Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отель Ibis Styles Beaulieu Sur Mer на Лазурном берегу


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Сегодня получила список отелей по туру 2 АФ-авиа-море. На Лазурном берегу заявлен отель Ibis Styles Beaulieu Sur Mer, в местечке Болье-сюр-мер.

Форумчане, подскажите, кто-нибудь здесь останавливался? Если да, то меня интересует можно ли оттуда доехать до Сен-Поль-де-Ванса и Эз-Виллаж самостоятельно и напрямую, ну т.е. минуя Ниццу.

И еще, есть ли в номерах отеля балконы..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мы одногрупники, я тоже искала инфу по этому отелю (первоначально то на Ментон настроились). Насколько знаю, в нем мы первые из ТТВшных туристов будем. В интернете отзывы хорошие, само место красивое, прямо возле Кап Ферра. До видды Ротшильд пешком 20 минут, вилла Керилос 400 меторв, есть два пляжа (на них есть платные зоны с лежаками и "дикие", душ на пляжах есть), пляжи мелкая галька с песком. Балконы в отеле есть, но во всех ли номерах - не знаю.

Судя по карте и расписанию автобусов проехать и в Эз Вилляж и в Сен-Поль-де-Ванс можно только через Ниццу. Но до Ницццы очень близко! Можно (если физтческая подготовка хорошая) доехать напрямую до Эза, там прям рядом с нашим Бельё (можно, при совсем большом желании и пешком дойти), а оттуда по тропе Ницше залезть на гору в Эз Вилляж...Но по жаре тяжеловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это чудесное местечко, как и все маленькие курортные городки Лазурного берега!! И Кап Ферра у Вас в пешей доступности!

По тропе Ницше в гору лезть не советую - народ у нас спускался (причем народ подготовленный, не просто так) и говорит, что сравнимо с Кафедрой Проповедника!

До Эза можно добраться так: в Болье-сюр-Мер сесть на поезд и через 10 минут выйти в Ницце на станции Nice Riquier. Станция находится практически на бульваре Пьера Сола - по нему прямо минут 5 ходьбы и увидите остановку Risso/Palais автобусов №82 и 112, которые ходят в Эз. Расписание автобусов заранее распечатайте отсюда http://www.lignesdaz...es/?rub_code=23 , т.к. автобус ходит нечасто!

В Сен-Поль-де-Ванс - в Болье садитесь на поезд или автобус №100, едете в Ниццу (у №100 - конечная у площади Гарибальди). Далее идёте в сторону набережной и у отеля Le Meridian пересаживаетесь на автобус №400. Расписание заранее распечатайте с вышеуказанного сайта. Час - и Вы в Сен-Поле.

 

А на Виллу Ротшильд, насколько мне известно. индивидуальные туристы не допускаются - олько группы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Виллу Ротшильд, насколько мне известно. индивидуальные туристы не допускаются - олько группы..

. Ольсик, в сентябре 2012 года посетили виллу Ротшильдов самостоятельно. Есть прекрасный аудиогид на русском. Приехали к открытию, посетителей было совсем мало, всего несколько самостоятельных туристов. Было здорово ходить и по саду и по вилле практически в одиночестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое. Надеюсь, что получится осуществить задуманные поездки.

Gvin, до встречи в туре, мы с подругой на 15 ряду справа. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, мне кажется вашей группе повезло, будете первооткрывателями, отель, по-моему очень хороший и место замечательное, а Ницца совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, вам повезло с отелем и его местоположением. Я бы с удовольствием поменяла заявленный в нашем предстоящем туре Ibis возле вокзала Ниццы на этот отель. Тем более мы самостоятельно собираемся съездить на виллу Ротшильд, индивидуальные туристы туда точно допускаются, на официальном сайте даже стоимость билетов указана отдельно для групп и для одиночных туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ольсик, в сентябре 2012 года посетили виллу Ротшильдов самостоятельно. Есть прекрасный аудиогид на русском. Приехали к открытию, посетителей было совсем мало, всего несколько самостоятельных туристов. Было здорово ходить и по саду и по вилле практически в одиночестве.

А для получения аудигида паспорт в залог нужен? А то хочу в сейфе отеля оставить.

Прочла, что общий билет на виллы керилос и Ротшильд 15 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нужен какой-нибудь документ, но что-то мне самой паспорт не очень хочется оставлять в залог.

 

А по поводу цены, нашла на сайте следующее:

 

Билет на 2 виллы : Ротшильд + Керилос

Полный билет: € 19

Со скидкой: € 14,5

Билет на виллу Ротшильд + экзотический сад в Эзе

Полный билет: € 15

Со скидкой: € 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, на группы вилла работает в низкий сезон, я в марте где-то на сайте лазила, было указано, что посещение строго для групп. Я огорчилась слегка, а потом махнула лапой - и без неё программа получилась насыщенная. :derisive:

Вилла будет в следующий раз :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvin, у меня паспорта с собой не оказалось. Но девушка, увидев, как я расстроилась, сказала, что можно оставить в залог телефон. Что я и сделала. Она была очень любезной - посоветовала мне начать осмотр сада сначала ( пока не жарко), а потом самой виллы. Хотя и было утро, день был жаркий. Классно было гулять по саду одной!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в местечке Болье-сюр-мер.

