Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Если в туре есть место "отдыху"!


Рекомендуемые сообщения

Никогда еще не ездила в туры с "отдыхом на море", а стало быть замучал вот какой вопрос:

нужно ли брать большие полотенца для того, чтобы:

а) использовать в качестве лежака на пляже б) вытираться после купания?

Места в чемодане занимают они весьма немало и тащить этот груз через города и страны не хотелось бы.

Или же в сервисе отеля всё предусмотрено и сии полотенца выдают как само собой разумеющееся?

 

Насколько будет необходима пляжная сумка, вернее необходимость брать ее с собой или с этим там тоже не проблема ( можно купить рядом и недорого)?

 

Как обстоит дело на курортах Испании с солнцезащитными средствами? Их без проблем можно приобрести поблизости за разумные деньги или же весь арсенал защиты необходимо лучше взять с собой из дома?

 

Буду признательна за ваши подсказки, а то ведь никакого чемодана не хватит для сборов! :biggrin:

Половина тура - это передвижение и экскурсионка и не хотелось бы уж слишком отягощать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, все можно купить на месте. Полотенце в Лорете около 5 евро (большое. но тоненькое). Крем покупала в этот раз в Польше, хороший, написано. что "водоотпорный", цена обычная, не отложилось, что дорого.

В Болгарии покупали за копейки что-то типа циновки, брали на пляж, потом выбросили, в Испании наверняка есть что-то похожее. Пляжных сумок полно, но мы с пакетом ходили.

Обычно полотенца из номера брать нельзя, но многие берут. И еще про полотенца - не покупайте насыщенные цвета, они то-ли красятся, то-ли просто ворсинки с них слезают и вся "красота" окажется на теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в Ллорете брали полотенце из отеля, потом вернули. коврики продаются очень недорого, многие покупают, потом выкидывают. крема я из дома везла, мне, как младенцу, нужен с самой сильной защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенца тащить с собой не надо. В Ллорете купил - попользовался - выкинул, или оставил на память работникам отеля. Они там дешевые и их не жалко. Тем более, что влажность высокая и они все равно не высохнут до конца, чтобы их можно было в чемодан сложить. И как правильно заметила Ольга, они КРАСЯТСЯ! я себе белый купальник испортила. Поэтому всегда ложитесь на внутреннюю сторону, где краски нет. Пляжные сумки там тоже дешевые, но наши по привычке ходят с пакетами и не заморачиваются))

Различные средства от солнца можно купить по дороге, хоть в Польше, хоть в Германии в любом супермаркете, да и в Ллорете они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе фирменное полотенце ФК Барселона за 18 евро.

И качественное, и не красится, и сувенир шикарный, и прослужит долгие годы.

Люди, покупайте хорошие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в качестве пляжного полотенца уже много лет вожу с собой вафельное - оно в чемодане места занимает совсем немного. пляжная сумка у меня такая, фирменная от "ив роше" - в сложенном виде она как небольшой кошелечек, а если ее расправить, то очень даже вместительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе фирменное полотенце ФК Барселона за 18 евро.

И качественное, и не красится, и сувенир шикарный, и прослужит долгие годы.

Люди, покупайте хорошие вещи.

Отличное полотенце, но есть один недостаток, очень много места в чемодане занимает. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное полотенце, но есть один недостаток, очень много места в чемодане занимает. :smile:

Везти обратно более полный чемодан почему-то не так напрягает, чем везти его полным вперед! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все свое вожу с собой. Вот представь себе, Вербочка, приехали в Лоретт, утром хочется сразу на море, а тебе надо еще в магазины, что бы купить полотенце, сумку и т.д. Часто оставляю в отеле и полотенца и надоевшие сумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное полотенце, но есть один недостаток, очень много места в чемодане занимает. :smile:

Давайте покупать все маленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все свое вожу с собой. Вот представь себе, Вербочка, приехали в Лоретт, утром хочется сразу на море, а тебе надо еще в магазины, что бы купить полотенце, сумку и т.д. Часто оставляю в отеле и полотенца и надоевшие сумки.

Но мне до Москвы этот чемодан надо как-то на себе тащить, а росту во мне метр пятьдесят в прыжке и с кепкой! :biggrin:

Да еще, учитывая аннуляцию моего тура, еще сутки надо провести теперь в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ллорете в отеле Оазис было следующим образом.

Пляж: брать полотенца из номера нельзя, нужны свои. Полотенце и циновку можно было купить по пути к пляжу за относительно небольшие деньги. На самом пляже еще были лежаки за деньги, но дорого.

