Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Долго выбирали куда в очередной тур отправиться .Виза у меня заканчивалась в середине июля,а отпуск по плану должен был начаться именно с 24 июня.Я хотела Францию,а подруга Испанию ,так был выбран именно 9 АФ.

1 день 24.06

Вылет из Шерементьево,рейс поздний.До аэропорта ехали с мамой на аэроэкспрессе, от уже родного Белорусского вокзала.В назначенном месте уже стоял гид Лидия Новопашина. .Группа у нас было маленькой всего 19 человек.Подруга(Настена Сластена) запаздывала,она тоже ехала с мамой,наши родители вмести учились в институте, с тех пор и дружат.Получив заветные пакетики,сразу пошли на регистрацию.Быстро сдали багаж,прошли досмотр и таможню и вот мы в зоне дьюти фри.

Позже пришла Настена с мамой,они оказывается долго не могли найти дверь в терминал.

Рейс и так поздний задержали еще на 30 мин.Полет прошел отлично.Приземлились и прошли паспортный контроль быстро.На улице нас ждал автобус с нашими водителями.Быстро погрузились и отправились в отель.В номере отеля были в 00.15мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

2 день.25.06.Марсель

Программа тура.

Утром обзорная экскурсия по Марселю (в 2013 году объявлен культурной столицей Европы): Старый порт, форты Сен-Жан и Бас-Сен-Никола, дворец Фаро, смотровая* площадка базилики Нотр-Дам-де-ла-Гард и др. Во второй половине дня – свободное время. Для желающих поездка* в рыбацкую деревушку Касси (трансфер €15/10), отдых на пляже или прогулка* (€18) на катере по марсельской бухте с посещением замка на острове Иф. Ночь в отеле.

 

Подъем в 7.45.

Завтрак 8.15( в этом отели он был хорошим,были и йогурты и сметана в баночках,нарезка,сыр,в общем отличный шведский стол)

Выезд в 9.15 на обзорную экскурсию,обзорку вела очаровательная Евгения.

Франция Испания 098.JPG

 Марсель

Франция Испания 082.JPG Франция Испания 092.JPGФранция Испания 103.JPGФранция Испания 109.JPG

Экскурсия была до 12.30.Затем свободное время.В замок Иф мы не попали ,так как дул Мистраль и катера до острова не ходили.Поэтому надо будет обязательно вернуться в Марсель,чтоб туда попасть.

Замок издали

Франция Испания 101.JPG

Свободное время было до 16.00

Мы решили по совету Евгении сходить в ресторан и поесть Буйабес — рыбный суп.

Перед готовкой блюда нам принесли все ингредиенты в сыром виде,чтоб мы одобрили.Получив знак согласия унесли готовить.Готовили долго ,в ресторане мы провели 2 часа.Ну так как мы решили,что у нас тур релакс,то и не торопились.После вкусного обеда пошли прогуляться по магазинам.Зашли в мой любимый магазин и как всегда застряли там на все отставшее время.В этот раз я и маму там приодела.Время пролетело быстро и пошли мы к месту встречи группы Кстати тут несколько человек в свободное время искупались..Наш путь лежал в деревушку Кассис.

В16.00 выехали и в 17.20 были уже на месте.

И нам крупно повезло мы смогли прокатиться до Каланки.Раньше последний катерок уходил в 16.45.А теперь есть катерок последний в 17.45.Из порта отправляются экскурсионные кораблики на каланки. Есть разные варианты по продолжительности (количеству посещаемых каланок) и цене.

У нас было посещения 3 каланок.

Франция Испания 113.JPGФранция Испания 119.JPGФранция Испания 120.JPGФранция Испания 121.JPGФранция Испания 122.JPGФранция Испания 141.JPGФранция Испания 142.JPGФранция Испания 147.JPGФранция Испания 151.JPGФранция Испания 163.JPGФранция Испания 164.JPGФранция Испания 167.JPGФранция Испания 168.JPGФранция Испания 169.JPGФранция Испания 170.JPGФранция Испания 174.JPG

Поездка заняла примерно 1ч15мин.Свободного время осталась,чтоб прикупить воды и продуктов на вечер.

