интересно рассказывающий гид, одним словом – профессионал своего дела. Как видно из графика, сначала мы посетили Виллу Карлоту, затем заехали в очень маленький городок Менаджо. Хватило около 10 минут, чтобы посмотреть центральную часть города. Поэтому большая часть времени была посвящена обеду с национальным блюдом, но об этом позже.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 13

Вилла Карлотта

Часы работы: пн-вс 8.30–18.30

Вход — 10 евро (взрослые), 5 евро (дети), дети до 5 лет вход бесплатный; 8 евро (пенсионеры)

Вилла Карлотта, расположенная в городке Тремеццо прямо напротив Белладжио, была построена в конце 17 века в качестве свадебного подарка саксонского князя прусской принцессе.

0_c0ddf_8ec170ee_L.jpg

Вилла Карлотта известна весенним цветением азалий и рододендронов, я представляю, как здесь красиво весной в период массового цветения этих растений. В парке виллы много экзотических растений, бамбуковые рощи, аллеи цитрусовых. Великолепный сад с беседками, статуями, лесенками. А какие виды открываются на Альпы и озеро.

0_c0db0_5abcf44_L.jpg

А эти черепашки греются на солнце или готовятся взлететь?

0_c0db1_3a04cae3_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 14

Глубокое озеро Европы

Озеро светлое, озеро чистое, 

   Гладь, тишина и покой!

Солнце горячее, солнце лучистое 

   Над голубою волной!

К.Р.

Озеро Комо — великолепное чудо природы. Озеро, которое также иногда называют Леко. Но, настоящее название озера -Ларио. Озеро расположено на высоте 198 метров над уровнем моря и обладает достаточно серьезной глубиной в 425 метров. Это одно из самых глубоких озер в Европе. В самой узкой части ширина озера 650м, а в самой широкой – 4500. А какая прозрачная вода в озере, смотришь  и вот оно дно, рядышком совсем. А вокруг озера живописные горы,  с юга они достигают в высоту 600 метров, и часто эта область именуется Ларианским треугольником; на севере начинается предальпийская территория, и здесь уже видны горы высотой более 2км. Вдоль озера простираются 28 холмов.

0_c0e17_5be42bd2_L.jpg

 

Здесь открываются самые красивые панорамы. А какая шикарная растительность вокруг озера: рододендроны, азалии, камелии, лимонные деревья, финиковые пальмы и другие субтропические растения. Благодаря Альпам, закрывающим озера от северных ветров, здесь круглый год сохраняется мягкий и теплый климат. Никогда не бывает ни жарко, ни холодно.

Озеро Комо славится своими поселками в средневековом стиле, замками, башнями. На берегах озера построены изысканные виллы, ожерельем опоясывающие неземные по красоте берега.

0_c0e04_f02484b5_L.jpg

Не хотите купить здесь себе виллу за 36 млн евро? А вот одна никому неизвестная россиянка купила себе эту виллу. В среднем цены на виллы от 10 до 20 млн евро.

Не даром такие знаменитости, как Мадонна, Мэтью Беллами, Сильвестр Сталлоне, Рональдиньо и другие построили здесь свои особняки. Приятно отдыхать в таком чудесном природном окружении.

И мы побывали здесь, поплавали на кораблике по озеру и увидели эту красоту своими глазами. Предлагаю и вам полюбоваться этой неописуемой красотой.

0_c0dfc_16bc2fc4_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 15

 

Чудо городки озера Комо

 

Город Менаджо. Самый маленький городишко на озере Комо. Пожалуй, одна площадь,  несколько улиц, но есть своя главная церковь Святого Стефана и еще одна поменьше – Святой Марты.

Церковь Святого Стефана

0_c0df6_39d7b583_L.jpg
Церковь Святой Марты

Здесь очень популярны озерные лодочки Лучия, превращенные в цветочные клумбы.

0_c0df2_bb751433_L.jpg

Это название лодочка получила  в честь одного из героев романа А. Манзони «Обрученные». Здесь, во всех городках на озере Комо, так популярен этот роман, что именами главных героев называют не только маленькие лодочки, но и большие корабли, ресторанчики.

