Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Чудесная Лигурия.


Рекомендуемые сообщения

Тур: 3FS- МОРЕ- AVIA «Отдых в Лигурии и на озерах Северной Италии»

(15 дней) от 01.07.2013 по 15.07.2013

Я, путешественница с большим стажем с Вашей фирмой. Побывала во многих странах Европы, странах Скандинавии и т.д. На этот раз я посетила  вновь великолепные прекрасные и живописные страны: Швейцарию,  Италию, озера северной Италии и отдых на море в Санремо и захватила частичку Франции – Анси...  Отлично продуман маршрут тура. Спасибо организаторам.

Особо хочется отметить работу нашего гида-сопровождающего Елену Анатольевну Зайцеву. Она очаровала нас и заслужила наше уважение и восхищение. Елена абсолютно подготовилась к поездке.  На протяжении всех экскурсий  были наушники.  A это просто здорово!

   Елена, умничка, очень внимательна, готова решать все наши проблемы. Представляет исчерпывающую информацию не только по туру, но и по любым интересующим нас вопросам. Старалась разнообразить наши переезды, а главное, создавала нам настроение, не давая нам скучать в дороге. Мы смотрели фильмы, слушали итальянскую музыку, даже подпевали на итальянском языке, т.к. в процессе поездки у нас появился, правда, небольшой, но необходимый   словарный запас для общения.

Хочу высказать свои слова восхищения: высочайший интеллект, широчайший кругозор, великолепное чувство юмора и это в сочетании с внимательностью и в тоже время очень корректного отношения ко всем туристам.

Без сомнения Елена отлично справилась со своей работой. Благодаря её организованности мы никогда никуда не опаздывали, все шло по графику, всегда и всюду приезжали первыми, группа подобралась как по заказу собранная, сплоченная и дружная, а это немало важно в длительной поездке…

Впечатления о поездке просто замечательные, все понравилось без исключения  и организация, и экскурсии, и встречающая страна и  гиды, все было на высоте… Такие замечательные гиды - большая редкость! Эти гиды свою работу делают на высшем уровне!

Тур просто удался!!!  Очень живописный, интересный и познавательный.  Хорошее сочетание и отдыха, и экскурсий,  масса приятных впечатлений и эмоций от увиденного и пережитого…

По возможности обязательно вернусь в Италию, чтобы вновь побродить по узким  улочкам и шумным  площадям, тенистым паркам и скверам, по прохладным музеям, увидеть пышность и убранство дворцов и замков…

  В Италию  нельзя не влюбиться…

Желаю вашей фирме процветания и успехов в освоении новых интересных маршрутов. Спасибо Вам!!!

_DSC7503.JPG

IMG_0126.JPG

_DSC8015.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим присоединиться к словам благодарности гиду Зайцевой Елене и ТТВ за прекрасный тур!!! Леночка спасибо огромное за заботу, интересные рассказы, прекрасно проведенный отпуск!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                            Продолжаю свой рассказ об отдыхе.

 

Моё путешествие началось с Женевы, обзорная экскурсия по городу с гидом Светланой. В Женеве я была не однократно, но не могу отметить красоту этого города. Самой узнаваемой достопримечательностью Женевы считается Женевский фонтан, Женевское озеро, знаменитые цветочные часы, самая длинная скамейка, ухоженные парки, скверики в английском стиле т.д.

Над Старым городом возвышается величественный силуэт собора святого Петра. В свободное время мы поднялись  на смотровую площадку собора. Какой красивый вид на Женеву и  Женевское озеро   с высоких церковных башен. Поднимаешься по крутым ступенькам, просто дух захватывает. Я советую не полениться и посмотреть на  Женеву сверху

Из Женевы мы едем  в Монтре. Также  обзорная экскурсия.

Город показался во всей красе: множество цветов, причудливые  скверики вдоль озера, утопающим в зелени, красивейшей набережной Женевского озера с видом на снежные вершины Альп и множеством ресторанчиков и кафе с уютными террасами. В Монтрё  жили многие великие писатели и музыканты, в том числе Владимир Набоков.  А на набережной у площади возвышается бронзовый памятник еще одному знаменитому - Фредди Меркьюри. Каждое лето в Монтрё  проводится международный джазовый фестиваль. На  две недели маленький городок превращается в огромную музыкальную площадку под открытым небом, о чем свидетельствуют множество скульптурных памятников,  в парке под открытым небом.

Затем поехали в Шиньонский замок, расположившийся на окраине Монтрё  на Швейцарской Ривьере, у кромки Женевского озера. Байрон воспел Шильонский замок в своей поэме. Замок стоит на скале и величаво возвышается над поверхностью озера.  Настоящее время в замке находится музей.