Форумчане, подскажите, кто-нибудь здесь останавливался? Если да, то меня интересует можно ли оттуда доехать до Сен-Поль-де-Ванса и Эз-Виллаж самостоятельно и напрямую, ну т.е. минуя Ниццу.

И еще, есть ли в номерах отеля балконы..... :scratch:

посмотрела расписание электричек, и оно гласит, что от больё до эза можно доехать электричкой - время в пути 4 минуты. одна остановка, направление "вентимилья" (противоположная от ниццы сторона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ведь сначала осмотреть Эз-сюр-Мер, а потом подняться в Эз-Виллаж. Я так поняла, что они рядом, только первое внизу, второе - наверху.

Вот только не знаю, как все успеть, четыре дня - это так мало!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подняться в Эз-Виллаж...

В случае подъёма будьте готовы идти всё время вверх минут эдак 50 местами по камням и корягам при соответствующей летней температуре воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ведь сначала осмотреть Эз-сюр-Мер, а потом подняться в Эз-Виллаж.

Нашла, что из Бельё идет до Эз Вилляж 83 автобус, ехать менее получаса. Так что можно на нем туда и всё же спускаться, а не подниматься, подъем тяжеловат, это для больших фанатов фитнеса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо Туртрансу за этот отель! Место отличное!!!

Прямо напротив отеля автобусная остановка, рядом вокзал, до моря 5 минут ходьбы по красивой аллее.

P1090616.JPGP1090627.JPG

Красивый городок, маленький, уютный, типично курортный.Весь в зелени.

P1090625.JPGP1090626.JPG

 

P1090637.JPGP1090638.JPG

 

P1090645.JPGP1090643.JPG

Возле отеля два супермаркета. Есть два пляжа, один прямо возле нашего отеля, он побольше и (на мой взгляд) получше

P1090632.JPGP1090674.JPG

До пляжа, называемого "Маленькая Африка" идти вдоль марины, минут 15. Там помельче, дорога к пляжу тоже красивая.

P1090660.JPGP1090661.JPG

Единственная "бяка" - это медузы. Причем француженка мне пр этих les méduses сказала, но я решила, что они безопасны...пока они меня не обожгли, да еще как! Но это мелочи, не способные испортить русским отдых! La vie est belle!

Сам отель тоже понравился, персонал очень доброжелательный. И вид из окон на скалы и море!

P1090605.JPGP1090606.JPG

В номере был сейф (на море важно!), кондиционер, фен. С балконом не всем повезло (мне не достался). Бокалы для вина можно спросить на ресепшене. Второй ключ от номера тоже сразу сделали. Завтраки хорошие, со свежевыжитым апельсиновым соком.

И ездить везде очень удобно, хоть в Ниццу, хоть в Эз Вилляж и к форту Ривер, хоть в Монако и Ментон. А на виллу Ротшильд ехать не надо, надо идти пешком! Минут 20 от силы прогулочным щагом (только по асфальтированной дороге, а не по тропе, тропа заведет в тупик на горе). Вилла Керилос вообще рядом с отелем, идти 5 минут, ну 7 максимум.

Еще раз спасибо за выбор этого отеля Туртрансу! Надеюсь, он теперь будет чаще встречаться в турах на Лазурке :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, привет!

Полностью согласна, отель хороший, место красивое. Отличное транспортное сообщение. Для тех, кто будет здесь отдыхать и поленится идти пешком на виллу Ротшильд, прям рядом с отелем под мостом есть автобусная остановка. Нужно сесть на 81 автобус, только обращайте внимание на табло, должно гореть "Сен-Жан Кап Ферра", если горит "Ницца", не садитесь, значит на кап-ферра автобус уже заходил, проезд стоит 1,5 евро в один конец. Обратно можно ехать на том же 81 автобусе, останавливается опять-таки у отеля. Только имейте ввиду, что большинство остановок - "по требованию" Если стоите на остановке, поднимайте руку, иначе может не остановится, а в автобусе перед нужной остановкой нажимайте на сигнальную кнопку.

А на счет второго ключа мы и не знали. Гид сказала, что ключ один, и нужно сдавать на ресепшен. Мы даже к администратору обращаться не стали, оказывается зря...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сесть на 81 автобус, только обращайте внимание на табло, должно гореть "Сен-Жан Кап Ферра", если горит "Ницца", не садитесь, значит на кап-ферра автобус уже заходил, проезд стоит 1,5 евро в один конец. .

 

На Лазурке билет подорожал? И сразу в 1,5 раза?! еще зимой я ездила за 1 евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лазурке билет подорожал? И сразу в 1,5 раза?! еще зимой я ездила за 1 евро!

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13913-samostojatelno-iz-nicci-v-san-remo-monako-sen-po/?do=findComment&comment=339475

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извини, пропустила! Но я всегда знаю, что на тебя можно рассчитывать по транспорту в этом направлении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvin, у меня паспорта с собой не оказалось. Но девушка, увидев, как я расстроилась, сказала, что можно оставить в залог телефон. Что я и сделала. Она была очень любезной - посоветовала мне начать осмотр сада сначала ( пока не жарко), а потом самой виллы. Хотя и было утро, день был жаркий. Классно было гулять по саду одной!

 

У меня в качестве залога взяли магнитный ключ от номера в отеле (паспорта и мобильника у меня с собой не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...