По дороге из города Манаджо в город Комо, которая пролегает по живописному озеру, нам рассказали про один единственный остров на озере Изола Комочино. Этот остров прозвали проклятым, так как, все кто его приобретали, в итоге погибали. Но одному предпринимателю посоветовали открыть на острове ресторан. Что он и сделал. Меню в этом ресторане нет, оно стабильное, так же, как и цена 60 евро. Но можно есть и пить все, сколько хочешь. А потом после трапезы выключается свет, зажигаются факелы и начинается процесс снятие проклятия. Отличный бизнес для хозяина, а для богатых, имеющих здесь свои виллы, очень популярное место отдыха. 

0_c0e18_a6d9377f_L.jpg

Город Комо. Это самый большой город на озере Комо. Центральная часть города это типичный итальянский центр, с улочками, мощеными булыжниками, много площадей, кафе и модных магазинов.

 

 

0_c0e1a_7b584c31_L.jpg

Далее мы перемещаемся на элегантную Домскую площадь. Здесь находится главная достопримечательность города – Кафедральный собор Комо, или Дуомо (14 век), строительство которого длилось в течение нескольких столетий. Это одно из самых главных религиозных сооружений посвящено Успению Богородицы и носит имя Санта Мария Ассунта. 
 Собор имеет потрясающий по красоте фасад из белого мрамора. Из мрамора построен не только фасад, но и весь собор.

0_c0e1c_14b60c7d_L.jpg

Вплотную к собору располагается элегантная Бролетто – здание бывшей ратуши (13 век). Создаётся ощущение, что она является частью собора.

0_c0e1b_816daeae_L.jpg

Если пройти через арки ратуши и обойти собор, то окажешься рядом с театром Комо.

0_c0e1f_de7f0502_L.jpg

Внутри старого города на площади Сан-Феделе приютилась одноимённая базилика 10 века. Правда с тех пор эта церковь несколько раз перестраивалась. 

 

 

0_c0e1d_a8d17d19_L.jpg

Очень красивый маленький городишко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья сегодня мы ели ризотто с грибами в качестве гарнира. А вы знаете, что для приготовления ризотто рис надо варить ровно 16 минут, а если больше или меньше, это уже не ризотто. Главное же блюдо нашей сегодняшней трапезы – рыба лаврак, которая обитает только в озере Комо. Мне очень понравились и рыба, и ризотто.

0_c0df4_19ef0e50_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подошел очередной день нашего необыкновенного тура к логическому завершению. День как всегда прошел на УРА! Надышались в очередной раз свежим воздухом, насмотрелись красот и чудес природы и рук человека. Все было четко организовано, без задержек. Еще раз повторюсь у нас дружная отличная компания во главе с нашим гидом Ольгой и водителем Томэком. Так что у нас не может быть что-то плохо. 

Погода стоит чудесная, жара за 35 градусов, озеро теплое, в котором многие вечером после всех наших экскурсий купаются. Кафе и ресторанов в Стрезе очень много на любой вкус и бюджет. В среднем можно покушать за 15-20 евро. Даже не надо сравнивать с московскими ценами, дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а у Вас что один водитель?..

Да, один, Томэк. В этом туре нет длительных переездов. Пока самый большой переезд был через перевал Симплон, ехали  3 часа 10 минут. Наш водитель профессионал экстра класса, вчера были такие узкие дороги, как он умудрялся в них  въезжать, да еще и поворачивать наш огромный автобус, у меня в голове не укладывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, всем, доброе утро. Выкладываю обещанные фотки островов, сделанные Светланой, не нашей форумчанкой, когда мы возвращались на фуникулере 

0_c0e28_3b5072d5_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, один, Томэк. В этом туре нет длительных переездов. Пока самый большой переезд был через перевал Симплон, ехали  3 часа 10 минут. 

Вот это супер! Мне нравится такой тур! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы сделать такие фото из фуникулера, нам дали стул, и это фотографировалось через открытое окно. Окна фуникулера грязные. Когда вся наша группа поехала сразу вниз, мы 4 человека, я об этом уже писала, пошли в сад Альпиния. Назад мы возвращались на самом последнем фуникулере в 17.40. Мы ехали одни, и служащий фуникулера, видя как мы мучаемся, фотографируя острова, предложил нам стульчик. Туда мы поднимались "как селедки в консервной банке", я даже такие виды и не увидела.

 

Еще раз внимание!!! Последний фуникулер сверху отправляется в 17.40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...