Отъезд был назначен на 19.00.В отели были в 20.30.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, маленькое происшествия .в нашем туре случилась пока мы смотрели базилику Нотр-Дам-де-ла-Гард.У нашего автобуса немного содрали краску сзади.Видимо плохо затормозил сзади стоящий автобус.Правда время мы немного потеряли.Шофера быстро составили акт и мы поехали дальше.

Франция Испания 219.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день.26.06.13

По плану.

Утром переезд в город Экс-ан-Прованс – один из самых элегантных и аристократичных городов Франции. Обзорная экскурсия: проспект Мирабо и его знаменитые платаны, площадь Альберта, Рыночная площадь, площадь Ратуши, Собор, фонтаны, старинные особняки и уютные магазинчики с сувенирами из Прованса. Свободное время. Во второй половине дня переезд по Франции в Бордо (~ 470 км). Ночь в отеле по дороге.

 

Подъем в 6 утра.

Завтрак в 6.30.

Погрузка вещей с 7.15-7.30.

После завтрака я пробежала вокруг отеля нашла почтовый ящик и отправила первые открытки с тура.В этом туре мне удалась отправить открытки из всех городов и деревушек.

В автобус все подходили постепенно,но собрались быстро.Как хорошо путешествовать маленькой группой.Вроде все в сборе садимся в автобус,гид нас пересчитывает и выясняется,что 1 человека мужчины нет.Вот тут произошло еще одно ЧП.Сосед по номеру заявляет ,что он пьяный и не в состояние спуститься к автобусу.Гид и сосед пошли в номер,через минут 20 вроде все вернулись.Мы тронулись в наше долнейшее путешествия.

Приехали в Экс-Прованс и сразу началась обзорная экскурсия.

Франция Испания 187.JPGФранция Испания 188.JPGФранция Испания 191.JPGФранция Испания 192.JPGФранция Испания 193.JPGФранция Испания 194.JPG

Экскурсия шла примерно 1.5часа,затем было свободное время до 12 часов.

В свободное время прошлись по магазинчикам,нам повезло, в этот день какой-то магазин раздавал всем желающим хозяйственные сумку.Пока гуляли набрали сумки,потом раздарили друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим пунктом нашего маршрута был Люберон,аббатство Сенанк, Горд.В 12 часов все собрались,кроме одного человека.Угадайте кого?Да именно того,кто утром был пьян.Мы добросовестно его ждали.Гид пытался ему дозвониться,в ответ тишина.Гид позвонил в офис.Был составлен акт,об отсутствии туриста,мы все подписались под ним.Потеряв минут 40 и одного человека,мы двинулись дальше.

Первой остановкой на фото паузу был вид на город Горд

Франция Испания 203.JPGФранция Испания 204.JPGФранция Испания 207.JPG

Затем следующая остановка аббатство Сенанк,быстро пафоткались,внутрь не заходили и обратно в автобус.

Франция Испания 213.JPGФранция Испания 214.JPGФранция Испания 216.JPGФранция Испания 217.JPGФранция Испания 218.JPG

И последним что мы увидели в этот день МЕНЕРБ.Внутрь я неподнемалась ,а просто сидела на лавке и смотрела на небо и мне было так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка.к, спасибо за выполнение обещанного! Наконец-то  дождалась отзыва,  мне ведь тоже предстоит в конце августа этот тур.  А потому сразу вопросы :smile: Очень хочется посмотреть на Каланки,  я не поняла это самостоятельная вылазка была у вас? (сколько стоит 3?)  Тоже запланировали экскурсию в  Касси, значит после этого реально еще и Каланки? это здорово.

А товарищ, потерянный в Горде :smile: , потом нашелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка.к, Вы пишите:

"Зашли в мой любимый магазин и как всегда застряли там на все отставшее время.В этот раз я и маму там приодела"

 

А что это за магазин, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, очень рада твоему отзыву туре. Сегодня только вернулась из любимой Испании, тур 9S. Смотрю твои фото и вспоминаю о моем прошлогоднем туре. Отзыв о своем нынешнем туре напишу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка.к, спасибо за выполнение обещанного! Наконец-то  дождалась отзыва,  мне ведь тоже предстоит в конце августа этот тур.  А потому сразу вопросы :smile: Очень хочется посмотреть на Каланки,  я не поняла это самостоятельная вылазка была у вас? (сколько стоит 3?)  Тоже запланировали экскурсию в  Касси, значит после этого реально еще и Каланки? это здорово.