Не могу не поделиться трепетными волнениями по поводу поездки  до Теша и подъёма  на смотровую площадку  Горнеград на высоту 3089 м. Как повезло нам с погодой: светит яркое солнце, голубое небо с  белыми облаками…  И Маттерхорн  виден уже из Церматта.  Сидя в поезде, все начали фотографировать.  Кто-то любуется красотой увиденного Маттерхорна и не может оторвать глаз от окна, а кто-то снимает на камеру…  Вот и смотровая площадка, под ногами снег, повсюду видны заснеженные огромные вершины гор, окутанные облаками, а внизу  маленьким  пятном просматривается голубое озеро. Вид просто великолепный!  А какая красота!  Я испытала огромный восторг от Маттерхорна.  Правда его вершина  спряталась в облачко, но удалось увидеть  полностью, когда ехали на поезде на смотровую площадку. Всей группой сфотографировались на память, как покорители вершины - альпинисты. Здесь я поставлю многоточие…

Далее  через перевал едем в Стрезу. Тоже впечатляет живописный пейзаж гор, внизу маленькие поселения, множество виноградников, ухоженные поля… Приятный вечер со вкусной пиццей и бокалом вина,  вечерний променад по набережной Стрезы…

На следующий день экскурсии  на кораблике к островам Борромео:  Изолла Белла (красивый остров, великолепный парк с прогуливающими павлинами, дворец), Изолла Мадре ( красивый ботанический сад, гуляющие павлины, фазаны и причудливый  дворец) и Пескатори ( маленький рыбацкий остров), где попробовали очень вкусную мелкую рыбку (простите, не могу вспомнить название)… Этот день закончился подъёмом на Моттароне, сняли панораму на видео, кататься на американских горках не хватило времени. Виды сверху открываются чудесные и на озера, и на горы, а какой свежий воздух. Прекрасный вид сверху  с фуникулёра на острова и небольшой скалистый остров с естественной растительностью.  Правда, фото получилось мутное и размытое. Хотелось в этот день  посмотреть Виллу Паллавичино, погулять в парке, но по времени не успели, было уже 18.00, очень жаль, что опоздали.  Там так красиво!  

Следующий день поездка на озеро Комо, Локарно, Лугано. Поездка на целый день. Экскурсию проводила Татьяна (великолепный гид). Посетили самую красивейшую виллу Карлотта, погуляли по   ухоженному парк, с  причудливыми  лебедями, альпийскими горками, незатейливыми беседками… Из Лугано на кораблике   плыли в парк Швейцария в миниатюре, любуясь красотами  вилл известных людей и состоятельных.

Очень жаль, что многие отказались от этой поездки. Мне  интересно, т.к. я уже видела Голландию в миниатюре.  Ходили по парку, фотографировались и радовались «как дети».

О, Италия, Италия! Как ты прекрасна!  Я в Италии уже была, многое видела, но всё равно хочется вновь вернуться, насладиться красотой, гостеприимством, чтобы вновь побродить по узким  улочкам и шумным  площадям, тенистым паркам и скверам, по прохладным музеям, увидеть пышность и убранство дворцов и замков…

Наконец-то мы на финишной прямой к отдыху на море в Санремо, целых 6 дней отдыха у нас впереди. Ура! Мы поехали, изучали итальянский, пели песни на итальянском, смотрели видео, изучали меню, что хотелось бы попробовать из итальянской кухни.

Отдых в Санремо был размеренный, спокойный. Экскурсии сочетались с отдыхом. Так приятно, нет никакой гонки! Отель «Лондра» украшен в старинном стиле, получились красивые фото. Познакомившись с городом поближе, мы свободно ориентировались, дошли до виллы Нобеля вдоль берега, нашли железнодорожный вокзал. Поднялись утром рано на вершину Ла Пинья (сосновая шишка) через лабиринты узких улочек и переулков, поднимаясь по лестницам, любуясь незатейливыми арками, галереями.  На смотровой площадке отличный вид на город, порт.   Великолепная старинная церковь, к сожалению, была закрыта, в неё не попали. Успели съездить самостоятельно на автобусе  в Вентимилью и Бордогерру.  Вернулись в город на троллейбусе, очень быстро обратно доехали за 20 минут.

Ещё несколько слов. Из Турина мы ехали настолько живописной дорогой, через туннель 11км после туннеля перед нами открылся Монблан в своей красе. Вау! В автобусе тишина, только слышны щелчки фотоаппаратов.   Такой подарок в дороге, приятно и  неожиданно, что не опишешь это двумя словами…

 Отдых удался! Повторюсь, еще раз, Лигурийское побережье одно из красивейших мест Италии, не зря его называют Цветочной Ривьерой. Много цветов, зелени, тенистых парков, скверов…

Не могу не сказать о работе нашего водителя, нашего помощника - Кристов, всегда спокойный, уравновешенный, прекрасно управляет автобусом, легко ориентируется в маршруте, преодолевает препятствия на узких улочках и поворотах. Были очень сложные моменты  передвижения на узких улочках со встречным транспортом, Кристов всегда был на высоте, с достоинством выходил из трудных ситуаций.  Молодец, АЗ, ПРОФИ! Браво!

                         

Извините, если не всё описала, но это уже следующий раз.

                           

                              СПАСИБО, ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

                         

Тур: 3FS- МОРЕ- AVIA «Отдых в Лигурии и на озерах Северной Италии»

(15 дней) от 01.07.2014 по 15.07.2013

Очень интересные у вас даты тура. Обратный отсчёт или путешествие в прошлое?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...