Бассейн: на ресепшене можно было в обмен на ключ от номера получить специальное полотенце для бассейна и лежаки естественно бесплатно. Ну а потом естественно обменяться назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте покупать все маленькое.

Я купила и очень довольна, но в туре для хрупкой женщины, думаю, что размер имеет значение. :scratch:

Когда еду одна объемных покупок стараюсь не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте покупать все маленькое.

ну не, загорать на "носовом платочке" - не комильфо. :biggrin: поэтому все-таки, мне кажется, разумнее выбирать правильные ткани: понятно, что при одинаковых длине и ширине махровое полотенце займет в чемодане больше места, чем то же вафельное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ллорете в отеле Оазис было следующим образом.

Пляж: брать полотенца из номера нельзя, нужны свои. Полотенце и циновку можно было купить по пути к пляжу за относительно небольшие деньги. На самом пляже еще были лежаки за деньги, но дорого.

Бассейн: на ресепшене можно было в обмен на ключ от номера получить специальное полотенце для бассейна и лежаки естественно бесплатно. Ну а потом естественно обменяться назад :)

Спасибо, именно в ОАЗИСЕ я и буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что при одинаковых длине и ширине махровое полотенце займет в чемодане больше места, чем то же вафельное

Футбольный клуб "Барселона" не выпускает вафельные полотенца со своей символикой. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбольный клуб "Барселона" не выпускает вафельные полотенца со своей символикой. :laugh2:

это их недоработка! надо бы им подсказать сей маркетинговый ход - представляю, как бы у них выручка увеличилась :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это их недоработка! надо бы им подсказать сей маркетинговый ход - представляю, как бы у них выручка увеличилась :laugh2:

О, да! Но я бы не купила! Футбол - это то, что меня не интересует в этой жизни!)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбол - это то, что меня не интересует в этой жизни!)) :biggrin:

Вообще-то речь шла о высококачественном пляжном полотенце, которое не красится, и которое является замечательным сувениром из Каталонии. Сказать в Барселоне, что футбол Вас не интересует, тоже самое, что во Флоренции не интересоваться музеями.

Но, хозяин - барин. Не хотите хорошее полотенце, берите плохое и купайтесь. Я просто дал совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то речь шла о высококачественном пляжном полотенце, которое не красится, и которое является замечательным сувениром из Каталонии. Сказать в Барселоне, что футбол Вас не интересует, тоже самое, что во Флоренции не интересоваться музеями.

Но, хозяин - барин. Не хотите хорошее полотенце, берите плохое и купайтесь. Я просто дал совет.

Ну зачем уж столь категорично!)) :derisive: А речь шла о том, что я бы вафельное не купила!))

Возьму хорошее, но без футбола и что я им не интересуюсь, никому в Испании рассказывать не буду!

А за совет спасибо большое! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в качестве пляжного полотенца уже много лет вожу с собой вафельное - оно в чемодане места занимает совсем немного. пляжная сумка у меня такая, фирменная от "ив роше" - в сложенном виде она как небольшой кошелечек, а если ее расправить, то очень даже вместительная.

Точно, у меня тоже сумочка от Ив Роше, причём штуки три разных расцветок) Очень удобно и для покупок тоже может пригодится.

На пляж вожу либо соломенный коврик(оставляю его там же после отдыха), а последние два тура вообще возила обычный пододеяльник милой летней расцветки. В автобусных турах пляжный отдых чаще всего дней 5-6 всего, смысл заморачиваться.

Средства для солнца и после солнца беру с собой, просто отливаю их в минифлаконы. Не люблю тратить евро на то, что вполне можно купить в рублях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средства от солнца беру всегда свои, мало ли как кожа на новый крем среагирует. И полотенце вафельное небольшое, а потом в него удобно вино заворачивать. И сохнет вафельное быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем от загара вез из России, осталось полбутылки с прошлого года. Опять же при покупке в российских магазинах можно прочитать по-русски что это вообще такое и как применять. И полотенце тащил из дома (тоже осталось с прошлого года), но после купания в Ницце выкинул т.к. в автобусе сушить негде, не люблю таскать тяжести и у нас оно стоит 200 рублей.

В Ллорете полотенца продавались прямо возле Gran Garbi. Там же можно купить полотенце и заказать вышитую надпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читая отзывы, поняла, что находясь на отдыхе и пляжах, предлагается еще очень много разнообразных экскурсий, да и соблазнов вокруг, думаю, что немало.

Люди, бывавшие уже в таких путешествиях, скажите пожалуйста, а сколько (примерно) времени на пляжный отдых в день получается? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...