А товарищ, потерянный в Горде :smile: , потом нашелся?

Да это было сомостоятельно,пришли к пристани и увидели,что будет катерок и мы на него как раз успеваем.Потому как раньше была информация,что последний был,толи в 16.30 или 16.45.

Товарищ потерялся еще в Экс-Провансе,а нашелся он только в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка.к, Вы пишите:

"Зашли в мой любимый магазин и как всегда застряли там на все отставшее время.В этот раз я и маму там приодела"

 

А что это за магазин, если не секрет?

Де не секрет,я уже гдето говорила это C&A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, очень нравится твой юмор, рассказ о туре интересный.

Перечисли, пожалуйста, все города, из которых отправляла открытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт с полезной информацией по круизам к каланкам - http://www.visite-des-calanques.com/

Спасибо, я имела в виду другое: когда кораблики к замку Иф не плавают из-за мистраля, к каланкам они ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я имела в виду другое: когда кораблики к замку Иф не плавают из-за мистраля, к каланкам они ходят?

К каланкам ходят, так говорила наш гид. Единственное, что  поездки ранее 2 часов дня могут не состояться. т.к. в это время мало желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что из Марселя два маршрута - длинный и короткий. А 3 часа поездки по длинному маршруту - это туда и обратно или только туда (в Касси)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я имела в виду другое: когда кораблики к замку Иф не плавают из-за мистраля, к каланкам они ходят?

Я думаю плывут,так они когда к Иф не могут из за Местраля пришвартоваться,то до Ратона плывут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, очень нравится твой юмор, рассказ о туре интересный.

Перечисли, пожалуйста, все города, из которых отправляла открытки.

Две открытки из Марселя.Одну рядом с отелем,другую в базилики Нотр-Дам-де-ла.

Далее,я конкретно напишу,где были ящики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: а все были согласны на заезд в Менерб-Горд?

Единственно куда у нас заезд не состоялся- это в Жирону и было очень жалко.В Жирону 4 человека не захотели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что из Марселя два маршрута - длинный и короткий. А 3 часа поездки по длинному маршруту - это туда и обратно или только туда (в Касси)?

3 часа поездки - это туда и обратно, из Марселя в Марсель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день.26.06.13

Дальше нас ждал длинный переезд до Бордо. По пути следования была сделана остановка на еду.Сразу скажу что и дальнейшие дни когда мы на дороге останавливались на еду,еда вроде было,но выбрать нечего,вот как тут я начинала вспоминать Горский..Больше в этот  день нечего не происходила,приехали в отель в 23.15.

 

4 день.Бордо-Сент-Эмильон-Биарриц.27.06.13

Подьем в 6.30

Завтрак 7.00

Выезд в 8.15.

В Бордо приехали в 10.15 и сразу обзорная экскурсия

Франция Испания 237.JPGФранция Испания 238.JPG

Франция Испания 240.JPGФранция Испания 252.JPGФранция Испания 253.JPGФранция Испания 254.JPG

Франция Испания 260.JPGФранция Испания 261.JPG

Франция Испания 263.JPGФранция Испания 267.JPG

Франция Испания 269.JPG

Из Бордо выехали в 14.15.Следущим местом нашего тура был  очаровательный городок с мелодичным названием Сент-Эмильон (Святой Эмильон).

Основная достопримечательность это церковь Святого Эмильона и его келья – абсолютно культовое место. Надо сказать, что церковь эта уникальна тем, что монахи – сподвижники Эмильона - вырубили ее прямо в скале, таким образом, все помещение находится под землей, лишь ее колокольня возвышается над уровнем земли.
Поэтому сооружение это является уникальным памятником архитектуры, одним из нескольких в мире подобных построек. Удивительный и неповторимый средневековый колорит Сент Эмильона проникает в ваши чувства, вызывая блаженство, не сравнимое ни с чем – все-таки очень редко в мире встречаются такие места, сохранившие первозданную, нетронутую картину жизни далеких веков, традиции которых местные жители бережно хранят и передают из поколения в поколение!

К сожалению внутри фоткать нельзя.

Франция Испания 275.JPGФранция Испания 276.JPGФранция Испания 277.JPGФранция Испания 278.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.30 отъезд на дегустацию.Сначала рассказали и показали,где и как делают вино.Затем сама дегустация.Дегустировали 4 вида вина.Цена вина которое можно было купить от 15 евро до 150 евро

Бочки для приготовления вина.

Франция Испания 285.JPGФранция Испания 286.JPGФранция Испания 287.JPGФранция Испания 288.JPGФранция Испания 289.JPGФранция Испания 290.JPG

Надегусировались и прикупив вина,заехали забрали остальной народ и в 18.30 тронулись в сторону нашего отеля.

В отель прибыли в 22 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день.Биарриц-Сан Себастьян.28.06.13

Подъем в 7.00

Завтрак в 7.30

Отъезд в 8.30 в Биарриц.Прогулка с сопровождающим, то есть с нашим гидом Лидией.Прогулка длилась около 1,5 часов.

Франция Испания 296.JPGФранция Испания 297.JPGФранция Испания 300.JPGФранция Испания 301.JPGФранция Испания 304.JPGФранция Испания 305.JPGФранция Испания 308.JPGФранция Испания 309.JPG

Франция Испания 313.JPGФранция Испания 314.JPGФранция Испания 317.JPGФранция Испания 318.JPG

Свободное время примерно 3 часа.Мы  прогулялись по магазинчикам купили сувениры.в магазине разговорились с продавцом,рассказал о жизни.Затем пошли к океану.Помочили ножки и ручки умылись и сели на лавочку загорали и наблюдали за народом,тишина и покой.И вдруг среди такого блаженство,отборный мат на русском языке.Идет мужик маленького роста с большим животом и разговаривает по телефону,рядом бежит девочка и все времяпытаеться его отвлечь на себя,а он шел и необрощал внимания на нее.Мне стало так грустно и как будто меня кто то подтолкнул ,я пошла на него и прочитала лекцию о поведению в общественном месте,думала он меня убьет,но нет извинился и обратил внимания на дочку.Время для нас пролетела быстро и мы пошли к месту сбору и отъезду в Сан-Себастьян.В 14.20 отъезд.

Сан-Себастьян,обзорная экскурсия.Сначала подъем на смотровую площадку,затем по городу.

Франция Испания 335.JPGФранция Испания 339.JPG

Франция Испания 340.JPGФранция Испания 348.JPG

Франция Испания 347.JPG

 

Свободного время з часа.Прошлись помочили ручки и ножки ,затем пошли просто бродить по городку.Сходили поели.Решили посидеть и посмотреть на народ.К нам подсела пара,говорили по русски дети хотели кушать,папа сидит на диете,а мама хочет в магазин.А больше всего папу волновала как он найдет машину,которую он оставил на улице,а карту забыл в машине.Мы с гордость протянули карту и вмести нашли его машину.В знак благодарности он пригласил в кофе,попить кофе,чай.Перед отъездом зашли купили еду на ужин.В 21 час были в отели.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка. К! Спасибо за отчет. Вы молодец, смелая. Уважаю людей, которые руководствуются порывами души  и не думают о себе, когда видят, когда кого-то обижают, особенно детей и стариков. А теперь вопрос. Скажите, пожалуйста, у вас в группе кто-нибудь купался? Если нет, то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка. К! Спасибо за отчет. Вы молодец, смелая. Уважаю людей, которые руководствуются порывами души  и не думают о себе, когда видят, когда кого-то обижают, особенно детей и стариков. А теперь вопрос. Скажите, пожалуйста, у вас в группе кто-нибудь купался? Если нет, то почему?

Да.купались и в Марселе и в Биаррице и Сан Себостьяне.Те. кто не купался для них вода казалась холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 ДЕНЬ.Лурд.29.06.13

Подьем в 6 утра,Завтрак в 6.30.Отьезд в 7.30.

Вот так Лурд выгладил за неделю до нашего приезда,во время потопа.

Франция Испания 363.JPG

А теперь помытый и высушенный.

Франция Испания 355.JPGФранция Испания 356.JPGФранция Испания 357.JPGФранция Испания 358.JPGФранция Испания 359.JPGФранция Испания 360.JPGФранция Испания 361.JPG

Искупаться в купальнях не удалось,очень много народу,может сказалась что мы были в субботу.Воду набрали.Сувениры купили.

Отъезд в 12.30 и наконец мы едим к морю.

К 19 часам мы поехали к отелю в Испании и тут нас встречал потерянный товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...